Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Влюбилась в киноперсонажа.Как справиться?

Влюбилась в киноперсонажа.Как справиться?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ramones
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 10.01.2014
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 17:11 Ответить с цитатой

Здравствуйте!У меня возникла проблема: я вдруг неожиданно для себя влюбилась в героя одного фильма.Не в актёра,а именно в персонажа.Голова моя прекрасно понимает,что это глупости,что в реальной жизни такого человека нет.Но чувство при этом очень сильное,я такое испытывала к реальным людям!Мне плохо,грустно,плакать хочется,все время он перед глазами,руки опускаются ничего не могу делать!Бред какой-то...Как убить это чувство?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandra23
Пользователь
Сообщения: 577
Регистрация: 27.09.2010
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 19:22 Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ramones! Сколько Вам лет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramones
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 10.01.2014
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 19:35 Ответить с цитатой

Aleksandra23 писал(а):
Здравствуйте, Ramones! Сколько Вам лет?


Ожидала этого вопроса в первую очередь!
Мне 29 лет,я не подросток.Была бы подростком,не была бы эта влюбленность такой странной...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 00:19 Ответить с цитатой

Любви все возрасты покорны Смеюсь Вернее в-любленности.

Пройдет.

Мужик-то в реале есть?

А чо за персонаж? Ща устроим ему психоатаку, может и разлюбишь Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramones
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 10.01.2014
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 00:25 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):
Любви все возрасты покорны Смеюсь Вернее в-любленности.

Пройдет.

Мужик-то в реале есть?

А чо за персонаж? Ща устроим ему психоатаку, может и разлюбишь Улыбаюсь, шучу


Мужик есть:)

А персонаж Шерлок из ВВС-шного сериала
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 01:28 Ответить с цитатой

ой, мне гугль столько Шерлоков выдал, включая Охлобыстина, что я растерялась Смеюсь Так какой?

Сама надысь смотрела 2 сериала: наш современный (с Игорем Петренко) и не наш "Элементарно". Не влюбилась, конечно Улыбаюсь, шучу Моя последняя влюбленность в кинообраз - это Звездный десант с Каспером ван дьеном Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramones
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 10.01.2014
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 09:15 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):
ой, мне гугль столько Шерлоков выдал, включая Охлобыстина, что я растерялась Смеюсь Так какой?

Сама надысь смотрела 2 сериала: наш современный (с Игорем Петренко) и не наш "Элементарно". Не влюбилась, конечно Улыбаюсь, шучу Моя последняя влюбленность в кинообраз - это Звездный десант с Каспером ван дьеном Радуюсь


Сериал так и называется "Шерлок",он британский,версия ВВС.Играет Шерлока актер Бенедикт Камбербэтч..Информацию о фильме можно найти в Виктпедии.Но это ничего не даст,фильм нужно смотреть,т.к. внешний вид персонажа ни о чем не скажет,он крут своим интеллектом,вот что привлекательно!Если интересно серии есть например в том же контакте


А вот Звёздный десант я увы не смотрела...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 09:20 Ответить с цитатой

Мать, но любовь это прекрасно. Я много лет люблю один книжный персонаж, причем в реальной жизни мне такие мудозвоны никогда не нравились.

Но любить это клево, я вот ложусь спать и мечтаю о чем-о таком славном с ним вместе. Сама придумала, сама и играюсь. И не согласна с ним расставаться. Перечитываю иногда и книжку, с огромным удовольствием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 09:23 Ответить с цитатой

Ramones писал(а):
Здравствуйте!У меня возникла проблема: я вдруг неожиданно для себя влюбилась в героя одного фильма.Не в актёра,а именно в персонажа.Голова моя прекрасно понимает,что это глупости,что в реальной жизни такого человека нет.Но чувство при этом очень сильное,я такое испытывала к реальным людям!Мне плохо,грустно,плакать хочется,все время он перед глазами,руки опускаются ничего не могу делать!Бред какой-то...Как убить это чувство?
Возможно, есть такой умный реальный человек, который вызывает чувства у Вас. Хотя бы тот, кто все это сочинил, он, должно быть, обладает умом подобным Шерлоку. Иначе, как бы он смог его выдумать?

Я тоже *** в героев из фильмов, правда, это не приносило страданий, т.к. не было никаких ожиданий по отношению к ним Подмигиваю Последняя любовь - Мерлин из сериала BBC, ох уж это BBC, классные сериалы снимают! Смеюсь


Последний раз редактировалось: Барбара (Сб Янв 11, 2014 09:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 09:24 Ответить с цитатой

интеллект без сердца. а это все же недостаточный интеллект. ) ну т.е. ум головы есть, а ума сердца нет.
он психопат. я немного видела этот фильм. заинтриговывает, но эмоции от фильма тревожные.
психопаты, они такие, подсаживают на перепады эмоций.
якобы у них сильный темперамент. я думаю это совсем не обязательно, у них границ просто нет.
один раз с таким в жизни стоит столкнуться, что подобного больше не захочется.
как можно в персонаж влюбиться без актера? персонаж это у К.Дойлья
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramones
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 10.01.2014
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 09:40 Ответить с цитатой

Supreme писал(а):
Мать, но любовь это прекрасно. Я много лет люблю один книжный персонаж, причем в реальной жизни мне такие мудозвоны никогда не нравились.

Но любить это клево, я вот ложусь спать и мечтаю о чем-о таком славном с ним вместе. Сама придумала, сама и играюсь. И не согласна с ним расставаться. Перечитываю иногда и книжку, с огромным удовольствием.


Я пробовала поиграться,пофантазировать и получить немного морального удовольствия от всего этого,но сам персонаж такой,что представляя себя рядом с ним,я чувствую себя недостойной,что еще больше вгоняет в уныние.Слишком уж умён
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramones
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 10.01.2014
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 09:44 Ответить с цитатой

клава писал(а):
Ramones писал(а):
Здравствуйте!У меня возникла проблема: я вдруг неожиданно для себя влюбилась в героя одного фильма.Не в актёра,а именно в персонажа.Голова моя прекрасно понимает,что это глупости,что в реальной жизни такого человека нет.Но чувство при этом очень сильное,я такое испытывала к реальным людям!Мне плохо,грустно,плакать хочется,все время он перед глазами,руки опускаются ничего не могу делать!Бред какой-то...Как убить это чувство?
Возможно, есть такой умный реальный человек, который вызывает чувства у Вас. Хотя бы тот, кто все это сочинил, он, должно быть, обладает умом подобным Шерлоку. Иначе, как бы он смог его выдумать?

Я тоже *** в героев из фильмов, правда, это не приносило страданий, т.к. не было никаких ожиданий по отношению к ним Подмигиваю Последняя любовь - Мерлин из сериала BBC, ох уж это BBC, классные сериалы снимают! Смеюсь


Несомненно сценарии придумывает сценарист,а еще ранее Сэр Артур Конан Дойль написал книгу(которую я ,к слову,читала),но книга меня не поразила,а сценарист меня не интересует потому,что Шерлок не только его детище,это совокупность работы многих людей и выделить одного из них я не могу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 09:53 Ответить с цитатой

Ramones писал(а):
...Как убить это чувство?

Зачем Вам его убивать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramones
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 10.01.2014
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 09:54 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
интеллект без сердца. а это все же недостаточный интеллект. ) ну т.е. ум головы есть, а ума сердца нет.
он психопат. я немного видела этот фильм. заинтриговывает, но эмоции от фильма тревожные.
психопаты, они такие, подсаживают на перепады эмоций.
якобы у них сильный темперамент. я думаю это совсем не обязательно, у них границ просто нет.
один раз с таким в жизни стоит столкнуться, что подобного больше не захочется.
как можно в персонаж влюбиться без актера? персонаж это у К.Дойлья


"Не психопат,а высокоактивный социопат"Смеюсь
А если серьезно,то в жизни я сталкивалась с людьми и похуже,но глупыми как пробки...Например мой бывший супруг.Он просто псих.Но любовь зла...Я уверена,что встреть я Шерлока в реальной жизни,я бы влюбилась сразу же,мой идеал видимо - циник с интеллектом,но страдала бы ужасно по большей части из за того,что он циник с интеллектом

Меня не интересует актёр Бенедикт Камбербетч,специально смотрела на него вне кино и в других фильмах,искала в себе чувства к актеру,т.к. в реального мужчину быть влюбленной проще,есть теоретический шанс,что встреча будет и это тешит.Но нет...актер не вызывает никаких эмоций и другие его герои тоже.А вот Шерлок...продукт его творчества,а так же сценаристов,гримеров,костюмеров.Сам персонаж,не актер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramones
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 10.01.2014
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 09:56 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Ramones писал(а):
...Как убить это чувство?

Зачем Вам его убивать?


Затем,что мне от него плохо.Я морально подавлена,не могу заниматься делами,настроение на нуле.Оно не окрыляет,а угнетает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 10:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Например мой бывший супруг.Он просто псих.Но любовь зла...Я уверена,что встреть я Шерлока в реальной жизни,я бы влюбилась сразу же,мой идеал видимо - циник с интеллектом,но страдала бы ужасно по большей части из за того,что он циник с интеллектом

вы может быть исправить сценарий хотите, дома у вас может быть такой циник был? до мужа, в вашем детстве. забил он вас, а теперь вам нужно взять реванш.
на счет дотянуться, я вас уверяю, такая наглость это не ум. распиаренный ум, увеличенный в несколько раз от реальности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 10:03 Ответить с цитатой

Ramones писал(а):
Sensibla писал(а):
Ramones писал(а):
...Как убить это чувство?

Зачем Вам его убивать?


Затем,что мне от него плохо.Я морально подавлена,не могу заниматься делами,настроение на нуле.Оно не окрыляет,а угнетает

Значит, ищите, что именно из фактов и каких осознаний Вас подавляет.
То, что Вы описали - это не любовь, а зависть. Работайте над собой, и будет Вам счастье. (а Христу Вы, часом, не завидуете? Не *** в него? Или в кого попроще, с развитым разумом... в Канта, скажем?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramones
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 10.01.2014
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 10:09 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
Цитата:

Например мой бывший супруг.Он просто псих.Но любовь зла...Я уверена,что встреть я Шерлока в реальной жизни,я бы влюбилась сразу же,мой идеал видимо - циник с интеллектом,но страдала бы ужасно по большей части из за того,что он циник с интеллектом

вы может быть исправить сценарий хотите, дома у вас может быть такой циник был? до мужа, в вашем детстве. забил он вас, а теперь вам нужно взять реванш.
на счет дотянуться, я вас уверяю, такая наглость это не ум. распиаренный ум, увеличенный в несколько раз от реальности.


В моем детстве не было циников.Ни друзей,ни родственников.Я таких как Шерлок людей прежде не видела и не встречала

Само собой,ум гипертрофированый,в том то и дело!И не только ум,всё сделано так специально,чтобы он был как ярко-салатовый Феррари среди черных БМВ))Поэтому полагаю и зацепил он меня
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramones
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 10.01.2014
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 10:12 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Ramones писал(а):
Sensibla писал(а):
Ramones писал(а):
...Как убить это чувство?

Зачем Вам его убивать?


Затем,что мне от него плохо.Я морально подавлена,не могу заниматься делами,настроение на нуле.Оно не окрыляет,а угнетает

Значит, ищите, что именно из фактов и каких осознаний Вас подавляет.
То, что Вы описали - это не любовь, а зависть. Работайте над собой, и будет Вам счастье. (а Христу Вы, часом, не завидуете? Не *** в него? Или в кого попроще, с развитым разумом... в Канта, скажем?)


Т.е. это от зависти я хочу,чтобы этот мужчина был мой,чтобы он меня целовал,чтобы он меня раздевал,чтобы он меня...ну вы поняли..???

Христу я не завидую,его распяли на кресте.А Кант зануда,я читала
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 10:17 Ответить с цитатой

Цитата:

В моем детстве не было циников.Ни друзей,ни родственников.Я таких как Шерлок людей прежде не видела и не встречала

может быть я чисто на своем настаиваю, но может быть, что в нем как раз недостатки родных очень ярко и открыто выражены. бывают циники прикрытые очень положительной репутацией.
или вы не выражали себя в достаточной мере, а тут есть человек, который себе это позволяет свободно. это завораживает. т.е. у вас к примеру, накоплен не выраженный гнев, а у него он и не задерживается. неосознанно можно этому завидовать. т.е. внутренне вы одинаковые по эмоциональному состоянию (депрессия), а по внешним проявлениям нет.
т.е. он дает такой вот "хороший-плохой" пример.
все же гипертрофированная жестокость и эгоцентризм у него, а не ум.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 10:20 Ответить с цитатой

Не смотри телевизор, не смотри этот фильм! Псстепенно ты забудешь о нем, выбрось все, что напоминает о нем и прекрати "общение" Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramones
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 10.01.2014
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 10:29 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
Цитата:

В моем детстве не было циников.Ни друзей,ни родственников.Я таких как Шерлок людей прежде не видела и не встречала

может быть я чисто на своем настаиваю, но может быть, что в нем как раз недостатки родных очень ярко и открыто выражены. бывают циники прикрытые очень положительной репутацией.
или вы не выражали себя в достаточной мере, а тут есть человек, который себе это позволяет свободно. это завораживает. т.е. у вас к примеру, накоплен не выраженный гнев, а у него он и не задерживается. неосознанно можно этому завидовать. т.е. внутренне вы одинаковые по эмоциональному состоянию (депрессия), а по внешним проявлениям нет.
т.е. он дает такой вот "хороший-плохой" пример.
все же гипертрофированная жестокость и эгоцентризм у него, а не ум.


Ну он конечно персонаж не положительный,это ясно.Эгоист,позер,циничен и местами жесток.Но то,что он не умен,нееет.Ведь именно его способности позволили ему думать о себе,как о сверхчеловеке,не будь ума,был бы он заурядным хвастуном и не более.Тем более,что в книге он таким не был,он был просто умным и с холодным рассудком.Вышеперечисленными качествами его наградили сценаристы в довесок к уму изначальному.

Не скрою,всегда восхищалась умными людьми!Всегда стремилась к саморазвитию,но зависти не испытываю,ведь стать умнее это лишь вопрос времени,нужно больше работать над собой(что я и делаю).Профессия моя сделала меня циничной,менее конечно,чем многие,но цинизм присутствует точно.Так что быть на кого то похожей или до кого то дорасти не самоцель,самоцель прекрасном себя сегодняшнюю - да.
Я просто мечтаю о том,чтобы рядом был этот мужчина и мне грустно от того,что его в природе не существует
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramones
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 10.01.2014
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 10:34 Ответить с цитатой

клава писал(а):
Не смотри телевизор, не смотри этот фильм! Псстепенно ты забудешь о нем, выбрось все, что напоминает о нем и прекрати "общение" Смеюсь


Не смотрю)Пока не помогает,надеюсь пройдет все это.Очень мешает жить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 10:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Ведь именно его способности позволили ему думать о себе,как о сверхчеловеке,не будь ума,был бы он заурядным хвастуном и не более.

вообще почитайте про психопатов и социопатов. у них нет базового доверия. у них цель: всех сделать и чтобы их никто не сделал. они живут в борьбе. у них нет любви, есть ее симуляция. не умеют они.
и сверхчеловек он, чтобы его никто не сделал. рыцарь в броне: не подходи, убью. а на самом деле испуганный человек внутри супермена.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 10:44 Ответить с цитатой

Ramones писал(а):
Не смотрю)Пока не помогает,надеюсь пройдет все это.Очень мешает жить
Скоро точно пройдет. Может посмотреть какой-то другой сериальчик? Подмигиваю Только про психопатов читать не надо, а то так и будут мерещиться))))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское