Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Нытьё

Нытьё
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Apr
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 27.01.2014
СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 18:08 Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Задам еще вопрос.

Недавно устроилась на работу. Причина - хотелось побольше практики и опыта, чтобы закрепить,расширить и углубить знания, получаемые в университете (работа по специальности, еще учусь).

Поначалу дали читать книжки и вникать в суть происходящего.
Прочла, по большей части вроде во все въехала.

Далее необходимо было разобраться с уже имеющимися наработками и вот тут со мной стало происходить что-то странное.

Для того чтобы с ними разобраться, необходимо владеть некими интсрументами. курс этих инструментов у нас преподавался, но давно и включал общеобразовательные основы. Мне он был вполне симпатичен, и в какой-то момент (тогда, давно) я даже проявила некоторую настойчивость и у меня даже что-то получалось, но никогда до конца самостоятельно. Например, идея верная, а реализация несколько ошибочна.

Сейчас же мне необходимо разобраться с более сложным уровнем. А как известно, разобраться и начать применять- две большие разницы, на преодоление которых иногда уходят годы.

И вот сейчас я поняла, что абсолютно запуталась, с чего мне начать. С воспоминаниях основ и практики на небольших примерах, или освоении теории более сложной, чтобы понять хоть чуточку из предложенных наработок.

Во мне поселился страх. Этот страх мучает меня с утра до вечера. А порой и во сне является, негодник.

Разобраться с этой проблемой мне надо было еще в начале декабря. А теперь февраль.

Как только я начинаю заниматься этим вопросом, появляется осознание что у меня раньше не получалось, а теперь более сложное получится едва ли.

Я перестала ходить на работу. Ибо я прихожу туда, изучаю теорию 8 часов и у меня кипит мозг от 8 часового чтения и от осознания что все бесполезно и страх что никогда не получится.
(Еще и потому, что патологически не могу сидеть 8 часов на одном месте, я тут про это спрашивала недавно)

Я встаю с утра, одеваюсь, но не могу повернуть ручку выходной двери ибо понимаю, что еще 8 часов мучения я сейчас не выдержу. Отложим на завтра. Завтра та же история.
Или иду после университета и разворачиваюсь на пол-пути.

Это моя безхарактерность.

Мне сказали, что начальник интересуется, как идут мои дела, а я не езжу на работу, потому что мои дела не двигаются уже 3 месяца. Февраль уже. Давно пора признаться, что я полное УГ.

Несколько преподавателей знают, что я работаю. (пока не в курсе моего рабочего провала)
В последнее время мои успехи по преподаваемым ими дисциплинам оставляют желать лучшего.
И дело даже не в успехах как таковых, а в моем поведении. Подлый обман. Бесхарактерность. И глупость. И не единожды.
Теперь я предмет насмешек. Вполне заслуженный.

И я не знаю что мне делать. Ничего не могу. Лежать на диване опротивело. Учеба вызывает ужас, ибо чувствую себя тупым куском дерьма. Как и прежде в последний момент решаю не идти на работу. Сижу, уткнувшись в монитор. Родители надо мной смеются. А я после такого позора не знаю куда деваться.

Понятно, что во всем сама виновата. Дано пора поговорить. Или принять решение. Но меня мучает страх. Страх того, что я бесполезное, ничего не могущее существо, непонятно зачем родившееся на этой планете. Иногда смотрю на людей, которые заняты работой, например продавцов консультатнтов, или кассиров в супермаркете и мне кажется, что я не справлюсь даже с такой работой. И совесть мучает. За свою безхарактерность и подлость поступков.
Что мне делать? Посоветуйте, пожалуйста...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 19:02 Ответить с цитатой

Зайка, ведешь себя как ребенок, оттягивая выполнение уроков, потом нагромождая враньё, а потом прячась Улыбаюсь, шучу

Вздохни глубоко и решительно и подойди к преподу по означенной проблеме, объясни честно, что устроилась на работу, но чувствуешь, что не тянешь тему. Попроси совета, в конце концов помощи, факультатива (может платной?).

У меня когда-то был парень, который участь в автодорожном, стал подрабатывать разработкой проектов, чертежей и подсчетом смет для строительства мостов, подземных переходов и тыпы. Так он совместно с преподами это делал, и ничо, зарабатывал )))))

И кстати, не грызи себя виной, все люди знают понемногу Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtevich_
Пользователь
Сообщения: 1070
Регистрация: 06.09.2006
СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 21:05 Ответить с цитатой

Столько страданий изза банальной неуверенности в своих силах...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 21:45 Ответить с цитатой

Apr писал(а):

Сейчас же мне необходимо разобраться с более сложным уровнем. А как известно, разобраться и начать применять- две большие разницы, на преодоление которых иногда уходят годы.

И вот сейчас я поняла, что абсолютно запуталась, с чего мне начать. С воспоминаниях основ и практики на небольших примерах, или освоении теории более сложной, чтобы понять хоть чуточку из предложенных наработок.

Во мне поселился страх. Этот страх мучает меня с утра до вечера. А порой и во сне является, негодник.

Разобраться с этой проблемой мне надо было еще в начале декабря. А теперь февраль.

Подойти к начальнику и попросить помочь. Сформулировать четкие конкретные вопросы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ellano
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 04.02.2014
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 10:55 Ответить с цитатой

Неуверенность бывает когда всё много сразу "набрасывается" на человека. Если шаг за шагом решать поставленные задачи, то через некоторое время проблема решится любая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское