Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow никакой драмы на этот раз

никакой драмы на этот раз
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 10:26 Ответить с цитатой

Раз уж я всё равно погрязла в психологии, людей я понимаю так себе, наверно, целесообразно написать сюда.

В общем так.
Есть чувак, назовём его Есенин. Для краткости.

И вот я как-то слабо понимаю, что за фигню он сейчас... делает.
Вкратце предистория:
сначала мы приятельствовали, потом он меня отверг, потом я его отвергла за сексизм.

И в последнее время он себя очень странно ведёт по отношению ко мне. То пялится всю пару, и да, я уверена, что на меня, там больше некуда смотреть, там даже окна нет, и стены чистые чистые. И сижу я даже не впереди.

Ну да ладно, может я там какие-то непроизвольные движения интересные совершаю, вот и пялится на каждой паре.

Сажусь рядом с ним - начинает очень сильно нервничать, там куча резких движений, которые ему обычно не свойственны.

Сёдня сидит, палит периодически, то уткнётся в тетрадь с траурным видом, потом на следующей паре села рядом и смотрю, куча глаз женских готичных. Возможно, с претензией на холодность и властность, как у меня, а возможно и нет, там понять было сложновато.
То что он рисовал именно это было понятно по движениям кисти, которые я наблюдала ранее.
Когда он заметил краем глаза, что я смотрю в его тетрадь, он смущенно, неуверенным движением попытался прикрыть страницу и большую часть закрыл (возможно не был уверен, что я вижу это). Как можно скорее старался перевернуть страницу, но обстоятельства (в виде преподавателя) постоянно вынуждали его что-то дописывать там.

И я бы это всё проигнорировала, если бы он не пытался вызвать мою ревность. В общем есть девочка. Она один раз нас с ним очень сильно поссорила, ну я думала из личной неприязни просто, а сейчас уже сомневаюсь.
Вот как-то села случайно вместе с ней, тк мест свободных больше не было, сижу умными глазками смотрю на препода, слушаю, он пытается проявить к ней внимание, ну ладно.
Сегодня пока я не сидела рядом с ним, он дурачился, прикалывался. А тут я сижу уже рядом, препод выходит - он ловит этот момент и рассказывает всем, как расстроен тем, что эта девочка чего-то там не хочет, а он так переживает. Намёк на очередную безответную любовь...

Хотя не нервничай он так сильно, я бы и внимания не обратила.
А так что-то фраза всплыла из прошлого "я не хочу, чтобы между нами ещё больше секса было" (!ещё больше) И вот думаю, а может реально между нами какая-то искра чтоли..

Всё достаточно демонстративно, ощущение, что вроде и манипуляция, а вроде и совпадение. И вот что это может быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 10:32 Ответить с цитатой

О, Замка Пукну, привет:)интересно если он и впрямь пялиться на тебя по причине того, что запал на тебя, на что именно в твоей внешности он мог запасть? как думаешь? что в тебе есть выдающегося и притягательно предположительно для него? мож он длинные носы любит предположительно. и у тебя как раз он длинный. может ему симпатичны девушки с почти мужским пушком под носом и у тебя как раз имеется сие недоразумение:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 10:47 Ответить с цитатой

Слово "панк" было заимствовано в чешский язык из английского, поэтому читается также, как и в английском. И привет))

Цитата:

на что именно в твоей внешности он мог запасть?


он запал не на внешность. он мог запасть на властность, ему это нравится. ну и выгляжу я, разумеется, достаточно прилично.Он склонен романтизировать и идеализировать женщин (что даже не скрывает, хотя вроде стыдно должно быть)). Что то вроде "я весь в белом, а вот люблю женщин (извините) демонических". Это цитата приблизительная. Ну и фенотип как у меня в принципе неплохо вписывается в его картину мира. Хотя и не идеал его, но близко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 10:54 Ответить с цитатой

Тю, ну и порадуйся, потешь свою романтишную часть натуры Улыбаюсь, шучу
А что он думает - ничто по сравнению с тем, что он делает/не делает. Мысли - енто фефекты фикции, патамушта мысли - как лук...или капуста... Короче как сказал Шрек - там слоИ Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 11:03 Ответить с цитатой

Цитата:

А что он думает - ничто по сравнению с тем, что он делает/не делает.


Окей)) спасибо))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 11:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Есть чувак, назовём его Есенин.

Цитата:

он запал не на внешность. он мог запасть на властность, ему это нравится.

если есенин запал на властность женщины то она наверное жуков?
Цитата:

Хотя и не идеал его, но близко.

но если девушка все же не идеал, но близко, то женщина - наполеон?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 11:05 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Цитата:

А что он думает - ничто по сравнению с тем, что он делает/не делает.


Окей)) спасибо))

ну как это он ничего не делает? он активно смотрит на знамку. для есининых это уже большое действие в предбрачных играх.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 11:09 Ответить с цитатой

какая бурная жизнь у вас Дурачусь а что вас беспокоит-то? я не понимаю. Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 11:14 Ответить с цитатой

это все игрушки. есть в жизни вещи более реальные и серьезные, и со временем вы должны в этом убедится. Когда жить молодой семье негде. Когда тяжелые болезни. Когда из универа отчисляют, и идет он в армию в конце концов. Смеюсь когда ни на одну работу не берут. Когда наркотики подбрасывают и садишься.

Это я к тому, что не стоит тратить лишние нервы ни на что... влюбился там - пусть докажет... нет и нет, других полно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 11:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Это я к тому, что не стоит тратить лишние нервы ни на что... влюбился там - пусть докажет... нет и нет, других полно.
нерешительный особо активно никак не сможет доказать. знамке необходимо его брат ьв оборот самой. с учетом того конечно что он ей нравится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 11:32 Ответить с цитатой

ну и пусть катится... главное мужское качество это решительность. Этот мальчик еще не вырос. Девки взрослеют гораздо раньше, а он ломает комедию и играет на нервах... и наконец... так он повышает свою САМООЦЕНОЧКУ. Тушите свет девочки-студентки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 11:35 Ответить с цитатой

Цитата:

главное мужское качество это решительность

автор считает что наличие мужских качеств у мужчины не обязательно. посему вы даете советы со своей колокольни, но не учитываете что колокольня автора сильно отличается от вашей. попробуйте давать советы учитывая предпочтения автора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 11:55 Ответить с цитатой

Цитата:

если есенин запал на властность женщины то она наверное жуков?


хехе

есть такой феномен.
иногда люди ищут одно, но находят другое. У жуковых волевая сенсорика, которую активно ищет Есенин, находится в базовой. Это значит, что он её проявляет, конечно, но не всё же время.
Зато у Штирлица волевая сенсорика находится в фоновой (или иначе демонстративной), поэтому он всё время проявляет силу, которую так ищет Есенин. Есенин впечатляется.
Ну и у Штирлица нечто похожее может происходить.


Цитата:

но если девушка все же не идеал, но близко, то женщина - наполеон?


не, внешне))) внешне я похожу на девушек, которые ему нравятся) Цвтовой гаммой, скажем так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 12:11 Ответить с цитатой

Цитата:

нерешительный особо активно никак не сможет доказать. знамке необходимо его брат ьв оборот самой. с учетом того конечно что он ей нравится.


нравится.
но пока плохо представляю, что мне с ним делать то.
возможно, как-то издалека подойти надо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 12:20 Ответить с цитатой

Цитата:

попробуйте давать советы учитывая предпочтения автора.


благодарю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 12:38 Ответить с цитатой

Цитата:

так он повышает свою САМООЦЕНОЧКУ.


ну, скорее всего, он уверен, что мне не нравится. потому что во-первых я это никак не проявляю. (потому что не разобралась в ситуации и не уверена, что это будет уместно сейчас. а учитывая, что деликатности мне иногда недостаёт, лучше всё-таки разобраться).

а во-вторых я ему говорила, что влюблена в другого (четверть правда, этот человек М мне интересен как собеседник) и он видел, что мы общаемся.

поэтому в данный момент он точно никак не может повысить самооценку за мой счёт. учитывая, что ни одна живая душа в институте не знает о моих чувствах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 13:59 Ответить с цитатой

Znamka Punku, ему нравится с вами играть. Он, гад, ползучий, ни богу свечка ни черту кочерга, интригует вас. А вы отвечаете. Он не способен на прямоту и все. Маленький еще.


Цитата:

автор считает что наличие мужских качеств у мужчины не обязательно. посему вы даете советы со своей колокольни, но не учитываете что колокольня автора сильно отличается от вашей. попробуйте давать советы учитывая предпочтения автора.
Извините меня, но почему тогда автор просит совета?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 14:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Znamka Punku, ему нравится с вами играть. Он, гад, ползучий, ни богу свечка ни черту кочерга, интригует вас. А вы отвечаете. Он не способен на прямоту и все. Маленький еще.

вы не встречали мужчин которые до смерти играют, манипулируют и провоцируют, всеми способами пытаются что бы решение принял за него близкий человек? не думали что есть дамы, которым это нравится? взросление здесь не при чем.
Цитата:

Извините меня, но почему тогда автор просит совета?

мне кажется здесь все просто - что бы взглянуть со стороны на проблему и принять решение имея в багаже больше информации по проблеме.
Заметьте по ее проблеме, и ни по какой другой. например - как скрестить козла с бегемотом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 15:00 Ответить с цитатой

Энергосберегающий, так вся проблема в нерешительном мужике. Хоть кол на голове теши... за него никто из нас уважаемого автора любить не будет. Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 15:07 Ответить с цитатой

Цитата:

вы не встречали мужчин которые до смерти играют, манипулируют и провоцируют, всеми способами пытаются что бы решение принял за него близкий человек? не думали что есть дамы, которым это нравится? взросление здесь не при чем.

Манипулируют и провацируют, чтобы кинуть потом. Так как этот человек для них не ценен, они хотят что-то получить. Это унижение чувств... Вот это я наблюдала.

А есть подобные игры, но они происходят, как правило, у людей, которые давно в браке и все им поднаскучило.

Это моя точка зрения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 15:12 Ответить с цитатой

светлячек писал(а):
Энергосберегающий, так вся проблема в нерешительном мужике. Хоть кол на голове теши... за него никто из нас уважаемого автора любить не будет. Дурачусь

считаете что нерешительные неспособны любить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 16:44 Ответить с цитатой

я щетаю, што тема - опять гадание-мадание Смеюсь
Давайте штоли хоть картишки раскину Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 20:06 Ответить с цитатой

Цитата:

поэтому в данный момент он точно никак не может повысить самооценку за мой счёт. учитывая, что ни одна живая душа в институте не знает о моих чувствах.

вы их похоже тоже не знаете, раз их отрицаете и у вас получается их не проявлять
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 14:05 Ответить с цитатой

Цитата:

вы их похоже тоже не знаете, раз их отрицаете и у вас получается их не проявлять


Нинель, ну дак яж не подписывалась проявлять во вне всё что чувствую. не обязана.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 14:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Давайте штоли хоть картишки раскину


я предпочитаю телепатию, так оно надёжнее, а карты чё хошь скажут Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское