Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психологи в ДОУ-2.

Психологи в ДОУ-2.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 128, 129, 130  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 21:56 Ответить с цитатой

если хотите мое мнение - драпайте оттуда пока не поздно, сольют все на Вас. Скоро сентябрь, есть возможность найти место.

В какашках купаться - только испачкаться, тем более, что нет понимания сути работы психолога руководством.

А обвиненной будете, раз у них уже это на поток поставлено
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Деревягина
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 22.12.2012
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 04:55 Ответить с цитатой

http://vk.com/clubpsynetru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dinkin
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 06.07.2014
СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 06:01 Ответить с цитатой

Да Мери Ли, уже хотелось драпануть оттуда конечно) но работаю там 2 месяца. и такой стаж в труд.книжке не хотелось бы иметь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 07:23 Ответить с цитатой

Здоровье важнее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 07:46 Ответить с цитатой

dinkin писал(а):
Коллеги, вас добавили в группу? что-то я не могу туда попасть, давно уже подала заявку..


************************************************************

доброго времени суток, все ОПОЗНАННЫЕ ЖИВЫЕ ЗАЯВКИ ДОБАВЛЕНЫ,

неживые и неопознанные удалены

************************************************************


Последний раз редактировалось: Мэри Ли (Чт Авг 14, 2014 07:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 07:48 Ответить с цитатой

Белая Лилия писал(а):
А группа вконтвкте же есть???? Вы меня туда примите???


naftalinka писал(а):
Добавилась в группу! примите пожалуйста заявку!


МамаЕвы писал(а):
Доброй ночи, коллеги. Просмотрела несколько страниц, но так и не нашла информации про общую почту, если кто в курсе ответьте пожалуйста, если новый пароль дайте знать. Мне ответили на сообщение, что информацию отправили на общую, а посмотреть не могу,,,жаль.
Попросилась в группу в контакте.


**********************
как же я Вас добавлю, если Вы не пишите Ваши ФИО
Удивляюсь

**********************

Если Вас не добавили - проверьте на странице группы, принята ли заявка - ВК иногда дает сбои, затем, проверьте, есть ли Ваши ФИО в форуме с просьбой добавить, и живой ли Ваш аккаунт ВК.

Если все условия соблюдены, возможно, я Вас пропустила, приношу извинения, тогда, добавьтесь, пожалуйста, еще раз и в ВК, и в форуме. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgesham
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 25.08.2013
СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 10:48 Ответить с цитатой

Мэри Ли, Елена психолог, спасибо за ответы, а так же спасибо Мэри Ли за подробные ответы (по конфликтам) на вопрос dinkin, тоже очень ценная информация)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freya ivanovna
Пользователь
Сообщения: 261
Регистрация: 07.11.2009
Откуда: 200 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 18:32 Ответить с цитатой

Мэри Ли, dinkin, когда пришла в свой детский сад 5 лет назад, попала в подобную ситуацию. Суть конфликта описывать не буду, коллектив и администрация прошли через множество различных проверок ( за неделю до 2-3 из различных инстанций), суды, откровенно клеветнические статьи в прессу на заведующую (в этой ситуации почти весь коллектив встал на ее защиту). Пережили многое...Очень много педагогов со стажем ушли не выдержав давления внутри коллектива, т.к. считали заву правой, но работать бок о бок с инициаторами конфликта очень тяжело. Конфликт принял затяжную форму(до конца он и на данный момент все же не решен), но можно сказать, что два последних года мы стали жить спокойно.
Попав в такую ситуацию, первое время я была несколько растеряна, от меня ждали помощи. Я прошла мастер-класс, который был организован по нашей заявке по темам «Эффективное урегулирование конфликтов, как профилактика кризисных ситуаций в образовательном учреждении», «Эффективное посредничество в конфликтных ситуациях, как необходимое условие профилактики кризисов и повышение уровня психологической безопасности в образовательной среде» Сконфужен Но, пройдя все это, я поняла, что не смогу помочь напрямую, т.к. участники конфликта не готовы и не хотят сотрудничать в его решении и просто это не мой уровень. Единственно, с заведующей мы несколько раз обсуждали ситуацию, я давала ей литературу по конфликтологии и т.д.

Перед собой же я поставила задачу, отвлечения педагогов от конфликта и выступила с предложением создать творческую группу педагогов по разработке темы "Формирование нравственных компетентностей у детей д/в". Стала руководителем этого направления, проработала эта группа уже 3 года. Мы сами ставим и решаем методические задачи, первый год был малоэффективным, но потом появился интерес, новые виды работы, эта работа приносит реальное удовлетворение нам. Хочу оговориться, что "затейники" конфликта весьма амбициозны и тут же создали другую (свою) творческую группу (тем более эта работа приносит определенные стимулирующие баллы). Получается, что всем хорошо. Люди заняты, негативная активность переведена в созидательную работу. Администрация тета-тет, мне не раз уже высказали благодарность за такую помощь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 22:24 Ответить с цитатой

freya ivanovna, совершенно верно, подобные вещи происходят в коллективах, где не хотят работать/заниматься делом и прямыми обязанностями, а подраться.

Чтобы провести такую работу, психолог должен быть
а) активно одобряем руководством,
б) авторитет профессиональный психологов в учреждении должен быть серьезный,
в) иметь собственный серьезный авторитет как специалиста, так и человека,
г) иметь большой стаж работы в этом коллективе и вообще психологом
д) быть в старшей категории по возрасту среди сотрудников
е) быть готовым взять "удар" на себя
ж) при таком положении вещей быть хорошим организатором и просветителем - активные конфликтующие не побегут в первых рядах в "научные группы" - у них интересы рангом пониже
з) хорошо знать личностные особенности членов коллектива, и умело манипулировать самым активным "сепаратистами" (слово-то какое) Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freya ivanovna
Пользователь
Сообщения: 261
Регистрация: 07.11.2009
Откуда: 200 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 16:43 Ответить с цитатой

Цитата:

freya ivanovna, совершенно верно, подобные вещи происходят в коллективах, где не хотят работать/заниматься делом и прямыми обязанностями, а подраться.

Чтобы провести такую работу, психолог должен быть
а) активно одобряем руководством,
б) авторитет профессиональный психологов в учреждении должен быть серьезный,
в) иметь собственный серьезный авторитет как специалиста, так и человека,
г) иметь большой стаж работы в этом коллективе и вообще психологом
д) быть в старшей категории по возрасту среди сотрудников
е) быть готовым взять "удар" на себя
ж) при таком положении вещей быть хорошим организатором и просветителем - активные конфликтующие не побегут в первых рядах в "научные группы" - у них интересы рангом пониже
з) хорошо знать личностные особенности членов коллектива, и умело манипулировать самым активным "сепаратистами" (слово-то какое)

Почти все пункты присутствуют, для меня было важно отвлечь и загрузить головы остальных членов коллектива. А "сепаратисты" пытаются со мной "конкурировать", я слишком быстро по их мнению завоевала авторитет и у администрации и в коллективе. Совместными усилиями с администрацией продвинули сад за последние годы. Было очень тихое болото, теперь и участие в городском сетевом проекте, в городской площадке, ряд выступлений на городском уровне, статьи мои и педагогов участников проекта и т.д. В целом, как я ранее писала получилось перестроить коллектив на работу и отойти от конфликта, а тем кто конфликтовал, приходиться тянуться за остальными (хотят хорошо получать и минимально работать)... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga2919
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 31.05.2014
СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 09:01 Ответить с цитатой

И, еще раз просьба о программе кружков по психологии в начальной школе!
Я нашла несколько программ в интернете, но может у кого есть опыт работы, подскажите какие лучше взять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 09:53 Ответить с цитатой

Olga2919 писал(а):
И, еще раз просьба о программе кружков по психологии в начальной школе!
Я нашла несколько программ в интернете, но может у кого есть опыт работы, подскажите какие лучше взять.


Топик школы - соседний, попробуйте, там спросите, здесь из детсадов специалисты Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 13:02 Ответить с цитатой

Olga2919 писал(а):
Добрый день! Опять подала заявку в группу. Добавьте пожалуйста, мое имя вконтакте Алиса Алиса.


В 136 заявках ( за несколько дней) 5 алис, из них 3 алиса алиса. Будьте, пожалуйста, конкретнее, по какой фамилии добавлять?
Очень сложно ориентироваться, неудобно искать без конкретной информации, особенно по неживым аккаунтами без фамилий. Мне даже заморачиваться этим некогда. Поиск не выдает - добавить не могу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga2919
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 31.05.2014
СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 13:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Топик школы - соседний, попробуйте, там спросите, здесь из детсадов специалисты Подмигиваю

Прочитала все у соседей... Там как-то тихо и пусто с зимы. Может здесь кто-то отзовётся? Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 14:00 Ответить с цитатой

дело в том, что в группу ВК добавляются не только наши форумчане, но и те, кто простым поиском ищет пси группы, за неделю пару сотен заявок, причем, пустых и непродуктивных для группы - только смотрят и скачивают, судя по статистике посещений. Поэтому неживые аккаунты и не членов форума не добавляю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olessiam
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 29.07.2014
СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 11:49 Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, могут ли педагога-психолога заставить замещать воспитателя?? Поставить на группу? Воспитателей не хватает, кто-то в две смены работает, на яслях никого нет, вынуждают меня, имеют ли право?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dinkin
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 06.07.2014
СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 20:32 Ответить с цитатой

Могут запросто, руководство это любит делать.. а вы прочтите свою должн.инструкцию и трудовой договор. Вот например в моем договоре не забыли прописать, что я должна замещать сотрудников при производственной необходимости. А если по правилам, то думаю могут поставить с вашего согласия, и вы имеете право отказаться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 21:05 Ответить с цитатой

Olessiam писал(а):
Подскажите, пожалуйста, могут ли педагога-психолога заставить замещать воспитателя?? Поставить на группу? Воспитателей не хватает, кто-то в две смены работает, на яслях никого нет, вынуждают меня, имеют ли право?


dinkin писал(а):
Могут запросто, руководство это любит делать.. а вы прочтите свою должн.инструкцию и трудовой договор. Вот например в моем договоре не забыли прописать, что я должна замещать сотрудников при производственной необходимости. А если по правилам, то думаю могут поставить с вашего согласия, и вы имеете право отказаться


неверно, не могут, все оговорено в Трудовом Кодексе, даже если написано в Инструкции или договоре - противозаконно, читайте в ЧА ВО в частых вопросах, и в первой теме ДОУ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tekna
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 28.10.2011
СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 23:19 Ответить с цитатой

Пожалуйста, напишите адрес общей почты!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 23:27 Ответить с цитатой

общей почты нет, ее сломали.

Есть архив в группе ВК.

Такие настойчивые требования общей почты при количестве сообщений =3 шт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swarowski
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 26.11.2012
Откуда: Абакан
СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 07:13 Ответить с цитатой

ДОБРЫЙ ДЕНЬ КОЛЛЕГИ!!!!КТО-НИБУДЬ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!У нас в саду грядет министерская проверка, с меня требуют план индивидуальной коррекционно - развивающей работы!Можете пожалуйста скинуть хотя бы как он должен выглядеть и что там должно быть прописано,или может у кого-то есть он,скиньте пожалуйста посмотреть примерно!На мою почту или может быть в группу в ВК!Всем большое спасибо, кто откликнется!Очень благодарна вашему форуму!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кто сказал мяу?
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 18.08.2014
СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 16:00 Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, а в группу уже не добавляют?Грущу хотелось поделиться документами и поискать что-то из описываемого тут.

Еще вопрос - что посоветуйте почитать, опытные коллеги, психологу "с нуля?"
Возможно, стоит сделать какую-то книгу настольной?
Конечно, больше всего алгоритм начала работы интересен.

Как происходило у вас с законодательными актами? С ними знакомил методист или заведующая или приходилось все искать самому и показывать ( про метод часы, например)

И, самое волнующее, как вы считаете - возможна ли вообще и насколько продуктов на будет работа если у психолога нет своего кабинета?
За любой опыт такой работы буду благодарна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 19:32 Ответить с цитатой

Пишитесь, на выходных будет добавление
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga2919
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 31.05.2014
СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 08:54 Ответить с цитатой

Ура! Я в группе! Спасибо!!! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 05:40 Ответить с цитатой

[/img]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 78 из 130 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 128, 129, 130  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское