Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Измена физическая

Измена физическая
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
цинничный критик
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 06.06.2013
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 08:22 Ответить с цитатой

.....

Последний раз редактировалось: цинничный критик (Пн Окт 07, 2013 13:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кукиш
Пользователь
Сообщения: 253
Регистрация: 11.10.2009
Откуда: свердловск
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 09:20 Ответить с цитатой

очень брутально, очень противоречиво.. при чем тут лицемерие общества при ваших позывах на измену? у вас муж наверно мужчина 3 за всю жизнь.. мне видеться что вы всегда были обделены мужским вниманием, не приятельским и дружеским со стороны противоположного пола а именно мужским! и муж ваш он именно как приятель вам! а тут в кой то веке кто то еще на вас посмотрел вот вы и размякли совсем!! вы же теран! поцанка!в вас мужского больше чем женского Дурачусь
я щитаю дать волю своим инстинктам иногда очень хорошо, и еще лудше когда эти потребности удовлетворяються за счет жены!!
бывет людям необходимо изменять для того чтобы сохранить брак!парадокс)))
кто то вступает в брак явно не для того чтоб больше не сравнивать, а по тому что так удобнее! а ктото действительно по тому что больше сравнивать не хочеться.это я щитаю очень хороший вариант))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цинничный критик
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 06.06.2013
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 09:30 Ответить с цитатой

Да не обделяли меня мужчины вниманием, достаточно их было.......ну на мой взгляд...
Да и муж меня не "обделяет".....

Да ну вас, все равно считаю, что измена - это плохо. Это в каменный век, у самца цель была - побольше самок оплодотворить, да у самки - самца посильней, да поздоровей выбрать. Сейчас мы цивилизованное общество, и измену я реально воспринимаю как ***. Извините за подобную грубость......просто не понимаю....

Да не размякла я, размякла - эт если бы отдалась, а так ведь в руках себя держу, волю природным инстинктам даю ток с мужем))

И хочется, и колется, ведь мозгом то понимаю, что это предательство будет грубо говоря, и как то это грязно......
Я не стермлюсь к идилии и утопии, но измену воспринимаю как обман, ведь муж мне доверяет, и добиться того чтоб он не ревновал меня к каждому столбу для меня было огромной работой.
У меня больше мужчин-друзей и знакомых, чем женщин, и ни к одному муж меня не ревнует, он мне верит, доверяет........и вот так взять и предать.....ну согласитесь, ну не красиво же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iori_Yagami
Пользователь
Сообщения: 638
Регистрация: 16.12.2004
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 09:58 Ответить с цитатой

А я думаю, измена - это когда обманываешь, а если все начистую - то это так, приключение. Существют же свободные отношения...
То есть, секс по симпатии - нормальная штука, если оба свободны в этом, и понимают, что никто никого не "бросает". Все равно, серьезные планы строятся только с постоянным партнером, а не со случайными связями, так что волноваться не нужно. Вот почему пойти на массаж к "какой-то левой бабище" можно, а ее же и поиметь на том столе - уже и нельзя? Дурачусь Можете даже 2+2 устроить. Смеюсь
Сложности начинаются, когда идет вранье и притворство, и тайные планы. Особенно, если у партнеров разные взгляды на вещи - кто-то считает явление отличным, другой - отвратным. Конфликт! Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кукиш
Пользователь
Сообщения: 253
Регистрация: 11.10.2009
Откуда: свердловск
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 10:23 Ответить с цитатой

ЦК в вас столько напористости!! вы признаете что это плохо и то что желание такое есть.. правильно ли я понимаю что вопрос в том как справиться с этой амбивалентностью??или вы хотите чтоб мы вам желаемыми вам ответами ответили?
да это ужасно не делайте этого!! да не красиво, да предательство!
видите же как повезло вам с мужем))
я про то и говорю что у вас много друзей мужчин, а на мужское внимание это не как не отзываеться, если бы отзывалось, то это за эти три года вашей жизни не было бы первым таким случаем.. ведь если бы это было в порядке вещей у вас, ухажеры и вниманее со стороны, то у вас бы было достаточно опыта чтоб в преть не задаваться данным вопросом)) Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цинничный критик
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 06.06.2013
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 11:56 Ответить с цитатой

Цитата:

этой амбивалентностью


да справляюсь я с этим, говорю же - своё хочу умею заткнуть в одно место, т.к. мозгами понимаю, что это не хорошо.

Просто "убило" отношение многих к измене, как к чему-то обыденному и незазорному.....Почему так? Я понимаю что полигамность в наше время - это довольно редкие случаи, но когда о моногамности люди так смокойно рассуждают,хм..не знаю.
Наверно я всё еще маленькая девочка, которая витает в облаках и мечтает о мире во всем мире.

У меня есть лучший друг, мы друг друга в отношении пола вообще не воспринимаем, я буквально вижу, как через его постель девченки пачками проходят. Он этого от меня и не скрывает особо и видит как я порой, засматриваясь на других ребят, продолжаю хранить верность своему мужу.
Я пыталась объяснить почему я так делаю, да порой хочется, но я не буду этого делать, заткнуть моё "хочу" в отношении другого мужчины подальше- всё равно что одержать маленькую победу над самой собой. Не знаю, может у меня фетиш такой=))
А друг же - наоборот, никогда не упустит возможности затащить в постель очередную смазливую наивную мордашку, он вот таким макаром может самоутверждается чтоли.

Может измена в браке для некоторых - это просто желание лишний раз убедиться в том, что "оу, да я крут, на меня еще смотрят, я не потерял сноровку и я еще привлекателен!" ?

Я в семейных отношениях ни так давно, чтоб самой себе доказывать подобное, чесно говоря, мне даже особо все равно, что обо мне думают мужчины как о противоположном поле, я не ставлю себе задачу кого-то соблазнять или кому-то понравиться внешне. Более того, скажу я вам, порой я матерюсь хлеще всякого сапожника, я курильщик с 10тилетним стажем, косметикой я пользуюсь только по праздникам, да и юбки одеваю так же - по исключительным моментам; мои руки - сердечный приступ для мастера маникюра - ногти подстригаются чуть ли не под корень и все в шрамах от работы с животными.

И я всегда была такой.....может поэтому меня и привлек тот парень с игры, что ему понравилась не "симпотичная телочка" с французким маникюром и ногами от корней зубов, скачущей вокруг кастрюли с шашлыком и ломающей голову как же не запачкать новый спротивный костюм, а я - нечто........кардинально иное....наверно это мне и польстило, что я себя чуть ли не школьницей почуствовала...


Цитата:

и муж ваш он именно как приятель вам!

возможно...я слышу от него "люблю" (и то, либо с пинка, либо после хорошей взбучки), но я уже забыла когда в последний раз слышала от него комплименты, при чем хоть какие-нибудь. У меня очень редкий тип мужа - он не любит кухню своей мамы, и поэтому, когда мы жили с родителями, я готовила для него отдельно. Нифига....никакого намека, за то чтоб похвалить там за вкусный ужин. Я понимаю, что я жена, что я по умолчанию должна и кушать прелестно готовить и стирать и т.п., но по-моему любая женщина любит ушами и любит, когда ее хвалят, даже за самую мелочь.

Несет меня уже......что это? дифицит внимания? Зажралась? Обнаглела или муж просто расслабился?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кукиш
Пользователь
Сообщения: 253
Регистрация: 11.10.2009
Откуда: свердловск
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 12:04 Ответить с цитатой

а может вам на курорт какой нить) или спа процедуры совместные?)) вы же теран тот еще а это и лидер значит! дак беритесь за инициативу и вносите в ваши семейные отношения разнообразие)) может кризис у вас небольшой сейчас, и сложившиеся обстоятельства вас еще больше фрустрируют) вот вы и боритесь с ними! создайте мотивацию что вам это нужно!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цинничный критик
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 06.06.2013
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 12:46 Ответить с цитатой

Цитата:

дак беритесь за инициативу и вносите в ваши семейные отношения разнообразие))


да запарило за инициативу браться: ...


Последний раз редактировалось: цинничный критик (Пн Окт 07, 2013 13:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кукиш
Пользователь
Сообщения: 253
Регистрация: 11.10.2009
Откуда: свердловск
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 13:23 Ответить с цитатой

совсем о друго речь повели мы уже..
неплохой у вас катарсис Дурачусь )вот вы ханжа коненшно)) ублажила даже?)))))написали будто грех на душу взяли, а он не благодрный))
а вы если бы с его стороны были, могли бы похвастаться тщетными усилиями которые вы не оцениваете?
он наверно с друзьями или незнакомыми по другому ведет себя, если без вас находиться) возможно вы подавили его сильно) а возможно это ваше ханжество создает данное описание ситуации)
вы писали что совсем не следите за собой.. ногти волосы косметика одежда! ииии что вы хотите от него? страсти?? влюбленности??)) ну да ждите ждите! как вы думаете, вы то чем его держите?) мне видеться что данная дипривация, от скупости вашей!нет нет не от эгоизма а имено от скупости и жадности!! вам именно жалко все ваши усилия так как вы щитаете что они не окупаются как вам бы этого хотелось...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цинничный критик
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 06.06.2013
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 13:43 Ответить с цитатой

погодите, ну в чем же я ханжа?
В каком смысле скупости? мне просто хочется отдачи, вот и всё((

ТО что я для него не наряжаюсь - да я ни для кого никогда не наряжалась.

Блин, да даже если наряжалась (что было очень редко до безобразия), то и к этому он относился как должному! Знаете как обидно, когда посторонние мужчины сыплят комплементами, а твой даже лишний раз не скажет что красивая и что ему приятно!

Что я в вечернем платье с декольте по самое нехочу, что в трениках и футболке - реакция одна, точнее, ее нет.......

Да, я понимаю, что как бы не старалась показать ситуацию в целом, один фиг ее видно только с одной стороны - с моей=((


действительно отдалились от темы=))
Вернемся к вопросу: так почему же физическая измена не вызывает особого смущения у большенства людей?
У нас в городе есть форум только для женщин и девушек, там как то так же затрагивалась эта тема, об отношении к изменам. Самое интересное, что почти каждая форумчанка била себя в грудь кулаком и кричала, что у нее нет, небыло и небудет любовников, но весь прикол в том, что работаю я в фирме, которая обслуживает множество других фирм, работа непосредственно с людьми. И канечно же я порой узнавала некоторые подробности личной жизни своих форумчанок, кардинально противоречащих их высказываниям.
Т.е. - это понятно, городок маленький, не будет же здравомыслящий человек кричать на каждом шагу, что он млядует, но можно же хотя бы не лукавить.

Ну как я со своим другом, я знаю что он гуляет, страшно порой гуляет, порой гляжу и думаю, как бы тебя твои же бывшие не поймали и по голове не надавали - но я не учу его уму разуму и не пытаюсь вдолбить ему свою позицию, тем более он не женат и ни чем особо и не обязан тем девочкам, грубо говоря, они знают, что мой друг - еще тот гулёна.

Я могу приемлить свободные отношения , т.е. - ни кто никому ни чем не обязан и т.п., но когда у тебя есть человек, твой человек, с которым ты вродь как собирался до гробовой доски жить, нафига спрашивается идни "налево"? Зачем опять что-то искать, если ты уже вродебы нашел то, что искал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кукиш
Пользователь
Сообщения: 253
Регистрация: 11.10.2009
Откуда: свердловск
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 14:05 Ответить с цитатой

вот вы сначало сами ответите а потом снова спрашиваете)) говорите он не ценит и поэтому чужая оценка заставляет думать об измене, и ниже спрашиваете почему же изминяют..вы своего друга приплетаете с его промискуететом, а ведь к изменам это совсем отношения ни имеет ни какого..
филосовская ветка же))) давайте рассуждать тогда)
я думаю измена это: удовлетворение потребности с помощью альтернотивных субъектов.( ну так это, логическая схема)
дак вот отвечайте на этот вопрос теперь почему произходит это удовлетворени с помущью сурагата?
может по тому что основной субъект у же не удовлетворяет данные потребности?
все на этом) тут дальше у кого какие потребности не удовлетворены по тем причинам и измены..

по моему это леггкий вопрос)) а впопрос по чему общество или некоторые люди нормально к этому относяца, совсем не сложнее)))
вам если еда не нравиться вы будите есть её всегда?? конешно нет)) поменяете её)) и что в этом плохого)) тут у каждого свои ценности)) видимо у вас до измены не докипело ещё вот вам не столь понятно)) а почему еще вы щитаете что это плохо, может по тому что мы как люди всетаки иногда умеем ставить себя на чужое место..... и понимаем как бы было больно нам на их месте вот)) ну пример с едой это конешно утрированно так как яеда на нас точно не обидеться, тем не менее)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цинничный критик
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 06.06.2013
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 14:15 Ответить с цитатой

ух.......ну про еду действительно завернул)))

Цитата:

почему произходит это удовлетворени с помущью сурагата?

может по тому что основной субъект у же не удовлетворяет данные потребности?

все на этом) тут дальше у кого какие потребности не удовлетворены по тем причинам и измены..


но ведь это только видимость удовлетворения.
Секс на стороне - это, грубо говоря, удовлетворение физической потребности, да и то не всегда!
Как же быть с психологическими потребностями, с эмоциональными? Завести любовника - это уже совсем другая тема, в данный момент я говорю именно про млятство - понравились друг другу, перепихнулись, разбежались......тут кроме физического ни чем другим и не пахнет.
Наверно поэтому я и не изменяю, потому что понимаю, что кроме (извните) траха, там ничего больше не найду=)) а уже потом приходит осознание, что и за мужа обидно, что он мне доверяет и т.д. и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кукиш
Пользователь
Сообщения: 253
Регистрация: 11.10.2009
Откуда: свердловск
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 14:25 Ответить с цитатой

напротив, это не видемость а прямое удовлетворение своих потребностей!!разве удовлетворение физической потребности это не удовлетворение потребности! для вас видимо сам половой акт нормой не являеться? а общаться с друзьями разве не измена??? вы удовлетворяете свои потребности во времяприпровождении..эмоцеональные психологические и так далее все это может идти под логическую схему с замещением субъекта!!и тут опять дело в ваших ценностных установках)что для вас якобы нормально вы можете не рассценить как измену даже! а что для вас не нормально то дико и ужасно сразу!это узко очень вы думаете!и не обьективно.
и промискуитет для вас кажеться плохим только по тому что вам в данный момент не импонирует такое поведение!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цинничный критик
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 06.06.2013
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 14:34 Ответить с цитатой

Вы хотите сказать, что именно поэтому у меня в друзьях и знакомых больше мужчин, нежели женщин? или нет, я запуталась...
почему общение с друзьями - это измена? не понимаю...

Секс нормой.......ну не знаю......я конечно же не ханжа, я люблю такое времяприпровождение, но я очень требовательна к партнеру, т.е. элементарный секс по синьке я уже не приемлю=)))

Цитата:

а что для вас не нормально то дико и ужасно сразу!

почему же именно для меня, извините, но измена - это же действительно аморально, мы же не животные какието, мы современные, цивилизованные люди!
В цивилизованном обществе измена своему супругу всегда осуждалась и порицалась обществом, и порицается и по сей день, так почему же каждый второй из этого общества сам имеет "левак", а то и не один, вот оно лицемерие)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кукиш
Пользователь
Сообщения: 253
Регистрация: 11.10.2009
Откуда: свердловск
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 14:52 Ответить с цитатой

вы не подумайте)) я на против старонник моногамии порой не конструктивной и очень субъективной!!.. и вот я вам говорю у всех свой коридор измены то что для не которых измена, для вас это времяприпровождение с друзьями мужского пола например))я так щитаю все потребности удовлетворенные не свашим супругом это измена(сново например) это очень субьективный подход тем неменее он логичен и тут не поспоришь)!!! а для вас только плотские утехи это измена?)))я посвоиму измены воспринимаю вы по своиму!! вы не объективно к этому подходите))тут если до обсурда не доводить, понятно не станет! формальная логика вам) вы под выше сказаную схему свое поведение подстройте и пощитайте сколько раз вы изменили ему так сказать(не фезически конешно)) а если так и не примете мои суждения, то тут у ж ни поделать ни чего)) насильным мил не будешь((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 21:36 Ответить с цитатой

цинничный критик писал(а):

Либа я дура и чего-то не понимаю в этой жизни, либо общество действительно лицемерно....

Измена есть измена, она по пунктам на подтипы не делится.
А в жизни Вы не понимаете, жизнь это не игра в сталкера, в игре проигрывают, а в жизни теряют. В ней Вы можете потерять своего мужа, если не хотите этого, деритесь за него по-настоящему, а не игрушечными пульками "пу-пу", в том числе и за советы от "дебила" врежьте, Вы в своей жизни главнокомандующий, а не лицемерное общество.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
цинничный критик
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 06.06.2013
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 06:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы можете потерять своего мужа

это тут при чем? Он от меня не уходит, наоборот даже, за мою юбку вместо маминой держится.
Позно до меня дошло, что я вышла замуж за несамостоятельного человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 21:35 Ответить с цитатой

цинничный критик писал(а):

...Позно до меня дошло, что я вышла замуж за несамостоятельного человека.

Вот весь и ответ. Стоило ли огород городить про лицемерных подруг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
цинничный критик
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 06.06.2013
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 09:35 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот весь и ответ. Стоило ли огород городить про лицемерных подруг.

Да при чем тут вообще я? Я мужа хоть какого люблю, да порой бывают моменты, что мне охота психануть на него, но об измене серьезно я никогда не задумывалась.

Тормозит меня отношение к мужу, да и понимаю, если он мне изменит, то не прощу, вот хоть убей, я не вижу оправдания подобному, поэтому и сама так не поступаю...

Если честно, вообще не понимаю,зачем изменять...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 21:16 Ответить с цитатой

Об измене никто не задумывается, изменяют без анализа и размышлений. Изменяют от удальства, жизнь удается, нехмурое небо над головой, вот ерунда какая, солнце с небес не свалится, если изменю чуть-чуть. А потом еще, а потом еще... И всё, жизнь прошла, короткая она у человека. Мне ваших клятв не нужно и не я ваш муж, чтобы Вам верить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
цинничный критик
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 06.06.2013
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 12:20 Ответить с цитатой

Цитата:

не я ваш муж, чтобы Вам верить.

а вы поверте ни как жене, а как идеалу в вашей голове=))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 17:46 Ответить с цитатой

Мой идеал у подруг про измену не спрашивает и в игру под названием семья не играет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
цинничный критик
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 06.06.2013
СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 07:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Мой идеал у подруг про измену не спрашивает и в игру под названием семья не играет.


бе бе бе :Р )) тогда это уже не идеал, это сказка.

Почему я "играю" по вашему в семью? Извините, но я как бы первый раз замужем, да и то только год летом был, да и мужчин в моей жизни было не так уж и много, и до знакомства с мужем только с одним мужчиной сожительствовала...

clouds, мне кажется или у вас цель возвыситься в своих глазах за счет других? Эт не хорошо кидаться резкими словами, не зная сути.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karatdvc
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 08.10.2013
Откуда: Москва]
СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 11:11 Ответить с цитатой

Гадостно все это
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 17:33 Ответить с цитатой

Какое только бе бе бе, не учит здесь клаудса и не дает ему советов. И чего ради, чтобы клаудс был возвышен над всеми бе бе бе, это видимо так круто быть на верхней жердочке хлева взирая сверху вниз на блеющее сообщество. Не нужно это клаудсу, он уже давно не ест сена и живет своим умом, который дружит с сутью, а не сотрудничает с пастухами бе бе бе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское