Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Социум,как сохранять долгие отношения с людьми..

Социум,как сохранять долгие отношения с людьми..
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
dmtr
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 26.06.2012
СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 20:56 Ответить с цитатой

Доброй ночи, совет за которым я к вам обращаюсь требуется больше не как от психологов а как от обычных людей с хоть каким то жизненным опытом.
Не будем тянуть пожалуй, скажу прямо что вся проблема кроется в социуме, в данном случае именно в общении с людьми. Вся проблема в том что я не умею завязывать "длительные" контакты и устанавливать прочную связь на долгое время. Повторюсь, именно на долгий период. На самом деле я все же думаю что вся проблема кроется в детстве, в юношестве был я мальчиком очень закомплексованным неумело заводил разговоры и неправильно строил диалоги с людьми, причем не важно с хорошо либо плохо мне знакомыми. Сейчас ситуация сменилась, мне порядком уже 20 лет, стал я достаточно смелым молодым человеком, избавился от комплексов. На данный момент легко завожу диалоги с разными рода людскими группами не смотря на возраст и их внешний вид. Больше мне симпатизирует общение со взрослыми людьми. Пожалуй я избавился от всех недостатков своего детства, кроме одного! Да, я могу легко установить контакт без всякого рода стеснений еще пару раз встретиться с этим человеком..а дальше что? Я не умею себя вести в последующем отрезке времени, проблема не в поиске общих тем. отнюдь,нет. Просто встретив спустя месяц этого человека возникает неловкость и прочее прочее. я не знаю как поддерживать долгие отношения с людьми, отсюда и возникает проблемы с поиском друзей. =/ Что делать, мб что почитать? Буду премного благодарен любому совету.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 21:31 Ответить с цитатой

в любых отношениях как минимум два участника
и от них обоих зависит, каким образом эти отношения сложатся

а вы, такое впечатление, считаете именно и только себя самого двигателем и ответственным за сохранение отношений... "я не умею завязывать "длительные" контакты и устанавливать прочную связь на долгое время", "неумело заводил разговоры и неправильно строил диалоги", "Я не умею себя вести", "я не знаю как поддерживать долгие отношения"
я..., я..., я...
а контрагенты, простите, чем заняты, в то время как вы поддерживаете с ними отношения, строите диалоги, завязываете контакты и так далее?
рядом стоят и в носу ковыряют?

даже сама фраза "я строю диалог" - нелепа, просто потому что ДИАлог строят ДВОЕ собеседников Улыбаюсь, шучу

тут одно из двух:
либо вы, как савраска, впрягаетесь в отношения и считаете, что именно вы и будете их тянуть в одиночку - но у вас плохо получается
либо вас по каким-то причинам НЕ интересуют или пугают отношения, в которых другой участник будет играть равную с вами роль, а не просто заглядывать к вам в рот и ждать от вас распоряжений и инициативы во всём
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 22:11 Ответить с цитатой

Цитата:

в юношестве был я мальчиком очень закомплексованным неумело заводил разговоры и неправильно строил диалоги с людьми


можно ли про вас сказать, что в возрастной период от 9 до 15 лет, одни из родителей, оба родителя, опекун, реализовал по отношению к вам авторитарный (властный) стиль воспитания, который заключался в подавлении и отрицании вашей индивидуальности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 22:24 Ответить с цитатой

dmtr писал(а):

я могу легко установить контакт без всякого рода стеснений еще пару раз встретиться с этим человеком..а дальше что?

А Вы чего бы хотели?
dmtr писал(а):

Я не умею себя вести в последующем отрезке времени, проблема не в поиске общих тем. отнюдь,нет. Просто встретив спустя месяц этого человека возникает неловкость и прочее прочее.

Отчего неловкость? И "прочее" - это что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское