Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не заканчиваю дела

Не заканчиваю дела
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 17:03 Ответить с цитатой

Здравствуйте.
У меня есть одна черта характера, над которой я в последнее время пытаюсь много работать, т.к. она мешает мне "нормально" жить. Эта черта, насколько мне известно, называется перфекционизм. У нее несколько проявлений, но самое яркое в моем случае - это то, что я не заканчиваю дела. Раньше это проявлялось только в хобби, которых у меня было несметное множество, а в последнее время я обнаружила, что это страшно мешает мне работать. Если я на протяжении какого-то времени работаю над каким-то проектом и в какой-то момент понимаю, что что-то в этом проекте неидеально, у меня пропадает все желание работать над ним дальше.
Объясню на примере вязания. Знаю, скучноватый пример, но, на мой взгляд, самый очевидный. Вязать я умею хорошо, в детстве мама научила, вязку не отличишь от покупной Улыбаюсь, шучу Пуловер состоит из четырех частей: перед, спинка и два рукава. Я связала все четыре части, осталось только сшить! Я не сшила, начала новый проект. Таких пуловеров у меня лежит 10 штук, все несшитые. С шитьем и другими "домашними" хобби тоже самое.
Аналогично с разными видами спорта: если я чем-то увлекаюсь, то самозабвенно. Вкладываю время и энергию в то, чтобы научиться правильной технике, покупаю оборудование, а через некоторое время забываю об этом виде спорта намертво. У меня в подвале полная экипировка для сноубордизма, виндсерфинга, несколько велосипедов (со спец. обувью и велосипедными штанами), роликовые коньки. Я также увлекалась фотографией, у меня дорогая зеркалка с кучей объективов, мобильная фотостудия со вспышками, штативами и разными фонами. За последние три года я не сделала ни одной фотографии.

Самое неприятное, это то, что в последнее время у меня ушел интерес к работе. Я разработчик программного обеспечения, проекты всегда разные, это как-то держало меня "на плаву". Но сейчас я поняла, что не могу довести начатое до "логического конца", не могу создать продукт из того, что начала. А в моей профессии это трагично...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 20:45 Ответить с цитатой

Что такое по-вашему самоуважение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 21:42 Ответить с цитатой

Трудный вопрос. Наверное, быть тем, кто ты есть, а не тем, кем тебя хотят видеть другие, ну и соответственно воспринимать себя таким Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 22:55 Ответить с цитатой

Я так и не поняла, к чему вопрос-то был? Выглядит, как-будто проблема - и не проблема вовсе Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 06:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Я разработчик программного обеспечения

Как вы стали разработчиком программного обеспечения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 09:24 Ответить с цитатой

Выучилась в университете. Школу, университет (даже два) я закончила, т.к. было давление сроков. Если бы не было сроков, как в случае с диссертацией, не закончила бы. Сама себе сроки ставить не могу, не держу. Диссертацию писала три года, все было готово, профессор сказал: "Сдавай". А я: "Фигня эта диссертация, не нравится она мне" не сдала, пошла работать. Два года спустя, когда я уже работала, под социальным давлением (достало всем объяснять, почему диссертацию не сдала, сама не знаю, почему) и давлением работодателя сдала диссертацию. Гордости за нее не испытываю, все еще считаю ее фигней. Сдала ради титула, и чтобы резюме не портить (каждому новому работодателю объяснять, что писала и не дописала).
Думаю, не стоит упоминать, что я в детстве не окончила музыкальную школу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 09:46 Ответить с цитатой

А как случилось так, что именно эту профессию вы выбрали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 10:08 Ответить с цитатой

Что, неженская профессия? Сама знаю Улыбаюсь, шучу В последнее время даже сомневаюсь в правильности этого решения, поэтому много думала, почему эту профессию выбрала.
В качестве ответа на этот вопрос  могу написать длинный трактат о том, что хотелось иметь практичную профессию, стабильную и приносящую деньги и почему, но отвечу кратко: всегда была сильна в математике и технических науках. Учителем быть не хотелось, экономистом тоже. Когда выбирала профессию, не знала, насколько востребованной она окажется в будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 10:23 Ответить с цитатой

Camelia писал(а):

У меня есть одна черта характера, над которой я в последнее время пытаюсь много работать, т.к. она мешает мне "нормально" жить.

Чем она Вам помешала "нормально жить"? Можете привести несколько примеров?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 10:35 Ответить с цитатой

Я привела примеры в первом посте. Неоконченные дела не доставляют удовлетворения от сделанного. Получается чувтство "постоянного недовольства". Ну и работать со мной - не сахар. Если никто с плеткой стоять не будет, результата не дождутся. Объясню подробнее на примере работы: начинается проект, я полна энтузиазма. Этот проект будет произведением искусства. Самые элегантные решения, самые быстрые алгоритмы и т.д. Через 30% времени, запланированного на проект, я понимаю, что элегантными решениями там пахнуть не будет, что где-то надо идти на компромисс, "произведение искусства" страдает в качестве. Итог: у меня отпадает все желание этим заниматься, я провожу время как угодно (сижу в форуме, но чаще всего читаю Wikipedia), тяну сроки. Под конец проекта все недовольны. Кто-то стоит надо мной с плеткой и я завершаю кое-как. Ну и я недовольна ни процессом, ни результатом своей работы.
Короче, не могу я закончить начатое, если у меня есть сомнения по поводу качества конечного продукта. А сомнения появляются даже не в 99%, а в самых 100% случаев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 10:36 Ответить с цитатой

Та же фигня была с диссертацией, по поводу "качества продукта".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 10:44 Ответить с цитатой

Camelia писал(а):
Я привела примеры в первом посте.

Я их не нашла.
Вы описали примеры того, ЧТО Вы не закончили. А ЧЕМ ЭТО ВАМ ПОМЕШАЛО, не указали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 10:46 Ответить с цитатой

Camelia писал(а):
Этот проект будет произведением искусства. Самые элегантные решения, самые быстрые алгоритмы и т.д. Через 30% времени, запланированного на проект, я понимаю, что элегантными решениями там пахнуть не будет
Расскажите, насколько элегантно Вы родились.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 11:37 Ответить с цитатой

Camelia писал(а):
Трудный вопрос. Наверное, быть тем, кто ты есть, а не тем, кем тебя хотят видеть другие, ну и соответственно воспринимать себя таким Улыбаюсь, шучу


Но Вы не уважаете себя такой, какая есть, - неидеальной, ленивой, взбалмошной, импульсивной (свой вариант), а стремитесь соответствовать какому-то идеалу, причем явно не собственному, иначе бы стремления увенчивались успехами, дела оканчивались итогом, доставляющим удовольствие))))

Вы перестали заканчивать дела потому, что не чувствуете "награды", не получаете её в ожидаемой степени. Что это за награда? Восхищение окружающих? Восторг потомков? Денежные вознаграждения в особо крупных размерах? Друзей и поклонников? Открытие сверхспособностей ума и тела?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 12:54 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Расскажите, насколько элегантно Вы родились.

Я родилась в советском роддоме у мамы, которая очень хотела детей. Родилась естественным путем (не кесарево), родовых травм не получила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 13:12 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):

Но Вы не уважаете себя такой, какая есть, - неидеальной, ленивой, взбалмошной, импульсивной (свой вариант), а стремитесь соответствовать какому-то идеалу, причем явно не собственному, иначе бы стремления увенчивались успехами, дела оканчивались итогом, доставляющим удовольствие))))


Дорогая Пенелопа, Вы думаете в неправильном направлении (ну в не совсем правильном). Стремлюсь к идеалу, да, но как-раз-таки к собственному. Почему? Потому что к несобственному я давно уже пришла.

PeneLopa писал(а):

Вы перестали заканчивать дела потому, что не чувствуете "награды", не получаете её в ожидаемой степени.


Я их не перестала заканчивать, я никогда их не заканчивала. Наградой для меня было бы чувство совершенства после завершенного дела (продукт, идеально соответствующий моим ожиданиям), но его нет. Перфекционисту очень трудно закончить дело, он теряется в деталях и все пытается улучшить конечный продукт, в конце концов разочаровавшись в нем и бросая его. Думаю, это про меня.

PeneLopa писал(а):

Что это за награда? Восхищение окружающих? Восторг потомков?

В этом мире достаточно людей, которые мной "восхищаются", как бы высокомерно это ни звучало. В их глазах я многого достигла. Почему-то всегда в моей жизни встречались мужчины-мазохисты, которые неверным образом полагали, что я в состоянии сделать их счастливыми. Ну или они меня Улыбаюсь, шучу Ну а тех, кто меня действительно интересует (мужчины и женщины), очень малый процент, и их мнение не зависит от того, заканчиваю ли я дела. Эта проблема моя лично, она дает мне "вечное недовольство жизнью". Проецируется на очень разнообразные сферы жизни.

PeneLopa писал(а):

Денежные вознаграждения в особо крупных размерах?

Скажите, где, я сразу закончу все дела Улыбаюсь, шучу

PeneLopa писал(а):
Открытие сверхспособностей ума и тела?

Вот это интересно. Саморазвитие - отличный мотиватор, только это непрерывный процесс, он не требует "заканчивания дел".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 13:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Пуловер состоит из четырех частей: перед, спинка и два рукава. Я связала все четыре части, осталось только сшить! Я не сшила, начала новый проект. Таких пуловеров у меня лежит 10 штук, все несшитые. С шитьем и другими "домашними" хобби тоже самое.

все что-то не дошивали... не довязывали. обычно бросают, когда сталкиваются с трудностями.
я тоже китлевать плохо умею. а полотна вязать нетрудно, приноровившись.
ответьте себе честно: умеете сшивать свитера или нет?) лень и нежелание себя преодолевать. а перфекционизм лишь оправдание.
вот если бы вам нравилось то, что вы делаете, вы бы доделали бы это незаметно для себя. что-то не устраивает вас в этом. и то что неидеальны все "проекты и хобби" это просто не доделали. не преодолели себя.
Цитата:

Аналогично с разными видами спорта: если я чем-то увлекаюсь, то самозабвенно. Вкладываю время и энергию в то, чтобы научиться правильной технике, покупаю оборудование, а через некоторое время забываю об этом виде спорта намертво.

мне на велосипеде было скучно ездить потому, что не было плана куда ехать. найдите компанию, ездите по маршрутам. есть и те, что сами ездят куда глаза глядят. мой племянник, например, фару еще ночную сделал сам. мотива нет, плана нет. опять не довели до конца.
Цитата:

Я также увлекалась фотографией, у меня дорогая зеркалка с кучей объективов, мобильная фотостудия со вспышками, штативами и разными фонами. За последние три года я не сделала ни одной фотографии.

аналогично. только я и фотоаппарат не купила. а даже на лекции ходила. нужно видеть результат. а вы до результата не доходите.
трудно, но как преодолели первую трудность, дальше легче. во всем нужна практика и цель. довяжите и подарите эти свитера знакомым. или церковь снесите.
Цитата:

Самое неприятное, это то, что в последнее время у меня ушел интерес к работе. Я разработчик программного обеспечения, проекты всегда разные, это как-то держало меня "на плаву". Но сейчас я поняла, что не могу довести начатое до "логического конца", не могу создать продукт из того, что начала. А в моей профессии это трагично...

ну вообще, я вот считаю что на сегодняшний момент можно сделать только так и не лучше. бывают такие работы. в технической специальности возможно есть варианты решения по оптимальности. я работала программистом. мне было трудно то, что я о работе думала все время практически. и дома, и по выходным. не то чтобы постоянно, а вот когда не решалась задача, я боялась ее и думала, что вот приду на работу, и что буду делать? это отнимало силы. причем у меня до красоты решений не доходило, а только чтобы вообще решить. потом чем больше у вас самостоятельности и ответственности, тем вам будет интереснее, так во всех делах и работах. когда вы сами себе хозяин, а не исполнитель, тогда все ошибки и все удачи только ваши, и это интересно. так что если вы исполнитель, поднимайтесь выше, если не хватает знаний, повышайте их уровень, сначала трудно, потом будет легче.
когда человек сам себе хозяин, то если он какое-то дело задвинул, значит, или он другим занят, или ему это не нужно. и ответственность за все его завалы на нем.
а какие у вас способности и желания?
математика у вас легко в школе шла, это понятно, а что вы любите делать? и может в вашей работе есть направления, которые вам больше нравятся, или новые. меняйте, развивайтесь. сами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 13:41 Ответить с цитатой

Camelia писал(а):
Sensibla писал(а):
Расскажите, насколько элегантно Вы родились.

Я родилась в советском роддоме у мамы, которая очень хотела детей. Родилась естественным путем (не кесарево), родовых травм не получила.

Элегантно родились? Все ахнули от элегантности?
И... на вопрос-то что не ответили относительно того: чем конкретно Ваши незавершения Вам помешали в жизни? Вы ходите голая? Вас не пускали в приличное общество без диссертации? Уволили с 5-и работ, и Вы стоите на бирже?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 14:10 Ответить с цитатой

Camelia, конечно перфекционизм тянется из детства и впоследствии влияет на всю жизнь. Однако перфекционист перфекционисту рознь. Есть ведь "кончающие" перфекционисты Улыбаюсь, шучу Есть перфекционисты, которые сами создавать (выдумывать) не могут, но любят переделывать, исправлять и чинить, делая из "говна конфетку".

Отчего у Вас именно незаконченность, так сказать "ленивый перфекционизм"? Вы откладываете "хорошую жизнь"? Вы откладываете награду? Вы откладываете себя? Есть ли ощущение "я не получу то-то, пока не..."? Может НА САМОМ ДЕЛЕ никакая вы не перфекционистка и сейчас это все просто накопилось и вылилось в усталость и ничегонезаканчивание?

Какое чаще всего мнение о себе Вы слышали от значимых для Вас людей? Какое мировоззрение, установка была у мамы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 15:07 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):

Элегантно родились? Все ахнули от элегантности?
И... на вопрос-то что не ответили относительно того: чем конкретно Ваши незавершения Вам помешали в жизни? Вы ходите голая? Вас не пускали в приличное общество без диссертации? Уволили с 5-и работ, и Вы стоите на бирже?


Вы привязались к слову "элегантный", а ведь "элегантное решение" - технический термин. Не имеет ничего общего с элегантностью человека. Вот тут в википедии нашла только на английском:

In engineering, a solution may be considered elegant if it uses a non-obvious method to produce a solution which is highly effective and simple. An elegant solution may solve multiple problems at once, especially problems not thought to be inter-related.

Перевод (мой): в техническом смысле, решение может быть названо элегантным, если оно использует нестандартные (неочевидные) методы, которые в свою очередь эффективны и просты. Элегантное решение может решить сразу несколько проблем, даже если эти проблемы не выглядят взаимозависимыми.

Так что Вы не путайте мою собственную элегантность с элегантностью решений проблем Улыбаюсь, шучу

Я подумала, что ответила на Ваш вопрос, каким образом данная проблема мешает мне жить, сказав, что у меня есть чувство неудовлетворенности тем, чем я занимаюсь. В конце просто нет результата работы, над чем бы я ни работала (диссертация - хороший пример). А философствовать по поводу того, нужны ли диссертации вообще, думаю, здесь не стоит. Речь не идет о хлебе и воде, с этим Вам в соседнюю тему, где мужик из-за стадных предрассудков от женщины избавиться не может Улыбаюсь, шучу

А по поводу "приличного общества" или "все ахнули" - это мне действительно по барабану Улыбаюсь, шучу Не думаю ничего хорошего о современном обществе, особенно "приличном" и о том, о чем в нем говорят.

Я пришла сюда не за советом, а за пищей для размышлений. Думаю, взгляд со стороны поможет мне точнее разобраться в собственной проблеме. Мне нравится, в какую сторону идет мысль. Опровергните мое мнение, если считаете его неправильно обоснованным. Ответы на вопросы помогают мне самой структурировать свои мысли, возможно, появится свежая мысль, о которой я до сих пор не задумывалась. Всем спасибо за нынешние и будущие комментарии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 15:19 Ответить с цитатой

Вот Вы, Нинель, все правильно говорите. Трудности неприятны, возможно, в некоторых случаях, и из-за них бросаю начатое дело. Но в чем была трудность с диссертацией? Она была написана, осталось сделать "красивой" и сдать. У меня тогда желание как рукой смахнуло, я начала делать все кроме того, что нужно. Конечно, можно сказать, что это трудно, сделать последний шаг. Соглашусь, правда ваша, но только отчасти.

Ну а по поводу сшивания свитеров: Вы правы, не умею. Почему не умею? Потому что в жизни не сшила ни одного. Они лежат рядом, четыре части, и на полсантиметра не подходят одна к другой. Нет желания сшивать так.

[quote="Нинель"]
Цитата:

математика у вас легко в школе шла, это понятно, а что вы любите делать? и может в вашей работе есть направления, которые вам больше нравятся, или новые. меняйте, развивайтесь. сами.


Я люблю быть на техническом уровне (пока), не хочу руководить людьми. Но со свободой Вы правы, было бы больше желания. Но я не думаю, что дай мне свободу самой решать, когда проект должен быть готов, я бы его вообще когда-то завершила (без иного внешнего воздействия).
То, что мне больше или меньше нравится в работе, пока не нашла. В поиске.

В Вашей мысли что-то есть, я обдумаю, не простая ли это лень - мой перфекционизм Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 15:35 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):
Camelia, конечно перфекционизм тянется из детства и впоследствии влияет на всю жизнь. Однако перфекционист перфекционисту рознь. Есть ведь "кончающие" перфекционисты Улыбаюсь, шучу Есть перфекционисты, которые сами создавать (выдумывать) не могут, но любят переделывать, исправлять и чинить, делая из "говна конфетку".


Ну это не про меня, я за говно даже браться не буду Улыбаюсь, шучу Но создавать я тоже не умею. Я исполнитель (пианист, а не композитор).

PeneLopa писал(а):

Отчего у Вас именно незаконченность, так сказать "ленивый перфекционизм"? Вы откладываете "хорошую жизнь"? Вы откладываете награду? Вы откладываете себя? Есть ли ощущение "я не получу то-то, пока не..."? Может НА САМОМ ДЕЛЕ никакая вы не перфекционистка и сейчас это все просто накопилось и вылилось в усталость и ничегонезаканчивание?

Награда - качественный продукт, а если появляются сомнения, то это и не награда как-бы вовсе, а расстройство какое-то. Я была бы очень рада признать отсутствие перфекционизма в себе, т.к. несмотря на корень этого слова, эту черту характера считаю слабостью. Здоровый перфекционизм, присутствующий практически в каждом здоровом человеке, где-то 10% от моего.

PeneLopa писал(а):

Какое чаще всего мнение о себе Вы слышали от значимых для Вас людей? Какое мировоззрение, установка была у мамы?


Я часто слышала что-то вроде "Ты слишком строга к себе и к другим тоже". Или: "То, что ты говоришь, нужно воспринимать спортивно. Твою прямолинейность может вынести не каждый."

Мама очень не любила конфликты, поэтому никогда не спорила и со всеми соглашалась. Мне всегда казалось, что собственной точки зрения у нее нет, ровно как и нет определения "успеха". А еще мне казалось, что ей стыдно за меня перед другими, потому что я говорю для них неприятные вещи (являющиеся правдой с моей точки зрения). Если случался спор между мной и посторонним человеком, она, вне зависимости от темы спора, всегда принимала позицию чужого. Позже я спросила ее, почему. Она сказала, что ей всегда другого жалко.
За то, что я хорошо училась, мама никогда не поощряла меня ни словом, ни чем другим Улыбаюсь, шучу Мне всегда казалось, что ей все равно и, учись я плохо, реакция была бы точно такой же. Однажды я об этом сказала классной руководительнице. Мама очень на меня обиделась. Ей всегда было важно, что думают другие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 18:05 Ответить с цитатой

Camelia писал(а):


Ну а по поводу сшивания свитеров: Вы правы, не умею. Почему не умею? Потому что в жизни не сшила ни одного. Они лежат рядом, четыре части, и на полсантиметра не подходят одна к другой. Нет желания сшивать так.

)


Отпарьте детали, припосадив/растянув Улыбаюсь, шучу Это вообще не проблема, либо притянутая за уши проблема, высокомерно названная перфекционизмом.

Кстати о высокомерии Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 22:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Так что Вы не путайте мою собственную элегантность с элегантностью решений проблем Улыбаюсь, шучу


вот не верю в это. вы действительно играете с элегантностью решений? скорее в уме. чтобы оценить два решения - надо осуществить их оба. колоссальная работа.
и провести небольшое исследование на сравнение их.
я еще не встречала людей, которые этим занимались бы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 22:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Она была написана, осталось сделать "красивой" и сдать. У меня тогда желание как рукой смахнуло, я начала делать все кроме того, что нужно. Конечно, можно сказать, что это трудно, сделать последний шаг. Соглашусь, правда ваша, но только отчасти.

испугались возможно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское