Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Головная боль

Головная боль
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 14:59 Ответить с цитатой

Никогда не могла понять, отчего у меня бывают приступы головной боли с тошнотой. И сейчас толком понять не могу. Но отследила наконец ситуацию, после которой подобная боль возникла.
Ситуация такая:
В аптеке попросила крем подобный бипонтену или радевиту. Аптекарь мне сказала, что это лекарства разного состава, что ничего общего в них нет. Я ей ответила, что состав у них может и разный, но приводят они к одному результату - сухость кожи пропадает примерно через одно и то же время. Аптекарь опять повторила, что они на основе разных веществ, и что она не может потому дать подобное. Я поняла, что дело глухо и купила что было подешевле из мною названного. Но после этого эпизода почувствовала напрягающую тошноту и головную боль.

Хотелось бы узнать сталкивается ли кто-то с подобным. Если можно, поделитесь опытом, как вы действуете в подобных ситуациях, какие чувства вызывает когда другой человек не может или не хочет понять вашу точку зрения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ягарма
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 28.02.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 01:27 Ответить с цитатой

Это называется попытка контролировать внешний мир. Мы считаем, что другие люди должны делать то, что нужно нам и мы этим процессом, якобы, управляем. Когда происходит сбой - кто-то сделал так , как он хотел или как положено в таких случаях инструкцией(в случае с фармацевтом), или не желая себя напрягать - начинается головная боль. Мозг ищет ответа, создается напряжение и в результате головная боль. Для начала желательно понять одну вещь: человек не специально делает вам неприятное, он скорее всего в каких-то рамках. И тогда удастся на это посмотреть легче и может быть даже улыбнуться: "ну да, дело глухо" и например,зайти в другую аптеку. Самое главное не торопиться обижаться и чуть-чуть ослабить контроль над внешним миром. Дать ему право на ошибку!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 12:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Для начала желательно понять одну вещь: человек не специально делает вам неприятное, он скорее всего в каких-то рамках.

Каждое действие другого происходит из его каких-то предпосылок. Мнений, знаний, стереотипов, опыта и т.п. Если хочешь достичь желаемого поведения у другого, желательно действовать на него через эти предпосылки, а не пытаться заставлять его силовыми методами, включая и психологическое давление. В случае с аптекарем надо было сразу переключить ее от поиска подобного лекарства на поиск средств от проблемы. Каждый человек имеет свою картину реальности, которая может быть радикально отличной по своим параметрам от твоей (например, совершенно разная информация может вами считываться и игнорироваться в ситуации).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 13:01 Ответить с цитатой

Извините, конечно, за такой непсихологический ответ, но...

Приступы головной боли с тошнотой могут быть не связаны с психологией. Лучше б для начала невропатолога спросить, что как. ЭЭГ там сделать, не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 13:13 Ответить с цитатой

skm
Запись старая. Голова, на самом деле, болит строго в ПМС. Прочла в яндексе, что дальше без лечения будет хуже. Пойду к геникологу. Хотя психологические предпосылки тоже есть какие-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dobrawam
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 01.03.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 15:32 Ответить с цитатой

Терпение - богатство мудреца. Проявляя терпение мы развиваем свой разум, а не проявляя его - свою глупость. Но это очень сложно ))). Писать-то я это пишу, но сам тоже вполне грешен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tomberry
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 06.03.2010
Откуда: Владивосток
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 02:45 Ответить с цитатой

to Lucci^ я вот тоже так и подумала)))

Последний раз редактировалось: tomberry (Ср Мар 17, 2010 03:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucci
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 17:33 Ответить с цитатой

tomberry, а этот странный человек не одну Вас считает красивой Смеюсь а что,может это акция такая: "разошли 10 девушкам сообщения,что они красивые - и будет тебе счастье!"??? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 20:23 Ответить с цитатой

это может быть связано с повышением давления
в случае внешнего давления возникает подавляемое чувство агрессии, выброс адреналина, повышение давления - тошнота

проверить надпочечники, почки и лечить нервы)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin_matrin
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 20.11.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 14:10 Ответить с цитатой

Совсем недавно был вебинар, о причинах головной боли, а в этот четверг будет про боль в шее. Там все зажимы и блоки разбирают. У меня в подписи ссылка. Напишите может вышлют вам предыдущий? а может этот будет актуален.
По себе могу сказать, что мне помогло от мигрени... сейчас как только первые симптомы ощущаю уже точно знаю, о чем эта боль и просто меняю фокус внимания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 15:25 Ответить с цитатой

некроз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское