Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow о... вроде прогресс...

о... вроде прогресс...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
SilentSAM
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 02.05.2013
СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 12:29 Ответить с цитатой

это везение или как? тема "Где мое будущие?!" из этого же раздела вскочила на верх.

прочел. появились мысли. как-то по новому взглянул на вещи. или, может хоть на этот раз взглянул куда надо.

все мои "проблемы" от ничего не делания. странно как-то. вроде всегда это понимал, но сейчас оно как-то по другому.

но нельзя же полностью, вообще, ничего не делать.

ещё в лицее перед тестами я ходил к репетиторам, готовился. я получил неплохие балы. поступил на бюджет. но

4 года я почти не прилагал усилий к учебе (это ###### граждане.... 4 года просто убил Грущу. но, кажись это убивание началось задолго до универа Грущу . интересно когда. может нарою ещё что-нибудь этакое "афигенное" о себе ). стараниями родителей я все же закончил. они хотели что бы я учился дальше. но Я не хотел. с тем моим отношением к учебе вряд ли меня стали бы терпеть там ещё год. приехал домой. думал все. дальше уже остается только идти "на стройку" и так до конца жизни.

но не тут то было. ( и вот ТОЛКУ ТО С ТОГО ЧТО РОДИТЕЛИ ТАКИЕ ХОРОШИЕ И ХОТЯТ ЛУЧШЕГО ДЛЯ СВОЕГО ЧАДА, ЕСЛИ ОНО САМО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ЕМУ НАДО )

мне светила армия (и все ещё светит). знакомый родителей (они кстати ВРАЧИ!) ведет курсы. готовит программистов. я сейчас у него на курсах. что бы я смог закончить эти курсы, я пошел на контракт на 5 курс в универ у себя в городе. (что бы в армию не забрали). на вопрос "а что тогда делать с армией после пятого курса?" отвечают - что-нибудь придумаем. (снова ######).

на курсах у меня результаты на удивление нормальные (две третьи балов набрал за тест-экзамен). но
все время эта моя учеба на курсах тянулась медленно, вразвалочку. потому и удивление от результатов. (ещё вопрос "а почему у меня все так - вразвалочку?" на который я о5 же буду искать ответ)

если делаю физическую работу, то лень никуда не девается. даже если работы много - плеер в карман, наушники в уши и пошел делать. на себе убедился, что если начать, это уже половина дела.

правда ли то, что чтобы что-то получилось надо этого захотеть? или надо просто наступить себе на горло и сделать?

или я просто большой лентяй и меня устроит работа какого-нибудь "системного админа" (в смысле не очень сложная и не высокооплачиваемая)?

я думаю, мне нужна своя "коморка" в какой-нибудь старой разваливающейся общаге и такая(как я описал выше) работа, для начала. а потом появятся и другие желания. но все это потом. а сейчас

как поступить с армией? родители меня ею постоянно запугивали. мне лично пофиг на эти запугивания. я всерьез думал(и может ещё думаю) - а не бросить ли все к чертовой матери и не пойти в армию? но

а что толку с армии? хотя.. в моем случае - научусь быть мужиком. но достаточно ли этого что бы бросить все остальное?

и нафиг тогда я убил 4 года. хоть инженером я не стал, но все же та "корочка" которая поможет лучше устроится в жизни у меня есть.

что делать с этими курсами?
хоть это все у меня хорошо идет, но я не уверен что мне это нужно. мне сказали - тут афигенная зарплата и я, наивный, поперся сюда.

ну, а почему нет, если я в техническом лицее был вторым в группе (в группе 30 человек). а первым (в нашей группе) был лучший лицеист на протяжении всей нашей учебы в лицее. и это при том, что я как всегда учился вразвалочку.

(что интересно - с тем самым лучшим лицеистом, мы поступили в один универ и жили в общаге в одной комнате) блин. а от чего я так все рассказываю? откуда это? прорвало что-ли?

наконец. скажите мне пожалуйста, следующий вопрос, над которым я думаю помимо прочих - правильный или нет?

забить на все и пойти в армию? или это тоже уход от работы и ответственности?

(черт все ровно много вопросов...)


Последний раз редактировалось: SilentSAM (Ср Май 08, 2013 17:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 12:42 Ответить с цитатой

от армии в общем-то еще никто не умирал и это отличная возможность повзрослеть, взглянуть на жизнь по-новому.
всю жизнь маминым и папиным мозгами не проживешь, надо начинать жить своими, и чем раньше, тем это проще, и тем лучших результатов можно добиться.

Цитата:

правда ли то, что чтобы что-то получилось надо этого захотеть? или надо просто наступить себе на горло и сделать?

от человека зависит.
если человек знает за собой, что он лентяй, то нужно конечно наступать, иногда и пинка такому человеку дать тоже весьма благотворно.

ну и известное "аппетит приходит во время еды" - тоже правда жизни.
когда чел видит результаты, он начинает получать удовольствие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilentSAM
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 02.05.2013
СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 13:59 Ответить с цитатой

SilentSAM писал(а):
ну, а почему нет, если я в техническом лицее был вторым в группе (в группе 30 человек). а первым (в нашей группе) был лучший лицеист на протяжении всей нашей учебы в лицее. и это при том, что я как всегда учился вразвалочку.
это я о программировании. остальное шло как-нибудь. экзамены по физике, математике сдавал на отлично, но это из-за того что с репетиторами занимался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 23:02 Ответить с цитатой

ТЕБЕ в армию не надо, спечёшься.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 06:52 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):
ТЕБЕ в армию не надо, спечёшься.

Мож, наоборот? Будут бить долго, дурь-то и уйдет из головы?

(Да, кстати, что ремня в детстве не было, это тоже заметно. Опять хочется спросить: "Как у Вас с папой? Он с вами не жил?")
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крендель
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 13.04.2013
СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 13:15 Ответить с цитатой

правда ли то, что чтобы что-то получилось надо этого захотеть? или надо просто наступить себе на горло и сделать?

я не психолог, но главное это что то делать для достижения цели. если даже по чуть чуть делать, то цель будет выполнена.

в армию - стричь газоны и красить бордюры, мыть машины начальников, собирать мусор и тупо про..рать жизнь слушая идиотизм старших -- ну это как ты сам хочешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilentSAM
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 02.05.2013
СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 17:21 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):
ТЕБЕ в армию не надо, спечёшься.
что значит спекусь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilentSAM
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 02.05.2013
СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 17:25 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Будут бить долго, дурь-то и уйдет из головы?
что вы понимаете под словом "дурь"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilentSAM
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 02.05.2013
СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 18:26 Ответить с цитатой

Крендель писал(а):
я не психолог, но главное это что то делать для достижения цели. если даже по чуть чуть делать, то цель будет выполнена.
да, если это твоя цель.
я например не стану готовить еду, аж пока не почувствую что хочу есть. но на работе никто не станет ждать, пока выполнишь задание. там надо нормально работать. если это физ. работа, то может быть тяжело, но не сложно. просто делать что скажут. а вот если интеллектуальная, то я не уверен что все будет ок. боюсь что встану на середине, не зная как делать дальше и толку от меня не будет.

Крендель писал(а):
в армию - стричь газоны и красить бордюры, мыть машины начальников, собирать мусор и тупо про..рать жизнь слушая идиотизм старших -- ну это как ты сам хочешь.
точно также думаю.
вообще идти или нет это не мне решать. вроде как закон.

просто мне надоело, что меня слишком распустили и продолжают контролировать в том же режиме. ещё и от армии хотят избавить.

вот я и не знаю, кому "помочь" в этом "раунде" - военкомату или мамке с бабкой? (кстати бабка главная. всеми командует а мама ее на место никак не поставит Грущу .)

если военкомату "помогу", то сбегу от родительской "заботы".
( блин. не нравится мне мамку с бабкой родителями называть, но все время "мамкать" и "бабкать" противнее)

помогать родителям, прикидываясь больным, тоже противно. но терять год не хочу. все-таки почти закончил курсы и своя работа уже совсем близко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крендель
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 13.04.2013
СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 19:09 Ответить с цитатой

как знаешь. не всех меняет армия.
образование тебе обеспечит физически легкую работу и более оплачиваемую. ну если сравнить грузчиков зарплату и кладовщиков. и разницу чем они занимаются. и физические работники нужны молодые (пока здоровье есть). смотри сам чем хочешь по жизни заниматься. может сварщиком мечтаешь работать, а не программы писать. только начинать надо сейчас планировать жизнь, потому что с возрастом у работодателей появляется много придирок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 20:50 Ответить с цитатой

SilentSAM писал(а):
PeneLopa писал(а):
ТЕБЕ в армию не надо, спечёшься.
что значит спекусь?


Армия никого не меняет Она ПРОЯВЛЯЕТ то, что есть на самом деле.

В армии ты будешь чмом. Это здесь тебя тётки жалеют, а в армии жалетельных тёток нет, а мужчины ведут себя совсем по-другому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 21:59 Ответить с цитатой

тетя PeneLopa тоже добрая - нехай мальчик будет чмом по жизни до конца и даже без попыток что-то изменить. ))

ну проявит армия что SilentSAM чмо по ихним меркам - ну и что?
кто ты есть это не суть важно, многие с чма и даже хуже начинают, самое главное кем человек сумел стать в жизни - вот показатель.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 22:08 Ответить с цитатой

Peppi писал(а):
тетя PeneLopa тоже добрая - нехай мальчик будет чмом по жизни до конца и даже без попыток что-то изменить. ))

ну проявит армия что SilentSAM чмо по ихним меркам - ну и что?
кто ты есть это не суть важно, многие с чма и даже хуже начинают, самое главное кем человек сумел стать в жизни - вот показатель.

Так Вы что утверждаете? Что армия сделает из него чмо или не-чмо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 22:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Что армия сделает из него чмо или не-чмо?

я утверждаю что сам человек себя делает, а не армия, не мама и не папа.
не без трудностей, конечно, но это неизбежное звено.

и против того, чтобы любого человека записывать в безнадежные слюнтяи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 22:27 Ответить с цитатой

это вообще и есть суть женского воспитания: не ходи, сынок, ушибешься.

мужиков иначе воспитывают: встал, пошел и сделал. не получилось? значит снова встал, пошел и сделал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 23:29 Ответить с цитатой

Peppi писал(а):

мужиков иначе воспитывают: встал, пошел и сделал. не получилось? значит снова встал, пошел и сделал.

Ну? Так он же не ходит. Вы кому "воспитывать"-то его предлагаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 00:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну? Так он же не ходит. Вы кому "воспитывать"-то его предлагаете?

предлагаю отдать тому, кто возьмется. =))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilentSAM
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 02.05.2013
СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 02:52 Ответить с цитатой

Peppi писал(а):
я утверждаю что сам человек себя делает, а не армия, не мама и не папа.
не без трудностей, конечно, но это неизбежное звено.

и против того, чтобы любого человека записывать в безнадежные с л ю н т я и.
Может это ещё не все сокровища, которые я раскопаю, но самое большое, с вашей помощью, я нашел.

Спасибо за слово, Пеппи. это и есть ответ на все те вопросы, которыми я парил вам мозг.

загуглил конкретное значение и понял, что в нем отражается вся моя жизнь. я нашел подтверждение этому в самых старых воспоминаниях - ещё с детского сада.

и я ещё спрашивал "почему я стал таким?"... наивный... я всегда был таким...


Последний раз редактировалось: SilentSAM (Пт Май 10, 2013 02:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilentSAM
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 02.05.2013
СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 02:55 Ответить с цитатой

что ж. веселье только начинается. едем дальше!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 06:28 Ответить с цитатой

вот куда его мамкать и нянькать еще дальше?

SilentSAM, т.е тебе реально ни отец, никто не объяснял, и ты сам не понимаешь, что это твоя задача и есть - вырастить из себя мужика?


Последний раз редактировалось: Peppi (Пт Май 10, 2013 06:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 06:31 Ответить с цитатой

Peppi писал(а):
Цитата:

Ну? Так он же не ходит. Вы кому "воспитывать"-то его предлагаете?

предлагаю отдать тому, кто возьмется. =))

Так, вроде, никто не берется. Вы кого имеете в виду?
Peppi писал(а):
вот куда его мамкать и нянькать еще дальше?

Не поняла, Пеппи. Вы давеча предлагали его воспитывать, незнамо кому, а теперь говорите: куда.
Так "воспитывать" или нет? И кому, Пеппи, если да, Вы предлагаете это сделать, если никто, кроме Вас, не берется, а Вы говорите: куда.

Тем паче, что чем дальше, тем более очевидно, что это тролль, и что никакие советы ему не нужны.


Последний раз редактировалось: Sensibla (Пт Май 10, 2013 06:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 06:35 Ответить с цитатой

оххх... Sensibla.... нет, это невозможно.

ладно, проехали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 06:42 Ответить с цитатой

добавила про тролля
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 06:46 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
добавила про тролля

да плевать
я вообще не верю в людей, которые не знают что им надо делать.
верю в то что они признать это не хотят или увидеть.
так что весь форум саморазвлечение по сути.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 06:56 Ответить с цитатой

Peppi писал(а):

я вообще не верю в людей, которые не знают что им надо делать.

Так это Ваши проблемы: верить или не верить во что-то. И знать или не знать о чем-то. И хотеть узнать или не хотеть узнать о чем-то.
Peppi писал(а):

верю в то что они признать это не хотят или увидеть.
так что весь форум саморазвлечение по сути.
Для Вас да. Для троллей да.
Для тех, кому нужно книжки поискать или совета спросить вряд ли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское