Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Психолог по работе с бесплодием

Психолог по работе с бесплодием
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
melory
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 01.04.2013
СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 22:11 Ответить с цитатой

Коллеги!
Подскажите, кто специализируется в перинатальной психологии, где лучше поучиться для работы с психологическим бесплодием? Специалистов в этой области не много, а тема очень актуальная сегодня. Сейчас выбираю между институтом Г.Филиповой и школой тренеров О.Кавер. Первый вариант достаточно академичный, но он больше про уход за беременными, а у Кавер своя собственная тренинговая программа Хочу ребенка, но, как я понимаю, только вторая обучающая группа стартует. Кто знает еще варианты? Может кто-то учился уже или слышал от коллег, поделитесь опытом, пожалуйста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psy.vdonsk
Пользователь
Сообщения: 150
Регистрация: 28.06.2012
Откуда: Волгодонск
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 18:35 Ответить с цитатой

Идти надо туда, где учат хорошей классической психотерапии. ПОтому что психологическое бесплодие - результат разных факторов и важно в том числе уметь работать с психосоматическими проблемами. И со всем, что есть в терапии - то есть с травмой, нарушенными детскими отношениями, внутренним конфликтом, страхами, непринятием материнской фигуры, депрессией, женско- мужскими отношениями и многое др.
Так что разные тренинговые программы заранее для меня сомнительны. А институт Филипповой - впервые слышу (также как и Кавер).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга В
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 19.02.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 22:28 Ответить с цитатой

Я слышала про программу Филиповой. Насколько я понимаю, она лидер в этой теме.

А чтобы у вас появился ребенок, нужно пройти психотерапию. По крайней мере, у меня двое клиенток с бесплодием забеременели во время психотерапии. Хотя я не училась методам пренатальной психотерапии.
Если вы психолог, то почитайте для себя Динору Пайнз "Бессознательное использование женщиной своего тела". Там есть глава о бесплодии.

Я согласна с psy.vdonsk - чтобы работать с темой беременности, достаточно освоить одно из психодинамических направлений психотерапии. Но обучиться перинатальной психотерапии тоже не помешает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LanaB
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 01.07.2013
СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 20:55 Ответить с цитатой

Берт Хеллингер и его семейные расстановки - вот чему бы я лично хотела научиться! Столько отзывов и только положительных читала на тему расстановок. Там и вопрос бесплодия можно узнать: причина и что с этим делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арунa
Пользователь
Сообщения: 2044
Регистрация: 27.05.2013
СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 13:58 Ответить с цитатой

Если отважишься приехать, не забудь взять с собой яд.
Мало ли...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское