Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психологи в ДОУ-2.

Психологи в ДОУ-2.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 128, 129, 130  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ирина758
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 28.05.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 12:28 Ответить с цитатой

а я в 16.30 Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karina1975
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 07.05.2014
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 13:44 Ответить с цитатой

Удачи!!!! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюдaLeo
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 20.06.2014
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 14:51 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я начинающий психолог, 22 июля выхожу на работу в детский сад комбинированного типа с группами коррекции ( логопедия и зпр). Буду рада любой помощи, так как с работой лицом к лицу сталкиваюсь впервые. Выхожу их декрета и сразу берут психологом, до этого работала воспитателем. Сколько взлетов и падений ждет меня на этом поприще - не представляю. Подскажите, какие есть лучшие на сегодняшний день "помощники" в работе психолога. Из литературы у меня есть только Немов. Что мне необходимо приобрести в первую очередь? Может есть у кого хорошая литература в электронном виде? В общем, на подготовку у меня есть всего месяц, буду рада любой помощи! Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karina1975
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 07.05.2014
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 20:16 Ответить с цитатой

Сегодня была на тестировании, вышла из дома с запасом времени, все равно опоздала на 15 минут, я добиралась от метро Фили, там с остановки, где я сошла, еще пешком минут 15 идти.. Потом на месте искала, там несколько корпусов.Уже думала развернуться.. Задание у меня было такое. К психологу обратилась классная руководительница 9 класса. В класссе было 28 человек, но из-за реорганизации добавилось еще 9.Эти дети менее обеспеченных семей и уровень знаний у них ниже. В итоге, класс их не любит, задирают, короче, конфликт. Что делать? За 15 минут я накидала, что прежде всего надо делать ..Не знаю, как результат будет, 25-го июня скажут
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина758
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 28.05.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 21:46 Ответить с цитатой

Карин, а у меня было составить план работы с педагогами по избежанию конфликтов на основе межнациональной розни. Самой интересно какой будет результат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karina1975
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 07.05.2014
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 23:53 Ответить с цитатой

Ирина758 писал(а):
Карин, а у меня было составить план работы с педагогами по избежанию конфликтов на основе межнациональной розни. Самой интересно какой будет результат.
Я была такая довольная, что все закончилось, что мне уже лично все равно, будет ли сертификат или справка о прослушивании курсов. Так сказать, гештальт завершила:-) Но в любом случае, нам всем удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана 80
Пользователь
Сообщения: 41
Регистрация: 14.11.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 09:52 Ответить с цитатой

Карина,у меня было точно такая ситуация. Я себя собрала в кучу только через 15 минут(переволновалась),а потом пошло.Осложняло то, что нет черновика где можно корректировать записи поэтому,каждую фразу приходилось тщательно продумывать. Не знаю как написала, потом уже размышляла что можно было бы и по другому...короче пусть как будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
екатерина_88
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 03.06.2014
СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 14:43 Ответить с цитатой

Oleeg писал(а):
екатерина_88, если я правильно понимаю, то Оксана 80 и Анастейша присылали Вам ответы к тестированию. Могли бы вы ими поделиться?
екатерина_88 писал(а):
здравствуйте коллеги! у меня такая проблема. пароль для прохождения тестирования я получила только неделю назад, пытаясь пройти тестирование мне почему-то вместо 12 минут отводится только 3 минуты, дальше меня выбрасывает из системы и соответственно тест не пройдет, так как даже вчитаться и понять суть вопроса не хватает времени. дозвонилась в институт на кафедру, ничего утешительного мне не сказали. якобы это я виновата в том что так поздно получила пароль (хотя я с начала мая висела на телефоне и атаковала их электронную почту с просьбой выдать мне пароль, меня утешали говоря что не все списки еще подали) в связи с этим по какой-то неизвестной мне и им причине на тестирование по 1 разделу мне отводиться только 3 минуты, и ни кто ни чего с этим сделать не может....((((

коллеги, если у кого остались ответы на вопросы по 1 разделу пожалуйста поделитесь! буду очень признательна!

это не обучение, а бред какой-то...


ответила ЛС
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 22:18 Ответить с цитатой

ЛюдaLeo писал(а):
Здравствуйте. Я начинающий психолог, 22 июля выхожу на работу в детский сад комбинированного типа с группами коррекции ( логопедия и зпр). Буду рада любой помощи, так как с работой лицом к лицу сталкиваюсь впервые. Выхожу их декрета и сразу берут психологом, до этого работала воспитателем. Сколько взлетов и падений ждет меня на этом поприще - не представляю. Подскажите, какие есть лучшие на сегодняшний день "помощники" в работе психолога. Из литературы у меня есть только Немов. Что мне необходимо приобрести в первую очередь? Может есть у кого хорошая литература в электронном виде? В общем, на подготовку у меня есть всего месяц, буду рада любой помощи! Спасибо!


Здравствуйте, добро пожаловать, посмотрите в моей подписи информацию, там все есть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariiiK
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 22.10.2013
СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 03:23 Ответить с цитатой

alenushka писал(а):
Ольга, это Московская область!

А какой город, скажите пожалуйста! Я еще года не отработала, неужели уже сокращения начались в МО?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюдaLeo
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 20.06.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 10:24 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу

Последний раз редактировалось: ЛюдaLeo (Пн Июн 23, 2014 10:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюдaLeo
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 20.06.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 10:26 Ответить с цитатой

Мэри Ли писал(а):


Здравствуйте, добро пожаловать, посмотрите в моей подписи информацию, там все есть

Спасибо! Очень много полезной информации Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga2919
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 31.05.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 11:35 Ответить с цитатой

Karina1975 писал(а):
Olga2919 писал(а):
Добрый вечер, коллеги! Очень нужна помощь! Есть ли у кого-нибудь сами карточки к тесту на изучение оригинальности решения задач на воображение.
С нарисованными на них фигурами: контурное изображение частей предметов, например, ствол с одной веткой, кружок — голова с двумя ушами и т. д., и простые геометрические фигуры (круг, квадрат, треугольник и т. д.)???
Срочно нужно!
Я скинула в ВК методики диагностики интеллекта, кажется там есть, посмотрите. В принципе, карточки легко можно самой нарисовать


В группу меня так и не добавили.
А карточки я конечно сама нарисовала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюдaLeo
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 20.06.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 12:11 Ответить с цитатой

Меня тоже в группу не добавили! Почему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karina1975
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 07.05.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 14:22 Ответить с цитатой

Ольга, мне жаль, что Вас не добавили в группу.. Много полезной информации. Может, что -то не так делаете? Вы вот сюда добавляетесь? http://vk.com/clubpsynetru ? Если хотите, с киньте мне свой адрес, я Вам вышлю на почту эти методики)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 21:28 Ответить с цитатой

Лето-пора отпусков. Всем хорошего отдыха.:-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 09:59 Ответить с цитатой

на период до сентября месяца выход в инет затруднен, приношу извинения, если с добавлением в группу будут задержки, у меня командировки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 18:17 Ответить с цитатой

ЛюдaLeo писал(а):
Уже несколько дней перечитываю форум. Возникло несколько вопросов, в силу того, что я много лет проработала воспитателем, а психологом только собираюсь. Итак: развивающие методики по познавательным процессам - это же обычная работа воспитателей, во всяком случае , мы каждый день занимались с детками. Игры на сплочение коллектива - тоже практически ежедневно....Психолог делает тоже самое только индивидуально? Какие коррекционные методы работы используете? Про диагностику, пока все ясно, а вот с коррекцией не совсем. Хелп ми! Интересует так же годовой план.


Читайте, пожалуйста, форум №1 - там все подробно стописят раз рассказано + топик в моей подписи

В почту мы не рассылаем, есть архив в группе ВК
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga2919
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 31.05.2014
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 18:03 Ответить с цитатой

Karina1975 писал(а):
Ольга, мне жаль, что Вас не добавили в группу.. Много полезной информации. Может, что -то не так делаете? Вы вот сюда добавляетесь? http://vk.com/clubpsynetru ? Если хотите, с киньте мне свой адрес, я Вам вышлю на почту эти методики)))

День добрый! Добавляюсь по именно этому адресу. Моя заявка так и висит... Мне 30 сдавать очный тест, если есть какая-нибудь информация по темам в группе, вк, то это была бы огромная помощь!)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 22:17 Ответить с цитатой

чья заявка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga2919
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 31.05.2014
СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 09:00 Ответить с цитатой

Мэри Ли писал(а):
чья заявка


Алиса Алиса- имя вк.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludmila160
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 28.06.2014
СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 19:01 Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые коллеги!!! Меня зовут Людмила, добавьте,пожалуйста, меня в Вашу группу в VK.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MTrue
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 29.06.2014
СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 17:14 Ответить с цитатой

Здравствуйте! И я отправила заявку на добавление в группу Вконтакте. Буду благодарна за отклик:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 17:26 Ответить с цитатой

MTrue писал(а):
Здравствуйте! И я отправила заявку на добавление в группу Вконтакте. Буду благодарна за отклик:)



Ludmila160 писал(а):
Здравствуйте, уважаемые коллеги!!! Меня зовут Людмила, добавьте,пожалуйста, меня в Вашу группу в VK.



мне очень сложно из 76 заявок определить, кто Вы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MTrue
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 29.06.2014
СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 18:16 Ответить с цитатой

и спасибо за такой оперативный отклик несмотря на загруженность))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 75 из 130 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 128, 129, 130  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское