Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не могу разобраться в себе

Не могу разобраться в себе
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
АмК
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 12.12.2013
Откуда: Казахстан
СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 00:11 Ответить с цитатой

Здравствуйте!Расскажу немного о себе. Мне 17 лет учусь на программиста 1 курс. Интересуюсь музыкой, играю на фортепиано, люблю читать, изредка спорт. Внешне невысокого роста, вознистый вечно разлохмаченный волос, но это не суть. мне просто как то пофиг на внешность свою, не красивой не считаю, краситься терпеть не могу. Одеваюсь в то что попадется под руку, естественно в пределах приличия и аккуратности. Проблема 1: Я пошла на программиста просто потому что было много грантов, и в принципе я не знала куда я хочу, и не знаю сейчас. Я учусь не так хорошо, как хотелось бы, мне это просто не интересно... В школе я была практически отличницей, но здесь в университете я на уровне среднечка, что мне не нравится, а изменить это и пахать как лошадь я не могу.. Да, я понимаю,что моя проблема ничтожно мала, но я действительно не знаю чем мне хочется заниматься в жизни, что взбудоражит меня. Я хотела бы заняться экстримом, но для этого нужны деньги, а просто ломать шею где то в подворотне не хочется, возможно это просто отмазка. И родители мне не разрешат. У меня пропал интерес к жизни ,мне не хочется заниматься, я постоянно сплю и все, раньше я просыпалась даже в хорошем настроении мне было интересно узнавать что то, читать что то, а сейчас апатия, и как от нее избавиться я не знаю. Мне не хочется быть программистом , мозгов не хватает, быть может и желания, выскажете:"найди другую профессию", но нет я не могу, мне надо вроде бы закончит все это, и мне надо полюбить это дело, только как, подскажите, пожалуйста! Это главная проблема. 2 проблема: да, я знаю, что это бред от 17 летней девочки, мне учится надо, но только недавно я начала впервые общаться с парнем, ну как общаться, переписывались, постоянно в универе общаемся, он очень умный, иногда кажется, что мне он нравится, а иногда нет. Как я и говорила, это первый парень, к которому я испытываю какие то чувства, и мне перед собой стыдно из за этого. По началу когда мы общались было очень много тем на которые мы говорили, но сейчас стало очень скучно, тем для разговора нет, я постоянно нахожу темы, он пишет ответ коротко. (Блин, что за бред я несу). Всегда ненавидела девушек которые ноют, в итоге приближаюсь к ним. Когда мы в универе, мы практически не разговариваем, достаем друг друга(когда он прикасается , я что то чувствую, мне от этого как то не по себе, но приятно). Когда он начинает говорить об учебе я не могу сказать ничего, потому что я профан, и спрашивать у него не удобно, хотя много вопросов возникает как? что ? зачем? Я знаю,что он ничего не чувствует ко мне (и с одной стороны слава Богу), он общался с разными девчонками, точно так же их доставал и для него это все обыденное состояние. ВЫ не представляете как мне стыдно это писать, но высказаться надо. Я не могу говорить своим подружкам, мне стыдно. Стыдно,что я что то чувствую,а ведь не прошло еще и 3 месяца. Мне с ним хорошо, я сама иногда ему навязываюсь, он догадывается уже об этом, потому что я себя веду как дура... За себя мне стыдно ужасно за свое поведение. Ну например: когда у нас перерыв, я звоню, спрашиваю где он иногда зову его чтобы посидеть, иногда он приходит сам, что мне нравится. Я постоянно, как я уже писала, ищу новые темы, а ему все равно. Я не хочу ни с кем встречаться до 21-22,,но меня к нему тянет просто, я хочу хороших дружеских отношений. но ему наверно так не интересно. Как быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 01:04 Ответить с цитатой

А чо стыдного? Всё нормально и вообще отлично, а главное - самое интересное Улыбаюсь, шучу Первые чувства, первое пробуждение "Женщины_Которая_Интересуется_Мужчинами", возрастной кризис периода перехода из школы в студенчество (погугли "возрастные кризисы"), самоопределение...

Насчет учебы - перебери все варианты, даже самые неожиданные, необычные и невероятные, где ты можешь применить свои знания программирования. Поспрашивай, стыда нет в вопросах, есть даже поговорка: "спрашивать - не стыдно, стыдно не знать". Ты можешь программировать всё, что угодно, или быть верстальщиком, сисадмином, дизайнером или разработчиком сайтов/выкроек/мультиков, в общем я вообще не шарю в программировании и делах программеров Смеюсь

Насчет того, что чувствует к тебе парень - хрен его знает Улыбаюсь, шучу Что-то чувствует, что-то не чувствует. Он и сам еще только учится чувствовать Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 17:18 Ответить с цитатой

Похоже в вашей родительской семье человеческими отношениями и не пахло. Отношения определялось тем, что "нужно", "должно", "обязательно". Контроль, вместо теплоты и заботы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АмК
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 12.12.2013
Откуда: Казахстан
СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 22:07 Ответить с цитатой

Могу сказать так, в какой то мере Вы и правы, очень много контроля со стороны родителей, в особенности от папы, иногда это бесит но все же.. Папа контролирует меня, так как он с нами не живет, хотя если бы он жил с нами, было бы все на много хуже, и контролировалась не только маленькая дистанция, как сейчас, а маленький шажок. Я даже университет выбрала, который рядом с домом, как мои родители выражались "тебе не ездить по пробкам". ЗАБОТЫ хватает, она прям через края переливается.
На счет человеческих отношений Вы тоже правы, когда мои родители вместе, они то и делают, как выносят мозг друг другу. Все это было и раньше сколько я себя помню в детстве.
Дело в моем отце, он не может, чтобы ему не подчинялись, а мама не любит когда ей указывают, в общем детство было скажем "веселое", да и сейчас. Хотя мне грех жаловаться... Спасибо,что есть хоть и это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 12:01 Ответить с цитатой

У вас запоздалое пробуждение индивидуальности, в свое время задушенной вашими родителями. Почаще задавайтесь вопросами "кто я?", "по чему я именно такая?", "чего я хочу от жизни?".
На счет парня и вообще парней смотрите ни чего не перепутайте. Вы парням ни чего не должны. Парень который захочет помочь по учебе, пригласить в кино или на свидание, делает это по тому, что вы красивая и привлекательная, а в перспективе станите еще и женственной. Но и парню помогающему или приаласившему вас вы ни чего не должны. Единственное, что вы должны, это отслеживать как вы себя чувствуете в обществе того или иного человека и сравнивать ощущения от общества разных людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АмК
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 12.12.2013
Откуда: Казахстан
СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 16:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Почаще задавайтесь вопросами "кто я?", "по чему я именно такая?", "чего я хочу от жизни?"

Так у меня такое чувство,что душат они меня и сейчас, вот к примеру, решила съездить с подружкой в кино(я вообще в кино редко хожу), так мой отец приехал из другого конца города на автобусе(машину он продал), чтобы просто доехать с нами до кинотеатра, хотя он находится очень близко от моего дома, приехал под предлогом,Что у него какие то дела в нашей стороне. Потом пока я была в кино, папа с мамой вместе позвонили ровно 10 раз, я не слышала, просто на фильме сделала беззвучный режим. Мама звонила потому что папа бесился, что я не беру трубку, и звонил маме, ругаясь, мягко говоря, с ней.
Таких примеров не много , потому что я даже лишний шаг боюсь сделать, потому что папа ни сколько будет на меня кричать, мне уже как то пофиг, потому что он из за всякой ерунды кричит, а сколько на маму, потому что если я не отвечу на звонок, не увижу, или еще что то, он звонит ей и материт ее. Мне это надоедает , он вообще человек по природе нервный.


Цитата:

Единственное, что вы должны, это отслеживать как вы себя чувствуете в обществе того или иного человека и сравнивать ощущения от общества разных людей.


Здесь Вам спасибо, у меня вообще это атрофировано, когда я прошу кого то что либо сделать, 100 раз скажу "пожалуйста", если сделают, чуть ли не в ноги кланяюсь , покупаю шоколадки, "благодарю " в общем. Поэтому ничего ни у кого не люблю просить, но сама я помогу с радостью, никогда не откажу, мной пользуются, и я это четко понимаю.
Но спасибо, учту Ваше мнение об этом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АмК
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 12.12.2013
Откуда: Казахстан
СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 17:02 Ответить с цитатой

Цитата:

А чо стыдного?

Стыдно, что это пробуждение слишком рано началось, и вообще оно может быть не взаимно)
Цитата:

Насчет учебы - перебери все варианты, даже самые неожиданные, необычные и невероятные, где ты можешь применить свои знания программирования.

Другого выхода у меня нет, хорошая идея,спасибо Вам за нее.
Может что то и получится с этим)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 01:13 Ответить с цитатой

Пробуждение в 12 лет начинается Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АмК
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 12.12.2013
Откуда: Казахстан
СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 18:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Пробуждение в 12 лет начинается


Смеюсь
Значит не у всех) Просто мне не уютно, когда я вспоминаю свою сестру,которой 21 год и она ни с кем не встречалась. Поэтому мне не удобно)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 22:04 Ответить с цитатой

При чем тут сестра и ТВОЁ неудобство? Абстрагируйся от окружающих и скажи за себя - чего и как ТЫ хочешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АмК
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 12.12.2013
Откуда: Казахстан
СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 22:19 Ответить с цитатой

Абсурд, не так ли?) Но все же мне не удобно что я испытываю какие то ощущения в том возрасте,когда она их не испытывала, в этом я заморочена на полную голову, мне надо избавиться от тараканов в голове,я так поняла. Я сравниваю ее с собой только в этом плане не больше, просто у нас такая договоренность была, правда была она с детства.
И мозгом этих ощущений я не хочу, и думаю,что это не правильно, а сердце так и норовит вырваться, чувствовать..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское