Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как снова начать радоваться жизни?!

Как снова начать радоваться жизни?!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
AlexJ
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 24.09.2013
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 06:55 Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Не уверен, что это проблема, но жить в таком настроении просто уже надоело. Начну с того, что расскажу о себе. Улыбаюсь, шучу Мне 20, я студент вечерник, поэтому параллельно работе - учусь, ранее учился 2 курса очно, и только в этом году учусь на вечерке, так сложились у меня обстоятельства, о которых долго рассказывать, так вот ранее, я был что-то между кайфушой и пофигистом, не слишком серьезный, не слишком озадаченный, всегда любил хорошо отдохнуть, хорошо посмеяться, много поспать, таких серьезных решений я всегда избегал, если я вставал перед выбором, то я не стремился выбирать, а старался уйти от этого выбора. Но наступил такой момент, что больше бегать и уклоняться от ответственности я не мог. Пришлось выбрать сперва с универом, уехать в Россию или доучиваться в своем филиале на вечерке, а если на вечерке то работать и тут-то все и началось... Ранее я особо не работал, сейчас я работаю на небольшой ИПшке из трех-четырех человек, начинал я работать с очень мизерной зарплатой в 250 долларов, сейчас за полгода я добился того, что стал получать 700-800 долларов, мне выделили машину на личное пользование, отремонтировали мой ноутбук, купили сотовый телефон для имиджа, и вот нет бы порадоваться за все это, да даже не только за это, раньше я мог в вечернее время выйти на крыльцо покурить и посмотреть на закат с удовольствием, чувствуя умиротворение, а теперь я в вечном состоянии стресса, неудовлетворенности собой и своим окружением, я не сноб, я просто стал какой-то зануда.... и чем дальше тем хуже, я словно впадаю какую-то депрессию, вечером какие-нибудь успокоительные для сна, стакан молока с медом. чтобы крепче спать. ложусь обязательно раз 20 ночью проснусь посмотрю в окно, и думается "как все зае***о", а утром встану витамины с надеждой, что хоть они поднимут настроение и все, и вперед всем улыбаться фальшивой улыбкой, автоматизировать магазины, рестораны, писать планы объектов и все это с таким лицом, что я айтишник, и просто торчу от всего этого..... а параллельно в голову закрадываются мысли, до учиться и может получить летную лицензию, пойти в авиацию, продолжить династию пилотов или же пойти на другую работу, где будет коллектив и постоянный, а не такой динамичный, как сейчас, то я один в офисе, то нанимается еще один два помогайки и офис-менеджер, или пойти продолжить учиться играть на гитаре, возобновить тренировки в зале, бросить наконец-таки курить, но как только решаюсь сразу начинаю думать, что времени не хватит и меня не хватит... я вообще стал от всего зависим, сигарет, девушки своей. И почему я здесь все это пишу, потому что мне 20, я еще вообще молод, а сижу так деприсирую....(((((((((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кукиш
Пользователь
Сообщения: 253
Регистрация: 11.10.2009
Откуда: свердловск
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 07:49 Ответить с цитатой

ой да бросте вы)))это от стабильности у вас так) девушка есть? ну и все уже супер для айтишника)))дену плотют, че еще то надо) 20 лет епт! да наверно в осени дело?) хошь какие нить плацебо табеточки попей, афабазол какой нить)) или гомеапатию какую, канешно доучивайтесь, и в летчики! ни чем не обременены же! хотите нового чегото дак делайте!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexJ
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 24.09.2013
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 08:10 Ответить с цитатой

Девушка есть, уже год вместе, все у нас хорошо, но иногда конечно бывает, не без ссор))

А насчет осени да, пришла эта осень и пипец все, как накрыло((( я как-то привык для себя каждый сентябрь садится за парту, а теперь за рабочим столом сижу, как-то не привычно.... лето еще веселым было, на выходных отдыхал, с девушкой по вечерам гулял, сейчас ее по вечерам забираю с универа, но приходится только отвести домой, там папа строгий, сперва учеба, потом гулянки, она на курс младше меня, щас доучивается и тоже на вечерку идет, ну в общем я не знаю, мне нужно общение, сидеть на шее в этом плане у своей девушке, тоже не дело, я не хочу иной раз быть навязчивым, но я в нее вцепился мертвой хваткой, а что самое интересное, да стабильность, и я уже не знаю как побеситься, на выходных с ней сам разругался и напился, во... что-то новое было, теперь терплю холод с ее стороны....
Афабазол пил весной, закончился, щас адаптол пью, толку никакого)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кукиш
Пользователь
Сообщения: 253
Регистрация: 11.10.2009
Откуда: свердловск
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 08:19 Ответить с цитатой

адаптол то то это брось!! это совсем не то...вы от него и ходите больше недовольный, он для того чтоб не нервничать, вот вы и не нервничаете, лудше ваобще без таблеток темболее таких) вам то стрес нужен!! ну я уж не буду советовать дров наломать с гореча а потом разхлебывать... хотя очень весело)))не щитаю что плохо быть зависимым от девушки! как разнообразить с ней досуг? гугл в помощь!))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexJ
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 24.09.2013
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 08:47 Ответить с цитатой

Вот я тоже думаю, я как вышел на работу постоянно на каких-то таблетках, а помню время я вообще их не пил, где-то год и все нормально было, потом попробовал бросить курить и начал всякие эти афабазолы, адаптолы, валерьянки, глицины, и прочее пить, с того момента все так и пошло...

А насчет стрессов, да, я очень адреналиновый человек, но мы с девушкой, очень сильно и трудно переносим ссоры, она может неделями потом дуться, но она любит стабильность, все хорошо и это хорошо для нее, увы, я любитель вулканов, и для меня хорошо не бывает))) а вот сейчас все ровно и когда все ровно, мой психоаналитик так и говорит, "значит для меня все х**во", не знаю, чему все она пытается меня научить, ценить то, что когда хорошо, а не искать в этом подвох?! как-то так наверно

Я еще такой штукой балуюсь, ноофен называется, может и эту дрянь бросить? надеюсь сон спокойный когда-нибудь ко мне вернется))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 09:01 Ответить с цитатой

У вас обычное такое нарциссичное внимание к себе. Как там я, нет ли чего со мной. А с вами ничего нет, что немножко обидно. Че ето у кого-то события, а у вас рутина. Ну, попробуйте кому то помочь, кому хуже вас. Поменьше думайте о себе и быстрее вам получшает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кукиш
Пользователь
Сообщения: 253
Регистрация: 11.10.2009
Откуда: свердловск
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 09:03 Ответить с цитатой

да ваобще все это ерунда)) предсном на пробежечку и турнечки пока не сильно холодно) в душ и будет вам крепкий сон))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexJ
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 24.09.2013
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 09:35 Ответить с цитатой

Supreme писал(а):
У вас обычное такое нарциссичное внимание к себе. Как там я, нет ли чего со мной. А с вами ничего нет, что немножко обидно. Че ето у кого-то события, а у вас рутина. Ну, попробуйте кому то помочь, кому хуже вас. Поменьше думайте о себе и быстрее вам получшает


Я честно говоря, думал, что от своего нарцисса уже избавился. Но теперь я понимаю, у кого эти события - у моей девушки, она очница сейчас, а я честно тоже хотел очно продолжать учится, но в нашем универе нет такой возможности, либо надо уезжать в Питер, либо у нас на вечерке. И вот каждый раз слушая ее, меня берут нотки ревности и зависти, что я каждый день катаюсь по объектам, каким-то еще бытовым делам или в офисе выполняю свою штатную работу, а у нее учеба, и на этой учебе все это сопровождается общением, впечатлениями, а у меня все вот так серо и однообразно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexJ
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 24.09.2013
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 09:41 Ответить с цитатой

Цитата:

предсном на пробежечку и турнечки пока не сильно холодно)


Я в зал иду на следующей неделе)) в принципе, это очень даже хорошо помогало))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 16:33 Ответить с цитатой

AlexJ писал(а):
Девушка есть, уже год вместе, все у нас хорошо, но иногда конечно бывает, не без ссор))

А насчет осени да, пришла эта осень и пипец все, как накрыло((( я как-то привык для себя каждый сентябрь садится за парту, а теперь за рабочим столом сижу, как-то не привычно.... лето еще веселым было, на выходных отдыхал, с девушкой по вечерам гулял, сейчас ее по вечерам забираю с универа, но приходится только отвести домой, там папа строгий, сперва учеба, потом гулянки, она на курс младше меня, щас доучивается и тоже на вечерку идет, ну в общем я не знаю, мне нужно общение, сидеть на шее в этом плане у своей девушке, тоже не дело, я не хочу иной раз быть навязчивым, но я в нее вцепился мертвой хваткой, а что самое интересное, да стабильность, и я уже не знаю как побеситься, на выходных с ней сам разругался и напился, во... что-то новое было, теперь терплю холод с ее стороны....
Афабазол пил весной, закончился, щас адаптол пью, толку никакого)


Я тя умоляю, ну откуда у людей может быть интересная жизнь? Улыбаюсь, шучу Обычные млекопитающие, занятые поддержанием своей популяции на Земле Улыбаюсь, шучу Человек сам расцвечивает свою жизнь в меру своего интеллекта. Ты вот колесами пытаешься, чо полегче выбрал.

Ты найди себе 2 занятия: для ума и для тела (девушка для сердца и нЭрвов у тя уже есть Улыбаюсь, шучу ). Для 1-го читай книги и представляй себе, что бы ты хотел передать своему ребенку и своему другу (образным, если пока еще таковых нет вналичии). Для второго займись физическим трудом или спортом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexJ
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 24.09.2013
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 07:05 Ответить с цитатой

Мне нравится, этот форум. Но не знаю, может это просто какой-то переходный период, мне просто кажется, что я остался теперь какой-то один, девушка да есть, но с ней не все так просто, у нее такой бойкий характер, что я иногда запутываюсь в том, кто из нас мужчина... а в остальном, я стал каким-то нытиком, да я понимаю, 20 лет, уже не маленький, но чет взрослеть мне совсем не хочется, я уже полгода работаю и вроде бы все так серьезно, но блин, сложно как-то. Приходится ко многому привыкать....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кукиш
Пользователь
Сообщения: 253
Регистрация: 11.10.2009
Откуда: свердловск
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 07:14 Ответить с цитатой

я вам так скажу, то взади тот и мужчина Дурачусь переходный периуд куда? во взрослую жизнь?самое то!!))когда все легко, то не нравиться)) а как чуть настроение упало дак все тяжело и плохо сразу!!вы если со своим настроем сейчас не справляетесь, какие вам еще сложности то?!!)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 12:05 Ответить с цитатой

AlexJ писал(а):
Мне нравится, этот форум. Но не знаю, может это просто какой-то переходный период, мне просто кажется, что я остался теперь какой-то один, девушка да есть, но с ней не все так просто, у нее такой бойкий характер, что я иногда запутываюсь в том, кто из нас мужчина... а в остальном, я стал каким-то нытиком, да я понимаю, 20 лет, уже не маленький, но чет взрослеть мне совсем не хочется, я уже полгода работаю и вроде бы все так серьезно, но блин, сложно как-то. Приходится ко многому привыкать....


Ну а чо ты хотел, возрастные кризисы - они реальны. Давай ужо напрягись, человече. Если ты не будешь управлять собой и своей жизнью, это будет делать кто-то другой и совсем не так, как тебе нравится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexJ
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 24.09.2013
СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 08:27 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):

Ну а чо ты хотел, возрастные кризисы - они реальны. Давай ужо напрягись, человече. Если ты не будешь управлять собой и своей жизнью, это будет делать кто-то другой и совсем не так, как тебе нравится.


Не совсем понятно, но я сейчас не могу делать каких-то движений, я все еще учусь, и пытаюсь понять, что у меня в жизни к чему, сам себя я далеко еще хорошо не понимаю

Сейчас, я где-то в какой-то степени стал больше наблюдателем, смотрю просто, что из всего этого больше выйдет, но когда совсем прижимает, а даже больше - когда все кажется начинает устраивать, я начинаю напиваться пивом, и так где-то длиться неделю, потом я к концу недели чувствую себя совсем в говно, я прекращаю, но меня все снова будто начинает не устраивать, все кажется таким унылым и грустным.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexJ
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 24.09.2013
СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 08:37 Ответить с цитатой

Я даже не знаю от чего все это... просто могу сказать, что неймется что-то мне. Вроде и говорю, все классно отлично, все хорошо, и в тот же момент вот что-то не так и все, охота адреналинчику какого-то, но не такого, что в ущерб своей нервной, а то раньше была привычка, с девушкой в хлам ругаться, а потом сидеть по ночам трястись, не спать, нервничать, в общем расколбас такой себе устраивал с ней, что колотило потом даже после того как помирились еще неделю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexJ
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 24.09.2013
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 11:36 Ответить с цитатой

кукиш писал(а):
я вам так скажу, то взади тот и мужчина Дурачусь


Я не совсем понял, то есть мужчина следует за своей женщиной или как?)) Просто моя девушка стремится главенствовать в отношениях, да она может уступать, идти на компромисс, но я сам по себе тоже лидер, мы оба лидера, только я не такой выраженный как она, я просто всегда испытываю трудности в большом коллективе((( а она же наоборот, может легко работать и управляться с большими коллективами, она и староста и активист, я же легко могу работать с малыми группами, я вообще несколько испытываю дискомфорт в общении с людьми, хоть далеко не интроверт, и наоборот мне нужно общение, в своей работе я иногда испытываю жуткий дефицит его, я уже подумываю уходить отсюда, но держит то, что я хочу проработать год официально, чтобы потом нормально устроится, просто без коллектива мне очень сложно((( я работаю один, ну и только мой работодатель, его конечно все устраивает, что есть молодой парень который за небольшую сумму выполняет все, и по складу и по магазину и по автоматизации, это не сложно только потому, что в магазине ассортимент маленький, склад тоже небольшой, обычная комнатка, а по автоматизации, конечно, если раз в два месяца небольшой магазинчик мы автоматизируем, по большей части я тут просто сижу и ремонтирую оборудование, ну в общем реально не прикольно, сидеть одному, гонять чаи, курить, и ждать конца рабочего дня.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское