Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Что бы это могло значить?

Что бы это могло значить?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Лилия 777
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 23.03.2013
СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 00:01 Ответить с цитатой

Это длится уже продолжительное время. Стоит мне пообщаться с одним человеком, как у меня резко портится настроение, ухудшается самочувствие, появляется какая-то депрессия, раздражительность, чувство недовольства, обиды.. И так каждый раз, при общении с этим человеком.
Что бы это могло значить? И можно ли как-то с этим бороться. Достало уже..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 00:10 Ответить с цитатой

Первое предположение: ты хочешь этому человеку нравиться, но так как имеешь низкую самооценку, то постоянно как-то не так себя преподносишь, как тебе бы хотелось, порешь ерунду на твой взгляд, поэтому злишься на себя и настроение портится Улыбаюсь, шучу

Но лучше расскажи на примере, что и как происходит в общении, а также раскрой степень своей близости к этому человеку, это важно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия 777
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 23.03.2013
СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 00:27 Ответить с цитатой

Спасибо, PeneLopa! Верно, я хочу нравится этому человеку, но все складывается так, что в итоге я чувствую себя дурой. Понимаю, что делаю что-то не то и не так.. но что не так, понять не могу. Самооценка, кажется, у меня не занижена и не завышена. При общении с другими людьми описанные симптомы не проявляются.
Не злюсь. Чувства злости не замечала. Ощушается сильная обида, чувство жалости, напавленное на себя.
Сложно что либо привести в качестве примера. Описанное иногда происходит и без слов. Бывает достаточно одного лишь его присутствия, как спустя каких-нибудь 3-5 минут я уже ощущаю подавленность и тоску.
Этот человек, просто знакомый, сосед с нижнего этажа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koska
Пользователь
Сообщения: 237
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 00:27 Ответить с цитатой

Лилия 777 писал(а):
Это длится уже продолжительное время. Стоит мне пообщаться с одним человеком, как у меня резко портится настроение, ухудшается самочувствие, появляется какая-то депрессия, раздражительность, чувство недовольства, обиды.. И так каждый раз, при общении с этим человеком.
Что бы это могло значить? И можно ли как-то с этим бороться. Достало уже..

Это значит, что ты не разбираешься в своих чувствах. Будь честной с собой, называя чувства при общении с человеком. Это первый шаг, которому придётся учиться.
Второй шаг - обратить внимание на то, что происходит во время общения, как именно эти чувства у тебя появляются.
Третий шаг - зависит от результатов второго Улыбаюсь, шучу Там есть варианты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 02:07 Ответить с цитатой

Лилия 777 писал(а):
Спасибо, PeneLopa! Верно, я хочу нравится этому человеку, но все складывается так, что в итоге я чувствую себя дурой. Понимаю, что делаю что-то не то и не так.. но что не так, понять не могу. Самооценка, кажется, у меня не занижена и не завышена. При общении с другими людьми описанные симптомы не проявляются.
Не злюсь. Чувства злости не замечала. Ощушается сильная обида, чувство жалости, напавленное на себя.
Сложно что либо привести в качестве примера. Описанное иногда происходит и без слов. Бывает достаточно одного лишь его присутствия, как спустя каких-нибудь 3-5 минут я уже ощущаю подавленность и тоску.
Этот человек, просто знакомый, сосед с нижнего этажа.


Эх, где мои 17 лет! Улыбаюсь, шучу

Всё ты то делаешь, и так. Просто волнение зашкаливает и мешает контролировать ситуацию, вот и выбивает тебя из колеи. И главное - ты не получаешь того, чего хочешь, т.е. не понимаешь, понравилась ему или нет, не видишь обратной реакции.

Когда хочешь понравиться человеку, то совершаешь ряд действий, которые - по твоему мнению - помогут обратить на тебя внимание в позитивном смысле. Твои некие шаблоны в данной ситуации не работают. Информации об объекте мало, поэтому сменить подход ты не можешь. Значит надо искать информацию: чем занимается, увлекается, что нравится, какое мировоззрение... Раз он сосед, наверняка есть общие знакомые, которых можно ненавязчиво расспросить, а также нужна внимательность и наблюдательность.

Есть ли какой-то пример с диалогами? Нужно понять, что вы оба из себя представляли в тот момент.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 11:10 Ответить с цитатой

Лилия 777 писал(а):
Спасибо, PeneLopa! Верно, я хочу нравится этому человеку, но все складывается так, что в итоге я чувствую себя дурой. Понимаю, что делаю что-то не то и не так.. но что не так, понять не могу. Самооценка, кажется, у меня не занижена и не завышена. При общении с другими людьми описанные симптомы не проявляются.
Не злюсь. Чувства злости не замечала. Ощушается сильная обида, чувство жалости, напавленное на себя.
Сложно что либо привести в качестве примера. Описанное иногда происходит и без слов. Бывает достаточно одного лишь его присутствия, как спустя каких-нибудь 3-5 минут я уже ощущаю подавленность и тоску.
Этот человек, просто знакомый, сосед с нижнего этажа.

А зачем вам мучать себ в попытках понравится соседу? У вас что других симатичных соседей в доме нет? Подмигиваю)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 13:09 Ответить с цитатой

Чо ты про сеседев панымаишь! Другие не торкают Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 14:55 Ответить с цитатой

Так если этот сосед снизу - то вообще проблемы не вижу: отомситить за все обиды проблем нету! затопить его квартиру водой или танцы на всю ночь устроить! Улыбаюсь, шучу))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 19:22 Ответить с цитатой

Цитата:

И так каждый раз, при общении с этим человеком.



не общайтесь. без шуток - не общайтесь. общаться надо с теми людьми, после общения с которыми чувствуешь себя хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 14:49 Ответить с цитатой

А как же сибя памучить? Улыбаюсь, шучу Жизнь наполняется смыслом: он посмотрел, а я вот так сказала, а он.... а я.... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское