Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Служебный роман - катастрофа

Служебный роман - катастрофа
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
lenchik
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 28.09.2011
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 14:58 Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Помогите советом, со мной порвал молодой человек с которым я работаю, отношения были 4 года, сейчас он влюбился в другую. Чувствую себя ужасно, мало того что больно от разрыва, еще приходится наблюдать как он строчит смски новой девушки. Лучшим выходом было бы уволиться, но найти другую такую работу с таким уровнем зарплаты и должности будет очень сложно, скорее придется менять профессию или соглашаться на более скромную зп. Не знаю что делать уходить с работы или нет, и мучаться от его присутствия в кабинете тоже нет сил никаких(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am_user
Пользователь
Сообщения: 346
Регистрация: 25.03.2011
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 15:32 Ответить с цитатой

lenchik писал(а):
Не знаю что делать уходить с работы или нет, и мучаться от его присутствия в кабинете тоже нет сил никаких(((

"Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло" Улыбаюсь, шучу
Уходить не нужно. Попросите руководство, чтобы вас перевели в другой кабинет, если есть возможность.
Ушел ? Так может, он и не ваш ? Хорошо, что это обнаружилось сейчас, а не после бракосочетания ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenchik
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 28.09.2011
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 15:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Попросите руководство, чтобы вас перевели в другой кабинет, если есть возможность.

Нет такой возможности в нашем отделе кабинет начальника и общего отдела и все.. Я сижу рядом с ним весь день в напряжении(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 16:19 Ответить с цитатой

а вы тоже имитируйте роман. ходите красивая, веселая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 18:46 Ответить с цитатой

lenchik писал(а):
Здравствуйте всем! Помогите советом, со мной порвал молодой человек с которым я работаю, отношения были 4 года, сейчас он влюбился в другую. Чувствую себя ужасно, мало того что больно от разрыва, еще приходится наблюдать как он строчит смски новой девушки. Лучшим выходом было бы уволиться, но найти другую такую работу с таким уровнем зарплаты и должности будет очень сложно, скорее придется менять профессию или соглашаться на более скромную зп. Не знаю что делать уходить с работы или нет, и мучаться от его присутствия в кабинете тоже нет сил никаких(((


За 4 года вы не поженились, и теперь конечно ты ему надоела, да еще и на твоих глазах он роман новый крутит...

Да ты типичная Жертва, детка! Значит мучиться - твой удел,твоё естественное состояние. И что бы ты ни делала, обязательно придумаешь себе чем помучиться.

Ничего ты не сделаешь.

Обратись к психологу, чтобы помог тебе выйти из состояния вечной жертвы. Потому что новые отношения у тебя будут такие же: об тебя будут ноги вытирать, а ты будешь мучиться.

А с работы нечего уходить, хорошая зарплата не мешает мучениям от любви Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenchik
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 28.09.2011
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 21:39 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):
lenchik писал(а):
Здравствуйте всем! Помогите советом, со мной порвал молодой человек с которым я работаю, отношения были 4 года, сейчас он влюбился в другую. Чувствую себя ужасно, мало того что больно от разрыва, еще приходится наблюдать как он строчит смски новой девушки. Лучшим выходом было бы уволиться, но найти другую такую работу с таким уровнем зарплаты и должности будет очень сложно, скорее придется менять профессию или соглашаться на более скромную зп. Не знаю что делать уходить с работы или нет, и мучаться от его присутствия в кабинете тоже нет сил никаких(((


За 4 года вы не поженились, и теперь конечно ты ему надоела, да еще и на твоих глазах он роман новый крутит...

Да ты типичная Жертва, детка! Значит мучиться - твой удел,твоё естественное состояние. И что бы ты ни делала, обязательно придумаешь себе чем помучиться.

Ничего ты не сделаешь.

Обратись к психологу, чтобы помог тебе выйти из состояния вечной жертвы. Потому что новые отношения у тебя будут такие же: об тебя будут ноги вытирать, а ты будешь мучиться.

А с работы нечего уходить, хорошая зарплата не мешает мучениям от любви Улыбаюсь, шучу


Почему я жертва?? мне кажется любой бы человек мучился в такой ситуации. Я не ищу мучения наоборот думаю как этого избежать. Боюсь что видя его перед глазами эти мучения затянутся ( если меня не уволят раньше на работе пока сосредоточится не получается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 23:35 Ответить с цитатой

Он (ваш бывший мч.) символ того, что вы не интересная неудачница, и вы думаете если убрать его с глаз, ваша жизнь изменится? Чем быстрее вы уйдете от этой неприятной ситуации, тем быстрее вы её повторите с другим мч.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 03:17 Ответить с цитатой

Те, кто пророчествует девушке повторение этой ситуации, к вам вопрос. Вы никогда не бросали женщин? И если бросали, то все женщины, которые соглашались с вами общаться, были жертвами и неинтересными неудачницами? Тогда зачем вы с ними встречались? Или же они не страдали после расставания и чувствовали себя иначе? В тот же день находили вам замену, например? Значит ли это, что все женщины, с которыми вы встречались были либо б*ми, либо не испытывали к вам чувств и привязанностей? Или вы живете с одной женщиной всю жизнь или еще лучше, вы одиночки от рождения до гроба?

Это не по теме, просто хочется тебя защитить ленчик)) не слушай их, пока не ответят на все поставленные мной вопросы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 05:27 Ответить с цитатой

Цитата:

не слушай их, пока не ответят на все поставленные мной вопросы!

Вы бы посоветовали девушке что. Чтобы Вас послушали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenchik
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 28.09.2011
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 08:59 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Цитата:

не слушай их, пока не ответят на все поставленные мной вопросы!

Вы бы посоветовали девушке что. Чтобы Вас послушали.

А что вы бы мне посоветовали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 10:54 Ответить с цитатой

клава писал(а):
Те, кто пророчествует девушке повторение этой ситуации, к вам вопрос. Вы никогда не бросали женщин? И если бросали, то все женщины, которые соглашались с вами общаться, были жертвами и неинтересными неудачницами? Тогда зачем вы с ними встречались? Или же они не страдали после расставания и чувствовали себя иначе? В тот же день находили вам замену, например? Значит ли это, что все женщины, с которыми вы встречались были либо б*ми, либо не испытывали к вам чувств и привязанностей? Или вы живете с одной женщиной всю жизнь или еще лучше, вы одиночки от рождения до гроба?

Это не по теме, просто хочется тебя защитить ленчик)) не слушай их, пока не ответят на все поставленные мной вопросы!


Что сыкотно взглянуть правде в глаза?
И не нужно врать, если вы кого то и защищаете, то только себя. И способ защиты у вас детский, сказать - мол это нормально когда тебя бросают и жить после этого не хочется, по тому, что это у многих так бывает.
И зачем вы тупейшее сообщение написали понятно. Во-первых жизненная ситуация тс вам так или иначе близка и если тс признает наличие серьезных проблем в своих отношениях, необходимость обратиться на очную консультацию к психологу и т.д. то и вам это придется признать, а вы этого признавать ооочень не хотите. Во вторых, вы написали явную чушь после которой вас очень логично посчитать мягко говоря дурой, но как раз логикой вы в своем ответе не руководствуетесь, вам доставит эмоциональное удовольствие если вас все посчитаю полной дурой, а вы в ответ всех так считающих посчитаете полными дураками, просто от счастья улетите из-за явления психического резонанса.
Не зря Сенсибла, которая является логиком, а не эмоционалом возмутилась.

А как менять жизнь если постоянно убегать от ответов на вопросы?
А вопросы такие, "почему так произошло?", "почему я позволяю мч. так ко мне относиться?", "что в моем отношении к мч. было не правильного?", "есть ли что то общее у молодых людей с которыми я пытаюсь строить отношения?", "как повлиял пример отношений моих родителей на мои отношения?".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lenchik
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 28.09.2011
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 13:10 Ответить с цитатой

Цитата:

"почему так произошло?"

С моей точки зрения случайно, у него был период когда пострадала его самооценка я не могла поднять ему настроение и заставить забыть о грустном, наши отношения были привычными. И тут среди старых знакомых он замечает эту девушку, она его вдруг цепляет и он ей сильно увлекается, настолько что я становлюсь помехой.
Цитата:

"почему я позволяю мч. так ко мне относиться?"
не знаю почему, внутренне я не позволяю я же обижаюсь и противлюсь этому, но почему то терплю. все кажется что вот вот и он поймет почувствует что то, поймет что любит меня.
Цитата:

"что в моем отношении к мч. было не правильного?"

То что давала больше чем получала, а потом требовала такого же внимания ко мне, когда получала когда нет. Стала ревновать и выносить мозг, он много общался с девушками я понимала что флиртовал, успокаивала себя что это мужские шалости. Не справлялась с эмоциями. как оказывается не зря не доверяла
Цитата:

"есть ли что то общее у молодых людей с которыми я пытаюсь строить отношения?"

Сходство сильное внешнее именно лицо глаза ( папа у меня совершенно другой внешности, пояснила потому что психологи всегда сравнивают эти образы с отцом) М.ч. было двое оба позволяли себя любить, чувствовала их холодность ко мне, держались на расстояние, но всегда были периоды когда была сильная близость и никакого холода не было. Отношения строились в основном на дружбе скорее
Цитата:

"как повлиял пример отношений моих родителей на мои отношения?"
Брак родителей и их отношения считала идеальными, мама добрая уступчивая неконфликтная отец строгий но справедливый, всегда занятый полезным делом. Я мечтала чтобы также у меня было
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 14:08 Ответить с цитатой

Что значит "строгий но справедливый"? Можно пример ситуации?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenchik
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 28.09.2011
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 14:48 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):
Что значит "строгий но справедливый"? Можно пример ситуации?
Ну это значит что всегда заставлял следовать правилам, делая строгое лицо, говоря командным голосом говорил как правильно, а как нет. Например заставлял делать зарядку которую я ненавидела) или уроки, контролировал во сколько прийду домой. Ну это помоему стандартное воспитание детей) Он никогда не проявлял ласки но как то было само собой понятно что он меня любит, что переживает за меня. Он по жизни начальник и на работе и дома.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 15:58 Ответить с цитатой

И как это было понятно тебе-ребенку,если лицо строгое и ласки не проявлял?
Отец не должен быть начальником или командиром, особенно для девочки. Отец - это отец, папа, а не директор, который "строгий но справедливый".

И ты теперь с парнями изо всех сил "делаешь зарядку" и терпишь "строгость но справедливость" при полном отсутствии выражения ласки, просто теша себя убеждением, что ласка есть где-то, "сама собой разумеется", а то, что её не показывают,так это потому что "начальник". Отсюда твои "давала больше чем получала, а потом требовала такого же внимания ко мне", когда получала когда нет. Стала ревновать и выносить мозг, он много общался с девушками я ... успокаивала себя что это мужские шалости".

Это НЕ нормальное поведение для женщины в женско-мужских отношениях. Это привычное исполнение установки на поведение с черствым папой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenchik
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 28.09.2011
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 21:47 Ответить с цитатой

Цитата:

И как это было понятно тебе-ребенку,если лицо строгое и ласки не проявлял?

ну это не значит что он никогда не улыбался мы много шутили в семье и смеялись до болей в животе. Единственно шутки у него всегда были с подколом от чего становилось не совсем комфортно и где то обидно, он любил шутить говоря неправду однажды я даже на вокзале не была уверена приедет сестра или нет, вообщем любит разыгрывать. Совместно проводимое время в семье было эквивалентом любви..наверно я и сейчас так воспринимаю отношения пытаюсь как можно больше времени проводить с мч.
PeneLopa а как тогда Нормально вести себя в женско-мужских отношениях
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 22:19 Ответить с цитатой

когда с подколом это тяжело, как бы двойной стандарт, то есть любовь, то ли нет. и сжимаешься и ждешь чего угодно. не бываешь расслабленной
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 00:10 Ответить с цитатой

Нинель, ты очень хорошо подметила.

Ленчик, нормально вести так, как тебе лично комфортно: чтобы ты не напрягалась в диалогах, не прислушивалась к интонациям и выражению лица, не переживала,что не так что-то сделаешь или скажешь. При этом должна ощущать себя Женщиной,а не доченькой/мамой/рабыней/прислугой/подстилкой и т.п.

Подумай, есть ли в твоем окружении женщина (ну или хотя бы киногероиня какая-то), которую бы ты назвала воплощением Женщины, при этом она должна быть счастливо самореализована, и счастлива в супружестве. Постарайся понять её модель, примерить к себе, воплотить. Войдет в привычку - станет судьбой (с).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenchik
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 28.09.2011
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 10:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Подумай, есть ли в твоем окружении женщина (ну или хотя бы киногероиня какая-то), которую бы ты назвала воплощением Женщины

К сожалению пока не нашлось такой женщины, но я в поиске.

Подскажите, как мне справиться с ситуацией на работе, как вижу что он смски строчит так внутри такая боль и злоба поднимается, начинаю постоянно обращать внимание где он там в инете лазеет. Сумасшествие какое то, когда утром прихожу все нормально получается отвлечься и не замечать его, но как берется за телефон так меня накрывает. Как отпустить эту ситуацию???? (
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 11:45 Ответить с цитатой

поговорите с МЧ, пусть не крутит роман у вас на глазах, ну не совсем же он свинота.
поговорите с начальством, просите пересадить вас куда подальше.
ну и работу ищите, вдруг повезет.
------
вот сколько раз твердили миру - не спи где работаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 13:13 Ответить с цитатой

lenchik, может быть в тебе есть желание какого-то действия, которое ты сдерживаешь? Ты не ушла из ситуации, она не закончилась, ты ее не закончила, не разбила последнюю тарелку об его голову или что-то вроде этого. Тебе нужно сделать это, чтобы забыть его. Сделай Это! Я не обещаю, что станет лучше, но будет по-другому, точно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenchik
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 28.09.2011
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 13:58 Ответить с цитатой

Цитата:

поговорите с МЧ, пусть не крутит роман у вас на глазах, ну не совсем же он свинота.

Peppi я попробывала что то такое сказать, на что встретила фон презрения типо.."может мне ещё писать строем ходить". Наверно это не самая хороший выход получается я втягиваюсь в треугольник Карпмана, прошу помощи.
Цитата:

lenchik, может быть в тебе есть желание какого-то действия, которое ты сдерживаешь?

я согласна, хочется наверно нормально высказать всё, все обиды, сказать как он мог. Но он не хочет разговора. Не захочет ничего выслушивать. Вот сейчас пишу и понимаю какой он все таки жестокий и черствый человек. Он не способен на откровенный разговор, ему все равно что человеку рядом больно. Сделал же как хотел и ничего его не остановило, но мог бы по человечески отнестись а не типо это ваши бедки мне по фигу. Peppi похоже он совсем свинота Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenchik
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 28.09.2011
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 14:00 Ответить с цитатой

я не понимаю почему мой мозг противиться признать что он "свинота" в голове да нет не может быть это ты наверно что то не так сделала, это ты неправильно реагируешь и неправильно себя ведешь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 17:41 Ответить с цитатой

lenchik писал(а):
Цитата:

Подумай, есть ли в твоем окружении женщина (ну или хотя бы киногероиня какая-то), которую бы ты назвала воплощением Женщины

К сожалению пока не нашлось такой женщины, но я в поиске.

Подскажите, как мне справиться с ситуацией на работе, как вижу что он смски строчит так внутри такая боль и злоба поднимается, начинаю постоянно обращать внимание где он там в инете лазеет. Сумасшествие какое то, когда утром прихожу все нормально получается отвлечься и не замечать его, но как берется за телефон так меня накрывает. Как отпустить эту ситуацию???? (


Ревность, имеющая под собой основанием уязвленное самолюбие. Нужно подружиться со своей самооценкой, чаще думать о своих ХОРОШИХ чертах, об успехах, пусть даже малюсеньких - типа в 10 лет крестиком вышила салфеточку очень красивую, сегодня в маршрутке улыбнулась малышу и он в ответ улыбнулся тебе, значит дети тебя не пугаются Улыбаюсь, шучу и т.п.
Собирай как распоследняя жадина все-все свои достижения, складывай в копилочку памяти и потом перебирай эти сведения. Если на пямять не полагаешься, записывай и перечитывай, кстати записывать даже лучше.

И НИ СЛОВА критики НИКОГДА! Как только внутренний голос начинает вякать тебе замечания, скажи "дада, подумаю об этом завтра, а сейчас хочу вспоминать только свои плюсики!" Улыбаюсь, шучу

Это непривычно, и даже кажется ерундой какой-то, но поверь - это работает и помогает!

И пока ты будешь себе мозг занимать похвальбой, другим мыслям там места не будет. Себя-то хвалить завсегда приятно Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 19:34 Ответить с цитатой

lenchik писал(а):
я не понимаю почему мой мозг противиться признать что он "свинота" в голове да нет не может быть это ты наверно что то не так сделала, это ты неправильно реагируешь и неправильно себя ведешь


Потому что твоя психика нормально устроена и ей не нравится думать, что ты любила свиноту и жила с ней 4 года Улыбаюсь, шучу Вот она и не соглашается, что твой бывший - свинота.

А он таки свинота. Косорылая Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское