Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как изменить себя

Как изменить себя
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
МайлиСайрус
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 03.01.2014
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 00:28 Ответить с цитатой

Пришла я к тому что в моей жизни стало абсолютно пусто: ни семьи, ни друзей, ни работы, ни надежды на то, что что-то изменится в ближайшее время. Как я к этому пришла? Даже не знаю, наверное, у меня плохой характер. Если мне что-то не нравится, то я отворачиваюсь и вычеркиваю "это" из поля своего внимания. Таким образом, все, что бы мне не встречалось, в конце концов оказывалось мной отрицаемым. Интересов у меня нет никаких, так же, как и идей, чем можно заниматься в свободное время, которого у меня последнее время масса. Материальных проблем так же нет (есть где жить и что есть, а больших запросов у меня и нет). Хотела бы я жить полной жизнью и иметь то, чего у меня нет? На этот вопрос я бы ответила, что ничего не хочу и мне и так хорошо, хотя, если бы у меня был шанс, то я бы конечно хотела, но, знаете, это как мечтать о недоступных вещах. И что же мне делать? Переступить через свое "не хочу" и заниматься "хоть чем-то" я не могу. Значит я обречена прожить такую пустую, скучную жизнь и ничего нельзя поправить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 03:35 Ответить с цитатой

Да, переступить через нехочу. Выйти за пределы своего комфорта.

Если бы человечество себя не заставляло переступать через "не хочу", оно так бы и сидело в пещерах и искало блох у себя в хвостах.

Давай пробудим в тебе "интерес". Посмотри на свою кисть руки - какое удивительное творение, как все в ней продуманно, удобно, гармонично, прекрасно! Точно так же подумай обо всем теле - о своем теле. Оно ВСЁ прекрасно и гармонично. Есть ли в нем такие места, которые тебе "не нравятся"? Отвернешься ли ты от них, вычеркнешь ли из поля своего внимания?

Люди вокруг - такие же "части тела" окружающего мира.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МайлиСайрус
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 03.01.2014
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 05:39 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):
Да, переступить через нехочу. Выйти за пределы своего комфорта.
Переступать можно через свои страхи, через свою гордость, но не через свои решения. Вот я и задаю вопрос, как изменить себя, свои решения?
PeneLopa писал(а):
Если бы человечество себя не заставляло переступать через "не хочу", оно так бы и сидело в пещерах и искало блох у себя в хвостах.
Ради Бога, Пенелопа, не говори глупости. Человечество двигали азартные люди, в них было любопытсво и искренний интерес, желание, которого во мне просто нет.
PeneLopa писал(а):
Давай пробудим в тебе "интерес". Посмотри на свою кисть руки - какое удивительное творение, как все в ней продуманно, удобно, гармонично, прекрасно!
Нет интереса, как это не банально, ты просто гонишь:)
Цитата:
Точно так же подумай обо всем теле - о своем теле. Оно ВСЁ прекрасно и гармонично. Есть ли в нем такие места, которые тебе "не нравятся"? Отвернешься ли ты от них, вычеркнешь ли из поля своего внимания?
Конечно есть! И да, я не обращаю на это внимание, как и все другие люди. Вряд ли на свете много людей, которые на все сто считают свое тело прекрасным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 21:10 Ответить с цитатой

Дети так считают. Они даже нюхают свои ноги и рассматривают какашки и козюльки. А ты наверное и испражниться спокойно не можешь, без того, чтобы не испытать к себе отвращение. Про секс даже спрашивать не буду, и так ясно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 21:14 Ответить с цитатой

Цитата:
Ради Бога, Пенелопа, не говори глупости. Человечество двигали азартные люди, в них было любопытсво и искренний интерес, желание, которого во мне просто нет


Я всегда говорю только умности и полезности Улыбаюсь, шучу А у тебя попа толстая и ноги кривые, и нет никакого интересу к жизни Подмигиваю Почему? От глупости конечно. И от попы толстой Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinhead
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 30.12.2013
СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 12:26 Ответить с цитатой

Вы себя обманываете, на самом деле вы у вас есть желания, просто вы их не решаетесь осуществлять или запрещает себе это и потому убеждает себя что их нет. Возможно у вас эмоциональные блоки из за того что вы себе раньше себе ни чего не позволяли. Блок можно убрать медитацией на чакру свадхистхану она отвечает за стремление к удоволлствию. Можете на моём сайте полезную информацию найти. Вам меньше жить умом и больше чувствами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 17:25 Ответить с цитатой

МайлиСайрус писал(а):
Пришла я к тому что в моей жизни стало абсолютно пусто: ни семьи, ни друзей, ни работы, ни надежды на то, что что-то изменится в ближайшее время. Как я к этому пришла? Даже не знаю, наверное, у меня плохой характер. Если мне что-то не нравится, то я отворачиваюсь и вычеркиваю "это" из поля своего внимания. Таким образом, все, что бы мне не встречалось, в конце концов оказывалось мной отрицаемым. Интересов у меня нет никаких, так же, как и идей, чем можно заниматься в свободное время, которого у меня последнее время масса. Материальных проблем так же нет (есть где жить и что есть, а больших запросов у меня и нет). Хотела бы я жить полной жизнью и иметь то, чего у меня нет? На этот вопрос я бы ответила, что ничего не хочу и мне и так хорошо, хотя, если бы у меня был шанс, то я бы конечно хотела, но, знаете, это как мечтать о недоступных вещах. И что же мне делать? Переступить через свое "не хочу" и заниматься "хоть чем-то" я не могу. Значит я обречена прожить такую пустую, скучную жизнь и ничего нельзя поправить?


Майли, как жизнь? Раздражение прошло или усугубилось? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 21:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Пришла я к тому что в моей жизни стало абсолютно пусто

как вы пришли к пониманию того что такое пустота?
Ведь вы утверждаете что это вас устраивает и менять ничего не хотите, всё устраивает.
Или врёте и себе и нам
Цитата:

Интересов у меня нет никаких, так же, как и идей,

Цитата:

я бы ответила, что ничего не хочу и мне и так хорошо

Вы для начала определитесь и сформулируйте хорошо вам или нет.
Потому что запрос есть , а осознания нет и на лицо отрицание... Вроде как и хотелось , но ещё не созрела, да и пугает что может это и недостижимо и вроде как нужно что то делать.
Риск впасть в анабиоз..
Вообщем пока фаза такая вялотекущая..
Цитата:

Значит я обречена прожить такую пустую, скучную жизнь и ничего нельзя поправить?

Вы обречены? кем? вы не знаете чего хотите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ter
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 09.01.2014
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 13:34 Ответить с цитатой

Вы мне нравитесь, почти.) Но, надеюсь, скоро вы мне понравитесь окончательно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kvadrat
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 30.12.2013
Откуда: Барнаул - Одесса
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 19:30 Ответить с цитатой

Здравствуйте, МайлиСайрус!

«Когда борьба начинается внутри самого человека, значит, он чего-то стоит», - сказал Браунинг. Значит вы уже на правильном пути.

«Вы счастливы или несчастны не благодаря тому, что вы имеете, и не в связи с тем, кем являетесь, где находитесь или что делаете; ваше состояние определяется тем, что вы обо всем этом думаете» - . профессор Гарвардского университета Уильям Джеймс. Каждый из нас живет в своем внутреннем мире. При этом каждый из нас, и это очень важно, - САМ ФОРМИРУЕТ СВОЙ ВНУТРЕННИЙ МИР. Как это сделать в реальной жизни правильно, чтобы не было этого: "...пришла я к тому что в моей жизни стало абсолютно пусто: ни семьи, ни друзей, ни работы, ни надежды на то, что что-то изменится в ближайшее время..."? Если вы по-настоящему захотите исправить такое положение вещей, то вы безусловно этого добьетесь либо самостоятельно, либо с чьей-то помощью.

В своей книге «Что должна означать для вас жизнь» известный венский психолог Альфред Адлер, писал: «Человек, который не интересуется своими собратьями, испытывает самые большие трудности в жизни и причиняет самый большой вред окружающим. Именно в среде подобных людей и появляются неудачники». Не правда ли похоже: "...если мне что-то не нравится, то я отворачиваюсь и вычеркиваю "это" из поля своего внимания. Таким образом, все, что бы мне не встречалось, в конце концов оказывалось мной отрицаемым..." Вы же сами четко формулируете свою главную проблему! Осталось только узнать как ее решить. Одно знаю точно - решение есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МайлиСайрус
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 03.01.2014
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 20:33 Ответить с цитатой

Kvadrat писал(а):
Если вы по-настоящему захотите исправить такое положение вещей, то вы безусловно этого добьетесь либо самостоятельно, либо с чьей-то помощью.
Я хочу чтобы этот мир изменился и перестал стоять ко мне задом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kvadrat
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 30.12.2013
Откуда: Барнаул - Одесса
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 10:33 Ответить с цитатой

Здравствуйте, МайлиСайрус!

Миллионы людей, особенно молодых, сталкиваясь с различными проявлениями реальной жизни испытывают полную растерянность, беспомощность, страх, обиду, разочарование, нервный стресс, депрессию и тому подобные отрицательные эмоции. И проблема эта реальная и весьма серьезная – Россия, Украина, Белоруссия и другие страны СНГ занимают ведущее место в мире по количеству суицидов, особенно среди молодых людей.
Одной из самых важных причин такой печальной статистики является наша общая элементарная неграмотность в вопросах психологии. Как строить свои взаимоотношения с окружающим миром, с другими людьми, с самим собой? Как достичь гармонии и душевного комфорта?
Информации по этому вопросу предостаточно в различных источниках и особенно в Интернет. Но проблема состоит в том, что качество этой информации колеблется начиная от всевозможных фальсификаций и откровенной лжи до научных разработок весьма высокого уровня. Разобраться и найти именно то, что нужно именно тебе и именно сейчас – задача непростая.
Если вы пришли к выводу, что не в состоянии самостоятельно решить свою проблему, приглашаю вас пройти индивидуальное интерактивное обучение на интернет Курсах Психологической Подготовки «КВАДРАТ», которые называются «Мир людей – искусство побеждать».
СЛУШАТЕЛЯМ КУРСОВ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ БЕСПЛАТНАЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
В качестве девиза КПП «Квадрат» я выбрал высказывание Джона Хиббена, бывшего президента Пристонского университета: «Образование – это умение правильно действовать в любых житейских ситуациях».

Моя визитка выслана вам лично.
Удачи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 11:29 Ответить с цитатой

Цитата:

приглашаю вас пройти индивидуальное интерактивное обучение на интернет Курсах Психологической Подготовки «КВАДРАТ», которые называются «Мир людей – искусство побеждать

Она к вам не пойдет, ей очень по душе роль жертвы, лучше простопожелейте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 14:13 Ответить с цитатой

МайлиСайрус писал(а):
Kvadrat писал(а):
Если вы по-настоящему захотите исправить такое положение вещей, то вы безусловно этого добьетесь либо самостоятельно, либо с чьей-то помощью.
Я хочу чтобы этот мир изменился и перестал стоять ко мне задом.


Мир таков, какая ты. Перестань стоять задом к миру и он ответит тебе взаимностью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kvadrat
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 30.12.2013
Откуда: Барнаул - Одесса
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 17:11 Ответить с цитатой

МайлиСайрус!

Цитата:

Она к вам не пойдет, ей очень по душе роль жертвы, лучше простопожелейте.


По-моему вас не надо жалеть, но, думаю, вас надо ПОДДЕРЖАТЬ.
Со мной или без меня, со всеми нами на форуме или без нас вы все равно во всем разберетесь. Правда время, которое вы затратите на решение вашей проблемы самостоятельно, может быть значительным. Решать вам.
Цитата:

Мир таков, какая ты. Перестань стоять задом к миру и он ответит тебе взаимностью.

А вот с этим трудно не согласиться. Только мало кто знает, как это "...перестать стоять задом к миру..." чисто с практической точки зрения? Вы, PeneLopa, знаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 00:20 Ответить с цитатой

Ага Улыбаюсь, шучу Луиза Хей подсказала. Результат налицо, быстро и бесплатно Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kvadrat
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 30.12.2013
Откуда: Барнаул - Одесса
СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 10:49 Ответить с цитатой

Здравствуйте, МайлиСайрус.
Как ваши успехи?
Если вам будет интересно, то предлагаю вам свой способ "как повернуться лицом к миру". Конечно в рамках форума возможно только схематическое и очень сжатое изложение по частям (по отдельным вопросам).

Людей больше всего беспокоит и пугает неизвестность, неопределенность. Но если человеку удается найти какие-то важные для него жизненные ориентиры, то ситуация постепенно начинает меняться в лучшую сторону.
Для начала можно попытаться для себя ответить на вопрос "Что такое Жизнь?"
Я для себя нашел ответ на этот вопрос и сделал нижеуказанные выводы. Пожалуйста выскажите свое мнение.
А как вы отвечаете себе на этот вопрос? Какие выводы вы делаете для себя?

Вопрос_1 ЖИЗНЬ И ЕЕ ОСНОВНОЕ СОДЕРЖАНИЕ.
Зло победить нельзя. Зло вечно. Потому, что жизнь есть непрерывная и бесконечная борьба Добра со Злом.
Вывод_1
Если жизнь это непрерывная и бесконечная борьба Добра со Злом, то это означает, что каждый человек в своей жизни ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТРЕТИТСЯ СО ЗЛОМ в том или ином ее проявлении.
Вывод_2
Если каждый человек в своей жизни обязательно встретится со Злом, то это, в свою очередь означает, что каждый из нас живущих, встретившись со Злом, ДОЛЖЕН БУДЕТ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ: или он встанет на сторону Добра и будет сражаться со Злом, или наоборот – встанет на сторону Зла и будет уничтожать Добро. При этом следует иметь ввиду, что Равнодушие, Невмешательство, Бездействие – все это скрытые формы Зла.
Вывод_3
Кроме того, если каждый человек в своей жизни обязательно встретится со Злом, то еще до этой встречи он должен воспитать в себе некую ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ УСТОЙЧИВОСТЬ к воздействию этого Зла. Если же этого не сделать, то скорее всего человека ждут нервные стрессы, одиночество, депрессии, болезни и прочие серьезные неприятности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МайлиСайрус
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 03.01.2014
СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 11:47 Ответить с цитатой

Квадрат, спасибо вам за такие подробные советы и рекомендации и за теплоту, с которой вы отнеслись к моей проблеме, я ценю это и благодарна. Вы спрашиваете, как у меня дела, должна ответить вам, что все по-прежнему и даже хуже. Каких-либо сдвигов из моей ситуации пока что не предвидится. В чем суть этого я не понимаю. Я поругалась сама с собой и не понимаю, что со мной происходит и как правильно поступать. Могу ли я что-то изменить? И, главное, как? Куда бежать, что делать? Где искать помощи и поддержки? Меня пугает больше всего не неизвестность, а определенность и известность того, что завтра будет так же как и вчера. Я предаю себя легко. Я стала скучной и неинтересной. Я стала безвольным человеком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МайлиСайрус
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 03.01.2014
СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 11:49 Ответить с цитатой

Я никому не могу рассказать достаточно откровенно, что меня тревожит и какие мысли и чувства меня поглощают и съедают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kvadrat
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 30.12.2013
Откуда: Барнаул - Одесса
СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 17:14 Ответить с цитатой

МайлиСайрус,
вы помните как из одного вещества получается другое? Все просто: один из электронов ядерной оболочки молекулы первого вещества вдруг получает дополнительный импульс энергии и перескакивает на орбиту более высокого уровня. Вот и все – получилось совершенно новое вещество с другими свойствами. Так же работает и наш мозг. Вот вы, точнее ВАШ ВНУТРЕННИЙ МИР сейчас находится на достаточно низком уровне:
… все по-прежнему и даже хуже …
… в чем суть этого я не понимаю …
… куда бежать, что делать? … где искать помощи и поддержки?...
… меня пугает больше всего … определенность и известность того, что завтра будет так же как и вчера …
… я стала безвольным человеком …
Вы и только вы именно таким образом сформировали свой Внутренний мир в котором живете. Реальный мир не только мы с вами, но и никто другой скорее всего быстро изменить не сможет. А вот изменить свой Внутренний мир вам по силам – ведь его создали вы и никто другой, поэтому и ИЗМЕНИТЬ ЕГО МОЖЕТЕ ТОЛЬКО ВЫ И НИКТО ДРУГОЙ. Но для этого вы должны приложить определенные усилия. Вам надо найти необходимые вам знания. Если вы сочтете эти знания истинными, они превратятся в ваши убеждения. А вот если вы, в полном соответствии со своими убеждениями, начнете действовать практически – вот именно тогда и ваш Внутренний мир начнет меняться в лучшую сторону. ВАМ НАДО НАЙТИ НЕОБХОДИМЫЙ КВАНТ ЗНАНИЙ для того, чтобы ваш внутренний мир перешел на более высокий уровень.
Но если вы ничего не будете делать, ничего не захотите менять практически, тогда, в соответствии с моими убеждениями (Бездействие – это скрытая формы Зла) – вы останетесь на стороне Зла.
«… где искать помощи и поддержки?...» - я предлагаю вам свою помощь, если конечно она вам нужна. Если нужна, то мы можем продолжить здесь на Форуме потихоньку разбираться с вашей проблемой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 17:49 Ответить с цитатой

МайлиСайрус писал(а):
Я никому не могу рассказать достаточно откровенно, что меня тревожит и какие мысли и чувства меня поглощают и съедают.


Ведешь себя загадочно: "Доктор, у меня болит. Но где не скажу и лечиться не буду!"

Похоже, что тебе нравится то, что с тобой происходит. Тебе нравится думать о своих необыкновенных мыслях и чувствах, тебе нравится иметь их в своей голове, ты не хочешь рассказывать о них потому, чтобы вдруг про них не объяснили, какие они на самом деле банальные или йопнутые, в общем того, что поколебало бы твою необыкновенность.

Если бы ты испытывала действительно тревогу, ты бы побежала бы к специалисту. Раз не бежишь, значит пугаться за саму себя тебе тоже нравится.

Раз уж ты здесь анонимно, то расскажи хотя бы здесь. И не важно, что тебе ответят другие. Твои мысли всегда останутся при тебе, если ты этого хочешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kvadrat
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 30.12.2013
Откуда: Барнаул - Одесса
СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 12:59 Ответить с цитатой

Здравствуйте, МайлиСайрус.
Может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что вы не можете назвать причину того, что с вами происходит (во всяком случае вы об этом четко сказали). Возможно вам поможет моя следующая методика, которую я коротко изложу для вас.

Вопрос_2 НАЙТИ ИСТОЧНИК ЗЛА.
Рассматривая Вопрос_1 первый шаг мы уже сделали – мы определили для себя главное – ВСТРЕЧА СО ЗЛОМ НЕИЗБЕЖНА.
Второй шаг для меня, это ВЫЯВЛЕНИЕ ИСТОЧНИКА ЗЛА, который выводит меня из состояния душевного покоя, эмоционального равновесия и заставляет беспокоиться, нервничать и т.п..
Это сложная задача. Хорошо, если источник Зла для вас очевиден. В этом случае необходимо предпринять комплекс мер по его нейтрализации. Но высшим пилотажем здесь является не просто «нейтрализация», но и эффективное использование энергии этого источника Зла в своих интересах, в интересах Добра.
Но в жизни достаточно часто бывает так, что человек плохо себя чувствует, он понимает, что что-то не так. Но при этом он не знает, не понимает, что происходит. Подобная ситуация сложилась у вас, МайлиСайрус – цитирую:
… все по-прежнему и даже хуже …
… в чем суть этого я не понимаю …
… куда бежать, что делать? … где искать помощи и поддержки?...
… меня пугает больше всего … определенность и известность того, что завтра будет так же, как и вчера …
… я стала безвольным человеком …
В этом случае источник Зла представляет из себя некий Фантом, который существует – и вы это чувствуете, но вы его не видите, не понимаете, не можете четко назвать.
В подобной ситуации я пробую классифицировать Зло по масштабам воздействия на людей.

1. Зло глобального масштаба.
Оказывает существенное влияние на все население планеты.
Пример. Человечество вырубило 30% лесов на планете Земля. Кроме того огромные площади лесных массивов уже сгорели и продолжают гореть в настоящее время. В результате на планете нарушен водный баланс, высыхают реки, озера, моря, запасы пресной питьевой воды сокращаются, громадные площади плодородных земель превращаются в пустыни. Как следствие – природные катаклизмы, частота и сила которых нарастает.

2. Зло государственного масштаба.
Оказывает существенное влияние на все население государства.
Пример. ЖКХ, ЕГЭ.

3. Зло местного масштаба.
Оказывает существенное влияние на все население местного населенного пункта.
Пример. Громадные очереди в детские сады в городе, закрытие небольших и удобных сельских школ.

4. Зло личного характера.
Дом, учеба, работа, друзья.
Пример. Дома родители постоянно твердят, что: «ты опять …», «ты не как все люди …», «тебе ничего нельзя доверить …», «посмотри на других – они не то что ты …»

5. Зло внутреннего порядка.
Самый сильный и коварный враг человека – это он сам. Это с одной стороны. А с другой стороны - нет на свете лучшего друга, помощника и учителя у человека, чем он сам. Все правильно:
«Единство и борьба противоположностей» - главный закон философии.
«Жизнь есть непрерывная и бесконечная борьба Добра со Злом» - главное содержание Жизни.
Что вам в себе нравится? Что вам в себе не нравится? Как вы представляете себе свой идеальный образ? Почему вы до сих пор не идеал? Кто или что вам мешает приблизится к вашему идеалу? Ответы на эти и другие простые вопросы помогут вам понять, как в той песне: «Чё те надо? Чё те надо? – А я не дам, я не дам те чё ты хошь!» А действительно – «чё не дашь то?»

Все эти пять категорий источников Зла оказывают влияние на Ваш Внутренний Мир, в котором они нарушили покой и гармонию. Найдите сами – какой источник наиболее негативно влияет на вас? Докопайтесь до имени, фамилии, конкретной ситуации и ее участников. Почему вы так эмоционально реагируете на него?
Как только вы сами найдете этот главный для вас источник Зла – вы материализуете Фантом, - с этого момента можно считать, что вы получили первый и самый важный практический результат для себя - ВЫ НАШЛИ СВОЕГО ГЛАВНОГО ВРАГА!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Larik
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 05.02.2014
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 17:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Значит я обречена прожить такую пустую, скучную жизнь и ничего нельзя поправить?


Возможно уже ничего. Я такой же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtevich_
Пользователь
Сообщения: 1070
Регистрация: 06.09.2006
СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 21:17 Ответить с цитатой

Не ври себе. У тебя точно есть то, что ты хочешь безмерно. Просто позволь себе хотеть это. А потом позволь себе получить это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
line_out
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 20.01.2014
Откуда: Предместье Резиновска
СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 09:18 Ответить с цитатой

Kvadrat
Вот ты с такой легкостью оперируешь такими абсолютными понятиями как добро\зло, что мне становится страшно... Шо вы там с людями делаете на курсах? Секта не?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское