Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Любовь, лед, последствия

Любовь, лед, последствия
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
MXMRE
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 01.12.2013
Откуда: Беларусь, Минск
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 12:06 Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Тема и проблема извечны, однако помощь все-таки нужна. Речь идет о девушке.
Встречались год. Отношения начались случайно, до этого у нее ничего серьезного не было, кроме парня, с которым у нее было бы что-то серьезное, если бы он не был идиотом(она возможно ждала его все время, а он гулял направо и налево и говорил, что пусть дождется его).Вообщем она из другого города, приехала в мой город на учебу. Мы как-то сошлись почти сразу, мне было интересно, ей тоже. Все текло нормально, я даже вел себя холодновато. Постепенно я понял, что это скрытный, холодный человек. Никакие темы о семье, любви даже не велись, добиться от нее звонка, ласкового слова было невероятно трудно. И *** все больше, хотя ко мне чувства у нее были, и я это знал. Но потом через полгода отношений она внезапно пишет(никогда не позвонит, к нее вообще куча завертов в мозгу), что ей сложно говорить, но ничего не хочется, ни отношений ничего, мол она устала. Я тогда повел себя конечно как истеричка. Она уехала в свой город, я доставал ее. Она перешла на ненависть, открыто говорила, что ей плевать. Через месяц приехала, началась учеба. Позвонила ночью, сказала, ей негде сейчас жить, можнои ли оставить свои вещи у меня. Я согласился. И мы сошлись опять. Я ничего не выяснял, просто принял ее. Месяц все идеально, потом она снова пропадала, работала, что угодно. Я опять завожусь, она опять говорит надо отдохнуть. Так было несколько раз - ссора, мир. Я что-то снова запорол, по ее мнению. Последний раз это было недавно, да и то с трудом, она уже говорила всем, что не сойдемся снова. И вот опять, она начинает где-то пропадать, ложиться спать черт пойми где и во сколько. Я ЕСТЕСТВЕННО звоню и показываю, что меня это не устраивает, так себя девушки не ведут, так себя ведут шлюхи. Она отвечает, что я параноик и опять начинаю, а проблем нет. ПОтом она вообще перестает отвечать на сообщения и как-либо нормально со мной общаться. ПОтом мы сходили с ее подругами и с ней в кафе, все было нормально, уже успокоился, поухаживал за ней. Она была в недоумении и спросила, что со мной происходит. А через два дня очередного молчания я приезжаю к ней, а она говорит, что ты сам понимаешь, что все, последние два раза были лишними, она пыталась отгонять эти мысли, но все равно, якобы, мое поведение неадекватное, мы мучаем друг друга и у нас ничего не получается. А я уже был готов принять всю эту дрянь, что она творит, потому что люблю ее. НУ и вот, сейчас я не чувствую той дикой боли, что была в первую ссору, но и не чувствую, что могу ее забыть и пойти дальше. Она меня сожрала, а ее образ теперь для меня самый близкий, как не странно. Я не совсем понимаю ее поведения и мотивов. Человеку не нужны отношений? Не хочет их строить? Я в раздрайве, хотя где-то понимаю, что с лета, с первой ссоры, ничего хорошего не было. Нервы и звонки. Я стал параноиком. Но я готов дать ей время и построить что-то новое, о старом и речи быть не может. Она говорила, что чувства остались, не те, что были в начале, но остались, если бы их не было, она бы не говорила со мной. Я просто хочу все это забыть и строить новое, но понимаю что с этой стервой все-таки счастлив.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 12:11 Ответить с цитатой

человек, предположительно, нездоров или страдает некоторым расстройством личности. Вы тоже сходите к доктору, ибо нарушения притягивают подобные нарушения. Вы не просто так стали *** в человека с проблемами. Решите вои-найдете нормальные отношения с нормальной девушкой.

А что с ней - это ей надо выяснять с ее доктором,мы вам заочно не объясним.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MXMRE
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 01.12.2013
Откуда: Беларусь, Минск
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 12:18 Ответить с цитатой

Да, я неоднократно замечал за собой не совсем адекватные вещи, но я не думаю, что именно это является основной проблемой. А уж говоря о ней - даже не знаю. Как раз перед очередным "расставанием" я хотел, чтобы мы сходили с психологу вместе. Но теперь то ее не уговорить, теперь то, якобы, нету "мы"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 15:18 Ответить с цитатой

Супрем права: МХМРЕ считает поведение девушки ненормальным, а девушка тоже открытым текстом говорит о неадекватности парня.
Но девушка по крайней мере честна: ничего не обещала, ни в чем не клялась, лапшу на уши не вешала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MXMRE
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 01.12.2013
Откуда: Беларусь, Минск
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 15:49 Ответить с цитатой

Девушка неоднократно говорила, что если она со мной, значит со мной. Я бы не назвал ее неверной, нет, не тот тип, я думаю. Буквально за неделю до последней ссоры говорил с ней, спросил нужны ли отношения. Сказала да нужны, не начинай, все хорошо. А потом опять все это начинается. Я пришел к выводу, что я просто морально старше нее, готов на уступки, готов к проблемам. А ей этого не нужно, она не понимает, что такое отношения. Свободу давай, или еще чего. СЛожно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 17:01 Ответить с цитатой

она либо нормальная, либо нет,

но собственно это в любом случае её проблемы, или не проблемы, а сюда то ты пришел,

Цитата:

И вот опять, она начинает где-то пропадать, ложиться спать черт пойми где и во сколько. Я ЕСТЕСТВЕННО звоню и показываю, что меня это не устраивает, так себя девушки не ведут, так себя ведут шлюхи.


мне кажется, ты просто пытаешься прилепить к себе девушку больше, чем она хочет.
контролировать, косить под её мамашу.
от такого любой сбежит, хоть адекватный, хоть нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MXMRE
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 01.12.2013
Откуда: Беларусь, Минск
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 17:07 Ответить с цитатой

Я просто не понимаю, какого черта можно не ночевать дома днями, а когда я спрашиваю, как дела и где ты была, говорить "не лезь в мою жизнь". Это и моя жизнь, я от нее ничего не скрывал, для меня близкие отношения - быть в курсе того, как твоя девушка живет и чем, всегда быть рядом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 17:14 Ответить с цитатой

Цитата:

для меня близкие отношения - быть в курсе того, как твоя девушка живет и чем, всегда быть рядом.


а ты с ней это обговаривал, или сам решил, что для ВАС (двоих) близкие отношения будут такими?
у неё может другой взгляд, а ты обижаешься, что всё происходит не так, как ты себе в голове запланировал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MXMRE
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 01.12.2013
Откуда: Беларусь, Минск
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 17:38 Ответить с цитатой

Ну, как я и сказал, со мной даже не удосуживались разговаривать. Я всегда должен был знать, по ее мнению только то, что она считает нужным мне знать, всегда говорила, что я ее не слушаю и поэтому творю хрень. Меняться не собирается, не говоря уж о том, чтобы бросать курить. Когда я говорю о том, что и она меня не слушает, она отвечает, что она такая и меняться не может. Ну так какие изменения своей точки зрения должны были произойти? Как я могу вести себя безукоризненно, если это не взаимно. Так и говорила в последний раз, мы мучаем друг друга, ты думаешь, что я не слушаю тебя, а я не вижу, чтобы ты слушал меня. И все эти молчания, как она скахала подруге, мол потому что она не могла ничего делать, потому что постоянно были мысли об этом, она боялась моей реакции. Вообщем как можно адекватно воспринимать такие вещи, я не знаю. Не смотря на это все, мне с ней хорошо, я хотел бы нового шанса все изменить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MXMRE
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 01.12.2013
Откуда: Беларусь, Минск
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 17:40 Ответить с цитатой

В любом случае неприятно, когда тебя используют, пытаются что-то скрыть, вытирают об тебя ноги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 18:31 Ответить с цитатой

MXMRE писал(а):
Ну, как я и сказал, со мной даже не удосуживались разговаривать. Я всегда должен был знать, по ее мнению только то, что она считает нужным мне знать, всегда говорила, что я ее не слушаю и поэтому творю хрень. Меняться не собирается, не говоря уж о том, чтобы бросать курить. Когда я говорю о том, что и она меня не слушает, она отвечает, что она такая и меняться не может. Ну так какие изменения своей точки зрения должны были произойти? Как я могу вести себя безукоризненно, если это не взаимно. Так и говорила в последний раз, мы мучаем друг друга, ты думаешь, что я не слушаю тебя, а я не вижу, чтобы ты слушал меня. И все эти молчания, как она скахала подруге, мол потому что она не могла ничего делать, потому что постоянно были мысли об этом, она боялась моей реакции. Вообщем как можно адекватно воспринимать такие вещи, я не знаю. Не смотря на это все, мне с ней хорошо, я хотел бы нового шанса все изменить


Здрасти, ты с ней познакомился с курящей и гуляющей самой по себе, а теперь требуешь, чтобы она изменилась, потому что вдруг выяснилось,что тебе в ней не все нравится.

Сам понимаешь чего хочешь?

И кстати, это она была нужна тебе, она тебе уступила, думала наверное, что может что и получится, но ты ей стал претензии выдвигать, а понравиться - так и не понравился. Не нужен ты ей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MXMRE
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 01.12.2013
Откуда: Беларусь, Минск
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 19:01 Ответить с цитатой

Я ей так и сказал в последний раз, что я тебя все-таки такой полюбил, ладно. Если бы я был совсем не нужен, то не было бы года. Зачем ей тянуть, если все так плохо было всегда? Зная ее отношение, на то, что ей плевать на все, то она еще нормально себя повела, можно сказать. Я хотел строить с ней нормальные отношения, а теперь мне та же подруга говорит, что она устала, ничего ей не надо. Какие-то шаги, спустя время, сделать можно. Я просто никогда такого не испытывал раньше
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 19:17 Ответить с цитатой

Косноязычный ты перец, как с тобой можно разговаривать? Ты не выделяешь главной мысли, у тебя изложение идет каким-то мутным потоком.

Ты вот прямо сейчас ШТО ХОЧЕШЬ? Ты замороченный, девушку себе - естественно - нашел завернутую, в ваших отношениях никто не разберется.

Но вот с тобой, раз уж ты сюда дошел, разобраться можно. Что хочешь ТЫ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MXMRE
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 01.12.2013
Откуда: Беларусь, Минск
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 20:28 Ответить с цитатой

Если говорить прямо, не учитывая деталей и того,что было - я просто хочу быть с этой девушкой. Да, косноязычный, никто не отрицает, я не люблю изворачиваться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MXMRE
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 01.12.2013
Откуда: Беларусь, Минск
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 20:29 Ответить с цитатой

А она сейчас опять будет показывать всем, как все хорошо и говорить, что так всем лучше. Никогда не понимал людей, которые сдаются
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 21:11 Ответить с цитатой

MXMRE писал(а):
Я просто не понимаю, какого черта можно не ночевать дома днями, а когда я спрашиваю, как дела и где ты была, говорить "не лезь в мою жизнь". Это и моя жизнь, я от нее ничего не скрывал, для меня близкие отношения - быть в курсе того, как твоя девушка живет и чем, всегда быть рядом.

А с чего Вы взяли, что это Ваша девушка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MXMRE
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 01.12.2013
Откуда: Беларусь, Минск
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 21:46 Ответить с цитатой

А на что вы все намекаете? Меня тотально обманывали все это время и я такой узколобый идиот?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 21:53 Ответить с цитатой

MXMRE писал(а):
Я ей так и сказал в последний раз, что я тебя все-таки такой полюбил, ладно. Если бы я был совсем не нужен, то не было бы года. Зачем ей тянуть, если все так плохо было всегда? Зная ее отношение, на то, что ей плевать на все, то она еще нормально себя повела, можно сказать. Я хотел строить с ней нормальные отношения, а теперь мне та же подруга говорит, что она устала, ничего ей не надо. Какие-то шаги, спустя время, сделать можно. Я просто никогда такого не испытывал раньше


Анекдот про лошадь знаешь? "Ну не шмогла я, не шмогла".

Да, так бывает. Люди воображают себе одно своё поведение в каких-то предполагаемых ситуациях или отношениях, а когда они реально попадают в них, то ведут себя иначе. Именно так делаешь и ты, и твоя девушка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MXMRE
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 01.12.2013
Откуда: Беларусь, Минск
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 21:57 Ответить с цитатой

Возможно и так. Сходить с ней к психологу было бы отлично, если бы она не думала, что все кончено. Просто влиять на ее решение все же можно. Она мне в певую ссору уже заявляла, что мол не начинает отношения по второму кругу и вся такая гордая. Однако вон как вышло. Если бы она увидела какой-то веский повод для еще одного раза, возможно что-то вышло бы. Но беда, я не знаю, как это сделать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 22:00 Ответить с цитатой

Если человек не хочет, то ты не сможешь его заставить. И права не имеешь заставлять кого-то соответствовать ТВОИМ ожиданиям и предпочтениям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 22:03 Ответить с цитатой

MXMRE писал(а):
. Сходить с ней к психологу было бы отлично,
Для каких целей? Ее все устраивает, она не Ваша девушка, в качестве кого Вы хотите прийти с ней (!) к психологу. И зачем ей это может быть нужно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MXMRE
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 01.12.2013
Откуда: Беларусь, Минск
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 22:06 Ответить с цитатой

Вы хотите сказать, во всем виноват я, а теперь еще и она ведет себя абсолютно искренне и хорошо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 23:06 Ответить с цитатой

MXMRE писал(а):
Вы хотите сказать, во всем виноват я, а теперь еще и она ведет себя абсолютно искренне и хорошо?


Каждый человек виноват только в СВОИХ действиях. А также в своих мыслях, и особенно - в своем подсознании Улыбаюсь, шучу

Чо ты в неё вцепился? Она тебе вечную любовь не обещала, так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MXMRE
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 01.12.2013
Откуда: Беларусь, Минск
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 23:23 Ответить с цитатой

Я не знаю, что я "вцепился". Никогда с девушками себя так не вел, всегда на расстоянии был. А они мне в рот смотрели. А эта снежная королева так зацепила, что нет сил. Ближе нее никого не было, для меня по крайней мере, она это знает. Сожрала меня, а мне мало, одержимость какая-то
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 23:46 Ответить с цитатой

Должна быть ответственность за своё восприятие реальности. Без признания своей ответственности за своё восприятие принятие себя не происходит. Пока мы перекладываем на другого человека ответственность за своё поведение и своё состояние, мы автоматически отказываемся быть собой (то есть говорим "я так себя веду, потому что ты так со мной поступаешь") и другому человеку автоматически отказываем в таком праве ("будь другим, и я буду по-другому с тобой обращаться"). Простите, но это всё отмазки.

Фактически другой человек является просто триггером для запуска привычных паттернов поведения, которые сложились в глубоком детстве. Не быть ни с кем в отношениях - это избавить себя от этих триггеров, а заодно и от возможности развиваться и принимать себя и другого. И кому так удобно - и хорошо! Мне без развития скучно и жизнь теряет вкус и смысл. Постоянно натыкаться на триггеры тоже тяжело, и поэтому в отношениях очень важно научиться держать кофмортную дистанцию, отдыхать, делать паузы в своём развитии.

Что происходит обычно: два человека, когда влюблённость прошла, начинают друг от друга требовать соответствия, и всё для того, чтобы не встречаться с собой, с огромной массой накопленного бессознательного опыта и избежать страданий, связанных с его всплытием в отношениях. Переделать под себя другого не удается, себя подстроить под другого тоже не удается, и люди либо рвут отношения, либо уходят с головой в зависимости. От своего бессознательного не убежать, вот как собака не может от своего хвоста убежать, так и человек не может убежать от своего опыта, который создал его личность. (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское