Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Мнения

Мнения
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Sergey214
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 14.10.2013
СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 21:20 Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
Интересуют мнения по такому вопросу.
Живем с женой и ребенком в моей однокомнатной квартире. У жены есть доля в квартире, в которой она жила раньше с родителями.
Для рождения второго ребенка жена ставит условие – должна быть минимум двухкомнатная квартира. И по ее мнению квартиру должен обеспечить мужчина.
Фактически не я и не мы не могу и не можем себе позволить даже в ближайшем будущем такое желанное расширение жилплощади. То есть фактически рождение ребенка это нереализуемое желание (возможно только мое желание, хотя жена утверждает что тоже хочет второго ребенка).
Долго сам для себя не мог сформулировать основной вопрос по поводу которого хотел услышать мнения, хотя в голове вопросов и множество…
В общем, поскольку я в жизни на данный момент оказался, к моему сожалению, несостоятельным (что естественно меня оччень удручает), суть моих вопросов свелось к – должна ли жена поучаствовать в покупке нового жилья вскладчину (поскольку доля ее имущества у нее все же есть)?
Или же мне стоит свыкнуться с мыслью что если я не могу быть «мужчиной», продолжать мне «наслаждаться» жизнью так и дальше…?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 21:29 Ответить с цитатой

Цитата:

И по ее мнению квартиру должен обеспечить мужчина.

Это общепринятое мнение.
Цитата:

Фактически не я и не мы не могу и не можем себе позволить даже в ближайшем будущем такое желанное расширение жилплощади.

Фактически, вместо того чтоб тут ерунду всякую спрашивать, сиди и думай каким образом надо сделать расширение.
Зоопсихолог
Пользователь
Сообщения: 2280
Регистрация: 12.04.2013
СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 21:51 Ответить с цитатой

SPQR писал(а):
Цитата:

И по ее мнению квартиру должен обеспечить мужчина.

Это общепринятое мнение.


Общепринятых мнений не бывает, бывает социальная демагогия. В данном конкретном случае - совершенно отвратительная.
Более-менее здравая точка зрения:
"мужчина должен", только если сам взял на себя какие-то обязательства.
Если нет - никому и ничего он не должен (тоже самое касается женщин, транссексуалов и т.д.)
Так что не надо себя накручивать по-этому поводу (ой, "я оказался несостоятельным").

В целом у жены трезвая точка зрения - погодите пока. Ваше детское "хочу и всё" да еще при наличии собссных детей,
это, конечно, забавно,
но...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kотовa
Пользователь
Сообщения: 3804
Регистрация: 04.09.2014
СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 22:08 Ответить с цитатой

И что? Прям таки условие? Вынь и положь?
Может, попытка простимулировать вас как-то?
Звучит диковато.. Ты - квартиру, я - ребенка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 22:16 Ответить с цитатой

А что вас поджимает... вам же не 9о лет то..
Двое детей и вы с женой в однокомнатной ...это не смертельно... но зачем форсировать события. можно ж действительно сначала выйти из данного состояния...
Цитата:

на данный момент оказался, к моему сожалению, несостоятельным (что естественно меня оччень удручает

ребёнку не объяснишь что у папы.. проблемы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 22:52 Ответить с цитатой

Цитата:

В целом у жены трезвая точка зрения

Вишь, Барм, а ты говоришь, что мол все они животные тупые Подмигиваю
Зоопсихолог
Пользователь
Сообщения: 2280
Регистрация: 12.04.2013
СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 23:07 Ответить с цитатой

Я никогда не говорил "все".
В зависимости от настроения могу сказать про 90% или даже про 75.
Но последнее, это сам понимаешь...

А возвращаясь к теме - понятно откуда в стране кредитный бум.
Почитаешь гражданок и усё понятно. Мужчина же им по жизни должен и то, и это. Женщина ведь существо как правило недалекое и социальное от кудрей до кончика хвоста, социальный стандарт собственного поколения и круга она будет блюсти куда почище супружеской верности)

"Алло, это Альфа-банк! Вы знаете, что мужчина должен... - Терпеть? Быть нежным? Быть грубым? - Три миллиона рублей и у вас просрочка уже месяц!"

Вот так люди и попадают в долговую яму.
Скоро кризис, так что будет весело как никогда - я это гарантирую)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 23:50 Ответить с цитатой

Цитата:

от кудрей до кончика хвоста

закрутил...
Цитата:

Мужчина же им по жизни должен

О фобии ,о опыт... сын ошибок стереотипно- личностных..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 09:13 Ответить с цитатой

Барм, так а если в зависимости от настроения, может это карпускулярно-волновой дуализм в тебя вселился, между нами квантовыми физиками говоря? Т.е. в одних случаях (от настроения наблюдателя) баба ведет себя как частица, а в других как волна.
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 09:18 Ответить с цитатой

А у меня трусы в горошек Смеюсь

Отвлекитесь от корпускулярности и вернитесь в быт-с!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 09:35 Ответить с цитатой

Пенелопа, это не горошек, это пигментные пятна и перхоть Дурачусь
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 10:43 Ответить с цитатой

Sergey214 писал(а):
Всем доброго времени суток.
Интересуют мнения по такому вопросу.
Живем с женой и ребенком в моей однокомнатной квартире. У жены есть доля в квартире, в которой она жила раньше с родителями.
Для рождения второго ребенка жена ставит условие – должна быть минимум двухкомнатная квартира. И по ее мнению квартиру должен обеспечить мужчина.
Фактически не я и не мы не могу и не можем себе позволить даже в ближайшем будущем такое желанное расширение жилплощади.

Скажите, Сергей, а эту свою квартиру вы сами заработали?
И поясните, заодно, какая ваша доля и какая доля жены в семейном бюджете в %?

з.ы. А вчетвером в однокомнатной квартире действительно теснотища будет. Да и втроем места маловато, когда ребенок порастет. Сколько сейчас вашем ребенку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 10:49 Ответить с цитатой

Sergey214 писал(а):
Всем доброго времени суток.
Интересуют мнения по такому вопросу.
Живем с женой и ребенком в моей однокомнатной квартире. У жены есть доля в квартире, в которой она жила раньше с родителями.
Для рождения второго ребенка жена ставит условие – должна быть минимум двухкомнатная квартира. И по ее мнению квартиру должен обеспечить мужчина.
Фактически не я и не мы не могу и не можем себе позволить даже в ближайшем будущем такое желанное расширение жилплощади. То есть фактически рождение ребенка это нереализуемое желание (возможно только мое желание, хотя жена утверждает что тоже хочет второго ребенка).
Долго сам для себя не мог сформулировать основной вопрос по поводу которого хотел услышать мнения, хотя в голове вопросов и множество…
В общем, поскольку я в жизни на данный момент оказался, к моему сожалению, несостоятельным (что естественно меня оччень удручает), суть моих вопросов свелось к – должна ли жена поучаствовать в покупке нового жилья вскладчину (поскольку доля ее имущества у нее все же есть)?
Или же мне стоит свыкнуться с мыслью что если я не могу быть «мужчиной», продолжать мне «наслаждаться» жизнью так и дальше…?

в каком городе живете? мы в 11 году меняли однушку на двушку. доплата составила 600 т.р. сейчас может поболе чуть будет. однако если менять на хрущевку то еще и меньше выйдет. после рождения второго ребенка государство выдает вам материнский капитал в суммее более 400 т.р. которые в первые годы как раз единственное куда можно пустить так это на погашение ипотечных кредитов. так что вам останется совсем немного поднакопить и сложив с материнским капиталом решить жилищную проблему.
ЗЫ: но по мне так в двушке с двумя детьми уже тесновато будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 10:58 Ответить с цитатой

Цитата:

В общем, поскольку я в жизни на данный момент оказался, к моему сожалению, несостоятельным (что естественно меня оччень удручает), суть моих вопросов свелось к – должна ли жена поучаствовать в покупке нового жилья вскладчину (поскольку доля ее имущества у нее все же есть)?

а вот это вопрос сугубо личный. зависит от многих переменных. например:
1. воспитание вашей жены. принципы по сути соответствующих вопросов заложенные в ее родительской семье.
2. позиционирования мужа и жены в вашей семье.
3. какое отношения по данным вопросам было в вашей родительской семье.
4. насколько уважаемо ваше мнение женой. сможете ли вы вложить в голову вашей жены необходимость продавать квартиру ( в которой возможно живут ее рожители) для того что бы полученную от продажи свою долю пустить в расширение вашей жилплощади.
ведь зачастую бывает так один из супругов категорически убежден в своей правоте по какому либо семейному вопросу а другой супруг так же категорически уверен по этому же вопросу но в диаметрально противоположной плоскости.
как здесь прийти к компромису?
а если у супругов примерно одинаково низкий уровень конформизма
(Конформизм - морально-политический термин, обозначающий приспособленчество, пассивное принятие существующего порядка вещей, господствующих мнений и т. д. К. означает отсутствие собственной позиции, беспринципное и некритическое следование любому образцу, обладающему наибольшей силой давления (мнение большинства, признанный авторитет, традиция и т. п.).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 12:20 Ответить с цитатой

SPQR писал(а):
Пенелопа, это не горошек, это пигментные пятна и перхоть Дурачусь


Так вы дохтур?! А посмотрите еще вот тута у меня чешецца! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоопсихолог
Пользователь
Сообщения: 2280
Регистрация: 12.04.2013
СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 12:36 Ответить с цитатой

Это у вас ипотечная сыпь, гражданочка.
Самое востребованное заболевание 14-15-го года.
Эпидемия у ворот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 13:17 Ответить с цитатой

простите, а можно вот это прояснить?
Цитата:

в покупке нового жилья вскладчину

вскладчину - это в чью собственность?
просто интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 13:35 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):
SPQR писал(а):
Пенелопа, это не горошек, это пигментные пятна и перхоть Дурачусь


Так вы дохтур?! А посмотрите еще вот тута у меня чешецца! Смеюсь

Да уж, да уж, давненько вас никто не чесал Дурачусь
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 13:47 Ответить с цитатой

SPQR писал(а):
PeneLopa писал(а):
SPQR писал(а):
Пенелопа, это не горошек, это пигментные пятна и перхоть Дурачусь


Так вы дохтур?! А посмотрите еще вот тута у меня чешецца! Смеюсь

Да уж, да уж, давненько вас никто не чесал Дурачусь


Это труднодоступное место Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 13:48 Ответить с цитатой

Бaрмaлeй писал(а):
Это у вас ипотечная сыпь, гражданочка.
Самое востребованное заболевание 14-15-го года.
Эпидемия у ворот.


А ты вапще не дохтар, у ипотеки другие проявления! Смеюсь А я девушка приличная, с ипотекой не связываюсь, тем более без предохранения, мне мамаказяла Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 13:50 Ответить с цитатой

Sergey214 писал(а):
Всем доброго времени суток.
Интересуют мнения по такому вопросу.
Живем с женой и ребенком в моей однокомнатной квартире. У жены есть доля в квартире, в которой она жила раньше с родителями.
Для рождения второго ребенка жена ставит условие – должна быть минимум двухкомнатная квартира. И по ее мнению квартиру должен обеспечить мужчина.
Фактически не я и не мы не могу и не можем себе позволить даже в ближайшем будущем такое желанное расширение жилплощади. То есть фактически рождение ребенка это нереализуемое желание (возможно только мое желание, хотя жена утверждает что тоже хочет второго ребенка).
Долго сам для себя не мог сформулировать основной вопрос по поводу которого хотел услышать мнения, хотя в голове вопросов и множество…
В общем, поскольку я в жизни на данный момент оказался, к моему сожалению, несостоятельным (что естественно меня оччень удручает), суть моих вопросов свелось к – должна ли жена поучаствовать в покупке нового жилья вскладчину (поскольку доля ее имущества у нее все же есть)?
Или же мне стоит свыкнуться с мыслью что если я не могу быть «мужчиной», продолжать мне «наслаждаться» жизнью так и дальше…?


Если женщина начинает тыкать мужу, что он что-то должен, значит она уже сама ничего не хочет. Либо такая пися-королева изначально была, либо с Вами устала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 22:40 Ответить с цитатой

Цитата:

А у меня трусы в горошек

Вау деЦкий стриптиз...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 22:45 Ответить с цитатой

Цитата:

вскладчину

меня тоже заинтересовало... вы хотите продажи доли жены ? и участия в виде вложения в новую квартиру... ?
ваше жена имеет доход... каковы ваши процентные вклады в бюджет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 09:19 Ответить с цитатой

Мне родители отдали деньги, доставшиеся от продажи бабушкиной квартиры, и мы купили маленькую квартирку, которую сдаем. Вернее муж купил, на свое имя. Сами живем в квартире мужа, + 2 детей. Квартира 2-х комнатная, была бы однокомнатная, не знаю, решилась ли на второго. Но скорее всего да, ведь деньги от квартиры бабушки уже были и всё равно они были бы мои, так решили родители, чтобы у дочки было "приданое" Улыбаюсь, шучу. Теперь Мое приданое на фамилии мужа, но я не волнуюсь, у нас все общее Улыбаюсь, шучу

Лично мне никогда в голову не приходило, что родители должны мне квартиру, должны то и это. Досталось от бабушки - вот здОрово, спасибо! Так же и не приходит, что муж мне должен. Имеет и делится - это естественно. Спасибо!

Именно поэтому мне кажется, что жена в данной теме просто несколько взъелась на мужа. Может там не только в маленькой квартире дело, может там "накопилось"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 09:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Теперь Мое приданое на фамилии мужа, но я не волнуюсь, у нас все общее

*упала под стол*
Пе, пока отношения хорошие и все общее, проси вернуть ласково. И пусть и дальше все будет хорошо, ттт
Но вообще нехило тебя незамутненностью накрыло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское