Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Проблемы в отношениях с мамой..Как сохранить нормальные отно

Проблемы в отношениях с мамой..Как сохранить нормальные отно
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
lanok
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 16.07.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 18:23 Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!) Давно не было на форуме, но снова забрела..Хочется выговориться, а то мысли меня замучали, по кругу и по кругу..В общем всегда у меня были нормальные хорошие отношения с мамой, но теперь может я изменилась, может она, во многом она меня не понимает..Но это ничего, она не должна понимать..Сейчас у меня родился ребенок и она помогает, очень помогает, если еще учесть то, что у меня были осложненные роды, операция серьезная, мужа нет, а тяжести год поднимать нельзя.То есть я рада, что она помогает..И материально я тоже от нее завишу сейчас. Но уже несколько лет мне тяжело с ней, если она долго рядом, она как будто воздействовать пытается или что-то, мне от эого так плохо, очень, я реально чувствую себя как в аду и это прямо подрывает изнутри как то..Я даже как-то давно пост кажется создавала, что мама манипулирует..Хотя она умный человек, мне с ней интересно общаться.Не знаю почему у меня такая реакция на нее, хочется бежать когда она начинает манипулировать. Вот и сейчас тоже самое...Я сначала думала, надо просто потерпеть, но по прошествии 2х месяцев, не могу....Мне силы для ребенка нужны. И у самой депрессии бывают..А после этой психологической борьбы я восстанавливаюсь дня 2..Вот что делать?Если я ее обижу(а я уже начала срываться) лишусь помощи от единственного человека, кот.может помочь сребенком. Я хочу хороших отношений, но как сделать так чтобы они остались хорошими?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 18:50 Ответить с цитатой

"Нельзя жить в обществе, и при этом быть свободным от общества" (с).
Единственный выход - принимать с благодарностью её помощь и научиться видеть (и ликвидировать) манипуляции. Для пресечения манипуляций требуется немного решительности, ненамного больше, чем в иных делах. Причем эта решительность понадобится лишь в первых трех-четырех случаях, потом ты будешь пресекать попытки манипуляций "на автомате", и не только со стороны мамы.
Ну, а как различить манипуляцию, и как ей противостоять - в гугле поищи солидных авторов, не суть важно - кого, кто понравится, того и читай.
Успехов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 19:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Если я ее обижу(а я уже начала срываться) лишусь помощи от единственного человека, кот.может помочь сребенком

с чего вы взяли? она угрожала этим? или были прецеденты, что она разрывала контакт, если обижалась?

Цитата:

И материально я тоже от нее завишу сейчас

а как разрешилась ситуация с отцом ребёнка? он помогает?

Цитата:

Я даже как-то давно пост кажется создавала, что мама манипулирует..

вот вы даже сами не помните - создавали или нет Улыбаюсь, шучу "кажется" Улыбаюсь, шучу
вы полагаете, кто-то из читающих вспомнит ваш давний-давний пост и что там было? или кто-то полезет рыть архивы в поисках ваших старых тем? что-то сомневаюсь Улыбаюсь, шучу

что значит "манипулирует"?
вы если хотите разговора, то и выражайтесь яснее: что конкретно происходит
а если просто говорить "ой, она манипулирует, ой мне так плохо, как сделать, шоб было хорошо?..." - толку не будет, никто не поймёт о чём речь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 21:04 Ответить с цитатой

Вам для ребенка силы нужны.
Ей для ребенка (для вас) силы нужны.
Помочь некому ни вам ни ей...

Надо какой-то свет в конце туннеля нарисовать, тогда станет легче.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 21:13 Ответить с цитатой

Цитата:

что значит "манипулирует"?
вы если хотите разговора, то и выражайтесь яснее: что конкретно происходит
а если просто говорить "ой, она манипулирует, ой мне так плохо, как сделать, шоб было хорошо?..." - толку не будет, никто не поймёт о чём речь

да чего там не понять - покоя мама хочет, как и все мамы.
чтобы дочь была устроена.

свое неудовольствие по этому поводу конечно выплескивает, и конечно невербально по большей части, учитывая ситуацию.
дальше обозначать будет свое желание конкретнее, а пока ну вот так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 21:23 Ответить с цитатой

ну, лично я не помню предыдущих тем автора и о чём там шла речь
а слово "манипулирует" настолько неконкретно и допускает столько всевозможных толкований, что превращается в набор звуков

потому и прошу у автора не абстрактных описаний, а конкретики
и для автора будет полезнее изложить всё простыми словами, а не "общими понятиями" из книжек

из-за чего конфликты
кто чего и в каком порядке говорит и делает
что чувствует автор и что может предположить о чувствах мамы (а может, мама и сама говорила, что чувствует)
как автор реагирует на мамины слова/действия
как хотела бы реагировать вместо этого

ну и вообще в таком вот ключе
иначе разговор превращается в череду домыслов и догадок, от которых пользы никому не будет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prohojiy
Пользователь
Сообщения: 189
Регистрация: 27.03.2013
СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 22:30 Ответить с цитатой

lanok писал(а):
но как сделать так чтобы они остались хорошими?...


сделай бочку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanok
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 16.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 04:42 Ответить с цитатой

Цитата:

чего вы взяли? она угрожала этим? или были прецеденты, что она разрывала контакт, если обижалась?

нет, не угрожала..и не было такого, что контакт разрывала. это мои страхи. ипросто адекватный человек ушел бы и не приходил, если чувствовал себя некомфортно и получая посылы ненависти..
Цитата:



Цитата:

а как разрешилась ситуация с отцом ребёнка? он помогает?

ой, это вобще, отдельная история. У меня дилемма: либо пытаться полюбовно договориться об алиментах или одной воспитывать..Но я честно говоря не хочу с ним связываться, поскольку за беременность он показал что он за человек. *** меня и т.п. Я даже к психологу ходила, на что тот ответил: вы не имеете право лишать ребека отца, не перекладывайте его отношения к вам на ребенка..Вот..эта личная обида и страх останавливает меня. Конечно, я понимаю, что одной тяжело будет и Надо наверное..Просто знаю какой он бесчувтсвенный внутри теперь я не знаю как ему доверять воспитание ребенка.И сейчас все равно я не могу с ним общаться боюсь молоко пропадет и молюсь чтобы он не звонил и не писал, потому что мне плохо почему-то сразу и надолго..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanok
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 16.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 04:49 Ответить с цитатой

Цитата:

вот вы даже сами не помните - создавали или нет "кажется"

вы полагаете, кто-то из читающих вспомнит ваш давний-давний пост и что там было? или кто-то полезет рыть архивы в поисках ваших старых тем? что-то сомневаюсь



что значит "манипулирует"?

вы если хотите разговора, то и выражайтесь яснее: что конкретно происходит

а если просто говорить "ой, она манипулирует, ой мне так плохо, как сделать, шоб было хорошо?..." - толку не будет, никто не поймёт о чём речь
_________________

создавала, просто ответов почти не было..вот и не запомнилось..
В общем, я поняла можно все 2мя словами сказать, я описала тут эмоции свои. На самом деле общении со мной маме хочется от меня участия эмоционального, проявления любви, физического контакта..А я редко проявляю это..особенно физический контакт вообще не могу..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanok
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 16.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 04:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Вам для ребенка силы нужны.

Ей для ребенка (для вас) силы нужны.

Помочь некому ни вам ни ей...



Надо какой-то свет в конце туннеля нарисовать, тогда станет легче.

Да есть свет в конце тоннеля, общая цель..но мы же живем здесь и сейчас
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 06:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Да есть свет в конце тоннеля, общая цель..но мы же живем здесь и сейчас

lanok, свет в конце туннеля - это разные цели. )
маму от общих с вами целей избавить как можно быстрее, и донести до нее мысль что вы над этим работаете здесь и сейчас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 11:29 Ответить с цитатой

так разве у детей с дедушками-бабушками их не проще отношения теплые доверительные складываются, чем с родителями?
Вот и пусть контактируют, обнимаются, ваши мама и ребенок хоть 26 часов в сутки.
Что за необходимость теперь, у матери именно в таковом контакте с Вами? Когда для этого несравнимо более благодарный объект рядом существует
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 14:53 Ответить с цитатой

А у вас не девочка?

Традиционный мужской совет должен быть такой : мужики вам нужны, обеим..

Женщины ничего не могут дать друг другу для души.. Кроме того считается, что они разрушают друг другу ауру, а значит здоровье и личную жизнь.

Потому что женщина существо берущее и загребущее, а мужчина дающее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 22:31 Ответить с цитатой

lanok писал(а):

создавала, просто ответов почти не было..вот и не запомнилось..
Что-то спецом глянула Ваши темы...
Вроде, достаточно было ответов...
Зачем Вы тогда опять пришли, если ничего не запомнили и не делали?
Отчего про конкретные "манипуляции" мамы ничего не ответили сейчас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 00:15 Ответить с цитатой

Цитата:

ипросто адекватный человек ушел бы и не приходил, если чувствовал себя некомфортно и получая посылы ненависти..

а вы откуда знаете, как поступил бы "адекватный человек"? Смеюсь вариантов поступков в одной и той же ситуации может быть масса
это раз
откуда вам известно, что она себя чувствует "некомфортно" и какова степень этого дискомфорта?
это два
если вы почувствуете себя некомфортно со своим ребёнком - вы именно так и поступите? уйдёте и не придёте?

вам не приходило в голову, что ваш ребёнок - хотя ещё младенец - уже выступает субъектом отношений с другими людьми? и что между бабушкой и внучкой уже складываются СВОИ личные отношения, в которых роль вашей персоны не так уж и велика?
понятно, что с вашей точки зрения их отношения выглядят как "МОЯ мама" <-> "МОЙ ребёнок"
на самом же деле всё не совсем так, и отношения "бабушка - внучка" уже давно существуют между ними
соответственно, ВАША мама может сколько угодно обижаться на ВАС, но это совершенно не означает, что по этой причине она уйдёт от своей внучки и больше не придёт
это три

(я уже молчу о вашей дикой и совершенно нежизненной установке "дискомфорт > уход"... если так рассуждать, то совершенно ЛЮБЫЕ близкие отношения совершенно любых людей обязательно рано или поздно прекратятся, потому что близких отношений, в которых полностью отсутствует дискомфорт, не существует в принципе)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 00:22 Ответить с цитатой

Цитата:

особенно физический контакт вообще не могу..

это давно началось? было ли хоть когда-нибудь так, чтобы вам контакт с нею доставлял удовольствие или хотя бы не был неприятен?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 00:27 Ответить с цитатой

Цитата:

либо пытаться полюбовно договориться об алиментах или одной воспитывать..


Цитата:

я не знаю как ему доверять воспитание ребенка


ну зачем же в кучу всё? алименты (или материальная помощь в другой форме) это одно, участие в воспитании - другое

он вообще в курсе, что ребёнок родился? если да - как воспринял новость? и проявляет ли хоть какой-то интерес к ребёнку?

(кстати, какой у ребёнка возраст и таки это дочка или сын? Улыбаюсь, шучу а то совсем какой-то сферический жеребёнок в вакууме Улыбаюсь, шучу )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanok
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 16.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 04:55 Ответить с цитатой

[quote]
так разве у детей с дедушками-бабушками их не проще отношения теплые доверительные складываются, чем с родителями?

Вот и пусть контактируют, обнимаются, ваши мама и ребенок хоть 26 часов в сутки.

Что за необходимость теперь, у матери именно в таковом контакте с Вами? Когда для этого несравнимо более благодарный объект рядом существует
[/qu
у них хорощие отношения складываются. Вы правы, она когда приходит - делает иногда акцент ,что она к нему приходит..Пусть коненчо общаются как можно больше)..Тем более у мамы опыта побольше чем у меня..

Цитата:

А у вас не девочка?



Традиционный мужской совет должен быть такой : мужики вам нужны, обеим..



Женщины ничего не могут дать друг другу для души.. Кроме того считается, что они разрушают друг другу ауру, а значит здоровье и личную жизнь.



Потому что женщина существо берущее и загребущее, а мужчина дающее.

У меня мальчик. Кстати да..когда у меня есть мужчина в жизни - отношения как-то проще с ней.Но я сейчас не хочу кидаться на поиски мужчины и не могу, хотя он нужен конечно. Итак уже наломала дров)
Наверное, она и я хотим просто быть любимыми. Только она этого от меня почему то ждет..
Цитата:

Что-то спецом глянула Ваши темы...

Вроде, достаточно было ответов...

Зачем Вы тогда опять пришли, если ничего не запомнили и не делали?

Отчего про конкретные "манипуляции" мамы ничего не ответили сейчас?

Я какое-то время думала, что ситуация решилась..Во во время беременности у нас сней отношения хорошие были. А когда что-то не ладилось у меня всегда было чувство вины, потому что она пыталась на меня его навесить. А сейчас после рождения ребенка, я не буду троатить на это время больше. Пусть лучше вообще не помогает, я измениться как она хочет не смогу..
Цитата:

ну зачем же в кучу всё? алименты (или материальная помощь в другой форме) это одно, участие в воспитании - другое



он вообще в курсе, что ребёнок родился? если да - как воспринял новость? и проявляет ли хоть какой-то интерес к ребёнку?



(кстати, какой у ребёнка возраст и таки это дочка или сын? а то совсем какой-то сферический жеребёнок в вакууме )
_________________

Я думаю алименты и участие в воспитание связаны. Я же не смогу просить(требовать) у него помощи и не позволять участвовать в воспитании.Я просто как представля что еще увижу его на пороге своего дома, мне очень плохо...
Он вкурсе, но не видел его. Спросил только похож ли на него и что все-таки наверное не его..Спросил какая группа крови у меня и у ребенка.Ребенку 2 месяца,Ммаленбький еще...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 05:30 Ответить с цитатой

lanok писал(а):
Sensibla писал(а):
Что-то спецом глянула Ваши темы...

Вроде, достаточно было ответов...

Зачем Вы тогда опять пришли, если ничего не запомнили и не делали?

Отчего про конкретные "манипуляции" мамы ничего не ответили сейчас?

.Во во время беременности у нас сней отношения хорошие были. А когда что-то не ладилось у меня всегда было чувство вины, потому что она пыталась на меня его навесить. А сейчас после рождения ребенка, я не буду троатить на это время больше. Пусть лучше вообще не помогает, я измениться как она хочет не смогу..

На что, «на это», lanok? Что конкретно «не ладится» и как это проявляется? Что она конкретно хочет, помимо телесного контакта? Как проявляются эти ее желания? Она Вам говорит: «Ланок, обними меня», а Вы: «Не хочу», на что она отвечает: «тогда я уйду и не приду»?
lanok писал(а):
Я думаю алименты и участие в воспитание связаны. Я же не смогу просить(требовать) у него помощи и не позволять участвовать в воспитании. Я просто как представля что еще увижу его на пороге своего дома, мне очень плохо...

А он хочет участвовать в воспитании?
И зачем именно «на пороге» его видеть, а не где-нибудь еще, и зачем именно «видеть»?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanok
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 16.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 12:15 Ответить с цитатой

На чувство вины..В основном, то с чем мне так тяжело в отношениях с мамой невербального характера. Она не озвучивает свои желания..Но нельзя же сказать что я это придумала и у меня галлюцинации, мне плохо от того, чего нет..Мне как-то брат сказал, что мама на меня обижена, что вроде как растила растила меня, а сейчас такое отношение..Может и правда надо быть к ней по снисходительнее, заботливее, просто мне сейчас самой тяжело. Она еще может нагнетать ситуация. Я например итак переживаю з аребенка, она не успокоит , а наоборот, накрутит....
В общем я эгоистка, но я не хочу плясать под ее дудку, но я хочу как лучше ..будет мне спокойнее, ребенку будет спокойнее
Цитата:

А он хочет участвовать в воспитании?

И зачем именно «на пороге» его видеть, а не где-нибудь еще, и зачем именно «видеть»?

Я не пойму толком хочет он или нет, говорит, что хочет, но по тому что он делает(а именно ничего), похоже что не хочет..
А как не видя его можно воспитывать одного ребенка?Разве это возможно?Общаться придется все равно..не смотря на мое хочу-не хочу, наверное..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanok
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 16.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 12:18 Ответить с цитатой

_________________
[/quote]
Цитата:

особенно физический контакт вообще не могу..






это давно началось? было ли хоть когда-нибудь так, чтобы вам контакт с нею доставлял удовольствие или хотя бы не был неприятен?

да не то, чтобы неприятен, просто как-то не по себе, а она считает по видимому это нормальным. я ее стесняюсь что ли...Раньше если честно не помню, но по крайней мере я не задумывалась над эт

Вы интересный пост написали про ребенка как отдельный субъект отношений..Задумалась)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 20:20 Ответить с цитатой

lanok писал(а):
На чувство вины..
И в какие конкретные моменты оно у Вас возникает?
lanok писал(а):
Она не озвучивает свои желания..
Тогда с чего Вы решили, что они у нее есть?
lanok писал(а):
Но нельзя же сказать что я это придумала и у меня галлюцинации
Что "это"?
lanok писал(а):
Мне как-то брат сказал, что мама на меня обижена
эм... послать брата сразу подальше и пропросить говорить про себя.
lanok писал(а):
Может и правда надо быть к ней по снисходительнее, заботливее
А что, она больна или кричит ежеминутно? К чему конкретно Вы собираетесь быть снисходительной?
lanok писал(а):
Она еще может нагнетать ситуация. Я например итак переживаю з аребенка, она не успокоит , а наоборот, накрутит....
Например?
lanok писал(а):
я не хочу плясать под ее дудку
И что же говорит ее дудка?
lanok писал(а):

Цитата:

А он хочет участвовать в воспитании?

И зачем именно «на пороге» его видеть, а не где-нибудь еще, и зачем именно «видеть»?

Я не пойму толком хочет он или нет, говорит, что хочет, но по тому что он делает(а именно ничего), похоже что не хочет..
Что же он должет делать, по-Вашему?
lanok писал(а):

А как не видя его можно воспитывать одного ребенка?Разве это возможно?
Да запросто. Подрастет - попросите маму отвести в ближайший садик, через пару часов забрать. Зачем видеться-то, если не хочется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanok
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 16.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 15:31 Ответить с цитатой

Цитата:

И в какие конкретные моменты оно у Вас возникает?

Когда я веду себя неблагодарно..
Ведь на самом деле я очень тепло к ней отношусь и я рада что у меня мама такая хорошая, но когда она рядом, мне плохо..вплоть до того, что хочется бежать. Я наверное чситаю эти чувства непрвильными, отсюда чувства вины..
Цитата:

Тогда с чего Вы решили, что они у нее есть?


это чувствуется..Вообще я тут подумала. Мне тяжело когда именно вместе что-то приходится делать, я не знаю почему(именно когда мы только вдвоем)
Цитата:

Что "это"?

То что от нее исходит, на что у меня реакция такая, ведь на других людей нет...
Цитата:

А что, она больна или кричит ежеминутно? К чему конкретно Вы собираетесь быть снисходительной?

Нет, все нормально слава богу, ну просто уже возраст..она сама говорит, что тяжелее, она забывает некоторые вещи часто. "Снисходительнее" это неправильное слово здесь, может терпимее..
Цитата:



Цитата:

А как не видя его можно воспитывать одного ребенка?Разве это возможно?


Да запросто. Подрастет - попросите маму отвести в ближайший садик, через пару часов забрать. Зачем видеться-то, если не хочется

А причем здесь мама?Это я про бойфренда бывшего писала....
Цитата:

Что же он должет делать, по-Вашему?

Я думаю он должен хоть как-то помогать своему ребенку..Я уже начинаю смиряться, что придется с ним общаться, никуда я не денусь..Он ведьт такие же права имеет как и я..[quote]

Цитата:

Она еще может нагнетать ситуация. Я например итак переживаю з аребенка, она не успокоит , а наоборот, накрутит....




Например?

Например, зная, что беспокоюсь о ребенке по какому-то поводу, она не успокоит, а наоборот еще что-то такое скажет, что меня выбивает из колеи...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 17:21 Ответить с цитатой

автор, у вас УДИВИТЕЛЬНАЯ способность написать кучу слов и при этом не сказать НИЧЕГО

"если кто-то кое-где у нас порой"...

пока вы не начнёте мыслить и говорить чётко и конкретно - выхода вы не найдёте

Цитата:

Например, зная, что беспокоюсь о ребенке по какому-то поводу, она не успокоит, а наоборот еще что-то такое скажет, что меня выбивает из колеи...

вот действительно материться хочется уже Смеюсь
"Например" - ага, хорошо, так-так, может, станет понятно, что же там такое происходит-то

"по какому-то поводу" - по КАКОМУ, тудыть вас в качель, поводу?! ЧТО с ребёнком случилось?

"беспокоюсь" - это ваше внутреннее состояние, снаружи - его не видно, так чёрт возьми, расскажите уже товарищам, каким образом вы ПРОЯВЛЯЕТЕ наружу своё беспокойство? откуда мама знает о том, что вы беспокоитесь? что вы при этом ДЕЛАЕТЕ и ГОВОРИТЕ?

Цитата:

что-то такое скажет

ЧТО??? ради всего святого - ЧТО ЖЕ ИМЕННО она сказала?

Цитата:

меня выбивает из колеи...

что значит "выбивает из колеи"? из какой колеи, если вы УЖЕ на тот момент беспокоились?

Ну вот серьёзно: вы пишете "например", то есть предположительно, хотите ВНЕСТИ ЯСНОСТЬ в ситуацию, но на деле - ещё больше всё запутываете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 20:35 Ответить с цитатой

lanok писал(а):

Цитата:
И в какие конкретные моменты оно у Вас возникает?


Когда я веду себя неблагодарно..
Это неконкретно. Конкретно – это «Я перестирала руками 7 кг белья, сготовила первое, второе и третье на неделю, вымыла пол, потолок и дверные ручки, села пить чай, а тут мама говорит: «Что ж ты, доча, чай мне не налила?», и я почувствовала острое чувство вины и неблагодарности. »
lanok писал(а):

Цитата:
Тогда с чего Вы решили, что они у нее есть?


это чувствуется..
Каким образом? Вы чувствуете чужие желания? Каковы мои желания, к примеру?
lanok писал(а):
Вообще я тут подумала.
Не-не, все думанья потом. Сначала конкретика.
lanok писал(а):

Цитата:
Что "это"?


То что от нее исходит
И что же от нее исходит?
lanok писал(а):

Цитата:
А что, она больна или кричит ежеминутно? К чему конкретно Вы собираетесь быть снисходительной?


… она забывает некоторые вещи часто.
То есть Вы злитесь на то, что она что-то забывает, и хотите быть к этому снисходительной? Что конкретно она забывает из того, что Вас злит?
lanok писал(а):

Цитата:
А как не видя его можно воспитывать одного ребенка?Разве это возможно? Да запросто. Подрастет - попросите маму отвести в ближайший садик, через пару часов забрать. Зачем видеться-то, если не хочется



А причем здесь мама?Это я про бойфренда бывшего писала....
Мама при том, что надо же будет отцу ребенка через кого-то передавать, если Вы с ним видеться не хотите. Не хотите маму – попросите подружку.
lanok писал(а):

Цитата:
Что же он должет делать, по-Вашему?



Я думаю он должен хоть как-то помогать своему ребенку..
Например? Пеленки гладить? Вы просили и он отказался?
lanok писал(а):

Цитата:
Она еще может нагнетать ситуация. Я например итак переживаю з аребенка, она не успокоит , а наоборот, накрутит.... Например?



Например, зная, что беспокоюсь о ребенке по какому-то поводу, она не успокоит, а наоборот еще что-то такое скажет
По какому поводу беспокоитесь, каким образом делаете так, чтобы мама об этом узнала, что она «такого» говорит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское