Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Ненавижу женщин

Ненавижу женщин
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
AmISick
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 13.05.2013
СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 11:17 Ответить с цитатой

Предупреждение: многобукафф, прошу слабонервных, беременных и морально неустойчивых людей воздержаться от чтения моего поста, т.к. он полон ненависти и провоцирует желание разжечь никому не нужный конфликт.
Пять с половиной лет назад у меня умерла мама. Мы с батей остались одни. Он вкалывает, стараясь как-то продвинуться в жизни, поэтому я стараюсь его не напрягать – проблемы в школе не создаю (хотя раньше и косил, и с учителями припирался), сам учусь, оценки на нормальном уровне поддерживаю. Первые пару лет было совсем уныло, а потом как-то устаканилось со временем. Он начал больше зарабатывать, появились амбиции, он начал вперед смотреть, идеями со мной делиться. Наше существование начало немного напоминать жизнь. Сейчас он на стажировке в Германии. Я несовершеннолетний, поэтому одного он меня не мог оставить, хотя я могу о себе позаботиться. Короче, он меня на время стажировки сбагрил одной сумасшедшей бабе, точнее, пригласил ее пожить в нашей квартире. Поначалу я старался быть с ней вежлив, пожилая женщина все-таки, но она стала совершенно невыносима. Во-первых, она каждое утро рано встает, подметает и моет полы во всем доме. Сначала я пытался ей помочь как-то, неудобно смотреть, как пожилая женщина корячится, потом понял, что это у нее не лечится, и забил. Ибо мыть полы каждое утро я не подписывался. Ужасно то, что она меня этим будит. Она встает в 6 утра, а в 6:30 уже хлюпает шваброй, я от этого просыпаюсь и не высыпаюсь каждодневно. И из-за недосыпания у меня весь день потом в жопу – на уроках сижу как зомби. Стирает она тоже каждый день. Каждый день разное, но каждый день хотя бы что-то да стирает… И еще она меня каждый день подначивает купаться. Сама она якобы три раза в день душ принимает, и я с какого-то перепугу ее примеру следовать должен и хотя бы раз за день мыться. Пофиг, решил ей и в этом уступить, это никому не навредит, хотя я обычно купаюсь раз в 2-3 дня, ибо в холодную погоду не потею, не воняю, и особого смысла в этом не вижу. Она постоянно грузила меня сведениями о том, как мертвые клетки моего тела отслаиваются и остаются на одежде и белье, поэтому необходимо мыться и часто менять одежду, иначе это грозит дерматитом, псориазом и невесть какой жуткой куитой. В выходные, когда я захотел наконец отдохнуть, она потащила меня к себе на дачу. А то я всю неделю за компьютером просидел, и это якобы нездорово. Я наотрез отказался. У нас никогда в жизни дачи не было, удовольствие выращивать там вручную то, что можно купить на любом углу, меня совершенно не прельщает. Я и лопата – две несовместимые вещи. Насчет этого у нее нашелся веский аргумент: каждый мужик должен посадить дерево, а все магазинные овощи ГМО, т.е. типа трансгенами напичканы, отчего у людей рога и копыта могут вырасти, целую лекцию насчет них прочла. Лол. Нет, я еще понимаю, почему эти продукты не следует есть людям детородного возраста, но ей, старой дуре, чем рога помешают? Наоборот бабла бы на этом бы срубила. xD Короче, сказал ей, что хочу рога, а детей все равно делать не собираюсь. Зря я это сказал, ей от этого крышу конкретно снесло. Начались бесконечные расспросы: почему я не хочу детей? Почему у меня нет девушки? Почему я не хочу, чтобы она у меня была? Из этого она узнала, что за всю жизнь я не встретил ни одного гуманоида, похожего на девушку, одних только малолетних шлюшек с отсутствием мозга, чувств, зато с кучей требований и завышенной самооценкой. И мне совершенно не хочется исполнять их капризы только ради возможности продолжить свой род, т.е. наплодить новых уродов, которые наплодят других уродов, которые наплодят других уродов, которые наплодят других уродов… в доме, который построил Бог. А если случится моему чаду родиться человеком разумным, то я тем более не хочу, чтобы он страдал в этом ужасном мире, где процветает несправедливость, блат, халатное отношение ко всему вокруг, равнодушие, лицемерие, мракобесие и слабоумие. Лучшее, что я могу сделать для своих потомков – не приводить их в этот мир.
Выслушав мою тираду, она надолго заткнулась. Я даже обрадовался – наконец-то в покое оставили. Через несколько часов пришла и заявила: "Ты – ребенок индиго!". ОМФГ… Но она якобы нашла методику, по которой постарается установить со мной контакт, и попросила меня пойти ей в этом на встречу. xD Я даже отвечать не стал, настолько это было тупо. Дальше начался настоящий ад. У меня как раз самый разгар рейда, и тут она подходит и начинает на мне на уши приседать: "Кем ты хочешь в жизни быть? У тебя цели есть хоть какие-то? Вот ты безвылазно за компьютером сидишь, ты наверно гений компьютерных технологий, да? Ну что, так значит ты программистом собираешься стать? " #$%@!!! Это просто гениальное умозаключение! Если человек сидит за компьютером, он несомненно гений хай-тека, б#@! И из этого следует, что быть ему программистом, хотя достаточно протереть глаза, чтобы увидеть на экране, что я в ММО сейчас босса танкую, и ее допрос сейчас с приписыванием мне сверхспособностей совсем не в тему. "Ну а как ты свою жизнь вообще видишь? Будешь у отца на шее сидеть или жену богатую найдешь?". Я согласился на роль альфонса, ибо банально не было ни времени, ни желания отчитываться перед какой-то левой бабой в своей жизненной самореализации. И тут она завела пластинку о том, что меня даже на эту унизительную роль никто не возьмет, ибо мужик должен быть активным, спортивным, подтянутым, работящим, таким-рассяким, а я даже не моюсь регулярно. Тогда я сказал, что буду жопой торговать, а если не будут покупать – застрелюсь нафиг. xD Она меня просто реально выбесила своими нотациями, о том, каким настоящий мужик должен быть. Кто она такая, чтобы мне это втирать? Это ее тоже ненадолго заткнуло. Но потом стало еще хуже. Она решила, что виной всех "моих проблем" является комп, и она вправе ограничивать время, которое я за ним провожу – сказала, что двух часов в день мне вполне достаточно. Лол, за два часа я даже поздороваться и побазарить толком со всеми не успею. Спросил, чем я тогда, по ее мнению, должен весь день заниматься. Она сказала, чтобы я шел на улицу с друзьями общаться. Спрашивается, что мои друзья на улице забыли, если они все онлайн? "Ну тогда, - говорит, - мы устроим литературный вечер. Тебе надо лексикон пополнять, а то ты совсем не развиваешься". Я от этого просто в афиг пришел. Женщина, которая вместо "сажает" говорит "садит", путает ударения и предлоги, да и вообще, мягко говоря, красноречием не блещет, делает замечание насчет моего лексикона! Я не вытерпел, перечислил ее речевые ошибки и откровенно сказал, что она со своего уровня оценить богатство моего лексикона даже не в состоянии. И если я за компом играю в онлайн игры, это вовсе не значит, что я ограниченный или умственно-отсталый. И пока мои школьные оценки в порядке, батя разрешает мне распоряжаться свободным временем, как я хочу, и она мне не указ. Она заявила, что батя меня и так уже уродом вырастил, и вырубила электричество во всей квартире. Ну что, мне драться с ней что ли? Я собрал в рюкзак необходимые вещи, нетбук и ушел жить к другу. Бате позвонил, объяснил ситуацию, чтобы не волновался, а потом вырубил мобилу, чтобы эта дура не доставала. Все выходные был у друга. В понедельник пришел в школу, а там меня дружно завучи встречают в компании с этой дурой. Оказывается, она сразу после моего ухода в школу поперлась убеждать всех, что я (якобы по своим же собственным словам) жопой пошел торговать, а если не прокатит, то руки на себя наложу. xD Они даже собирались в милицию звонить, но сначала в поисках меня обзвонили одноклассников и один из них сказал, что видел меня онлайн. А если бы не сказал, меня бы наверно еще и милиция разыскивала. xD На меня сразу классуха и завучи так ополчились, будто я враг народа. Я собрался, насколько это было возможно, и начал оправдываться тем, что это неправда. Меня спросили "Ты это говорил?" и процитировали слова про жопу и самоубийство. xD Ну что, я отпираться буду? Признался, что говорил, но эти слова из контекста были вырваны и не к месту сказаны. Какой человек будет перед самоубийством собирать вещи? И нетбук я тоже на тот свет решил прихватить? Откуда я знал, что у нее такая нелогичная бредовая идея насчет самоубийства в мозгу сгенерируется? И добавил, что эта женщина больна, у нее проблемы с пониманием, и она просто все неверно истолковала. Эта баба давай рыдать. Сказала, что я из-за отсутствия матери извергом вырос, женщин совершенно не уважаю. (Как хорошо быть женщиной, черт возьми. Всегда можно ловко переключить неугодную тему на то, что ты женщина и тебя не уважают, и все твои грехи мгновенно тебе с рук сойдут.) Я откровенно ответил, что уважаю людей за их поступки, а не за то, что у них между ног. На меня сразу и классуха, и завуч начали орать насчет уважения к "прекрасному" полу и старшим. Правильно, гораздо легче безоговорочно поверить своей сестре по разуму, чем выслушать альтернативную точку зрения и хотя бы попытаться понять, кто прав, кто виноват. Хотя зачем? Мужчина всегда виноват по определению. А если он еще и несовершеннолетний, то он вообще пустое место.
Скоро прилетает отец. Ему сразу же доложат о моих "суицидных наклонностях" и нужде во внимании. Он, как всегда, меня выслушает и поймет, конечно. Погано то, что день его возвращения будет этим омрачен. Я стараюсь, из кожи вон лезу, чтобы не доставлять ему проблем, но всегда найдутся сволочи, которые все испортят. Я уже давно не ожидаю от этого мира ничего хорошего для себя, но теперь я понял, что ко всему прочему еще люто ненавижу женщин. А те единицы из них, которые достойны уважения, могут в жизни и не встретиться. Я мечтаю стать геем, чтобы получать удовольствие от жизни и твердо при этом заявлять, что я от женщин в этом вообще завишу. Я не понимаю, почему мы позволяем им собой манипулировать? Почему мужчина – это тот, кто обязан женщину уважать, обязан женщину содержать, обязан женщину удовлетворять, обязан, обязан, обязан… С какого перепуга я обязан становиться вьючным ослом для этих эгоистичных манипуляторш, предел мечтаний которых зачастую ограничивается животным инстинктом размножения, которые руководствуются собственными нелепыми фантазиями, противоречащими логике? Они кричат о равноправии полов. Когда женщина выигрывает, она не упускает лишний шанс этим покичиться. А проигрывать они не любят – сразу же прикидываются бедными женщинами, которым нужно все уступить. Если же мужики проигрывают, то они – неудачники. А если выигрывают, то они – всего лишь такие как надо. Мне искренне непонятен смысл аксиомы "мужчина обязан проявлять уважение к женщине". За что? За то, что у нее между ног персик, а у тебя – банан? Нет, если она авторитетный специалист в своей области, я согласен, что она достойна уважения, но не как женщина, а как специалист. Если она состоявшаяся мать, воспитавшая хороших людей, она тоже достойна уважения, не спорю. Но почему все так уверены, что я обязан уважать каких-то левых баб, которые лично для меня в мире вообще лишние? Кто придумал этот идиотский негласный закон? Они знают, что ты не позволишь себе их ударить, поэтому не упускают шанс поглумиться над тобой. Особенно бабы за 40, специально оккупировавшие для этого посты учителей в школах, чтобы всем подросткам вдалбливать, что чтобы быть самодостаточными мужиками, нужно делать все ради женщин. Да, женщины – это пуп земли, вокруг них все должно вращаться. Я не понимаю, почему мы миримся с этой диктатурой. Почему бы нам для разнообразия не подиктовать для них условия, а именно доходчиво объяснить им, что мы сами разберемся с тем, что нас делает мужиком, а что – нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 11:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Пять с половиной лет назад у меня умерла мама.


Цитата:
И мне совершенно не хочется исполнять их капризы только ради возможности продолжить свой род, т.е. наплодить новых уродов, которые наплодят других уродов, которые наплодят других уродов, которые наплодят других уродов…


за это ее и ненавидите?

что она родила вас-урода, а потом умерла?


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Пн Май 13, 2013 11:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 11:32 Ответить с цитатой

возможно вот из таких придурков и получаются маньяки....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmISick
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 13.05.2013
СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 11:40 Ответить с цитатой

Цитата:
за это ее и ненавидите?

Мама относится к тем самым
Цитата:
А те единицы из них, которые достойны уважения...


К тому же ее в живых нет, так что на нее эта ненависть никак не распространяется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 11:40 Ответить с цитатой

а кем вообще эта тётка приходится вам и вашему отцу?

поговорите с отцом и решите этот вопрос: пригласил пожить - ладно, теперь настало время сказать тёте спасибо за заботу и отправить её восвояси...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 11:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Мама относится к тем самым



да ладно.... вы называете тему "я ненавижу женщин" и первая фраза в ней "у меня умерла мама"

а мама, конечно, не женщина. она мужчина, да
Цитата:

К тому же ее в живых нет, так что на нее эта ненависть никак не распространяется.


то есть была бы жива - ненавидели бы более явно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmISick
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 13.05.2013
СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 11:44 Ответить с цитатой

Цитата:
а кем вообще эта тётка приходится вам и вашему отцу?

Вообще никем, в том-то и дело. Она раньше с ним работала. Просто его надо было меня с кем-то оставить.

Цитата:
поговорите с отцом и решите этот вопрос: пригласил пожить - ладно, теперь настало время сказать тёте спасибо за заботу и отправить её восвояси...

Так и будет, когда он вернется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 11:45 Ответить с цитатой

лучше бы рассказал, почему и как обижен на маму

а не о тетке, которую пригласил (!) отец (!!), чтобы она заменила маму
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmISick
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 13.05.2013
СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 11:48 Ответить с цитатой

Цитата:

то есть была бы жива - ненавидели бы более явно

Перечитываем мой предыдущий пост:
Цитата:

Мама относится к тем самым
Цитата:
А те единицы из них, которые достойны уважения...
К тому же ее в живых нет, так что на нее эта ненависть никак не распространяется.

Включаем логику. Если не включается, пардон, я бессилен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 11:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Включаем логику. Если не включается, пардон, я бессилен.



а что, в вашем потоке сознания есть какая-то логика? ее там не наблюдается.

ну не хотите рассказывать, как хотите. насильно никто никому помогать не обязан)


собственно женщинам вы ничего не должны, они вам тоже ничего не должны, претензии предъявляйте папе (который мужчина), с чего это он вас решил бросить на постороннего человека. тетка вам нравиться не обязывалась и ничего вам не должна, мыть пол по вашему расписанию, говорить приятные вам разговоры и соответствовать вашим ожиданиям - тоже не подписывалась.

решили становиться геем - становитесь, никто не против. только раз уж приняли решение, то не нойте потом, что вас девушки не любят и что они все неправильные. они, между прочим, тоже вам ничего не должны. следовать вашим весьма оригинальным понятиям о "логике" тоже.
Цитата:

А те единицы из них, которые достойны уважения...


а с чего это женщины, пусть даже единицы, должны быть достойными уважения такого сопляка как вы? )))
вы не-умны, не-добры, не-благородны, завистливы, не-благодарны... ну и... собственно, единственное ваше достоинство, вернее то, что в переносном смысле может считаться таковым - в штанах. ну так гордитесь и держите его в неприкосновенности.

а кто из женщин что вам должен? кто вы такой, чтобы о вашем уважении вообще задумывались? кто вы такой, чтобы ваше мнение вообще хоть что-то значило для женщин?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 12:01 Ответить с цитатой

Цитата:

мужчина обязан проявлять уважение к женщине


мужчина много чего обязан
и женщина много чего обязана

если играть в игру мужчина-женщина

правила там такие. как в шахматах. можно, конечно, возмущаться тем фактом, что фигуры ходят по правилам и по очереди, но если возмущает этот факт - не играйте.

вы не хотите в нее играть? не играйте. не факт, конечно, что при этом вас сами мужчины признают мужчиной, но гендерные признаки мужского пола у вас имеются, если вам этого достаточно - никому до вас дела нет. если вам этого недостаточно - сходите к пластическому хирургу.

и, кстати, если уж на то пошло, признавать вас "мужиком" женщины тоже не обязаны. не хотят - не признают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmISick
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 13.05.2013
СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 12:17 Ответить с цитатой

Цитата:
ну не хотите рассказывать, как хотите. насильно никто никому помогать не обязан)

Если человек не в состоянии понять смысл прочитанного, то ему действительно не помощник.
Цитата:
претензии предъявляйте папе (который мужчина)

Вот! Оказывается, претензии я папе должен предъявлять, потому что он мужчина. Даже здесь все сквозит этим диктатом. Виноват мужик и точка!
Цитата:
с чего это он вас решил бросить на постороннего человека.

Родных нет. Он не знал, что она настолько сдвинутая. И вряд ли я могу обвинять его в том, что большинство женщин склонны истолковывать услышанное/прочитанное как им взбрендит. И мой отец в этом не виноват.
Цитата:
мыть пол по вашему расписанию,

Об этом ее вообще никто не просил. Я сам всегда полы мою, но раз в неделю, а не каждый день в 6 утра... Без нее как-то жили раньше, ее вообще об этом никто не просил. И уж учить меня жизни точно никто не просил...
Цитата:
решили становиться геем

Как думаете, это и правда то, что я хотел донести? Сирьосли?
Цитата:
а с чего это женщины, пусть даже единицы, должны быть достойными уважения такого сопляка как вы? )))

Да вот именно с чего бы? Не достойны они его xD
Цитата:

а кто из женщин что вам должен? кто вы такой, чтобы о вашем уважении вообще задумывались?

Вот я тоже понять пытаюсь, почему все женщины так жаждят моего уважения?
Цитата:


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmISick
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 13.05.2013
СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 12:21 Ответить с цитатой

Цитата:
и женщина много чего обязана

Что она обязана?
Откуда вообще берутся эти негласные списки обязанностей? Из Библии? Если я не религиозный, почему я должен их соблюдать? У нас светское государство, конституция, относительно равноправие.

Цитата:
и, кстати, если уж на то пошло, признавать вас "мужиком" женщины тоже не обязаны. не хотят - не признают.

Мне до их признания дела нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 12:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Если человек не в состоянии понять смысл прочитанного, то ему действительно не помощник.


Правильно. Вы не в состоянии понять смысл прочитанного.
Вам уже не помочь?


Цитата:

от! Оказывается, претензии я папе должен предъявлять, потому что он мужчина. Даже здесь все сквозит этим диктатом. Виноват мужик и точка!


Не. Он просто - "кстати" мужчина. А претензии можете предъявлять к нему даже если он женщина. Он ваш родитель, он и распорядился вашим временем на этом промежутке. Или не он? Кто-то другой распорядился?


Цитата:

Родных нет. Он не знал, что она настолько сдвинутая. И вряд ли я могу обвинять его в том, что большинство женщин склонны истолковывать услышанное/прочитанное как им взбрендит. И мой отец в этом не виноват.


А это его проблемы. Он взрослый дядя (или тетя, мне честно говоря пофик). Он ваш родитель, он решал, он с человеком разговаривал. Не нравится вам его решение - пожалуйтесь в отдел опеки и попечительства, определят временно в детский дом. Или постоянно, как получится.
С чего тетя-то виновата? Ее просили, она делает. Как умеет, так и делает. Не нравится как делает - пусть папа нанимает более квалифицированную сиделку. В контракте прописывает в какое время ей полы мыть, какие разговоры говорить. Это денег стоит. И немалых.
Папе жадно? А тетя тут тогда при чем.


Цитата:

И мой отец в этом не виноват.


В том, что с вами чужая тетя живет? А кто виноват? Тетя? Она тайком забралась в дом?


Цитата:

Об этом ее вообще никто не просил. Я сам всегда полы мою, но раз в неделю, а не каждый день в 6 утра... Без нее как-то жили раньше, ее вообще об этом никто не просил. И уж учить меня жизни точно никто не просил...



Ну вообще-то ее ваш папа попросил. Еще раз - к нему и претензии. Она выполняет ЕГО просьбу. Не нравится нянька - разбирайтесь с папой. Пусть нанимает другую, подороже. А не бесплатную за спасибо.

А если не можете нанять - то скажите СПАСИБО. За то, что тетя на вашу семью работает за то самое "спасибо".

А пока тетя делает то, что она ОБЕЩАЛА сделать вашему папе. Потому, что она человек, который умеет ДЕРЖАТЬ СЛОВО. И именно поэтому если ей говорят о своем НАМЕРЕНИИ, то она воспринимает его ВСЕРЬЕЗ. А не потому, что ей пришло в голову, что, оказывается, озвученное намерение почему-то можно исполнить. Потому, что она слово держать умеет. А вы пока нет.
Кстати, умение держать слово - это основное из мужских качеств.

Но вам это пока не понять. А, возможно, и никогда.
Цитата:

Да вот именно с чего бы? Не достойны они его


И им, что любопытно, на это совершенно наплевать)
И дальше будет наплевать.


Цитата:

Вот я тоже понять пытаюсь, почему все женщины так жаждят моего уважения?


вам показалось. правда Улыбаюсь, шучу


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Пн Май 13, 2013 12:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 12:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Откуда вообще берутся эти негласные списки обязанностей?



оттуда же, откуда взялись правила игры в шахматы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmISick
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 13.05.2013
СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 12:57 Ответить с цитатой

Цитата:
Правильно. Вы не в состоянии понять смысл прочитанного.
Вам уже не помочь?

Да вообще-то это не я тут затруднения с пониманием очевидных вещей испытывал... Если память подводит, посты вверху можно перечитать. Подмигиваю

Цитата:
Он просто - "стати" мужчина.

Это какой-то новый термин... Думаю Вы специально написали в скобках, что он мужчина, Вы пытались таким образом это акцентировать. Ибо в Вашем обвинительном предложении это играло ключевую роль.

Цитата:
Он ваш родитель, он и распорядился вашим временем на этом промежутке. Или не он? Кто-то другой распорядился?

Давайте все-таки не будем валить поступки одного человека на другого человека, который при этом даже присутствовал? Участниками "катастрофы" были я и она, так что давайте ответственность на нас и возложим.

Цитата:
Он ваш родитель, он решал, он с человеком разговаривал. Не нравится вам его решение - пожалуйтесь в отдел опеки и попечительства, определят временно в детский дом. Или постоянно, как получится.

Хватит переваливать все на моего отца. Он в этом никак виноват быть не может. С таким же успехом в произошедшем можно обвинить папиного начальника - это он его на стажировку послал и поставил в безвыходное положение.

Цитата:
С чего тетя-то виновата? Ее просили, она делает. Как умеет, так и делает. Не нравится как делает - пусть папа нанимает более квалифицированную сиделку. В контракте прописывает в какое время ей полы мыть, какие разговоры говорить. Это денег стоит. И немалых.

Ее просили просто пожить со мной дома, поскольку отец по закону не может оставить меня одного. Ее не просили убирать квартиру и меня воспитывать. Я с этим всегда сам превосходно справлялся.

Цитата:
Папе жадно? А тетя тут тогда при чем.

А тетя при том, что она ответственна за собственное слабоумие.

Цитата:
Ну вообще-то ее ваш папа попросил.

Вы попросили няню присмотреть за ребенком. Она его утопила в унитазе. Кто виноват в произошедшем? Конечно ВЫ, ведь это ВЫ попросили ее посидеть с ребенком!!! Вам самой не смешно?

Цитата:
А вы пока нет.
Кстати, умение держать слово - это основное из мужских качеств.

Любопытно, откуда вы изъяли тот факт, что я не держу свое слово? Ох уж эта неуемная фантазия... Сконфужен

Цитата:
И им, что любопытно, на это совершенно наплевать)
И дальше будет наплевать.

Если им было бы наплевать, они не проорали бы мне все уши, требуя этого уважения.

Цитата:
оттуда же, откуда взялись правила игры в шахматы.

Как насчет конкретики?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prohojiy
Пользователь
Сообщения: 189
Регистрация: 27.03.2013
СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 13:08 Ответить с цитатой

так а если в двух словах чем они тебе не угодили?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 13:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Да вообще-то это не я тут затруднения с пониманием очевидных вещей испытывал...

не, не вы?

вам не понятно, что папа нанял вам няньку, и если нянька вас не устраивает, то претензии к папе, а не к няньке?
не нравится женщина в качестве няньки - просите папу нанять мужчину. проблем-то

а вы сюда пришли с проблемой "ненавижу женщин"

вам это не нравится? вам предложили высказать, с чего это вы злы на всех женщин, начиная с мамы
не хотите? не вопрос
то есть вам нравится ненавидеть женщин? ну так ненавидьте себе на здоровье, другие-то тут при чем?


Цитата:

Думаю вы специально написали в скобках, что он мужчина, вы пытались таким образом это акцентировать


а то, что он мужчина, как-то негативно говорит о вашем папе? вроде нет. или вы мужчин тоже ненавидите?


Цитата:

Хватит переваливать все на моего отца. Он в этом никак виноват быть не может. С таким же успехом в произошедшем можно обвинить папиного начальника - это он его на стажировку послал и поставил в безвыходное положение.


А кто на него переваливает?
ОБЯЗАННОСТИ вашего ОТЦА сейчас выполняет за "спасибо" посторонний человек.
при этом почему-то ваш папа ни при чем.

ваш папа счет, что вы еще весьма малы, чтобы самому за собой следить, то есть вам нужна НЯНЯ. и попросил постороннего человека быть вам НЯНЕЙ.

человек согласился. и выполняет данное им слово.

хотите другую няню - пишите папе, что такая няня вас не устраивает, вы просите нанять вам няню получше, квалифицированную, которая будет вести себя так, как ВЫ захотите.
Цитата:

А тетя при том, что она ответственна за собственное слабоумие.


тетино слабоумие виновато, что у вашего папы нет денег на другую няню?


Цитата:

Вы попросили няню присмотреть за ребенком. Она его утопила в унитазе. Кто виноват в произошедшем? Конечно ВЫ, ведь это ВЫ попросили ее посидеть с ребенком!!! Вам самой не смешно?

ребенок, вас утопили в унитазе?

за вами смотрели, за вами убирали, вас кормили, вас пытались развлекать.
и да, няням ПЛАТЯТ. а если родитель "попросил посидеть" постороннего человека за "спасибо", то да, виноват родитель. потому, что оставил СВОЕГО ребенка без присмотра.

кто вам родитель? эта тетя? она к вам в дом не напрашивалась.


Цитата:

Если им было бы наплевать, они не проорали бы мне все уши, требуя этого уважения.


уважения требуют не женщины, уважения требуют люди, которые старше вас. и даже не уважения, а уважительного отношения, то есть вежливости.

вы одно от другого не отличаете. да вам пока и рановато по уму.
Цитата:

Как насчет конкретики?



а как насчет подумать? не получается? увы...

ну ладно, можете начать с этого http://www.revolucia.ru/eng_pscg.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmISick
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 13.05.2013
СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 13:14 Ответить с цитатой

Цитата:
так а если в двух словах чем они тебе не угодили?

Я так и думал, что это слишком многабукафф.
Тем, что они:
1) неверно истолковывают мои слова в свою пользу;
2) не видят основной идеи, которую я пытаюсь до них донести, а вместо этого цеплюятся за шелуху;
3) пытаются заставить меня уважать их вне зависимости от реального авторитета;
4) говорят, что я им всем обязан;
5) настаивают, что именно им решать, кто является мужчиной, а кто нет, а также устанавливают для этого свои критерии.

Это основное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 13:20 Ответить с цитатой

1) вы не умеете ясно говорить или наивно ожидаете, что ваши слова всегда будут истолкованы в вашу пользу
2) идея отсутствует или вы не умеете доносить свои идеи, преподнося вместо идеи шелуху
3) вы принимаете требование соблюдения общепринятых правил общения, то есть вежливости, за требование уважения
4) кто конкретно говорил, что именно ему вы всем обязаны?
5) кого ИМ считать мужчиной решают действительно ОНИ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmISick
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 13.05.2013
СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 13:40 Ответить с цитатой

Цитата:
вам не понятно, что папа нанял вам няньку, и если нянька вас не устраивает, то претензии к папе, а не к няньке?

Нет, реально не понятно. Если нянька меня не устраивает, то претензии к няньке. Логично? По-моему, да. Потому что это ОНА меня не устраивает, а не папа, на которого Вы совершенно безосновательно сваливаете ответственность из-за пола. Папа меня устраивает.

Цитата:
не нравится женщина в качестве няньки - просите папу нанять мужчину. проблем-то

Мне не нужна нянька вообще. Нянька присутствовала в доме чисто для формальности.

Цитата:
а вы сюда пришли с проблемой "ненавижу женщин"

Я пришел с вопросом, а не с проблемой. Если бы Вы прочитали весь текст под заголовком, Вы бы сразу заметили. Но вместо это Вы решили фантазировать на тему, за что я якобы ненавижу свою маму, хотя я уже дважды вполне четко сказал, что ненависти к ней не испытываю. Но, видимо, Вы читаете мои ответы выборочно, а может фантазия извращает в Вашем восприятии смысл моих фраз, либо память "девичья" подводит. Вариантов тьма, но Вы почему-то упорно не желаете расставаться с навязчивой идеей о том, что я ненавижу свою маму, хотя это умозаключение - всего лишь плод Вашей фантазии.

Цитата:
а то, что он мужчина, как-то негативно говорит о вашем папе? вроде нет. или вы мужчин тоже ненавидите?

Но ведь именно Вы вписали слово "мужчина" в скобках в предложении, где Вы его обвиняете. Зачем? Да затем, что слово "мужчина" для Вас уже обязательный фактор его вины. Иначе зачем бы Вы об этом упомянули? Не вижу смысл развивать дальше тему. Сейчас Вы меня еще и в ненависти к отцу обвините.

Цитата:
ОБЯЗАННОСТИ вашего ОТЦА сейчас выполняет за "спасибо" посторонний человек.
при этом почему-то ваш папа ни при чем.

ваш папа счет, что вы еще весьма малы, чтобы самому за собой следить, то есть вам нужна НЯНЯ. и попросил постороннего человека быть вам НЯНЕЙ.

Я всегда сам о себе забочусь. Именно поэтому отец совершенно не причем. А няня, в четвертый раз повторяюсь, нужна для формальности.

Цитата:
ребенок, вас утопили в унитазе?

Хуже. Лучше б утопили.

Цитата:
за вами смотрели, за вами убирали, вас кормили, вас пытались развлекать.

Ч-чего? Я слава богу, сам за собой всегда убираю и в состоянии пожрать сготовить. За мной не смотрели, за мной следили, меня насиловали каждый день морально, мне не давали спать! Офигенные развлечения, %"№, за такое расстреливать надо.

Цитата:
уважения требуют не женщины, уважения требуют люди, которые старше вас. и даже не уважения, а уважительного отношения, то есть вежливости.

Но называли они это уважением к "прекрасному" полу почему-то.

Цитата:
ну ладно, можете начать с этого revolucia.ru/eng_pscg.htm

Ну наконец-то что-то неабстрактное. Благодарю! Пойду штудировать на предмет наличия закона, обязывающего уважать левых женщин. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prohojiy
Пользователь
Сообщения: 189
Регистрация: 27.03.2013
СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 13:52 Ответить с цитатой

[quote="AmISick"]
Цитата:

4) говорят, что я им всем обязан;


не завидую я тебе если каждая девушка от тебя что то требует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 14:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Нет, реально не понятно. Если нянька меня не устраивает, то претензии к няньке. Логично?


Няньку кто нанимал? Вы? Нет. Вот если бы ВЫ ее наняли и ВЫ ей деньги платили, то тогда ВЫ - ЕЙ претензии и предъявляли бы.
А вы пока так, лицо, подлежащее присмотру. Которого папа считает недостаточно взрослым, чтобы оставлять без надзору чужой тети.

И тетя ответственна только перед вашим папой. Не перед вами.
А вы если няней не довольны - папе об этом скажите.
Цитата:

Мне не нужна нянька вообще. Нянька присутствовала в доме чисто для формальности.

Странно, а папа об этом не знает. Папа почему-то считает, что нянька нужна. Причем у папы почему-то хватило средств только на бесплатную няньку низкой квалификации.
Но требования вы предъявляете как к высокооплачиваемой няне. Скажите папе - пусть платит и обеспечивает вас высококвалифицированным персоналом.

Для обеспечения той "формальности", которую почему-то вашему папе потребовалось обеспечить.



Цитата:

Я пришел с вопросом, а не с проблемой.


С вопросом к КОМУ и КУДА вы пришли? И какова была ЦЕЛЬ этого вопроса? Какую СВОЮ проблему или задачу вы планировали решить, задавая этот "вопрос"?

И почему вы так и не смогли сформулировать свой вопрос внятно и конкретно?


Цитата:

Если бы Вы прочитали весь текст под заголовком, Вы бы сразу заметили.


Там в тексте нытье маленького мальчика, который недоволен няней и жалуется, что тети его не любят так, как должна любить родная мама. Куча жалоб, сетований, невнятных пожеланий стать то ли геем, то ли евнухом, то ли доказать всем, что он мужчина. И в конце невнятное обращение непонятно к кому с предложением кому-то что-то доходчиво объяснить, чтобы отстоять какие-то свои неясные права.

Да, это заметно.
Цитата:

Но ведь именно Вы вписали слово "мужчина" в скобках в предложении, где Вы его обвиняете.


Где там обвинение? Там предложение с вопросом, которое находится в компетенции вашего отца, обратиться к вашему отцу. И раз вы считаете себя вправе требовать, то это обращение будет называться претензией.
заодно напоминание, что папа не относится к женщинам, которые вам ничего не должны, и вполне может быть вам что-то должен, в отличие от женщин
а может быть и ничего - сами решайте


Цитата:

Я всегда сам о себе забочусь. Именно поэтому отец совершенно не причем. А няня, в четвертый раз повторяюсь, нужна для формальности.


и что будет, если эта формальность не будет исполнена? КОМУ нужно исполнение этой формальности - раз
и почему эта "формальность" выливается в дополнительные заботы (в частности, необходимость жить в чужом доме по чужим правилам) для другого человека?

и если отец не причем - так предложите отцу больше вас такими формальностями не обременять, раз уж вы сами о себе заботитесь и во всем от него независимы.


Цитата:

Хуже. Лучше б утопили.


бедненький несчастненький мальчик
давайте я вас пожалею
вам так туго пришлось


Цитата:

Ч-чего? Я слава богу, сам за собой всегда убираю и в состоянии пожрать сготовить. За мной не смотрели, за мной следили, меня насиловали каждый день морально, мне не давали спать! Офигенные развлечения, %"№, за такое расстреливать надо.



ну так приедет папа - расстреливайте его. нянька ключи не воровала, чтобы в ваш дом пробраться и коварно не давать вам спать, несчастному малышику

она имеет право жить с тем уровнем чистоты, который приемлем для нее. не нравится - опять же, решайте свои формальные проблемы самостоятельно, без привлечения другого человека. для которого вполне возможно квартира, убираемая раз в неделю, может представляться полным срачем. и ему дискомфортно жить в таком помещении.

что касается прочих претензий - уже озвучено - это относится к квалификации няньки, в следующий раз нанимайте высококвалифицированную. платите деньги. например, отложенные на новый ноутбук.


Цитата:

Но называли они это уважением к "прекрасному" полу почему-то.


кто "они"?
имена, явки, даты, точные цитаты, полный контекст

или вы конкретику только выпрашивать способны?


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Пн Май 13, 2013 14:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 14:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну наконец-то что-то неабстрактное. Благодарю! Пойду штудировать на предмет наличия закона, обязывающего уважать левых женщин.



пожалуйста. заодно выясните, чем закон отличается от морали, мораль от этики и традиций, а все вместе от мононорм
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 14:29 Ответить с цитатой

AmISick писал(а):
Цитата:
так а если в двух словах чем они тебе не угодили?

Я так и думал, что это слишком многабукафф.
Тем, что они:
1) неверно истолковывают мои слова в свою пользу;
2) не видят основной идеи, которую я пытаюсь до них донести, а вместо этого цеплюятся за шелуху;
3) пытаются заставить меня уважать их вне зависимости от реального авторитета;
4) говорят, что я им всем обязан;
5) настаивают, что именно им решать, кто является мужчиной, а кто нет, а также устанавливают для этого свои критерии.

Это основное.


Извините, первый пост прочла только наполовину Улыбаюсь, шучу Но мне понравился текст: с юмором, хороший словарный запас, изложение...
Соболезную утрате мамы...

Думаю, что про ненависть ко ВСЕМ женщинам погорячился, не так уж много тех женщины было в твоей личной жизни. Именно поэтому приходит мысль о ненависти прежде всего к "бросившей маме", а чувство вины эту ненависть к маме превратило к женщинам вообще и успешно спроецировалось на подходящий объект - постороннюю няню, влезшую в твою жизнь не по твоей воле.

Кстати, мыться надо хотя бы раз в день: дело в том, что в твоем несовершеннолетнем возрасте активно заработали мужские гормоны, что заставляет твое тело испускать специфические запахи, иногда весьма "козлиные". Так что душ с мылом по утрам обязателен, кстати он не только тебя помоет, но и разбудит Улыбаюсь, шучу

Я понимаю твой гнев "не надо мне делать приятно, когда я этого не прошу, да еще и требовать за это благодарности и уважения!" Но думаю, что мужчина должен быть великодушен Подмигиваю Так что от вежливого "спасибо" у тебя банан не отвалится Улыбаюсь, шучу

По поводу уважения к женщинам - действительно путаешь вежливость, которая должна быть ко всем, с особым отношением, которое бывает только к особым людям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское