Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Как искоренить зло в человеческом обществе?

Как искоренить зло в человеческом обществе?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 10:24 Ответить с цитатой

Посмотрим, кто поскулит, а кто попляшет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Зевс
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 10.11.2012
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 22:05 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
Посмотрим, кто поскулит, а кто попляшет.



ЛюциферЮ, ты заметил? ...как давно даже Зук в муравьях на тебя уже "катит бочку"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 09:12 Ответить с цитатой

Да заметил, и не понимаю честно говоря. Шарик из навоза там покатать по пустыне... но чтобы бочку... Только не Ю я.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 09:33 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
Да заметил, и не понимаю честно говоря. Шарик из навоза там покатать по пустыне... но чтобы бочку... Только не Ю я.

Ты не при чем. Всему виной твой моск.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 10:34 Ответить с цитатой

Да? И вина есть? Если бы жуки были прокурорами, клопы на скамье присяжных восседали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ансарт
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 12.11.2015
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 11:44 Ответить с цитатой

Зло искоренить невозможно, т.к. с исчезновением зла пропадет и добро.
Возможный путь уменьшения зла - это его трансформация.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 13:12 Ответить с цитатой

Трансформация. Моджахед себя взрывает в толпе людей(зло), направьте его весною туда, где льдины в заторе норовят всё снести на своем пути или чтобы стал удобрением на когда-то вновь возделываемых полях(добро).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Зевс
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 10.11.2012
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 21:41 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
Трансформация. Моджахед себя взрывает в толпе людей(зло),


Пiдр-Люцифер, искоренить придётся самого тебя - зло-деятеля обезбашенного-голубого пидора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 08:17 Ответить с цитатой

Пидоры в ИГИЛе, очмоненные зевсоидами, взрываю старинные статуи, что обращены к людям передом, а не задом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Зевс
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 10.11.2012
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 20:38 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
Пидоры в ИГИЛе, очмоненные зевсоидами, взрываю старинные статуи, что обращены к людям передом, а не задом.


Твои статУи, штоле, пiдорские подделки... Рептилоиды жили на "Земле" фплоть до последней смуты рассейской в доромановские времена - и, Минин с Пожарским инкОрнации Путина и Медведева были в рептилоидных "***"... ты - пиздЮн, Люцифер, и сам себе уверовал )))


Последний раз редактировалось: Сергей Зевс (Пн Ноя 23, 2015 06:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 08:30 Ответить с цитатой

Иди мразь в навозною яму, только там такому дерьму как ты место.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Зевс
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 10.11.2012
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 21:14 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
Иди мразь в навозною яму, только там такому дерьму как ты место.


Ты Дурак - я сололифт... тебе поставил обратный клапан... из тартора )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Зевс
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 10.11.2012
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 21:37 Ответить с цитатой

Слышь, папО-Яхве, "будешь" дальше гнать дурочку - "я" тебя уничтожу не телесно, уже, а духовно - не буит больше отца фсех небесного, урод. .Фкурил, сабака? ...саипёшься прятаться сам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 09:02 Ответить с цитатой

Отрешь себе голову, ухлебок, кроме мерзости ничего она ничего не выплевывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Зевс
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 10.11.2012
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 23:09 Ответить с цитатой

Тебе страшное пророчество режет глаз )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альберт_Халезин
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 05.08.2010
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 22:57 Ответить с цитатой

Neko42 писал(а) : «Как искоренить ЗЛО, зависит от каждого из нас по отдельности» !.
Судя по многочисленным сообщениям на эту тему - это самый конкретный ответ на вопрос: как искоренить ЗЛО в человеческом обществе, сформулированный max_boundikov(вым) по статье Константина Маркова.
Однако, никто из нас, посетителей сайта, не НАЧАЛ с себя, прочитав гуманные напутствия авторов темы: о добре и зле… .! Почему? Мой ответ: потому, что мораль и «хорошая» и «плохая» это вторичный продукт нашего человеческого сознания, формирующегося на первичной базисной основе (фундаменте): ОБЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЯХ людей обусловленных необходимостью удовлетворять свои материальные физиологические потребности. !!! … . И далее: формирование взаимоотношений между людьми в ГОСУДАРСТВЕ обусловлено политическим РЕЖИМОМ, который устанавливается СУБЪЕКТАМИ (людьми),обладающими властными полномочиями – Царями и их приближенными, Президентами и Парламентами, … Вождями: Сталин, Хрущев, Брежнев и их «компанией» (сознание коих зависит опять таки- от ОБСТОЯТЕЛЬСТВ). …

Не мной эта Теория – логический постулат: о зависимости сознания от БЫТИЯ «изобретена»…. И даже не К, Марксом, а: Древне Греческими мыслителями – демократами. … Задолго до написания Библий различными авторами, в том числе Ветхого Завета, содержащего разноречивые толкования о человеке и его БЫТИЕ и Корана – признанного ДОГМОЙ для поведения не только добропорядочных Мусульман, но и для террористов – смертников.. !!!.
Для убедительности о том, что БЫТИЕ определяет СОЗНАНИЕ , а человек, тем и отличается от животных, что в процессе эволюционных преобразований приобрел еще один – шестой ОРГАН ОЩУЩЕНИЙ, и потому способен ОЩУЩАТЬ удовольствие и неудовольствие не только от вкусной пищи … секса … и так далее, но и от духовных восприятий!!!.

Привожу цитату из трудов древне греческого мыслителя Аристотеля: «Один только человек из всех живых существ одарен речью. Голос, которым можно выразить печаль и радость, свойственен и остальным животным, потому что их природные свойства развиты все-таки до такой степени, чтобы ОЩУЩАТЬ РАДОСТЬ и ПЕЧАЛЬ и передавать эти ОЩУЩЕНИЯ друг другу. Но речь способна выражать и то, что справедливо и не справедливо. Это свойство людей, отличающее их от остальных живых существ, ведет к тому, что только ЧЕЛОВЕК способен к ЧУВСТВЕННОМУ ВОСПРИЯТИЮ таких понятий, как ДОБРО и ЗЛО, СПРАВЕДЛИВО и не СПРАВЕДЛИВО и т. п., а совокупность всего этого и создает основу семьи и ГОСУДАРСТА.» !. (Антология мировой философии. Изд. 1969г стр.446.)

Далее мое мнение о полемике на тему «зла и как с ним бороться» Многие из посетителей сайта не только «не начали с себя» в поисках возможностей искоренения ЗЛА и выполнения Библейских Заповедей: «возлюби …?... врага своего», но и сочли возможным найти УДОВОЛЬСТВИЕ (удовлетворение) в возможностях возвысить себя (свое Я) путем унижения оппонентов через высказывания оскорбительных выводов и ругательских выражений. Доказывать истину своего мнения путем моральных проповедей, а тем более ругательств и брани, удел мало знающих и не сведущих в науке, а также слабых умом. … Какова жизнь, таковы и МЫ - рефлекторно реагирующие на ОБСТОЯТЕЛЬСТВА (на высказывания оппонентов), что неминуемо вытекает и соответствует свойствам нашего характера, заложенного условиями жизни с раннего возраста.

Свое мое мнение о том, как сделать жизнь лучше, чтобы не получилось «… КАК ВСЕГДА»… сообщу потом …P.S.

ПРАВДА, ИСТИНА и СПРАВЕДЛИВОСТЬ – дороже жизни !

Альберт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Зевс
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 10.11.2012
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 06:31 Ответить с цитатой

Альберт_Халезин писал(а):


Далее мое мнение о полемике на тему «зла и как с ним бороться» Многие из посетителей сайта не только «не начали с себя» в поисках возможностей искоренения ЗЛА и выполнения Библейских Заповедей: «возлюби …?... врага своего», но и сочли возможным найти УДОВОЛЬСТВИЕ (удовлетворение) в возможностях возвысить себя (свое Я) путем унижения оппонентов через высказывания оскорбительных выводов и ругательских выражений. Доказывать истину своего мнения путем моральных проповедей, а тем более ругательств и брани, удел мало знающих и не сведущих в науке, а также слабых умом. … Какова жизнь, таковы и МЫ - рефлекторно реагирующие на ОБСТОЯТЕЛЬСТВА (на высказывания оппонентов), что неминуемо вытекает и соответствует свойствам нашего характера, заложенного условиями жизни с раннего возраста.

Свое мое мнение о том, как сделать жизнь лучше, чтобы не получилось «… КАК ВСЕГДА»… сообщу потом …P.S.

ПРАВДА, ИСТИНА и СПРАВЕДЛИВОСТЬ – дороже жизни !

Альберт.


Вчера Путен называл тоже преступниками _ ИГИЛ )))) Грит - они демоны террористические потому, что взорвали в Египте самолёт... ну в ответ на то, что Путен святай защитник родины отправил в Игил из Каспия ракеты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Зевс
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 10.11.2012
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 06:36 Ответить с цитатой

ЗЛОДЕИ хРОНОС И аИД, Я ВАМ СДЕЛАЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНО ТАК СТРЕМНО, СТРАШНО И БОЛЬНО, ШТА ВЫ БУИТЕ ЗАВИДОВАТЬ МЕРТВЫМ )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альберт_Халезин
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 05.08.2010
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 22:23 Ответить с цитатой

Путин не "святой", но и не амбициозный фанатик в политике, как к примеру Жириновский и еже с ним, готовые достигать политических целей любым путем. И, к слову сказать, не такой амбициозный, как Хрущев, доказывавший свою правоту путем стука туфлем по трибуне в ООН и ввода вооруженных сил в район Кубы, ради "освобождения" ... угнетенных народов от колониальной зависимости. ... Чисто человеческая правдопорядочность, вложенная в характер и мировозрение Путина, предоставляет нам - простому НАРОДУ России возможности надеяться на совершение Чуда: - Россия выиграет схватки с временными врагами.

Россия сегодня в сложной экономической ситуации и ни один, самый гениальный политик и экономист не может предрекать выходы из ситуации. Не дай бог, если за это возьмутся такие, как Медведев ....


Наша участь: надежды на улучшение экономической и политической ситуации в которой, я не сомневаюсь, Путин примет правильное (полезное для всех) решение.

Не сомневаюсь Я, ПРОСТОЙ ГРАЖДАНИН МНОГО НАЦИОНАЛЬНОЙ РОССИИ в праведности пути по которому ведет к благополучию всех нас, в том числе и ОППОЗИЦИОНЕРОВ В.В. Путин.

_______________________________________


Такова моя реплика уважаемому Сергею Зевс.

Истина и правда - дороже жизни!
Альберт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Зевс
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 10.11.2012
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 06:59 Ответить с цитатой

Альберт_Халезин писал(а):
Путин не "святой", но и не амбициозный фанатик в политике, как к примеру Жириновский и еже с ним, готовые достигать политических целей любым путем. И, к слову сказать, не такой амбициозный, как Хрущев, доказывавший свою правоту путем стука туфлем по трибуне в ООН и ввода вооруженных сил в район Кубы, ради "освобождения" ... угнетенных народов от колониальной зависимости. ... Чисто человеческая правдопорядочность, вложенная в характер и мировозрение Путина, предоставляет нам - простому НАРОДУ России возможности надеяться на совершение Чуда: - Россия выиграет схватки с временными врагами.

Россия сегодня в сложной экономической ситуации и ни один, самый гениальный политик и экономист не может предрекать выходы из ситуации. Не дай бог, если за это возьмутся такие, как Медведев ....


Наша участь: надежды на улучшение экономической и политической ситуации в которой, я не сомневаюсь, Путин примет правильное (полезное для всех) решение.

Не сомневаюсь Я, ПРОСТОЙ ГРАЖДАНИН МНОГО НАЦИОНАЛЬНОЙ РОССИИ в праведности пути по которому ведет к благополучию всех нас, в том числе и ОППОЗИЦИОНЕРОВ В.В. Путин.

_______________________________________


Такова моя реплика уважаемому Сергею Зевс.

Истина и правда - дороже жизни!
Альберт.



Ты Дурак - Путен инкОрнация "дохтура" Геббелься хвастает тут Русским оружием и русским непобедимым характером
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 13:33 Ответить с цитатой

Альберт_Халезин писал(а):
Многие из посетителей сайта не только «не начали с себя» ...

Свое мое мнение о том, как сделать жизнь лучше, чтобы не получилось «… КАК ВСЕГДА»… сообщу потом …

Какие они, право, эти посетители... Вот начали бы, можно было бы поставить еще одну птичку в пункте прожекта. А так, какие не хорошие, смотрят на А.Халезина, с кого начнет он, когда наступит это потом... Чтобы сделать жизнь лучше, он это скажет, только потом... А вчера... "раки, ну такие они были большие, по три ***, вчера, а сегодня..." Жизнь будет, будет лучше, это потом... А сегодня... она и так не плохая, а будет еще лучше... Это завтра...

Завтра ее может и вообще не быть, по Вы соберетесь речи толкать по искоренению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Зевс
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 10.11.2012
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 20:52 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
а сегодня..." Жизнь будет, будет лучше, это потом... А сегодня... она и так не плохая, а будет еще лучше... Это завтра...

Завтра ее может и вообще не быть, по Вы соберетесь речи толкать по искоренению.



Клоудс-облачный-мутняющщий, а, ты и впрямь претендуешь на имя отса фсех небесного-Яхве?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 13:09 Ответить с цитатой

Мутнеет испарение над болотом, а облака на небосводе, либо белые, либо черные, грозовые. Без мути. Я претендую на то, чтобы рвануть язык уже разорванный, выплевывающий буквы из слов - фсех, отса...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Зевс
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 10.11.2012
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 21:28 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
Мутнеет испарение над болотом, а облака на небосводе, либо белые, либо черные, грозовые. Без мути. Я претендую на то, чтобы рвануть язык уже разорванный, выплевывающий буквы из слов - фсех, отса...



Рыскни - здоровьем, петушок, ))) "Я" тебя выиипу... хитрым способом БОМЖ ))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альберт_Халезин
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 05.08.2010
СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 15:38 Ответить с цитатой

P.S. … Без притязаний на абсолютную истину своего мнения и не прячась за маской псевдонима, продолжу излагать свое мнение: о возможностях искоренения ЗЛА в нашем обществе.
Путем анализа событий прошлых лет и поиска ошибок, допущенных бывшими лидерами государственной власти СССР в формировании справедливых (! …?) взаимоотношений между людьми на базе экономической платформы: распределение средств (благ) ПО ТРУДУ, сообщу о закономерностях деградации взаимоотношений между людьми, обусловленных диктатурой ЕДИНОНАЧАЛИЯ – СИСТЕМОЙ односторонней зависимости «высших» от «низших» внедренной И. В. Сталиным (Джугашвили)

Во всех наших прошлых российских БЕДАХ есть закономерность, не учтенная сегодняшними политиками и идеологами при описании ИСТОРИИ строительства Развитого Социализма в нашей стране в период после Великой Отечественной Войны. … В этот период НАРОД РОССИИ, вдохновленный победой над жестоким врагом и закаленный неимоверно тяжелыми условиями жизни, с искренней верой: в правду, справедливость и торжество коммунистических идеалов, приступил к созданию базисной экономической основы: добропорядочных СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ между людьми в процессе производства и распределения материальных благ..

Построение высоко индустриального процветающего государства и создание товарищеских (человеколюбивых) гуманных взаимоотношений между российскими гражданами в СССР шло в первые после военные годы успешно. !!! . … Этот мой обобщающий вывод об успехах строительства СОЦИАЛИЗМА может опровергнуть сегодня любой «демократ» путем применения ругательских выражений. … Не буду втягиваться в споры – пустая трата времени и нервов, (попытаюсь использовать метод Никиты Михалкова) … Спор без анализа конкретных фактов и личного участия в тот период в создании справедливых товарищеских взаимоотношений между людьми в СССР, считаю не целесообразным.

Ошибка создания СПРАВЕДЛИВОГО ОБЩЕСТВА Рабочих и Крестьян победивших в отдельно взятой стране - РОССИИ , была заложена в идеологию нашего государства в соответствии с теорией основоположника Научного Коммунизма – Карла Маркса. сформулировавшем лозунг для ИТЕРНАЦИОНАЛА: «Пролетарии всех стран – соединяйтесь!». ... Необходимость введения режима: «ДИКТАТУРА ПРОЛЕТАРИАТА» на первой стадии социализма, также была «научно» обоснована К. Марксом и его соотечественником Ф. Энгельсом.

.…Призрак КОММУНИЗМА «бродивший по Европе» в период жизни великих теоретиков: К. Маркса и Ф. Энгельса в Германии не победил, а во Франции восторжествовал и заразил идеей построения справедливого общества многих замечательных революционеров – интернационалистов.

… Теперь мое мнение о том как «призрак коммунизма» (это фраза из Манифеста) добрался и до России и победил в отдельно взятой стране, избавив НАРОД от жестокого царского РЕЖИМА и от несправедливой эксплуататорской деятельности капиталистов и помещиков (князей, дворян и оберегавших их духовно - церковной знати)
Начало вооруженной борьбы с ЖЕСТОКИМ (это слово применял А. С. Пушкин) царским режимом было заложено восстанием ДЕКАБРИСТОВ, … а затем … свободолюбивыми Народниками путем множества террористических покушений и убийств царской знати представителями из «Народной воли» и других тайных политических объединений,( в числе коих был и брат В Ленина – А. Ульянов,)

Владимир Ильич Ульянов – Ленин, недовольство царским режимом в России, тяжелейшим трудом и бедственным уровнем жизни рабочих выразил иначе, заявив: «Мы пойдем другим путем!». … По инициативе В. Ленина в России была создана революционная партия РСДРП, в основе деятельности которой была заложена КОММУНИСТИЧЕСКАЯ идеология К. Маркса: о построении СОЦИАЛИЗМА путем введения ДИКТАТУРЫ ПРОЛЕТАРИАТА. … P. S.

Далее продолжу поиск первопричины зла и разговор о том как мы ( в том числе и я) со ЗЛОМ боролись в период ПОСТРОЕНИЯ РАЗВИТОГО СОЦИАЛИЗМА. ... Через анализ фактов и иллюстрацию примеров из реальной жизни в ту далекую пору, сообщу свое мнение о том как создавалось справедливое общество: СОЦИАЛИЗМ и кто его развалил.
-----------------------------------------------------------------------------------
ПРАВДА, ИСТИНА и СПРАВЕДЛИВОСТЬ – дороже жизни.
Альберт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 22 из 24 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское