Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Ничего не чувствую к мужу.

Ничего не чувствую к мужу.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Lutezia
Пользователь
Сообщения: 164
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 19:46 Ответить с цитатой

Сегодня попросила мужа бросить меня. В душе - пустота. Не хочу ни секса с ним, ни общения, ничего. Вижу, что он чувствует это, и не хочет идти домой после работы. Специально задерживается. Мы вместе 10 лет. Детей у нас нет. Пережили безработицу, бедность, его алкоголизм, залеты. Стали на ноги. И... все. Появились у каждого свои деньги. Своя жизнь, в которой нет места друг другу. Никогда не думала, что в нашей семье появится равнодушие друг к другу. Теперь вот думаю: стоит ли начинать все заново, если так все запущено?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am_user
Пользователь
Сообщения: 346
Регистрация: 25.03.2011
СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 21:57 Ответить с цитатой

Lutezia писал(а):
Детей у нас нет.

Может, в этом все дело ? Семья-то и создается главным образом ради рождения детей. Стоит обсудить этот вопрос с мужем. Удивительно, как вы до сих пор этого не сделали ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lutezia
Пользователь
Сообщения: 164
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 22:05 Ответить с цитатой

Поздно уже об этом думать.Детей уже не будет. Но у меня есть сын от первого брака. Муж к нему относится спокойно, но особых чувств нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am_user
Пользователь
Сообщения: 346
Регистрация: 25.03.2011
СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 22:11 Ответить с цитатой

Lutezia писал(а):
Детей уже не будет.

Почему не будет ? Врачи говорят ?
Если не будет, то, может, взять ребеночка из детдома ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lutezia
Пользователь
Сообщения: 164
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 22:21 Ответить с цитатой

Муж на это не согласится. Он сегодня ушел. Я не могу так жить. Чувствовать себя неодушевленным предметом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am_user
Пользователь
Сообщения: 346
Регистрация: 25.03.2011
СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 02:03 Ответить с цитатой

Lutezia писал(а):
Муж на это не согласится.

Что-то здесь не так. Обсудите с ним планы на будущее. Какой он видит вашу дальнейшую совместную жизнь ? Какой ее видите вы ? Обсудить придется именно с ним, а не на форуме, ибо никто лучше вас вашей ситуации не знает ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 13:28 Ответить с цитатой

Lutezia писал(а):
Сегодня попросила мужа бросить меня. В душе - пустота. Не хочу ни секса с ним, ни общения, ничего. Вижу, что он чувствует это, и не хочет идти домой после работы. Специально задерживается. Мы вместе 10 лет. Детей у нас нет. Пережили безработицу, бедность, его алкоголизм, залеты. Стали на ноги. И... все. Появились у каждого свои деньги. Своя жизнь, в которой нет места друг другу. Никогда не думала, что в нашей семье появится равнодушие друг к другу. Теперь вот думаю: стоит ли начинать все заново, если так все запущено?


Привет! Улыбаюсь, шучу

Хандришь?

Ниша любви внутри тебя опустела. А когда сам не генерируешь любовь, то и у близких в душЕ холодно. Про сексуальность - то же самое.

Запишись на курсы автовождения - там много молодежи, у которых кровь кипит, душа играет. А управление автомобилем - мощный афродизиак Улыбаюсь, шучу В общем надо себя простимулировать через "не хочу". Можно к психологу пойти, но кажется мы тебе это уже предлагали Улыбаюсь, шучу

Вагинальные шарики предлагать, или ты про них уже читала? Подмигиваю

Улыбнись и не ставь на себе крест.

И еще немножко подумай на тему, как обстоит мировая гармония: ты для людей, или люди для тебя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 16:05 Ответить с цитатой

Не знаю предисловия, но бывает, что от любви без взаимности вот такая фигня и происходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 18:21 Ответить с цитатой

А когда вы последний раз, что то чувствовали к мужу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 19:42 Ответить с цитатой

вот не пойму, если надоели друг другу, то зачем продолжать совместное существование?
мне кажется лучше каждому идти своей дорогой...

и ещё более не понятна позиция советчиков, которые рекомендуют что-то налаживать и заводить ребёнка...
такое впечатление, что пишут маловменяемые люди...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эустома
Пользователь
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2010
СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 21:03 Ответить с цитатой

Lutezia писал(а):
Сегодня попросила мужа бросить меня.

А почему сами его не бросили, раз готовы к расставанию?

Lutezia писал(а):
Пережили безработицу, бедность, его алкоголизм, залеты. Стали на ноги. И... все. Появились у каждого свои деньги. Своя жизнь, в которой нет места друг другу.

Почему не объедили деньги? Можно ведь идти вдвоем к общим целям.

Lutezia писал(а):

Никогда не думала, что в нашей семье появится равнодушие друг к другу. Теперь вот думаю: стоит ли начинать все заново, если так все запущено?

Все зависит от того, это период у вас такой или постоянное состояние, которое уже невозможно реанимировать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lutezia
Пользователь
Сообщения: 164
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 21:22 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):
Lutezia писал(а):
Сегодня попросила мужа бросить меня. В душе - пустота. Не хочу ни секса с ним, ни общения, ничего. Вижу, что он чувствует это, и не хочет идти домой после работы. Специально задерживается. Мы вместе 10 лет. Детей у нас нет. Пережили безработицу, бедность, его алкоголизм, залеты. Стали на ноги. И... все. Появились у каждого свои деньги. Своя жизнь, в которой нет места друг другу. Никогда не думала, что в нашей семье появится равнодушие друг к другу. Теперь вот думаю: стоит ли начинать все заново, если так все запущено?


Привет! Улыбаюсь, шучу

Хандришь?

Ниша любви внутри тебя опустела. А когда сам не генерируешь любовь, то и у близких в душЕ холодно. Про сексуальность - то же самое.

Запишись на курсы автовождения - там много молодежи, у которых кровь кипит, душа играет. А управление автомобилем - мощный афродизиак Улыбаюсь, шучу В общем надо себя простимулировать через "не хочу". Можно к психологу пойти, но кажется мы тебе это уже предлагали Улыбаюсь, шучу

Вагинальные шарики предлагать, или ты про них уже читала? Подмигиваю

Улыбнись и не ставь на себе крест.

И еще немножко подумай на тему, как обстоит мировая гармония: ты для людей, или люди для тебя?

Привет! Я уже закончила курсы пока он отсутствовал летом. Он жил с какой-то училкой 3 месяца, а я окончила курсы, купила себе скутер, шмотки, и вроде успокоилась. Но вот осенью явился блудный муж, и просил все начать. Осподи! На фига мне это надо было? Опять неспокойно на душе. Первое время( где-то с месяц) такие счастливые были. Но я все же проверяла телефон его. И червячок подозрений не давал покоя. Фантазии заводили черте-куда.Пенелопа, дорогая, я рада, что ты опять общаешься со мной!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lutezia
Пользователь
Сообщения: 164
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 21:26 Ответить с цитатой

Эустома писал(а):
Lutezia писал(а):
Сегодня попросила мужа бросить меня.

А почему сами его не бросили, раз готовы к расставанию?

Lutezia писал(а):
Пережили безработицу, бедность, его алкоголизм, залеты. Стали на ноги. И... все. Появились у каждого свои деньги. Своя жизнь, в которой нет места друг другу.

Почему не объедили деньги? Можно ведь идти вдвоем к общим целям.

Lutezia писал(а):

Никогда не думала, что в нашей семье появится равнодушие друг к другу. Теперь вот думаю: стоит ли начинать все заново, если так все запущено?

Все зависит от того, это период у вас такой или постоянное состояние, которое уже невозможно реанимировать.

Он деньги держит при себе. Только на продукты скидывается. Все. Так ему удобнее. Хотя раньше деньги общие были. Я не транжира - умею копить деньги. На машину насобирали. Теперь вот он уехал на ней. Так-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lutezia
Пользователь
Сообщения: 164
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 21:38 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
А когда вы последний раз, что то чувствовали к мужу?

Не знаю. Летом еще был небезразличен. Даже когда скрывал измену.Даже когда узнала об измене. А сейчас вот словно выгорело все. Пусто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 22:01 Ответить с цитатой

Наверное возлагала слишком большие надежды на его возвращение, и не получила ожидаемой полноты, вот и расстроилась. Да плюс накопленное до того разочарование в муже...

Как насчет того, чтобы в ваших с ним отношениях поставить точку? Может именно точка поможет тебе обрести СЕБЯ, без оглядки на мужа. Потому что складывается впечатление, что ты по некоей причине считаешь себя полноценной только в связке с этой мужчиной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 22:13 Ответить с цитатой

Вы мазохистка? Ваш отец псих, то одаривал вас теплом и вниманием, то орал и бросал вас? Так боитесь равнодушия, что согласны на унижения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 22:20 Ответить с цитатой

Цитата:

Lutezia

а как вы думаете вам тут ответят, стоит вам мужа принимать или нет?

первый совет: стоит, ведьт 10 лет это не игрушки, тем более, что он так хорошо относится к вашему сыну,
второй совет: не стоит, зачем связывать то, что давно разорвано
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 02:19 Ответить с цитатой

Трудный выбор Улыбаюсь, шучу

Предлагаю определить конечную цель "что бы я хотела чувствовать в жизни", и тогда уже рассматривать названные 2 варианта с точки зрения достижения этой цели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 15:30 Ответить с цитатой

кого я вижу рядом с собой) ну, в смысле конечная цель)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 15:35 Ответить с цитатой

А чем там дело с вагинальными шариками закончилось? Улыбаюсь, шучу
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 15:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Не

ты у кого спрашиваешь?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 17:43 Ответить с цитатой

Я пока только всех подбиваю Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 18:05 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):
Я пока только всех подбиваю Радуюсь

а чего просто подбивать? уже сама бы всё проверила...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 18:14 Ответить с цитатой

Она потому и подбивает Подмигиваю
Lutezia
Пользователь
Сообщения: 164
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 19:58 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):
Наверное возлагала слишком большие надежды на его возвращение, и не получила ожидаемой полноты, вот и расстроилась. Да плюс накопленное до того разочарование в муже...

Как насчет того, чтобы в ваших с ним отношениях поставить точку? Может именно точка поможет тебе обрести СЕБЯ, без оглядки на мужа. Потому что складывается впечатление, что ты по некоей причине считаешь себя полноценной только в связке с этой мужчиной.

Ты, как всегда, права. Точка уже сама по себе поставилась. Словно и не спрашивая меня. Я думаю, все началось с критики. Он критически относился к моим увлечениям, проблемам, интересам. Когда я " брыкалась", намереваясь защитить свое право на личное пространство, он тянулся ко мне. Но когда он дослужился до приличной должности, у него появились деньги, я отошла на энное место. А я проглотила это. Как же, я уже не молоденькая, да и стыдно в статусе разведенки. Вот моя ошибка...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское