Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow Влюбленность

Влюбленность
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 10:59 Ответить с цитатой

Я БУДДА писал(а):
Смотри какую нашла описалку

П-а-а-ап, что такое любовь?



П-а-а-пе бы влюбиться сначала (как положено), а потом уже такие серьезные вопросы рассматривать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 12:27 Ответить с цитатой

Японский стих для Будды:

Я так его любила, так любила
А он другой во снах дарил цветы.

Сакура зацветет этой весной
А его сердце останется мертвым,
по осени не даст плодов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vt-v
Пользователь
Сообщения: 309
Регистрация: 24.03.2017
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 12:51 Ответить с цитатой

Эльфидея ты с мной согласна?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 03:11 Ответить с цитатой

Эльфидея писал(а):
Ути пусечки, мой любимый цветочек из под снега вылез и сразу в любовь. Смеюсь

Воздух уже любовь!! Иначе, было бы дыхание??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vt-v
Пользователь
Сообщения: 309
Регистрация: 24.03.2017
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 06:58 Ответить с цитатой

Я как то давно в космополитен читала что рано или поздно те особенности которые забавляли в начале(ковыряться в носу например)будут в итоге бесить в партнере.
Мы расстались с твоим отцом чтобы просто однажды не возненавидеть друг друга....
имелось ввиду от пресыщения наверное...что скажете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 00:15 Ответить с цитатой

Не все люди совершенны Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ekaterina1
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 25.03.2017
Откуда: Erevan
СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 12:51 Ответить с цитатой

Любите котиков,это настоящая любовь xD
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 11:24 Ответить с цитатой

Vt-v писал(а):
Я как то давно в космополитен читала что рано или поздно те особенности которые забавляли в начале(ковыряться в носу например)будут в итоге бесить в партнере.
Мы расстались с твоим отцом чтобы просто однажды не возненавидеть друг друга....
имелось ввиду от пресыщения наверное...что скажете?


Как человек побывавший не раз замужем, скажу.... Улыбаюсь, шучу
Ненависть растет из равнодушного, не внимательного отношения и всевозможных гадостей делаемых друг другу.

ekaterina1 писал(а):
Любите котиков,это настоящая любовь xD

К сожалению, получается, что так. Котики не умеют врать, они искренни в своих проявлениях и на морде у них все написано.

Saloooo писал(а):
Не все люди совершенны Подмигиваю

Я бы сказала, что все люди не совершенны, но некоторые думают, что представляют собой его, они в своих глазах венец творения и знаний о мире.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 16:55 Ответить с цитатой

Самое веселое - это выйти замуж за му-ка, который на словах любит, а в мыслях ему все равно с кем, но она должна по списку....
А через несколько лет такие мысли воплощаются в прямые слова и начинается конец иллюзии затянувшейся на несколько лет.
Вот почему бы сразу не сказать прямым текстом о своих нуждах и желаниях, меньше было бы проблем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 09:59 Ответить с цитатой

Эльфидея писал(а):

Я бы сказала, что все люди не совершенны, но некоторые думают, что представляют собой его, они в своих глазах венец творения и знаний о мире.
Самое веселое - это выйти замуж за му-ка, который на словах любит, а в мыслях ему все равно с кем, но она должна по списку....
А через несколько лет такие мысли воплощаются в прямые слова и начинается конец иллюзии затянувшейся на несколько лет.
Вот почему бы сразу не сказать прямым текстом о своих нуждах и желаниях, меньше было бы проблем.

Солнце светит, не потому что начинается конец иллюзии или мысли воплощаются в прямые слова, а от того, что кто-то превышает свои нужды и желания. Если бы в прямом тексте было меньше проблем, то и в мыслях и в словах список исчез бы само собой. Тогда бы представленный в своих глазах венец творения и знания о мире стали бы более совершенными, — я бы сказал. Подмигиваю Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 11:40 Ответить с цитатой

Saloooo писал(а):

Солнце светит, не потому что начинается конец иллюзии или мысли воплощаются в прямые слова, а от того, что кто-то превышает свои нужды и желания. Если бы в прямом тексте было меньше проблем, то и в мыслях и в словах список исчез бы само собой. Тогда бы представленный в своих глазах венец творения и знания о мире стали бы более совершенными, — я бы сказал. Подмигиваю Улыбаюсь, шучу

Ты сам-то понял, что написал? Смеюсь Я, Цветочек, тебя не поняла. Кто и где превышает свои нужды с желаниями? У нас тут, солнце светит потому, что тучек нет и небо голубое, потому, что утро, потому, что ВРЕМЯ ЕМУ СВЕТИТЬ (оно родилось звездой горячей, а потом станет чем-то иным).
Saloooo писал(а):

Тогда бы представленный в своих глазах венец творения и знания о мире стали бы более совершенными, — я бы сказал. Подмигиваю Улыбаюсь, шучу

Никогда и никого не представляла венцом творения. Интересно было бы узнать как это! Другое дело, что не всегда видишь то, что скрыто. Т.е. изначально принимаешь те недостатки которые видишь, а потом....бац....нежданчик....и такой, что с души воротит. Улыбаюсь, шучу Оно и есть начало конца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vt-v
Пользователь
Сообщения: 309
Регистрация: 24.03.2017
СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 05:38 Ответить с цитатой

Снился пляж яхта...а еще я писала письмо будде в сне,постепенно думая что написать...но естественно уже не помню что написала...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 09:09 Ответить с цитатой

Vt-v писал(а):
Снился пляж яхта...а еще я писала письмо будде в сне,постепенно думая что написать...но естественно уже не помню что написала...

Паруса алые?
Будде писать бесполезно....нирвана ништопана и на том радость жизни заканчивается по этой линии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vt-v
Пользователь
Сообщения: 309
Регистрация: 24.03.2017
СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 12:07 Ответить с цитатой

Не было парусов...а ты знакома с буддой лично?Oo

Цитата:
нирвана ништопана


Это как понять? Oo
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 09:56 Ответить с цитатой

Эльфидея писал(а):

Ты сам-то понял, что написал? Смеюсь Я, Цветочек, тебя не поняла. Кто и где превышает свои нужды с желаниями? У нас тут, солнце светит потому, что тучек нет и небо голубое, потому, что утро, потому, что ВРЕМЯ ЕМУ СВЕТИТЬ (оно родилось звездой горячей, а потом станет чем-то иным).

Никогда и никого не представляла венцом творения. Интересно было бы узнать как это! Другое дело, что не всегда видишь то, что скрыто. Т.е. изначально принимаешь те недостатки которые видишь, а потом....бац....нежданчик....и такой, что с души воротит. Улыбаюсь, шучу Оно и есть начало конца.

Важно, чтобы ты сама не теряла нить разговора… Если ты внимательно читала себя самою, то мой ответ построен на отражении твоих слов «наоборот». А вот смысл получился, который не по тебе, поэтому не понятный.
Когда возникают завышенные=заниженные желания (без разницы, ниже плинтуса все равно не бывает), то естественно человек сам себе не нужен, не говоря за других. Подобное тянется к подобному и от этого если от подобного, потом переворачивает, то при чем тут зеркало?? От себя же ты уйти не сможешь, а вот «колобка» проглотить можно, если быть лисицей.

Венец творения опять же отражение твоих слов. Даже если ты «Никогда и никого не представляла венцом творения». А вот если интересно, то дерзай, ведь ты же сама себе говоришь: «Другое дело, что не всегда видишь то, что скрыто».
Выбор всегда за тобой, чтобы «потом....бац....нежданчик» с души не воротило. Тогда уж конец в начале не приведет к концу, точно будет что-то хорошее.
Счастье это по смыслу с частью(е), то есть процесс сей час, а потом жди У или И рожай. Сей час и собирай плоды своих трудов. Сей час только не с кем попало и будет с чать е. Подмигиваю Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 23:11 Ответить с цитатой

Saloooo писал(а):
Не все люди совершенны Подмигиваю


не бойтесь совершенства, вы его не достигните. С.Дали
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 23:15 Ответить с цитатой

Цитата:

изначально принимаешь те недостатки которые видишь, а потом....бац....нежданчик....и такой, что с души воротит.

как это можно принимать недостатки? они как были недостатками так ими и останутся. причем если о них ничего не говорить культурно в лицо про чужие, свои не решать, так они и будут на том же месте и в том же количестве.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 02:19 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):

не бойтесь совершенства, вы его не достигните. С.Дали

Сдали очень ждали!! Подмигиваю Улыбаюсь, шучу Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 06:43 Ответить с цитатой

испужался? Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 11:27 Ответить с цитатой

Обрадовался Подмигиваю Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 21:05 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):

как это можно принимать недостатки? они как были недостатками так ими и останутся. причем если о них ничего не говорить культурно в лицо про чужие, свои не решать, так они и будут на том же месте и в том же количестве.

Очень даже можно, т.к. у каждого свой особый комплектик. Кто-то слишком обидчив, кто-то слишком вспыльчив и т.д. Возможно все это со временем корректируется, но по личному опыту скажу, что на чудеса надеяться не стоит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 21:13 Ответить с цитатой

Saloooo писал(а):

Подобное тянется к подобному и от этого если от подобного, потом переворачивает, то при чем тут зеркало?? От себя же ты уйти не сможешь, а вот «колобка» проглотить можно, если быть лисицей.

Ты не сильно завирайся! Вот ко мне частенько тянет алкашей, нажруться 40 градусной и пристают в общественных местах. А меня к ним как-то совсем не тянет, вот даже наоборот и я их полная противоположность и спасателем-жертвой становиться не намерена. Т.е. не зеркало работает, а плюс с минусом. Сразу добавлю, что нормальные тоже пытались знакомиться и даже идеальные встречались (на сколько вообще возможно соответствовать идеалу), но это тоже к зеркалу отношения не имеет....просто обстановка и случай создавали моменты, когда не заметить нет возможности. И то, что зеркалило было всегда занято и безнадежно женато, потому не тронуто. Т.е. я хочу сказать, что выбор делается из доступного, а не из зеркального или не делается вообще за избавлением себя от крупных проблем в отношениях.


Последний раз редактировалось: Эльфидея (Пт Апр 07, 2017 21:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 21:18 Ответить с цитатой

Saloooo писал(а):

Выбор всегда за тобой, чтобы «потом....бац....нежданчик» с души не воротило. Тогда уж конец в начале не приведет к концу, точно будет что-то хорошее.
Счастье это по смыслу с частью(е), то есть процесс сей час, а потом жди У или И рожай. Сей час и собирай плоды своих трудов. Сей час только не с кем попало и будет с чать е. Подмигиваю Улыбаюсь, шучу

Мне вообще ничего не попало, потому и собирать нечего. Собственно и надежды тоже уже нет. Нечего и некого ждать. У роды все сей час.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 00:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Очень даже можно, т.к. у каждого свой особый комплектик. Кто-то слишком обидчив, кто-то слишком вспыльчив и т.д.

терпи вспыльчивого? сказки для бедных...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 02:40 Ответить с цитатой

Эльфидея писал(а):
Мне вообще ничего не попало, потому и собирать нечего. Собственно и надежды тоже уже нет. Нечего и некого ждать. У роды все сей час.
Такие мысли рождают печаль и апатию.

Сектант советует говорить в таких случаях: да, все у роды сейчас, тебе не повезло(((( Совет для мужчин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 12 из 14 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское