Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Отношения

Отношения
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ландыш
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 24.09.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 10:20 Ответить с цитатой

Доброе утро, форумчане!)

Хотелось бы узнать мнение молодых людей на такую ситуацию. Дружат парень с девушкой, она ему нравится и он хотел бы большего. Она возвращается поздно из гостей, автобусы уже не ходят. Она звонит ему и просит ее встретить. Время - 1 ночи. Он вроде бы пытается найти машину (у самого прав нет) у друзей, но никто не может ехать.

В результате он ее не встретил. Сказал, чтобы была осторожна и поймала попутную машину.
Она разозлилась, т.к. рассчитывала на его помощь.
Права ли девушка? Как поступили бы вы на месте того парня?

Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
колян_
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 10:40 Ответить с цитатой

Хотел свое мнение по данному вопросу высказать, но, раз спрашивают мнение только молодых людей, не скажу ничего.
А у меня есть что сказать. Торжествую
Ландыш
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 24.09.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 10:44 Ответить с цитатой

Колян! Пожалуйста, выскажись:-) Мнение не очень молодых людей может быть ещё более ценным!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 10:57 Ответить с цитатой

а что, выйти на улицу, застопить тачку, съездить и бабу забрать- домой отвезти (вот к кому домой - это второй вопрос:-) ) - бабла не хватило или жопу от кресла оторвать было в падлу?
или у всех толпа папов- мамов за спиной, "куда", да "зачем", да "на ночь глядя", да "не пущщю, ешь лучше манную кашку!"
так, што ли?
если б он её на самом деле хотел трахнуть - взял бы и отвёз к себе в койку
вот если дЕвица начала ломацца, вот тадааа...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ландыш
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 24.09.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 11:08 Ответить с цитатой

Мойша, читаю твой пост, и теплеет на душе:-) Да, не перевелись...

В том-то и дело, что мальчик большой уже - 29 скоро. А мама девочки выговаривает ей за то, что та на парня зря ругалась. Типа, не должен он... Да надо было заранее предупредить, а не срывать с теплой постельки... извинись-де перед ним, а то вдруг, о ужас, перестанет с тобой, дурой, общаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 11:15 Ответить с цитатой

Ландыш, а что ты хочешь - доказать тебе что парень не прав или доказать, что девушка не права ?

Думается, хошь доказать, что парень не прав...

И почему ты этого хочешь ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 11:27 Ответить с цитатой

2 moisha:

Цитата:
если б он её на самом деле хотел трахнуть - взял бы и отвёз к себе в койку


Если б. Мы-то об этом хотении знаем только со слов дэушки.
Может, не очень хотел. Или знал, что в койку по-любому не получится. Или просто был уверен, что и без этого получится.


2 Ландыш:

Я бы на месте парня не поехал. На кой такое сокровище нужно, которое в час ночи будит только потому, что само из гостей доехать не в состоянии? Такси что, уже совсем отменили? Да и уверенность в том, что парень должен её встретить, тоже очень мила.

Другое дело, если он действительно "хочет большего". Тут, конечно, можно и в час ночи, и машину найти, и доехать куда угодно, и брачный танец сплясать. Но, видимо, не намного больше ему от вас, Ландыш, надо, чем вам от него. Не настолько он в вас заинтересован, чтобы на капризы всерьёз реагировать.

Цитата:
а то вдруг, о ужас, перестанет с тобой, дурой, общаться.


Для меня это был бы серьёзный повод задуматься о целесообразности дальнейшего общения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ландыш
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 24.09.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 11:28 Ответить с цитатой

Качок, я надеюсь, что мнения разделятся, случится небольшое обсуждение темы. А я хочу знать истину:-)
Любопытно было бы услышать доводы мол.людей в пользу поведения парня. Просто интересно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
bard
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 11:41 Ответить с цитатой

имхо отвечая на вопрос темы:
если это случай единичный то тогда -
это не мущщина
этта гы ленивая низкокачественная мущщинка Смеюсь
другой вопрос если это не единичный случай
тогда дэвушка попросту села доброму инопланетянину на шею и лапки по бокам свесила
так низзя
я бы на третий раз не поехал
Ландыш
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 24.09.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 11:45 Ответить с цитатой

skm Спасибо за развернутый ответ)

Небольшое пояснение: они встречались, но потом девушке надоело быть "одной из..." и она перестала его любить, а значит, и встречаться. Но он звонил, через год стал ей говорить, что хочет создать семью... и предлагал ей выйти за него замуж (!). Но она помнила, что обожглась, не верила, да и любовь прошла (с ее стороны точно). Он вроде бы успокоился, а потом снова начал звонить и снова запел про семью.
И этот звонок в час ночи был с ее стороны тестом, как он поступит, действительно ли она ему важна.
Я лично считаю, что нет. А значит, не стоит серьезно относиться к его предложениям.

Но я хотела бы знать даже не конкретно по данной ситуации, а в принципе.
Допустим, это его девушка, единственная и любимая. В таком случае отказ со ссылкой на общедоступность такси является логичным обоснованием не встречать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 11:48 Ответить с цитатой

И то и другое доказательство, имхо, можно обозвать истинным. Улыбаюсь, шучу

Для девушки одного типа, я бы поискал такси...а для девушки другого типа, я бы не позволил сесть себе на шею...

Вот то, что девушка "разозлилась", почему то навевает у меня мысли, что она хочет, чтоб парень покорялся её блажи...

Потом кофе ей в пОстель, а любой отказ от него выполнит её блажь - ты меня не любишь и т. д.

Сядет на шею парню и ножки свесит.

Может просто для парня настал момент НАКОНЕЦ сказать нет, чтобы прервать поток блажи со стороны девушки ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 12:01 Ответить с цитатой

Я бы свою любимую не бросил в такой ситуации, и даже мысли бы не возникло в час ночи тормошить друзей, а просто поймал бы машину и встретил бы. Но при условии, что это редкий единичный случай.
И на мой взгляд, любой бы нормальный мужик так бы поступил. Так что у тебя есть тема для размышления.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колян_
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 12:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Колян! Пожалуйста, выскажись:-)

Ну, ладно уж... выскажусь. Думаю, тебе не понравитца мое мнение.

Тут такое дело..., дЕвица проявила инициативу - пошла в гости. История умалчивает, с парнем было это мероприятие согласовано или нет.
История умалчивает еще один момент - что ее задержало до такого позднего времени.... Весело было, не хотелось расставаться или еще что?....
А если действительно было так - инициатива ее, задержалась - было весело, не хотелось расставаться и т.п., т.е. не согласовала свои действия с парнем..., тады, почему ответственность за ее поведение должен нести он? Или она дитя неразумное?
А вернее всего - дЕвица слишком избалована, привыкла что ей все сходит, не может отвечать за свои действия. Надо подальше держаться от таких или воспитывать.
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 12:28 Ответить с цитатой

2 Ландыш:

Цитата:
И этот звонок в час ночи был с ее стороны тестом, как он поступит, действительно ли она ему важна.
Я лично считаю, что нет. А значит, не стоит серьезно относиться к его предложениям.


По его действиям видно, что добиться от вас чего-то ему не критично. То есть ваш тест дал уверенно отрицательный результат, тут я с вами согласен.


2 Leon:
Цитата:
И на мой взгляд, любой бы нормальный мужик так бы поступил.


Нормальный мужик реагирует на проблемы женщины, а на бабские капризы забивает. Угождает и исполняет все прихоти обычно неуверенный в себе мужик.

Впрочем, в любом случае быть "нормальным мужиком" в высшей степени глупо, IMHO.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 12:31 Ответить с цитатой

> Или знал, что в койку по-любому не получится.
ну... я пытался с точки зрения римского права :-) (Медведя, тока не кидайся в меня ничем)
тоисть пока никто в явном виде не заявил о злобном умысле дЕвицы - щитать, что всё по честному...

но теперь
а также припомнив всю ту роту бап, с которой пришлось тесно и не очень опщацца
послушав стори про ужъ замужъ невтерпёжъ
и нек. подробности...
совершенно очевидно, что девочка устроила малчику проверку на вшивость с намерЕнием на самом деле того малчика употребить
...ну не барское это дело - по ночам машины стопить
у блаародной барыни на то прислуга есть - дворовые там, холопы, как их...
а малчик на эти бапские прыжки и ужимки не повёлся
респект...
---
skm, пока писал - твоей мессаги не видел
респект...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
bard
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 12:41 Ответить с цитатой

гы
примечательно што каждый постящийся выражает свое личное отношение к "отношению" Смеюсь
в таком раскладе мыслю девушка могла таким образом проверять чуфсства парня и наверна поступила пральна если отказалась от отношений
но может она ждала от него чего он не мог дать в принципе? по характеру своему и складу инопланетянского сознания
жила иллюзиями в отношении отношений с парнем

вощем парень - мущщинка с точки зрения девушки и хрен знает хто с моей

так и нада (не фр.) было сразу обрисовать ситуацию доброй инопланетянки Ландышки а не тратить мои драгаценные букофки из клавиатуры Сконфужен Улыбаюсь, шучу
колян_
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 12:57 Ответить с цитатой

-_- , а я думал ты себя не утруждаешь клацанием по клаве.
а ты оказывается так же как земляне тупо давишь на клаву. Смеюсь
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 12:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Нормальный мужик реагирует на проблемы женщины, а на бабские капризы забивает. Угождает и исполняет все прихоти обычно неуверенный в себе мужик.

Собственно, так же считаю
Цитата:

Впрочем, в любом случае быть "нормальным мужиком" в высшей степени глупо, IMHO.

Поясни плиз, не понял почему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 13:04 Ответить с цитатой

Ландыш, лови еще одну ситуацию.
У парня в тот вечер в гостях была другая девушка. Ясен пень, он не станет отрывать задницу от дивана ради помощи особе с неопределенным статусом. Тем более когда планы на ночь уже сформировались. Чертик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 13:16 Ответить с цитатой

2 Leon:

Быть "нормальным мужиком" == соответствовать каким-то стандартам, которые не ты устанавливал. Приличная часть общепринятых стандартов совсем не полезна самому "нормальному мужику" (мальчики не плачут, ага).

Стремление быть "нормальным мужиком" - отличный рычаг для манипуляций. Просто таки классический рычаг. "Почему ты не оплатил мой мобильный, ты в конце концов мужчина или нет?" - и сомневающийся мальчик бежит оплачивать.

Чем гордо носить какую-то лэйбу и пытаться ей соответствовать, лучше делать что хочется с учётом последствий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колян_
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 13:21 Ответить с цитатой

skm,
верно сказанул. Тоже так считаю.
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 13:25 Ответить с цитатой

2 moisha: Улыбаюсь, шучу

2 колян_: Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 14:21 Ответить с цитатой

Вообще ситуация стремительно усложнилась.
Вариант №1 Мужик - инфантильный тип 29 лет от роду.
Вариант №2 Мужика задолбало неожиданно срываться ночью и выполнять капризы вышеуказаннной девушки. (Реакция мамы, в данном случае может быть оправданной).
Вариант№3 Она ему просто на фиг не нужна.
Действительно. С одной стороны, с другой стороны и пр. У каждого свои условия по умолчанию. Презумция невиновности, добросовестности, все сомнения в пользу автора сообщения и пр. в том же духе...
Или необорот...
Мойша.
Если охота на что-то ссылаться, ссылайся на обычаи делового оборота (ст.5 ГК РФ) будет вернее.
Римское право лучше не надо трогать.
Это такое, такое...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 14:50 Ответить с цитатой

Вариант первый-инфантильный тип 29 лет отроду....!

Следя за дисскуссийей:похоже мужики переводятся..
Откуда такой СТРАХ сойти за нормального? Не дай Бог, угодить женщине? Не дай Бог, какая-то мужская пиписка подумает обо мне плохо!! Не делайте вид, что вы хуже, чем есть на самом деле!!! В конце концов еще никто не отменял того, что мужчина олицетворяет опору, силу, надежность, а значит ДОЛЖЕН был тот тип бросится за машиной, чтобы привезти девушку (конечно, если он был ОДИН и имеет на самом деле виды на девушку) , а уж если это ее ПРИДУРЬ была- так потом бы и действовал соответственно, а вот ОТСУТСТВИЕ порыва как раз и говорит о том, что ЧИХАТЬ он на нее хотел на самом деле. А то, что стремится к отношениям- так либо отомстить хочет, либо сам наобламымался- чьей-то любви захотелось, либо еще чего...Короче тест не сдан и он в пролете!
хм..
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 14:53 Ответить с цитатой

Совсем абстрактное дополнение к Варианту №2. (Может, не совсем в тему.)

Цитата:
этот звонок в час ночи был с ее стороны тестом, как он поступит, действительно ли она ему важна.

У этой фигни с бесконечными тестами-проверками типа "на что он готов ради меня", IMHO, корни где-то те же, что и у прынцев на бэлых кОнях.

А именно – прослушанные и старательно впитанные детские сказки, в которых Настоящие Принцессы ("не на помойке себя нашедшие" )) ) спать на горошинах не умеют (и на такие попытки капризничают и заболевают), пешком ходить не предназначены в принципе, имеют неотъемлемые и по праву рождения данные права на устройство занимательных испытаний типа "хочу зимой персик" (О’Генри) или типа "кто допрыгнет до колечка, у окна моей горницы подвешенного, на того я... посмотрю поближе.. может быть.. )) " ("Русские народные сказки") и т.д. и т.п. длинным списком)

Разница в том, что есть Настоящие Принцессы (которые и болеют по-настоящему от этих самых горошин), а есть те, которые твердо знают, как правильно быть принцессой, однако, в себе сомневаются и периодически нуждаются в подтверждениях их принцессиных прав на "спецобслуживание".

Соответственно, вторые Принцессами не являются с вытекающими следствиями.
Как правило, они вполне умеют сами ловить себе такси, ну а мужиков склонны *** в качестве bellboy-ев. Отбирая в мужья самого расторопного и "отзывчивого".
С которым получается вести себя, как Настоящая Принцесса.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское