Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Научная психология arrow Как продвинуть гештальт-терапию, так чтоб велись люди...

Как продвинуть гештальт-терапию, так чтоб велись люди...
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Марьян
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Украина, Тернополь
СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 18:13 Ответить с цитатой

Приветствую Вас. Улыбаюсь, шучу
Я о том, что люди ходят решать свои проблемы к разным делетантам и професиональным обманщикам, вроде гадалок, предсказателей и псевдоцилителей, которие в свою очередь делают только хуже, в лутшем случае ничего полезного, а иногда просто выманивают деньги, под любым предлогом.

И вот, я интересуюсь как в других городах, каков их опыт, может есть какие-то соображения по этому поводу, как запустить науку в дело при таком большом количестве шарлатанов.
Тоисть стот ли делать общественную рекламу гештальту, а если стоит, то как?

Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 00:43 Ответить с цитатой

А чем Гештальт-терапия отличается от науки гадалок, предсказателей и псевдоцелителей.........какая разница на что ведутся....

или вы гарантируете 100% помощь метода?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 11:19 Ответить с цитатой

МОД. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марьян
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Украина, Тернополь
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 15:42 Ответить с цитатой

Приятно что Ви задаете такие вопроси и это двигает нас вперед, от незнания к знанию.
Надеюсь Ви понимаєте, что Гештальт это наука о том как помочь людям разобратся в своих проблемах и что немало важно научится обходится самостоятельно со своими прблемами, тоисть не цыклится и не тормозить, а розбиратся самому и двигаться вперед к намеченим целям.
В свою очередь, так называимые псевдо науки, обболванивают и стереатипизуют людей, которие и так черезчур обременены современным ритмом жызни.
И, так я о том, что вибор стоит перед людьми, к кому пойти за помощью. Так вот, я за выбор, выбор осознаный, как говорится "Кто осведомлен, тат вооружон".
Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Марьян
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Украина, Тернополь
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 15:59 Ответить с цитатой

Зарание извеняюсь за свой руский, я общаюсь на украинском, и потому не исключаю граматических ошибок, но в свою очередь обещаю учится с вашей помощью.
Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 16:09 Ответить с цитатой

Как я понимаю, врачи могли бы гарантировать врачебную этику, по крайней мере.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 19:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Гештальт это наука о том как помочь людям разобратся в своих проблемах и что немало важно научится обходится самостоятельно со своими прблемами

Марьян, я как-то видела забавнейшую штуку, тренинг, "Как перестать тратить деньги и начать их заработать" стоимость занятий 300 уёв.
Придти на терапию, чтоб уметь самому обходиться со своими проблемами?.....Лучшая терапия в таком случае не приходить... Подмигиваю

Цитата:

двигаться вперед к намеченим целям.

Марьян, я немного знаю Гештальт-терапию, подскажите мне, каким образом Гештальт может помочь двигаться к НАМЕЧЕННЫМ ЦЕЛЯМ...

Цитата:

так называимые псевдо науки

Как я помню, статус науки можно иметь только тогда, когда, поставив эксперимент его, возможно, повторить, получив тот же результат...
Гештальт считается наукой?
Цитата:

Так вот, я за выбор, выбор осознаный

Т.е. вы заявляете, что прежде, необходимы PR акции, по ознакомлению народа-населения Тернополя с возможностями Гештальт-терапии?

Благое дело..........только есть две большие разницы (с), между работой Гештальт- терапевтом и человеком который постоянно создает территорию для работы Гештальт-терапевтом...

Марьян, буду рада вашим разъяснениям на возникшие у меня вопросы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марьян
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Украина, Тернополь
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 21:11 Ответить с цитатой

Уважаю Ваше мнение и ценю Вашы вопроси.
Спасибо за приглашение на тренинг, будет такая возможность и потребность обезательно схоху, поднаберусь опыта.
Да немного дороговото, но если узнать весь розклад (кто тренеры, приблизительную линию предстоящей роботи, какого направления придерживаются тренеры, каков стиль роботы и т. д.) и если он будет удволетворителен, то стоит попробивать.

Каким образом Гештальт может помочь двигаться к НАМЕЧЕННЫМ ЦЕЛЯМ...

Если Вы интересовались Гештальт-терапией, то должны знать основную теорию "фона и фигуры", тоисть когда видно "фигуру" на "фоне", и если она достаточно четкая, то в свою очередь она отходит в "фон" и вирисовивается новая, под воздействием окружения(окружающая среда), особеностей личности и т.д.
Тоисть не тормозить, а прогресировать, уясняя для себя одно двигатся к другому, тому что волнует на даний момент.


Изваните Подмигиваю , должен на 20-30 мин., отлучится...
Скоро буду. Улыбаюсь, шучу И продолжу... Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Марьян
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Украина, Тернополь
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 22:58 Ответить с цитатой

И вот я снова здесь, продолжым... Подмигиваю Улыбаюсь, шучу
Теория "фрна и фигуры" четко говорит о гибкости, тоисть гибкость во взлядах на ситуации которие предоставляет окружающая действительность. Понятно кто-то может справится сам, но есть ситуации где, качественная и професиональная помощь просто необходима.


Гештальт считается наукой?

Если Вас интересует мое мнение, то да, так и есть Гештальт считается наукой. И я убежден очень интересной и практичной.
Не стоит останавливатся на пол пути, тоисть недоходя до истены опровергать, на мой взгляд, великое...
По моему мнению и я в этом не донок, выдвинуть гипотезу и удобным способом ее довести, значит отгородится от истены, глубины изучених понятий... Значит признать отсутствие телекинеза, биоенергетику и еще большое количество пелезных по своему составу и наполнению направлений, я об псифеноменологии.

И об осознаном выборе...

Тут меня волнует неравномерность поступающей информации, и потому хотелось узнать есть ли опыт по, как Вы правильно заметили,
PR-у, именно PR-технологии по доному вопросу.
И если есть такой опит, буду в неплаченом долгу и очень обязан Радуюсь , если кто-то соизволит поделится ценной для меня информацией.

Хотелось бы узнать Ваше мнение Подмигиваю , нащет моих ответов, где Вы сомной несогласны Грущу и в чем Мы друг друга понимаем Улыбаюсь, шучу .

Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Liin
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 25.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 23:48 Ответить с цитатой

Надеюсь Ви понимаєте, что Гештальт это наука о том как помочь людям разобратся в своих проблемах и что немало важно научится обходится самостоятельно со своими прблемами, тоисть не цыклится и не тормозить, а розбиратся самому и двигаться вперед к намеченим целям.

Марьян - вставьте в это предложение вместо слова "гештальт" слово "психодрама", "психоанализ", "гуманистическая психология", "бихевиоризм" - и ничего не поменяется в смысле предложения...
Вы слишком очарованы Гештальтом.. уверяю вас, это временно. Во-первых, гештальт в процентном соотношении помогает не чаще, чем любой из перечисленных методов, во-вторых, изначально он помогает не во всех случаях...
Здорово, что вы так увлечены, но не циклитесь на чем-то одном. В Москве, я знаю, гештальтисты уже давно не работают только с этим методом, есть даже институт Гештальта и ПСИХОДРАМЫ. То есть, с дополнениями. Я, правда, не понимаю, почему только психодраму они добавили, есть много других работающих методов, но никто хотя бы не застревает на чем-то одном...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Марьян
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Украина, Тернополь
СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 00:35 Ответить с цитатой

Полностю с Вами согласен Улыбаюсь, шучу , но один момент меня всьотаки не устраивает, я занимаюсь и интересуюсь гештальтам не много
не мало 4-тый год, и как ни странно меня он убеждает, на фоне других направлений, всьо больше и больше...
Я розделяю Ваше мнение Улыбаюсь, шучу относительно того, что нестоит циклится на одном, тому интересуюсь и изучаю другие направления.
И вообще мое мнение, просто необходимо знать и уметь пользоватся другими направлениями, техниками и теориями. Но необходимо всетаки придерживаться одного центрального направления и этим направлением я для себя обрал Гештальт.

Маленькая справочка :
- учусь в Московском гештальт инстетуте, закончиваю вторй уровень;
- интересуюсь и практикую НЛП, паралельно очень привлекает Эриксонианство, уже лет 5-6;
- и просто щитаю окружающее как лабораторию для совершенствования своих навыков, на благо людям, потому и обрал такую нелегкую професию, всегда можно удостоверится, попробывать и эксперементировать.

Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу

Liin, тебе привет от Ромы... Подмигиваю Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 11:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Маленькая справочка :
- учусь в Московском гештальт инстетуте, закончиваю вторй уровень;



У кого ?
Просто интереса ради...........
Небось в Карпаты в августе поедете или еще куда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоость
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 14:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Небось в Карпаты в августе поедете или еще куда?

Да вообще-то наверное в хургаду куда-нибудь лучше податься...
Марьян
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Украина, Тернополь
СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 12:40 Ответить с цитатой

Приветствую Вас Русалка Улыбаюсь, шучу и сразу же удовлетворяю Ваше любопитство.
Учусь у Ситника С.И. и Григель С., кстати на прошлой сесии приежала Голосова Н. А вот нащет интенсива Вы правы, он состоится в Карпатах, город Яремче и скорее всего я туда поеду, хотелось бы... Улыбаюсь, шучу
Много наслышал о интенсивах, но ниразу еще небыл, небыло такой возможности, да и наверное незозрел. Теперь же, чуствую чта мне этого нехватает и я рад предстоящей, двойной, возможности. Темболее от нас тут "рукой подать" до Карпат, меньше затрат.
Но волнует меня единственный вопрос и вопрос этот о языковом барьере, тяжело так сразу переключится, наверное буду подтормаживать, но понимаю неизбежность этого факта.
И потому хотелось спросить, неужели украинский язык такой уж непонятный росиянам? Грущу Подмигиваю
Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Марьян
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Украина, Тернополь
СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 15:41 Ответить с цитатой

К примеру :

Довгий час вважалося, що вивчення національного характеру неможливе, адже, вивчаючи окремих індивідів, ми не можемо скласти уявлення про націю в цілому. Окрема особистість не розкриває в повному обсязі національний характер. Елементами національного характеру (його складниками) можуть бути окремі соціально-психологічні риси, а не характери окремих індивідів. Індивідуальна ж психологія є лише допоміжною галуззю психології народів.
Поняття національний характер охоплює типові якості і психологічні особливості етнічної групи, яка має спільну територію, мову, історію, культуру, звичаї, символи, що відрізняють її від сусідніх народів.


Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
qwer
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 19:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Я о том, что люди ходят решать свои проблемы к разным делетантам и професиональным обманщикам, вроде гадалок, предсказателей и псевдоцилителей, которие в свою очередь делают только хуже, в лутшем случае ничего полезного, а иногда просто выманивают деньги, под любым предлогом.

Какой ты благородный заботишься о людях, а не своей наживе.

Уверен ты не такой шарлатан......
Марьян
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Украина, Тернополь
СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 23:08 Ответить с цитатой

Приветствую Вас qwer.
Полностю розделяю Ваше мнение и мерсы за комплема
но меня немного фрустрирует слово " нажива",
если Вы подразумеваете блатное понятие,
тоисть оплата за свою роботу, то в некоторой
степени да, но вот в чем разница:
блатние понятия добра не сеят, в свою очередь
професиональная психологическая помощь,
просто, призвана творить добро, качественное.
Вот в чем, она, разница то. И, вот
к какому специалисту-псигологу виберете
пойти Вы, вопрос. Имею ввиду качество роботи.
И нет таких людей, которым стоит сходить
к псигологу, Сами понимаете в какое время живем,
время масового накопления информацыи,
перегруза и как жыть с етим миром мы учимся
выжывать сами, никто не подскажет так професионально
как специальст, который владеет не только своим опытом,
здесь он имеет многовековой опыт, где уж точно
большую часть уже иследовали, правда не до конца,
да и есть ли окончание... Думаю нет.

Да, это наверно как в той рекламе:
" Полоса черная, полоса белая "

Тоисть , проблема розвьязалась,
следом за ней следующая...
И так далие.

Вот, так и живем... Понимаете.

И так, тачество роботи - предусматривает соответвующее образование специалиста, опыт практической роботы, полную и часную конфенденциальность клыентов, личносный подход и удволетворительный результат.

Просто, усвоил правило, может даже теорию :
""Делай добро и бросай его в воду""

И.

Еще одно правило :
""от добра, добра не ищут""

Вот и получяется, что добрим быть
просто вигодно Удивляюсь ... ( душевно и так... )

Улыбаюсь, шучу Добрым!!!

Но не глупым. Дурачусь ( ну разве иногда, чуть-чуть погнать беса) Невообразимо!
Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Марьян
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Украина, Тернополь
СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 00:10 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Торжествую Торжествую Торжествую Торжествую Торжествую Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 08:24 Ответить с цитатой

Марьян, скажу я, Вам очень повезло с тренерами, Ситник, славный человек, очень тонкий, очень........его великолепному юмору всегда поражалась.........да, хотелось бы мне общаться с ним на протяжении четырех лет!!!

И еще, могу ли я полюбопытствовать, какую тему давала Нина?

Украинский не читаем.... Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марьян
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Украина, Тернополь
СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 23:07 Ответить с цитатой

Приветствую Вас Mod.
Очень обрадовали меня Вашы слова
и я полностью розделяю Ваше мнение
нащет Сергея Ивановича. Мне у него
надо пройти 60 ч. личной терапии
и я искенне рад этому факту.
У него есть чему поучится и мне
нравится как он это делает,
Вы правильно заметили, тонко, без
единого "зальота". И приэтом всьом
учится у него не только весело, а
и интересно, очень интересно
наблюдать за его роботой
и общатся с ним.
По началу мне было невдомек,
как, как он это делает,
каким образом у него так ефективно
получяется решать очень трудные задачи
и делает он это с такой, непревзойденной,
легкостью. И Вы знаете, я в своей роботе
копирую, не лутше сказать, перенимаю
некоторые его манеры, даже слова.
И саме главное это происходит произвольно.

Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Нужно отлучится, на пару минут.
Вернусь допишу.
ОК? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Марьян
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Украина, Тернополь
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 17:15 Ответить с цитатой

Ух, как класно, я смогу дописать,
а то на пару минут немножко
не получилось... Подмигиваю.
Да, не получилось сегодня
на паре, в уневере..! Улыбаюсь, шучу
Есть некоторые проблемы, но
мне везьот их нажить и преодолеть... Улыбаюсь, шучу
Этот уневер, а точнее некоторые
индивидиумы, сплошная непонятка,
люди загадки. Удивляюсь

Но я заболтался, продолжим. Улыбаюсь, шучу
Вы, уважаемая, спрашивали о Нине, так вот.
Тема с которой мы роботали на сесии, звучит так :
"Терапевтическое взаимоотношение",
где-то так, она мне запомнилась.
Ну канешно сесия была что-то с чем-то,
очень интересная и познавательная,
как в теоретическом наполнении,
так и практики было предостаточно,
точнее нормально, тоисть сам цэнтр. Улыбаюсь, шучу
Увидел и даже прочувствовал на себе
интересную и полезную роботу Нины.
Очень понравилось. Познавательно.

Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Марьян
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Украина, Тернополь
СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2004 22:06 Ответить с цитатой

Приветствую Вас.
Я о том, что люди ходят решать свои проблемы к разным делетантам и професиональным обманщикам, вроде гадалок, предсказателей и псевдоцилителей, которие в свою очередь делают только хуже, в лутшем случае ничего полезного, а иногда просто выманивают деньги, под любым предлогом.

И вот, я интересуюсь как в других городах, каков их опыт, может есть какие-то соображения по этому поводу, как запустить науку в дело при таком большом количестве шарлатанов.
Тоисть стот ли делать общественную рекламу гештальту, а если стоит, то как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
АЛенка
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 07:17 Ответить с цитатой

Марьян, привет! Ты говоришь о популяризации знаний о гештальте или продвижении в своем городе себя как специалиста по гештальт-терапии?
Марьян
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Украина, Тернополь
СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 20:18 Ответить с цитатой

Именно популяризации знаний о гештальте в городе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 22:19 Ответить с цитатой

Издавай бесплатную газету и распространяй ее по магазинам,
фитнес центрам,
парикмахерским,
поликлиникам,
ЖКО,
музыкальным школам,
паркам КиО,
рынкам,
площадям с памятниками и без памятников,
банкам,
салонам сотовой связи,
ресторанам и кафе,
общеобразовательным школам,
монастырям,
отделениям милиции и паспортным столам.........и далее, далее, далее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское