Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Тренинг

Тренинг
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Nika91
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 04.02.2014
СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 11:25 Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!)
Помогите найти интересные тренинги для школьников по самооценке)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika91
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 04.02.2014
СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 11:26 Ответить с цитатой

Как поднять самооценку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 11:28 Ответить с цитатой

сколько лет школьникам? зачем им поднимать самооценку? кто вы в этом процессе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nika91
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 04.02.2014
СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 11:42 Ответить с цитатой

Цель исследование самооценки детей 1 класса. Провести развивающее занятие по этой теме. Отдельно провести коррекционное занятие с детьми с заниженной самооценкой. + Дать рекомендации родителям.
Кто на практике проводил коррекц.разв.занятия? Что лучше взять? Каких авторов почитать?...=)


Последний раз редактировалось: Nika91 (Ср Фев 05, 2014 01:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 12:39 Ответить с цитатой

Тренинг может немного подождать, пока наберется группа детей с одинаковыми запросами... Ведущая деятельность у детей этого возраста игровая. По этому вам подойдет игротерапия или сказкотерапия, зависит ещё от ваших индивидуально психологических особенностей.

Работа с детьми вообще, это ваше?


Последний раз редактировалось: ADmitriy (Вт Фев 04, 2014 12:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 12:42 Ответить с цитатой

Цитата:

У мальчика заниженная самооценка, стесняется, боится реакции одноклассников, после ухода отца из семьи, считает что он в этом виноват и что отец его ненавидит


как вы это можете прокомментировать и объяснить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nika91
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 04.02.2014
СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 13:08 Ответить с цитатой

АDmitry!Спасибо, за помощь!) Встречный вопрос, а работать с людьми это вообще ваше???!!! Откуда столько негатива?Вы вообще педагог-психолог?

Последний раз редактировалось: Nika91 (Ср Фев 05, 2014 01:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 13:18 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
Цитата:

У мальчика заниженная самооценка, стесняется, боится реакции одноклассников, после ухода отца из семьи, считает что он в этом виноват и что отец его ненавидит


как вы это можете прокомментировать и объяснить?


вы не ответили
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 13:46 Ответить с цитатой

Nika91, а вы уверены что ваша помощь по силам будет этому ребенку?
Вот представьте, бросил его отец и не обращает внимания, дома мать истерит на тему что отец у него подлец и он отцу не нужен, в школе одноклассиники, у которых отцы есть, а почему у него нету - непонятно и несправедливо. И вот еще хотите подключиться вы со своим тренингом, что в принципе все у него в жизни окей. Улыбаюсь, шучу
Не многовато это для ребенка?

Хотите помочь, приглашайте родителей, отца этого, и работайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika91
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 04.02.2014
СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 20:03 Ответить с цитатой

Понятно,что тут все профессора собрались,которым не до простых смертных и уж точно никто не сможет интересный для детей тренинг предложить. Моё время тратить на непонятные упреки не надо и демагогию здесь разводить тоже, я вам просто больше не отвечу.
Надеюсь, что отозовутся добрые люди и подскажут интересный материал для детей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 00:59 Ответить с цитатой

1. с детьми 7 лет не работают в формате тренинга
2. у вас навязчивое желание желание провести именно тренинг, тренинг это форма работы со взрослыми, зачем вы работаете с детьми если эта работа вам не по душе?
3. могу предположить, что взрослые кажутся вам на много понятнее чем дети, а так же могу предположить, что вы думаете, что взрослые оценят вас как психолога и будут благодарить, а дети не способны оценить то, что вы для них делаете
4. судя по нику вы молодая девушка, - 22 года, начинающий специалист, а понтов очень много, при этом понять психологические механизмы чувства вины 7 летнего мальчика вам не только не по силам, но и чужие мнения выслушать не по силам.
5. в тексте есть как минимум два совета которые вы проигнорировали, работать с мальчиком в формате сказкотерапии и привлечь родителей к работе с мальчиком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nika91
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 04.02.2014
СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 01:31 Ответить с цитатой

Знаете, я думала это форум для психологов,где друг другу помогают. Но похоже здесь сидят экстрасенсы, которые хотят утвердиться за чужой счет. Судить мой ник не ваше дело, а цепляться к цифре 91 вообще смешно!!!))))) В какой раз переводить стрелки на меня,такому специалисту как вы,должно быть вообще стыдно. Профессионалы делятся своим опытом, а не засаживают друг друга. Психологи не дают советы,они дают рекомендации. А семьи с проблемами обратятся сами,психолог не должен за уши тянуть в свой кабинет.
Откуда в вас столько злобы...И "навязчивых желаний желаний" поучать и раздавать советы? Чего вы можете знать о моей душе?Опять поэкстрасенсили??Смеюсь Смеюсь
Лучше бы на изначальный вопрос ответили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 20:10 Ответить с цитатой

Nika91 писал(а):
Понятно,что тут все профессора собрались,которым не до простых смертных и уж точно никто не сможет интересный для детей тренинг предложить. Моё время тратить на непонятные упреки не надо и демагогию здесь разводить тоже, я вам просто больше не отвечу.
Надеюсь, что отозовутся добрые люди и подскажут интересный материал для детей.


Я как добрый человек советую Вам избегать вообще контакта с детьми. Вы здесь не можете быть терпеливой и приятной, что же с Вами в реале твориться будет? Вы детям навредите, тем более если у них "заниженная самооценка", а в Вас ни капли жалости, сочувствия и терпения нет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 20:19 Ответить с цитатой

похоже, тренинг по самооценке не случайная тема. )))))

давайте будем добрыми людьми и посоветуем даме тренинг. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 18:44 Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Матери необходимо вспомнить те ситуации, в которых у неё было чувство презрения, превосходства, осуждения, обиды по отношению к мужу и отцу. Проходить мысленно эти ситуации, сохраняя в душе спокойствие и чувство принятия всех ситуаций. Ибо мы никогда не бываем правы на все 100%. Когда удастся пройти спокойно, со смирением, пройти те же самые ситуации с чувство благодарности отцу и мужу за уроки, показывающие, где мать и дочь была несовершенна. Несовершенство заключалось в том, что было утеряно чувство любви в душе. И испытание не было пройдено... И тогда начнёт выравниваться судьба у сына. Школьному психологу советую посмотреть ролики с выступлениями Лазарева С.Н.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское