Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Начальник не сдержал слова

Начальник не сдержал слова
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Павел Петров
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 13.01.2013
СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 16:21 Ответить с цитатой

Мой начальник, директор, говорил мне, что в случае определенных обстоятельств он мне поднимет зарплату. Обстоятельсьва произошли, но моя зарплата не увеличена, после того, как я спросил о повышении, он говорит, что принципиально р ешение принято, надо обсудить сроки и условия. Я в шоке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 16:29 Ответить с цитатой

Поздравляю, Вы вступили во взрослую жизнь Улыбаюсь, шучу

Поведете себя по-взрослому - получите повышение. Будете и дальше плакать в углу - не получите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 17:43 Ответить с цитатой

а по-моему все неплохо пока. обсудите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Петров
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 13.01.2013
СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 18:00 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):
Поздравляю, Вы вступили во взрослую жизнь Улыбаюсь, шучу

Поведете себя по-взрослому - получите повышение. Будете и дальше плакать в углу - не получите.


Это как по-взрослому?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Петров
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 13.01.2013
СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 18:01 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
а по-моему все неплохо пока. обсудите.

Может быть, но только не понятно почему снова нужно обсуждать, когда уже се было оговорено?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 18:05 Ответить с цитатой

может быть новые какие-то условия появились. узнаете их. договоритесь.
может быть его решение не только от него зависит.
у вас свое мнение, послушайте его мнение. договаривайтесь.
обещать не значит жениться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 19:23 Ответить с цитатой

Я думаю, что одно из достоинств мужчины - быть верным своему слову. А можете рассказать, что у вас за ситуация была, при которой обещали, какие причины назвали, почему не подняли, что вы сами в связи с этим ощущаете, умеете ли вы высказать без осуждения свои чувства в связи с ситуацией.
Павел Петров
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 13.01.2013
СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 19:31 Ответить с цитатой

DrWEB86 писал(а):
Я думаю, что одно из достоинств мужчины - быть верным своему слову. А можете рассказать, что у вас за ситуация была, при которой обещали, какие причины назвали, почему не подняли, что вы сами в связи с этим ощущаете, умеете ли вы высказать без осуждения свои чувства в связи с ситуацией.

Условие - заключение контракта с клиентом. Причин не назвали, просто пустили на самотек. Ощущения не приятные. Насчет высказываний - я спросил, сказали надо обсуждать с тем, кто отвечает за конкретный бюджет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 19:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Насчет высказываний - я спросил, сказали надо обсуждать с тем, кто отвечает за конкретный бюджет.

А вы не могли бы пояснить эти слова. Я правильно понял, вас попросили привести бухгалтера ("обсуждать с тем, кто отвечает за конкретный бюджет") для обсуждения повышения зарплаты? Или "обсудить сроки и условия" означают, что в течение определенного времени поднимут. Или вам не поднимут никогда?
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 19:47 Ответить с цитатой

Заявки на премии и повышение з/пл тому, кто отвечает за бюджет, КТО подавать должен?

Правильно себя вести - говорить с тем, кто обещал повышение, спросить, когда конкретно и на сколько будет повышено, а также когда подана заява на повышение. Будет конкретный ответ - нормуль, будут отмазки - никто ничо повышать не будет. Есть чем и как надавить - пользуйся, нечем - утрись, обещать не значит жениться, усе обещания должны быть письменно или хотя бы при свидетелях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Петров
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 13.01.2013
СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 19:49 Ответить с цитатой

Не совсем бухгалтера, а непосредственного руководителя
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 19:52 Ответить с цитатой

а вы же написали, что вам сказали что принципиальное решение было принято. вы не настраивайте сразу на то, что не будет. ведите себя так, что не сомневаетесь что вам поднимут з/п.
таким обычно везет. уверенным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 19:53 Ответить с цитатой

Т.е. чтобы вам повысили зарплату, вашему директору нужно поговорить с вашим непосредственным руководителем, который распределяет бюджет проекта, которым заведует.
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 19:55 Ответить с цитатой

А можете пояснить, сколько недель прошло между обещанием директора поговорить и текущим днем. И как примерно планируют бюджет в вашей организации. Слышал, что в некоторых организация пересматривают зарплаты в конце и середине финансового года. В одной - на через 2 месяца...

И можете пояснить, как вашим коллегам через какое примерно время повышали и в какие месяцы.

И что сам директор поговорит по срокам, когда примерно это все произойдет?
Павел Петров
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 13.01.2013
СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 20:27 Ответить с цитатой

DrWEB86 писал(а):
А можете пояснить, сколько недель прошло между обещанием директора поговорить и текущим днем. И как примерно планируют бюджет в вашей организации. Слышал, что в некоторых организация пересматривают зарплаты в конце и середине финансового года. В одной - на через 2 месяца...

И можете пояснить, как вашим коллегам через какое примерно время повышали и в какие месяцы.

И что сам директор поговорит по срокам, когда примерно это все произойдет?


Мы заключили контракт на поставку котлов. Главный инженер ничего не говорит, посылает к начальнику отдела. Может мне настойчивее его спросить, или вообще наяти другую работу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 20:30 Ответить с цитатой

если возникла проблема, нужно попытаться ее как-то решить.
так опыт будет. что сделали правильно, что неправильно.
самоуважение.
это по-детски обидеться и уйти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 20:43 Ответить с цитатой

Сложно за вас принимать решения... Все таки вы можете трезвее оценить обстановку как изнутри ситуации, так и на некотором отдалении от нее...

Т.е. ваша ситуация такая. Вам пообещал директор-главный инженер повысить зарплату, когда вы приведете клиента в кампанию. Вы это сделали, на вопрос про зарплату, вам сказали обождать, пока директор-главный инженер не обсудит это с начальником отдела.

А сколько времени прошло от обещания?

Теперь вы говорите, что директор-главный инженер отправляет вас к начальнику отдела.

Ходили ли вы?

ИМХО, вам лучше узнать тех, кто справлялся с подобным, как оно делается. Предполагаю, можете попробовать уважительно пообщаться с каждым по отдельности о непростой сложившейся ситуации, про ваши надежды, как вы себя ощущаете в связи с этим без обвинений, что для вас вопрос серьезный, а потом через какое-то время собраться втроем...
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 11:46 Ответить с цитатой

Павел Петров писал(а):
Мой начальник, директор, говорил мне, что в случае определенных обстоятельств он мне поднимет зарплату. Обстоятельсьва произошли, но моя зарплата не увеличена, после того, как я спросил о повышении, он говорит, что принципиально р ешение принято, надо обсудить сроки и условия. Я в шоке.

С обещаниями штука такая.

Всё, что не записано, люди запоминают по-разному. Например, начальник говорит "если проект и дальше будет развиваться, через полгода будем думать о выделении под тебя команды с соответствующим повышением зарплаты". Первую часть подчинённый пропускает мимо ушей как не относящуюся к его зоне ответственности, и запоминает только вторую. Причём по ходу дела увеличивает степень определённости с "будем думать" до прямого обещания. Всё, готово расхождение. Через полгода их ждёт непростой разговор.

Отсюда рекомендация начальникам все устные договорённости, сколь угодно неформальные, фиксировать. Например, в электрописьме.

Кроме того, люди забывают. У подчинённого начальник один, у начальника подчинённых много. Что не записано - забывается на раз. Надо записывать.

А ещё начальники имеют свойство меняться. Предыдущий следующему розданные обещания, конечно, перескажет. Если не забудет. А вот если всё записано - всем счастье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 11:52 Ответить с цитатой

Павел Петров писал(а):
не понятно почему снова нужно обсуждать, когда уже се было оговорено?

Вы упоминали эту договорённость в разговоре с директором? Ну там, "мне дали слово, обещали" и всё такое. Необходимо прийти к общему пониманию ситуации, надо быть уверенным, что директор тоже понимает, что нарушает данное слово.

Если не говорили - необходимо это сделать.

Если о данном слове помнят все, но директор отказывается... Тогда остаётся ровно один вопрос - насколько ваша позиция ключевая, насколько вы являетесь работником, которого сложно заменить? Если ключевая и являетесь, угроза ухода прекрасно заставляет вспомнить все обещания и даже дать новые.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 13:10 Ответить с цитатой

Масю не похвалили, что в горшочек пописял, а не мимо, дифирамбы не спели, подарков не дали, какие бяки эти начальники, фу, уходи от них Мася к мамочке, она похвалит и пирожков даст Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ds-77
Пользователь
Сообщения: 93
Регистрация: 21.04.2010
СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 12:56 Ответить с цитатой

Известно, что уже оказанная услуга не стоит и ломанного гроша. Ценность представляет лишь потенциал ваших дальнейших услуг - проще говоря, дальнейшие ожидания от вас, как от работника.
Ввиду ваших достижений ожидания эти наверняка достаточно высоки, но вас решили немножко покормить завтраками. Лечится это легко: находится новая работа и шефу кладется на стол заявление вместе с копией договора (с вымаранными реквизитами, разумеется - чтоб не успели позвонить на новое место и рассказать о вас всякого-разного). А далее говорится без резкости, но твердо: если в течение 2-х недель вам будет предложено на подпись допсоглашение к трудовому договору, вы отзовете заявление об уходе по собственному. Если нет - что ж, расставаться жаль, но там более выгодные условия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 14:15 Ответить с цитатой

Я тя умоляю, кто из-за одного успешного контракта станет принимать ультиматумы от сопли в полёте?! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ds-77
Пользователь
Сообщения: 93
Регистрация: 21.04.2010
СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 15:17 Ответить с цитатой

Еще как принимают. А у начальников, берущих на понт, стоящие люди долго не задерживаются. Это жизненные реалии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 17:58 Ответить с цитатой

СтОящие не являются малышЫками, которые дуются на бяку-начальника, что обещал и не женился Улыбаюсь, шучу СтОящим хватает ума понять, что сначала они должны наработать репутацию. А это - не один удачно выполненный контракт, а несколько и 100%-успешные, без провалов.

Все остальные так и остаются просто стоЯщими Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 21:51 Ответить с цитатой

Цитата:

А у начальников, берущих на понт, стоящие люди долго не задерживаются. Это жизненные реалии.

зато есть такие товарищи и дамы, которые не мытьем, так катанием зарабатывают неплохие деньги на пустом месте при самых средних достоинствах. послушание, чинопочитание, имитация бурной деятельности и большая мзда за это при наличии их требований этого. можно найти среднюю позицию в реалиях кризиса. когда будете директором, тогда и будете требовать к себе уважения.
он искал справедливости, теперь ищет работу.
нет, я не за жопализство. но мне интересно, при выключении эмоциональной составляющей общения с начальником и коллегами чего можно достигнуть в такой борьбе. это уже опыт после, а не вовремя ситуации.

репутация, Пенелопа, это дать начальнику иногда. ))
это вынести его мат. это быть удобным и понятным.
иногда нет, а приносить прибыль.

но корректность ценится всегда. умейте высказывать недовольство корректно и позитивно для разруливания проблемы, а не для ее сгущения. а для этого думать нужно.
поэтому и нестоящие очень долго работают на одном месте.
они специально об этом думают, как общаться с начальством.
они с остальными общаться могут и совсем иначе.
но начальство их защитит. они собаку съели на таких мыслях.
если вы в клиентском отделе, то умеете, наверное, это делать.

я не за это. еще раз. я то, чтобы не быть глупее, чем вы есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское