Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Плохая осанка

Плохая осанка
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Сказочная Фея
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 29.03.2011
Откуда: Из Волшебной Страны
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 15:20 Ответить с цитатой

Здравствуйте!У меня существует одна проблема,которая портит мне жизнь.С подросткового возраста у меня плохая осанка.Заболевание называется кифоз.Это когда позвоночник изогнут так,что сзади сутулость,а спереди выпирает живот.Сейчас мне 30 лет,но я все еще переживаю из-за этого.В семье не у меня одной эта проблема,видимо это наследственное.Чтоб скрыть этот недостаток мне приходится носить широкие вещи и прятать спину под распущенными волосами.А как мне хочется иметь хорошую фигуру!Летом в жару одеть открытый топик,забрать волосы!Но я не могу себе этого позволить,потому что начинаю чувсьвовать себя неловко.Я по хорошему завидую девушкам с красивой фигурой,думаю,мне бы такую!А на пляже это просто беда!Там уже под одеждой ничего не скроешь и я испытываю жуткий дискомфорт,кажется все обращают внимание на мою спину и думают "Девушка симпатичная,но спина!"( я вроде ничего внешне,если не этот недостаток). Вылечить это и улучшить осанку не удается,операцию делать слишком опасно,можно вообще инвалидом остаться.В целом боли меня не очень беспокоят,только при физ.нагрузке,больше эта проблема психологическая.У меня норм.личная жизнь,есть любимый человек,но и ему я стесняюсь показаться так сказать "во всей красе".Я не хочу,чтоб он заметил что я сутулюсь.Последнее время я стала обращать внимание какая осанка у других людей,и поняла,что у большинства нормальная.Вот вы скажите мне,люди,это правда очень портит девушку?И хотело бы мужское население встречаться с такой?Или со стороны это кажется не так важно,как я себе представляю?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 15:34 Ответить с цитатой

Забей.

Впрочем, можешь представить себя со сломанным позвоночником, прикованную к постели и инвалидному креслу.
Есть что с чем сравнить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna12*21
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 14.11.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 17:06 Ответить с цитатой

С проблемами тела (и не только позвоночника, но и сопутствующими головными и мышечными болями, проблемами с внутр.органами, и т.п.) отлично справляется цигун. Запишитесь в группу. Можно и в интернете видео найти, но чтобы самостоятельно заниматься нужно хорошую телесную осознанность иметь, начинать лучше с учителем, а потом можно и дома. Подойдёт и у-шу, тай-цзи, йога... главное - настойчивость. Про цигун много хорошего личного опыта друзей и знакомых. Рекомендую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 17:14 Ответить с цитатой

Во-первых, уже можно было 20 раз себе корсет для осанки купить, походить на ЛФК и массажи. И записаться на курсы любых танцев. Но Вам видимо НРАВИТСЯ уничижаться и стыдиться себя.

Во-вторых, рассказывайте про маму с папой. У толковых родителей не бывает детей, которые имеют "Неспособность плыть по течению жизни. Страх и попытки удержать устаревшие мысли. Недоверие к жизни. Отсутствие цельности натуры. Никакой смелости убеждений".


Последний раз редактировалось: PeneLopa (Пн Ноя 25, 2013 18:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna12*21
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 14.11.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 17:32 Ответить с цитатой

Поищите цигун Анны Владимировой, школа оздоровительных практик. Мне говорила подруга, что людям с особо сложной кривой спиной там делают чуть не 100% скидку на первый курс. В общем, здоровье - наше всё. Только по молодости Вас может волновать лишь внешний вид, после 30-35 добавятся грыжи, боли, и прочая гадость - которой можно и нужно избежать. Желаю Вам здоровья и непреклонности в его достижении!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказочная Фея
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 29.03.2011
Откуда: Из Волшебной Страны
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 09:22 Ответить с цитатой

PeneLopa,я занималась танцами,сейчас пока и времени и денег на них нет.Массаж я просила назначить,мне врач не назначает,говорит толку не будет от него.А упражнения я делаю дома.Заниматься спортом я не выдерживаю долго нагрузку,даже при быстрой ходьбе у меня одышка.Корсет был,но под легкой одеждой он виден.Можно носить либо дома,либо под пальто.
Про маму с папой...У папы тоже кифоз,и у его брата (у моего дяди),у тети ,и у бабушки (папиной мамы)тоже спина такая же была.Наследственное.

Цитата:

Неспособность плыть по течению жизни. Страх и попытки удержать устаревшие мысли. Недоверие к жизни. Отсутствие цельности натуры. Никакой смелости убеждений".


Почему вы пришли к такому мнению?

anna12*21
Спасибо,я поищу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 12:52 Ответить с цитатой

я сутулюсь очень помогла лечебная физкультура, случайно мне ее назначили, и по другому поводу. она укрепляет мышцы спины, уже 10 занятий дали результат, я на нее ходила в поликлинику.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 01:42 Ответить с цитатой

Сказочная Фея писал(а):


Цитата:

Неспособность плыть по течению жизни. Страх и попытки удержать устаревшие мысли. Недоверие к жизни. Отсутствие цельности натуры. Никакой смелости убеждений".


Почему вы пришли к такому мнению?
!


Потому что это психосоматика. И Вся Ваша семья передает из поколения в поколение такую модель видения мира. Отсюда и "наследственная" сутулость.

Обратитесь к психотерапевту, иначе и детям своим передадите Ваши искривления.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 02:25 Ответить с цитатой

Пенни, плюс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 18:58 Ответить с цитатой

anna12*21 писал(а):
С проблемами тела (и не только позвоночника, но и сопутствующими головными и мышечными болями, проблемами с внутр.органами, и т.п.) отлично справляется цигун. Запишитесь в группу. Можно и в интернете видео найти, но чтобы самостоятельно заниматься нужно хорошую телесную осознанность иметь, начинать лучше с учителем, а потом можно и дома. Подойдёт и у-шу, тай-цзи, йога... главное - настойчивость. Про цигун много хорошего личного опыта друзей и знакомых. Рекомендую.


Ага в единоборствах как об пол ёпнут сразу про спину забудешь...или только вспомнишь Улыбаюсь, шучуУлыбаюсь, шучуУлыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 21:19 Ответить с цитатой

ой, а по мне так наоборот это симпотично. Если вы высокая и стройная, даже красиво... говорит о небрежности, возвышенности...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna12*21
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 14.11.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 22:24 Ответить с цитатой

Meklon писал(а):
anna12*21 писал(а):
С проблемами тела (и не только позвоночника, но и сопутствующими головными и мышечными болями, проблемами с внутр.органами, и т.п.) отлично справляется цигун. Запишитесь в группу. Можно и в интернете видео найти, но чтобы самостоятельно заниматься нужно хорошую телесную осознанность иметь, начинать лучше с учителем, а потом можно и дома. Подойдёт и у-шу, тай-цзи, йога... главное - настойчивость. Про цигун много хорошего личного опыта друзей и знакомых. Рекомендую.


Ага в единоборствах как об пол ёпнут сразу про спину забудешь...или только вспомнишь Улыбаюсь, шучуУлыбаюсь, шучуУлыбаюсь, шучу


в ушу, йоге, цигун и тай цзи нет никаких приёмов, ни спаррингов, это только в кино все китайцы/японцы каратисты и нинзя ... читайте интернет внимательнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtevich_
Пользователь
Сообщения: 1070
Регистрация: 06.09.2006
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 21:15 Ответить с цитатой

Девушки с большой грудью бывает сутулятся. Я как человек прохаваный знаю это и иногда обращаю внимание уже просто из-за сутулости. Так что, если у тебя большая грудь - то пофиг (как и многое другое), а если даже и нет - то не страшно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альфина
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 03.12.2013
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 10:05 Ответить с цитатой

Какую бы систему вы не выбрали. Основное -это постоянные систематические занятия. Иначе результата не будет. Тут сила воли нужна. Поэтому нужно прислушаться к себе и своему телу. Что именно вам будет ближе. Найдет отклик в душе. Занятия должны нравиться и доставлять удовольствие. Это очень влияет на результат самоощущение и отношение к принятию себя и своего тела.
правильно еще говорят про спец.корсет. Он в аптеке продается. Можно его одевать под блузки. Можно не постоянно.Чередовать дни. Нужно запустить процесс. Может попробовать массаж. А еще лучше плавание!
Да , точно, плавание будет лучше всего. Подумайте и пробуйте. Чтобы подобрать для себя подходящее и наиболее действенное нужно пробовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 12:24 Ответить с цитатой

Мировоззрение надо корректировать, иначе все плавание и корсеты будут до фени. Так что всю физру надо еще и с психотерапевтом параллельно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказочная Фея
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 29.03.2011
Откуда: Из Волшебной Страны
СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 09:14 Ответить с цитатой

Цитата:

ой, а по мне так наоборот это симпотично. Если вы высокая и стройная, даже красиво... говорит о небрежности, возвышенности...


Я не высокая и не такая уж стройная (


Цитата:

Девушки с большой грудью бывает сутулятся. Я как человек прохаваный знаю это и иногда обращаю внимание уже просто из-за сутулости. Так что, если у тебя большая грудь - то пофиг (как и многое другое), а если даже и нет - то не страшно.



А вот грудь действительно ничего )

альфина,со спортом у меня с детства туго.Не дается он мне.Не выдерживаю нагрузки плюс отдышка.Если на физре все могли пробежать сколько надо,я едва половину могла осилить,вплоть до тошноты было.
Сейчас упражнения скачала с интернета,ЛФК,занимаюсь когда время есть.Они вроде такой нагрузки не требуют.
А все эти центры лечения позвоночника,типа по методу Дикуля или еще кого,не верю я в это.Только деньги выкачать,и хорошо еще если все кости не переломают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ellano
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 04.02.2014
СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 10:42 Ответить с цитатой

Если медики ничем помочь не могут, то что тут скажешь придётся смириться и не комплексовать. Идеальных людей всё равно нету.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MikeTheHumble
Пользователь
Сообщения: 670
Регистрация: 05.03.2014
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 13:33 Ответить с цитатой

Сказочная Фея писал(а):
Здравствуйте!У меня существует одна проблема,которая портит мне жизнь.С подросткового возраста у меня плохая осанка.Заболевание называется кифоз.Это когда позвоночник изогнут так,что сзади сутулость,а спереди выпирает живот.Сейчас мне 30 лет,но я все еще переживаю из-за этого.В семье не у меня одной эта проблема,видимо это наследственное.Чтоб скрыть этот недостаток мне приходится носить широкие вещи и прятать спину под распущенными волосами.А как мне хочется иметь хорошую фигуру!Летом в жару одеть открытый топик,забрать волосы!Но я не могу себе этого позволить,потому что начинаю чувсьвовать себя неловко.Я по хорошему завидую девушкам с красивой фигурой,думаю,мне бы такую!А на пляже это просто беда!Там уже под одеждой ничего не скроешь и я испытываю жуткий дискомфорт,кажется все обращают внимание на мою спину и думают "Девушка симпатичная,но спина!"( я вроде ничего внешне,если не этот недостаток). Вылечить это и улучшить осанку не удается,операцию делать слишком опасно,можно вообще инвалидом остаться.В целом боли меня не очень беспокоят,только при физ.нагрузке,больше эта проблема психологическая.У меня норм.личная жизнь,есть любимый человек,но и ему я стесняюсь показаться так сказать "во всей красе".Я не хочу,чтоб он заметил что я сутулюсь.Последнее время я стала обращать внимание какая осанка у других людей,и поняла,что у большинства нормальная.Вот вы скажите мне,люди,это правда очень портит девушку?И хотело бы мужское население встречаться с такой?Или со стороны это кажется не так важно,как я себе представляю?

Если человек вас любит-ему будет нравится даже ваша сутулость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское