Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Помогите советом, как быть?

Помогите советом, как быть?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Tata453
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 02.03.2013
СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 16:41 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Прошу совета. Два года назад я получила диплом психолога-консультанта (переподготовка). Почти год просидела без работы. В конце концов, устроилась на работу воспитателем в детский сад. Садик хороший, с детьми повезло. Улыбаюсь, шучу Проблема в том, что когда в группе по 15 человек, я начинаю раздражаться, срываюсь на них. Переживаю из-за этого очень. Получается, что с детьми я работать не могу, хотя работа нравится. Планировала закончить обучение по детской практической психологии и устроиться психологом в ДОУ. Теперь не знаю что делать... Увольняться, плюнуть и искать работу в другой области. Как быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim_Epifanov
Пользователь
Сообщения: 568
Регистрация: 05.02.2013
СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 18:36 Ответить с цитатой

я на всю жизнь запомнил как на мне в детском садике воспитательница сорвалась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга В
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 19.02.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 22:12 Ответить с цитатой

Попробуйте понять о чем ваш гнев в психотерапии.
Самостоятельно можете освоить методы когнитивной терапии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psy.vdonsk
Пользователь
Сообщения: 150
Регистрация: 28.06.2012
Откуда: Волгодонск
СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 19:01 Ответить с цитатой

Может просто не хватать сил и опыта - оттуда бессилие и раздражение. Можно подумать, в каких местах раздражение возникает - я так понимаю, когда группа большая и малоуправляемая. Поискать способы организации детей и себе поддержку организовать - о себе ведь тоже заботиться надо. Ну и конечно психологические моменты могут быть - проекции, свой опыт детства, интроекты (как дети себя должны вести, как с ними надо себя вести) и т.д.
Но то что раздражение появилось, никак не говорит, что не сможете психологом с детьми работать. Я работаю вполне неплохо с детьми в малых группах - когда их чуть больше нормы, просто истощаюсь. А если индивидуально или в небольшом количестве - то все хорошо, эффективно. И наоборот, многие педагоги запросто актовый зал детей построят, но психологом быть просто не смогут, не выдержат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 12:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Получается, что с детьми я работать не могу


вы не можете работать не с детьми, а с большим числом детей, непрерывно, постоянно и отвечая за них.

да, работа воспитателем не для вас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psy.vdonsk
Пользователь
Сообщения: 150
Регистрация: 28.06.2012
Откуда: Волгодонск
СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 08:41 Ответить с цитатой

Если вам с детьми нравится работать, то о психологе консультанте в ДОУ можно подумать - если вам конечно и психология нравится и с детскими проблемами разбираться интересно. А если вы в малых группах "не раздражаетесь" а просто терпите - то, конечно, лучше другую работу поискать.
Я так понимаю, что вы недавно работаете. Потому дайте себе время привыкнуть, поговорить с опытными воспитателями, опыт приобрести. Если после этого раздражение и срывы не пройдут - то работу лучше сменить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oxana L
Пользователь
Сообщения: 1439
Регистрация: 04.05.2012
СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 00:48 Ответить с цитатой

а изначально, какую Вы искали работу и где?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское