Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Мстя моя хочет мстить :о)

Мстя моя хочет мстить :о)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 23:29 Ответить с цитатой

Вот, удивительно, уважаемые форумчане, как иногда жизнь поворачивается. Расскажу историю и прошу совета,ибо уже поздно, а мое бессознательное беснуется и спать мне не дает - требует мсти!

Начну от Адама. Мы с семейством 3 года назад уехали пожить в Болгарии у моря и оскоромились - домик купили в центре города. Одни голые стены. И затеяли там ремонт, имея 4х соседей, который к моему домику отношения не имеют, но все наши строения построены на 1 участке и мы являемся какими-то более чем соседями - типо со-владельцами общей земли. И они на меня накатали жалобу - по которой меня должны были оштрафовать на полторы тыщи евроф и заморозить мой ремонт. Они там поднажали, где надо, знакомствами придавили и 4 месяца я сидела без воды, эл-ва ( ну, не лично я с семейством, мы снимаем жилье),домик был обесточен, обезвожен и в ужасном состоянии "мы только все отскоблили и готовы начать ремонт", мог - теоретически- быть заморожен на века.

Это был бы страшный попандос, я уже подвывала от ужаса заморозить на века столько тысяч, сколько я выложила заэтот дом. Но - проблема раз-решилась. Ложечки,как грицца,нашлись,а осадочек - остался.

Доделала я ремонтик, жить бы да радоваться. А тут одна из теток, чье жилье находится на уровне моей крыши - умоляет меня разрешить ей крышей попользоваться как терассой- даром, ессно. И, знаете, я соглашаюсь, с большим удивлением все это от себя слушая. В смысле, все мое существо протестовало против такого одолжения подлой тетке (которая одна из - устроила мне приключение выше), но Я СОГЛАШАЮСЬ. Она уверяет - что будет тише воды - и никому никогда не помешает, и вообще по первой просьбе все удалит и сделает как было.

Прошло 3 месяца и я получила жалобу - брат приехал отдыхать. И так мое бессознательное обрадовалось, так запрыгало - что я сразу поняла - по охватившему волнению и дрожащим ручонкам - ЧТО ТАК Я И ПЛАНИРОВАЛА. Что я разрешила недальновидной тетке без единого документа проделать выход на мою крышу - чтобы был повод и возможность ОТОМСТИТЬ.

Теперь вот, в понедельник я отнесу местным властям жалобу - и тетка может попасть на деньги.

Все нужные пассы мое бессознательное сделало - тетку предупредило, что сказка кончилась, что крыша вот-вот обвалится и вообще на нее жалуются.

Вот- спать не могу, как мне хочется написать на тетку заяву. Может, еще в суд подать? Типо стребовать убытки какие-нить?


Все мое неподлое обычно существо требует мсти. А, забыла - пока говорила с теткой, она трубку типо "бросила",что она ничего закрывать не будет, а сама не отключилась.А я-то не поняла, что она со мной капризничает - думала, она зачем -то отлучилась. И слушаю стою. И ругала же она меня за мою доброту. За это мстя моя хочет быть биспащадной.

Да, делать мне тут особо нечего. Я ращу и лечу детей. Дети подросли, Болгария надоела, возможности климата и местных специалистов исчерпаны. На руках 3 инвалида. Поэтому мы к концу года переедем в другую страну. По медицинским соображениям .

Меня удивляет, что я так жажду крови. Я обычно не заморачиваюсь. Если бы я была б в себе - я бы просто не пустила тетку на крышу. Может, я из себя ушла и мне надо лечиться? Откуда у меня такое подлое бессознательное и надо ли мне мстить или очень надо? Посоветуйте , пожалуйста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 04:48 Ответить с цитатой

Цитата:

надо ли мне мстить или очень надо?


Дщерь моя, Боженька избрал тебя Орудием Возмездия (Вундерваффля, по ихнему), так можно ли противиться Его воле?

Или же Ницше тебе дороже?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 05:43 Ответить с цитатой

Supreme писал(а):

Теперь вот, в понедельник я отнесу местным властям жалобу - и тетка может попасть на деньги.

Все нужные пассы мое бессознательное сделало - тетку предупредило, что сказка кончилась, что крыша вот-вот обвалится и вообще на нее жалуются.

Вот- спать не могу, как мне хочется написать на тетку заяву. Может, еще в суд подать? Типо стребовать убытки какие-нить?

...
Да, делать мне тут особо нечего. Я ращу и лечу детей. Дети подросли, Болгария надоела, возможности климата и местных специалистов исчерпаны. На руках 3 инвалида. Поэтому мы к концу года переедем в другую страну. По медицинским соображениям .

Меня удивляет, что я так жажду крови. Я обычно не заморачиваюсь. Если бы я была б в себе - я бы просто не пустила тетку на крышу. Может, я из себя ушла и мне надо лечиться? Откуда у меня такое подлое бессознательное и надо ли мне мстить или очень надо? Посоветуйте , пожалуйста!
Конечно, неприятно, когда тебя лишают любовно тобой выбранного места обитания. Хотите написать - напишите, в чем проблема-то? Ее же не посадят из-за этого.
Это в России вбито со сталинских времен, что "кляузничать нехорошо", поскольку кучами сажали невинных людей по доносам уродов, и продолжают сажать до сих пор. В Европе не так, поскольку тамошняя судебная система не является карательной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 07:04 Ответить с цитатой

Ну, дело ф том, что мне хочется отомстить с особой жестокостью - сразу за все. Пойду схожу к адвокату еще, может, что посоветует. Как тетку максимально наказать.

Посадить не посадят, конечно. Самое страшное, что ей грозит -штраф. Ну, и если судебный иск, то взыскание, опять же денежное.

Меня удивляет, что я так жажду крови и еще и запустила - не совсем осознанно - такую сложную мстю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 07:46 Ответить с цитатой

Supreme писал(а):
Ну, дело ф том, что мне хочется отомстить с особой жестокостью - сразу за все.
Тогда сделать чучело тетки и сжечь. С особой жестокостью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 07:51 Ответить с цитатой

Или съесть Улыбаюсь, шучу Испечь и сожрать без милости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 07:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Или съесть Улыбаюсь, шучу Испечь и сожрать без милости.



Тетку?!

Ты крута... Рэмбо отдыхает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 08:51 Ответить с цитатой

а до этого никогда не мстили? значит пора ) (

урок. то ли для защиты себя, то ли для выбора жить так же вам
или по другому.
по моему в этом нет ничего плохого. лучше отомстить в жизни,
чем потом долго и долго во снах. и разница есть в мести и возмездии вроде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 09:17 Ответить с цитатой

Ну, наверное, мстила, но вот так - чтобы закрутить целую интригу, на словах разрешить, на документах нет и коварно подать жалобу...

Из предыдущей жизни помню, что с кем-то переставала общаться, а вот мсти - большой и толстой - не помню.

Даже когда прихватизировали деньги приличные, я в суд подала не из жажды мсти, а просто деньги вернуть.

А тут - вот именно МСТЯЯЯЯЯ!!! За то, что они меня чуть не оставили, пользуясь своими связями, с разрушенным домиком, который нельзя отремонтировать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 09:20 Ответить с цитатой

Supreme писал(а):

А тут - вот именно МСТЯЯЯЯЯ!!!
Улыбаюсь, шучу Суприм, у Вас же дети.
Ну, напишите телегу, да испеките пирог в форме тетки, да ножичком истычьте... Но Вы ж понимаете, что вот это все, будучи затянутым, аукнтся в виде нервозности детей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 09:22 Ответить с цитатой

Цитата:

А тут - вот именно МСТЯЯЯЯЯ!!! За то, что они меня чуть не оставили, пользуясь своими связями, с разрушенным домиком, который нельзя отремонтировать.

может они из тех людей, которые сделают гадость и открыто радуются этому, потирая руки. нагло и открыто. вот и вам хочется компенсировать их гнустную радость возмездием. а что вам стыдно что ли мстить? значит еще не край. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 09:27 Ответить с цитатой

а вы предложите им так расплатиться, что вам нужны деньги на ремонт, а если по мирному вопрос не решите, то вы будете решать вопрос официально. и не ругайтесь с ними. может вы хотели, чтобы она осовила крышу и благоустроила, а не подставить ее.

Последний раз редактировалось: Нинель (Сб Авг 17, 2013 09:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 09:29 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):

... испеките пирог в форме тетки, да ножичком истычьте...

Великолепное знание предмета!
Только забыла: Пирожок тот ещё и именем тетки наречь надобно, а не то ошибочка может произойти... психология, панимаиш...

Ээээ... Сибла, тебя по жизни, случайно, не Яга кличут?


Последний раз редактировалось: Виталий Д (Сб Авг 17, 2013 09:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 09:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Только забыла: Пирожок тот ещё и именем тетки наречь надобно, а не то ошибочка может произойти... психология, панимаиш...

ага. а вдруг тетка потом помрет?

я на бумажке писала слова, сжигала и пепел с балкона сыпала. но они были защитные. а не нападающие
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 09:33 Ответить с цитатой

ну, нинаю. Чем это может аукнуться детям. Мне кажется, ничем. Нам здесь не жить, дом я планирую продать, а написать - напишу обязательно. А дальше как бы не мое дело, дальше будут разбираться инстанции.

Нинель - болгары народ специфичный. Под кажущимся радушием и дружелюбием сидят мелкие завистливые и мстительные хорьки. Зная эту свою особенность, заграницей они между собой не дружат. Все держатся семейными кланами.

Ну, расплатиться - со мной можно не расплачиваться. у меня совсем свежий ремонт. Мне хватит, если она заплатит штраф - это супер-цель моей мсти. Тут народ за копейку удавится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 09:34 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):


я на бумажке писала слова, сжигала и пепел с балкона сыпала.

Йипааать - колупать... псыхотэрапэффты отжигают по полной... я фигею.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 09:35 Ответить с цитатой

сам ты психотерапевт Дурачусь

а если достать нельзя было, чтобы защитить?


Последний раз редактировалось: Нинель (Сб Авг 17, 2013 09:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 09:36 Ответить с цитатой

Supreme писал(а):
ну, нинаю. Чем это может аукнуться детям. Мне кажется, ничем.

Не, ну, конечно, ежели тебе так кажется, то тогда ладно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 09:39 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
сам ты психотерапевт Дурачусь
Вы *** меня! Я буду жаловаться! Подмигиваю

Цитата:
а если достать нельзя было, чтобы защитить?
Положиться на волю Божию, и принять смиренно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 09:41 Ответить с цитатой

А шо, флудерастов уже не банят?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 09:44 Ответить с цитатой

Ну, ты же здесь.

Значит, либо они не флудерасты, либо ты такая же флудища.

Падение нравов... Устал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 09:48 Ответить с цитатой

если эта тетя делает то, что хочет, то почему вам нельзя делать то, что хотите вы?
но если вы с этого ничего не получите, кроме растраты времени, то может и не надо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 09:50 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):

но если вы с этого ничего не получите, кроме растраты времени...

Как? А беса потешить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 10:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Как? А беса потешить?

вы одобряете, как я понимаю, это дело, как привычное?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 11:04 Ответить с цитатой

Supreme писал(а):
А шо, флудерастов уже не банят?

Я тот же вопрос задавала в Предложениях и замечаниях. Видать, одного вопроса мало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское