Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Агитлистовка

Агитлистовка
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
kosh998
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 03.08.2012
СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 11:40 Ответить с цитатой

Сразу хочу извиниться за то, что, скорее всего, неправильно выбрал тему (Научная психология), а то и форум (Психология =) но более близкого по тематике форума я не нашёл)
Так получилось, что мне нужно провести мероприятие (студенческое, на некоммерческой основе) и на это мероприятие мне нужно собрать людей. Я пробовал через личное общение заинтересовать людей, они соглашались с полезностью мероприятия, но из 10 согласился прийти 1 (ещё несколько колебались, но скорее не придут). Из этого я понял 2 вещи:
1. Нужно больше популизма, чтобы повысить процент заинтересованных
2. Нужен больший охват аудитории, чтобы даже при низком проценте набрать достаточно людей
Так я понял, что мне придётся впервые в жизни создать свою агитлистовку) Я не знаю, где их печатают и сколько это стоит, поэтому распространят буду через интернет. Фотошопом владею, но главное - есть желание создать красивую листовку)
Проблема в том, что я не уверен в своих знаниях. Очень прошу их дополнить, от этого зависит успех моего мероприятия Улыбаюсь, шучу
Из того, что знаю:
1. Оранжевый цвет - это цвет активности. Такой активности, как, например: "Приходи на мероприятие!")) Но тогда почему все листовки не делают оранжевыми? И ещё, на что влияет цвет текста, а на что - цвет фона? Почему некоторые произведения искусства делают чёрно-белыми?
2. Правая часть листовки - левое полушарие - логика
Левая часть листовки - правое полушарие - чувства
То есть обращение к Эго Ребёнка/Оно/Ид: "Будут печеньки" (образно говоря), я скорее помещу в левую часть, а обращение к Эго Взрослого/Я/Эго: "Будет дискуссия" в правую. Но я чувствую, что очень многого не догоняю. Например, чтение слева направо, движение любых графиков слева направо, доминирующее полушарие у человека - всё это тоже должно оказывать влияние на то, с какой стороны листовки людям будет удобнее читать информацию. Кроме того, что означает движение сверху вниз? От главного к второстепенному? Что тогда будет, если движение текста сверху вниз не будет соответствовать движению текста от крупного к мелкому?
3. "Расположение слов" - здесь главное "расположение", "Слов расположение" - здесь главное - "слова"... Всегда было интересно, в каких случаях человек подчёркивает (интонацией или расположением) существительные, в каких глаголы? Ну, на счёт прилагательных, интуиция подсказывает мне, что так делают поэты, чтобы отвлечь читателя от объекта и позволить ему оценить красоту его свойств... А вот на счёт существительных и глаголов (особенно, когда расположение подчёркивает одно, а интонация - другое) - мне не понятно Грущу
п.с. интересует только оформление (а это и так самое важное и самое сложное для меня). Аргументы, демонстрирующие выгоду от посещения мероприятия, я должен придумать сам (иначе какой же я организатор =)
Заранее спасибо. Уверен, у каждого найдётся чем дополнить мои до неловкости скромные знания)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское