Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Разрушаю отношения, что делать???

Разрушаю отношения, что делать???
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Hitori
Пользователь
Сообщения: 1557
Регистрация: 02.08.2010
Откуда: Оттуда
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 10:22 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Давно тут не была, ну вот зашла и сразу за советом. Дело в том, что я разрушаю отношения, не могу ничего с собой поделать, ***, встречаюсь, все отлично, но по прошествии какого то периода, я перенаправлено делаю всё, чтобы расстаться. Я вроде бы и хочу остаться с парнем, но все равно все рушу и самой потом противно. потому что понимаю что виновата я, что враг сама себе.
Что подскажете, посоветуйте???
P.S. вот буквально вчера рассталась в парнем, начала задумываться о монастыре Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 10:30 Ответить с цитатой

Почему расстались?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Hitori
Пользователь
Сообщения: 1557
Регистрация: 02.08.2010
Откуда: Оттуда
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 10:36 Ответить с цитатой

Я его бросила. Все было хорошо, вроде, но его любовь начала меня душить, ее было слишком много, по крайней мере я так думала, сейчас мне этого даже не хватает. Три недели назад наши отношения начали портится, меня начало в нем всё раздражать, даже то, что раньше казалось милым и привлекательным. Я человек настроения, поэтому настроение сами понимаете, стало ужасным а я невыносима, он терпел, до поры до времени, потом его все это довело до точки и он взорвался, был большой скандал, я сказала что он мне больше не нужен и мы расстались
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 11:09 Ответить с цитатой

А если другой человек будит давать вам большой обьем внимания, заботы, любви, ласки, это будит вас со временем душить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 11:15 Ответить с цитатой

Такое впечатление, что в детстве взрослые доказательно убедили вас, что много любви вы не заслуживаете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 11:26 Ответить с цитатой

боитесь, что вас бросят первой?
Цитата:
ее было слишком много,


но вы почему-то не поставили границы, не сказали, что вам этого слишком много и что вас это душит
так было?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 11:26 Ответить с цитатой

боитесь, что вас бросят первой?
Цитата:
ее было слишком много,


но вы почему-то не поставили границы, не сказали, что вам этого слишком много и что вас это душит
так было?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 11:43 Ответить с цитатой

А без отношений пробовали пожить какое-то время? Ну, не бросаться сразу из одних в другие, а побыть одной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hitori
Пользователь
Сообщения: 1557
Регистрация: 02.08.2010
Откуда: Оттуда
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 11:55 Ответить с цитатой

datatodd писал(а):
А если другой человек будит давать вам большой обьем внимания, заботы, любви, ласки, это будит вас со временем душить?


Что значит другой? Просто если другой парень, другие отношения, то ответ ДА. Хотя это проявляется не сразу, сначала это мне нравится, наверное правильнее сказать. что я люблю когда за мной бегают парни, добиваются, признаются постоянно, и тд. Но со временем этот же объем ласки становится не нужным и оказывает противоположный эффект, отталкивает от парня

datatodd писал(а):
Такое впечатление, что в детстве взрослые доказательно убедили вас, что много любви вы не заслуживаете


Ну ее и по большому счету мне не давали, по крайней мере я так считаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Hitori
Пользователь
Сообщения: 1557
Регистрация: 02.08.2010
Откуда: Оттуда
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 12:00 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
боитесь, что вас бросят первой?
Цитата:
ее было слишком много,


но вы почему-то не поставили границы, не сказали, что вам этого слишком много и что вас это душит
так было?


Нет не боюсь, когда отношения начинают душить я сама делаю все, чтобы парень меня бросил, и уж если он терпит до последнего, то бросаю сама

skm писал(а):
А без отношений пробовали пожить какое-то время? Ну, не бросаться сразу из одних в другие, а побыть одной.

Да пробовала. Одной мне в принципе комфортно, но человек я влюбчивый, и одной не получается быть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 12:27 Ответить с цитатой

Цитата:

когда отношения начинают душить



что значит "душить"?
расскажите
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 12:29 Ответить с цитатой

Цитата:

я сама делаю все, чтобы парень меня бросил



что именно "все"
и почему вы ждете, что вас бросит парень и делаете для этого это самое "все", вместо того, чтобы просто закончить эти отношения?
зачем вам это время, когда он старательно вас терпит?



и почему вас беспокоит то, что вы разрушаете отношения, которые декларируете как душащие и ненужные вам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 12:32 Ответить с цитатой

Тигра, нормальный молодой человек не согласится дозировать свою любовь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 12:40 Ответить с цитатой

Похоже, что вы воспроизводите шаблон родительских отношений. Если так, то отношения у ваших родителей были очень не стабильными.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 12:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Тигра, нормальный молодой человек не согласится дозировать свою любовь.


любовь никто не согласится дозировать
а вот ее проявления - вполне
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 13:17 Ответить с цитатой

Hitori писал(а):
Здравствуйте! Давно тут не была, ну вот зашла и сразу за советом. Дело в том, что я разрушаю отношения, не могу ничего с собой поделать, ***, встречаюсь, все отлично, но по прошествии какого то периода, я перенаправлено делаю всё, чтобы расстаться. Я вроде бы и хочу остаться с парнем, но все равно все рушу и самой потом противно. потому что понимаю что виновата я, что враг сама себе.
Что подскажете, посоветуйте???
P.S. вот буквально вчера рассталась в парнем, начала задумываться о монастыре Грущу


Вас случайно отец в детстве не бросал? Не пренебрегал Вами?
Очень похоже Ваше поведение на травму отверженности отцом.

Цитаты:

"у женщин, которые лишаются отца в детстве частенько формируется мазохистский характер, что потом проецируется на других мужчин: прогнуться там, где не нужна, выипать моск тому, кто страстно жаждет".

"заметила и по себе, и по другим, что такие дети часто уходят от партнеров "на опережение", прежде, чем ему придет в голову это сделать(а ему, может, и вовсе не пришло бы). Все верно, именно, чтобы не быть отвергнутой во второй раз".

"пытаюсь с этим бороться, но страх, что меня бросят иногда перевешивает и тогда хочется схватить вещи, сбежать и куда-нибудь спрятаться. В надежде, что меня найдут, обнимут и вернут домой".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hitori
Пользователь
Сообщения: 1557
Регистрация: 02.08.2010
Откуда: Оттуда
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 14:14 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Цитата:

когда отношения начинают душить



что значит "душить"?
расскажите


Это когда становится некомфортно от действий или слов, которые еще вчера были приятны и нужны. просто раздражать начинают поступки, те же самые признания в любви, когда признается в голову невольно лезут мысли "Я это уже слышала, я знаю, что любишь, зачем об этом напоминать" Создается такое ощущение что он мне это пытается в голову вдолбить, убедить, доказать, а этого не нужно! Это когда он названивает по миллион раз на дню, а потом обижается что я звоню реже, просто считаю это лишним, понимаете дошло до того. что в нашей паре. а так же у меня в голове был только ОН. я не то чтобы растворилась в нем, нет, но он заполнял все вокруг, куда не пойду везде чувствую его присутствие, звонки, смс. Может это для меня кажется слишком, не знаю, может для других это норма и проявление просто любви
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Hitori
Пользователь
Сообщения: 1557
Регистрация: 02.08.2010
Откуда: Оттуда
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 14:23 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Цитата:

я сама делаю все, чтобы парень меня бросил



что именно "все"
и почему вы ждете, что вас бросит парень и делаете для этого это самое "все", вместо того, чтобы просто закончить эти отношения?
зачем вам это время, когда он старательно вас терпит?



и почему вас беспокоит то, что вы разрушаете отношения, которые декларируете как душащие и ненужные вам?


Не знаю как объяснить слово "все"... Просто наступает момент когда я переполняюсь как бы любовью со стороны парню и лопаюсь. можно сравнить с другой личностью. Я очень сильно меняюсь, становлюсь раздражительной, стервозной. У меня и так характер не сахар и я это знаю, но я становлюсь совсем невыносима, мозг выедаю, постоянно устраиваю скандалы на пустом месте. И очень часто контролировать я это не могу(( Я понимаю что я ужасна, что поступаю неправильно, но остановить этот "гнилой" поток уже не в силах.
В том то и дело что заканчивать я их не хочу, просто есть как бы окая грань, пока мне нравятся ухаживания и даже если они излишни и немного удушающие. я терплю, но потом что то вдруг щелкает, происходит переполнение и всё, вылезать другая Я. Я думаю что перетерплю а он успокоится, а если говорить ему, ну как вы это себе представляете? Сказать люби мня меньше? Звучит абсурдно, да и обидится.
Беспокоит что разрушаю, потому что это уже не первый раз, потому что все повторяется но уже с другими парнями, даже если не душат отношения, все равно я начинаю меняться примерно через полгода, как будто насыщаюсь им и все, уже не интересен. Это и пугает, что даже с нормальными парнями, с нормальными отношениями я все порчу Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 14:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Это когда он названивает по миллион раз на дню, а потом обижается что я звоню реже, просто считаю это лишним, понимаете дошло до того. что в нашей паре. а так же у меня в голове был только ОН. я не то чтобы растворилась в нем, нет, но он заполнял все вокруг, куда не пойду везде чувствую его присутствие, звонки, смс.


Цитата:

что даже с нормальными парнями, с нормальными отношениями я все порчу


этот нормальный? ну кхм...

понятно что сбежать ахота, когда такая навязчивость идёт,
но может Вам стоит подумать, где Вы ошиблись, что допустили такую ситуацию?
как в дальнейшем избежать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktors
Пользователь
Сообщения: 641
Регистрация: 29.01.2013
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 15:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Не знаю как объяснить слово "все"... Просто наступает момент когда я переполняюсь как бы любовью со стороны парню и лопаюсь. можно сравнить с другой личностью. Я очень сильно меняюсь, становлюсь раздражительной, стервозной. У меня и так характер не сахар и я это знаю, но я становлюсь совсем невыносима, мозг выедаю, постоянно устраиваю скандалы на пустом месте. И очень часто контролировать я это не могу(( Я понимаю что я ужасна, что поступаю неправильно, но остановить этот "гнилой" поток уже не в силах.
В том то и дело что заканчивать я их не хочу, просто есть как бы окая грань, пока мне нравятся ухаживания и даже если они излишни и немного удушающие. я терплю, но потом что то вдруг щелкает, происходит переполнение и всё, вылезать другая Я. Я думаю что перетерплю а он успокоится, а если говорить ему, ну как вы это себе представляете? Сказать люби мня меньше? Звучит абсурдно, да и обидится.
Беспокоит что разрушаю, потому что это уже не первый раз, потому что все повторяется но уже с другими парнями, даже если не душат отношения, все равно я начинаю меняться примерно через полгода, как будто насыщаюсь им и все, уже не интересен. Это и пугает, что даже с нормальными парнями, с нормальными отношениями я все порчу
_________________

В принципе все женщины такие, только некоторые терпят и воспитывают, а вам надо сразу. Что именно сразу -поясняю. Скорее вам нужен достаточно умный чел, который четко и уверенно поведет вас туда, куда вам нужно( как правило женщине самой известно это в самых общих чертах) Вы же выбираете пока придурков которые просто не в состоянии элементарно дозировать эмоции, которые вы в них видимо сильно возбуждаете. Найдете своего мужчину - он на вас воду возить будет, а вы восхищаться тем как это ему удается
Улыбаюсь, шучу Но что и говорить - женщина вы похоже интересная(коли меняете мужчин достаточно легко) - мужики слабоваты
вот и вся психология Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 15:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Может это для меня кажется слишком, не знаю, может для других это норма и проявление просто любви


Это нормально, так и должно быть.
Зачем вам муж который будит любить вас на 50% или на 25%, зачем вам близкий человек который сегодня вас очень любит и ценит, а завтра вы его раздражаете??
В той ситуации которая есть, вы не виноваты.
Есть несколько перспективных вариантов для вас, если вам очень повезет, вы встретите мужчину, который будит искренне любить вас такой какая вы есть, со временем вы изменитесь.
Другой вариант работать над проблемой вместе с психологом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
viktors
Пользователь
Сообщения: 641
Регистрация: 29.01.2013
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 18:28 Ответить с цитатой

Цитата:


Это нормально, так и должно быть.
Зачем вам муж который будит любить вас на 50% или на 25%, зачем вам близкий человек который сегодня вас очень любит и ценит, а завтра вы его раздражаете??
В той ситуации которая есть, вы не виноваты.
Есть несколько перспективных вариантов для вас, если вам очень повезет, вы встретите мужчину, который будит искренне любить вас такой какая вы есть, со временем вы изменитесь.
Другой вариант работать над проблемой вместе с психологом.


Ты сам то хоть понял что ты здесь написал Грущу ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hitori
Пользователь
Сообщения: 1557
Регистрация: 02.08.2010
Откуда: Оттуда
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 20:08 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):
Hitori писал(а):
Здравствуйте! Давно тут не была, ну вот зашла и сразу за советом. Дело в том, что я разрушаю отношения, не могу ничего с собой поделать, ***, встречаюсь, все отлично, но по прошествии какого то периода, я перенаправлено делаю всё, чтобы расстаться. Я вроде бы и хочу остаться с парнем, но все равно все рушу и самой потом противно. потому что понимаю что виновата я, что враг сама себе.
Что подскажете, посоветуйте???
P.S. вот буквально вчера рассталась в парнем, начала задумываться о монастыре Грущу


Вас случайно отец в детстве не бросал? Не пренебрегал Вами?
Очень похоже Ваше поведение на травму отверженности отцом.

Цитаты:

"у женщин, которые лишаются отца в детстве частенько формируется мазохистский характер, что потом проецируется на других мужчин: прогнуться там, где не нужна, выипать моск тому, кто страстно жаждет".

"заметила и по себе, и по другим, что такие дети часто уходят от партнеров "на опережение", прежде, чем ему придет в голову это сделать(а ему, может, и вовсе не пришло бы). Все верно, именно, чтобы не быть отвергнутой во второй раз".

"пытаюсь с этим бороться, но страх, что меня бросят иногда перевешивает и тогда хочется схватить вещи, сбежать и куда-нибудь спрятаться. В надежде, что меня найдут, обнимут и вернут домой".


Возможно вы и правы, у меня не было отца, воспитывала меня мама, ну точнее он был, но мне его представили как соседа (он жил на два этажа ниже нас в том же подъезде). Ему до меня никогда не было дела, как и мне до него по большому счету. Поведал он мне о том кто он есть для меня только в 18 лет, хотя сама я это знала уже в 16. Сами понимаете любви большой у меня к нему нет, даже скорее какое то презрение и пренебрежение. Мама была мне и отцом и материю, и особой нежности от нее тоже не было, она женщина строгих правил. А по поводу отвергнутости и то что бросают не согласна, уже писала, для меня в этом нет трагедии, отношусь абсолютно нормально
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Hitori
Пользователь
Сообщения: 1557
Регистрация: 02.08.2010
Откуда: Оттуда
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 20:13 Ответить с цитатой

viktors, datatodd, вы вроде как меня тут утешаете (спасибо) и говорите что я не виновата, НО я все таки чувствую что со мной что-то не так. Ну не нормально это, когда при нормальных размеренных отношениях я в один момент взрываюсь и меняюсь практически в другую личность, по моему это не есть норма. Вот это и беспокоит Грущу
И теперь я просто боюсь начинать новые отношения, потому что сразу думается, что через несколько месяцев я все испорчу, пожалею, но будет поздно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 00:08 Ответить с цитатой

Hitori писал(а):
".

Возможно вы и правы, у меня не было отца, воспитывала меня мама, ну точнее он был, но мне его представили как соседа (он жил на два этажа ниже нас в том же подъезде). Ему до меня никогда не было дела, как и мне до него по большому счету. Поведал он мне о том кто он есть для меня только в 18 лет, хотя сама я это знала уже в 16. Сами понимаете любви большой у меня к нему нет, даже скорее какое то презрение и пренебрежение. Мама была мне и отцом и материю, и особой нежности от нее тоже не было, она женщина строгих правил. А по поводу отвергнутости и то что бросают не согласна, уже писала, для меня в этом нет трагедии, отношусь абсолютно нормально


Где ж нормально, когда это Вам мешает жить и наслаждаться отношениями, в которых Вы же и нуждаетесь? Если бы Вам в принципе не были нужны мужчины, это было бы "нормально", а Вам нужны, но Вы их терпеть не можете Улыбаюсь, шучу

Мама Вам, извините, медвежью услугу оказала и изговняла всю жизнь, нужно было настоять на том, чтобы отец присутствовал в Вашей жизни. Она создала у Вас убеждение, что Вас можно бросить, что мужчины - ничтожества, именно поэтому Вы быстро-быстро бросаете всех сами, предварительно "раздражившись"на как бы незаслуженную любовь - конечно, ведь вас папа-козел бросил, даже козел Вас не любил, значит вы такая нехорошая, что прям ужас Улыбаюсь, шучу


Понятно, что время не вернуть, но Вам поможет работа с психологом. Не тяните, чего зря нервы трепать? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское