Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Куда "уходят" неродившиеся дети?

Куда "уходят" неродившиеся дети?
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Вуки
Пользователь
Сообщения: 2897
Регистрация: 29.12.2003
СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 18:03 Ответить с цитатой

Что с ними становится?

Была ли у них душа? Я знаю, что в православной религии вроде бы душа с первым вздохом или криком, а кажется в китайской философии или религии, при оплодотворении даётся..

Но сердце же у них было...билось сердце у кого 5 недель, у кого 10...а у кого-то и 3,5 даже 9 месяцев...

И вот ребёнок пчему-то умирает...сердце просто..по непонятной причине перестаёт биться.../это уже эмоции, ладно..

Вопрос в другом, кто-нибудь знает что становится с той духовной сущностью /возможно я коряво, неграмотно выражаюсь, простите.../, которая я знаю, была в человеке - это ведь человек, а потом просто останавливается сердце, его ...выскребают...и что дальше..??!!!

Говорят, они становятся ангелами...или нет? Куда они деваются..

...я не хочу забывать то, что было во мне и имело сердце, живое сердце, которо билось...

я хотела выпить и ..помянуть - мне сказали, что это кощунство, естественный отбор...

как же так???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 01:29 Ответить с цитатой

Вуки, малышка, ты потеряла своего ребенка...Это очень страшно......Я сейчас сильно напугана твоим сообщением, видела его, и не хотела открывать еще не зная даже о чем оно.........хочется тебя обнять сейчас...

Когда это случилось?

Есть ли с тобой близкие кто поддерживает тебя сейчас?

Держись, я буду заходить в эту тему каждый раз, когда буду появляться на форуме.......и еще мой приват всегда доступен.........

А еще я не знаю куда попадают детские души.........наверное в рай...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 01:54 Ответить с цитатой

Похоже, я буду заходить чаще, чем просто, когда появлюсь на форуме…

Странно, что когда ты тревожилась за свою беременность ты открыла тему в «Прошу совета», а когда случилась такая беда……в «Философских вопросах»…….малышка, не надо рационализировать – надо горевать………..не уходи в печаль, ты еще не отгоревала свое…
Мы не умеем с нашим коммунистическим -атеистическим прошлым горевать…

Что делать в горе?…горе это ярость и отчаянье………тебе надо много плакать, бить посуду, орать в голос ,ходить в церковь ………есть опасения, что ты перепугаешь так своих домашних……..им тяжело переносить чужое горе, скорее всего они будут стараться утешать тебя и успокаивать, чтоб ты побыстрее стала нормальной………но это их тревога за себя рядом с тобой, но не за тебя……….отводи руку с валерьянкой…..

твое горе большее чем их горе……..тебе его надо пережить…………Я прошу тебя, уважай свое состояние, горевать это не слабость…горевать надо уметь, помогай себе…

ты сильное существо, но есть границы твоей силы…….встреться со своим бессилием, и рыдай…

помни, что человек такое существо, которое не приспособлено переживать долго горе, оно способно переживать его интенсивно.........долго - разрушительно....

береги себя...

Маша
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 13:17 Ответить с цитатой

родители практически не знают кто у них может родится.

так что не все к худшему. может это карлик был
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Вуки
Пользователь
Сообщения: 2897
Регистрация: 29.12.2003
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 16:25 Ответить с цитатой

МОД! Огромное, огромное тебе спасибо за поддержку...чесно..не ожидала...мы ведь с тобой мало общались...и не очень сердечно.. Грущу

Хотя я мысленно присоединялась к Сэму...

Знаешь..да, именно, пытаюсь рационализировать, чтлбы отвлечся, но понимаю, что надо так, как ты говоришь - с горем надо переспать...
потому и зашла в филосовские вопросы. Не хотелось..как бы это сказать..опошлять что-ли, занеся это в "прошу совета"..какой там совет...все итак понятно...просто тяжело очень...

Знаешь, муж так переживал, что кажется, что мне не так больно, как ему, мне его тАК ЖАЛЬ! Сыну сказали, что врачи ошиблись и ребёнка просто не было, живот опух и сделали операцию. Он расстроился.

Не сказать ничего не могла, он постоянно прикладывал ухо к животу, ждал, когда ребёнок начнёт шевелиться, он предлагал мятные конфетки, чтобы не тошнило...он такой заботливый...но мне сейчас не до него - это ужасно..я люблю его, стараюсь быть рядом с ним, но мне трудно...

На третий день было такое ощущение, что всё не со мной. Я веселилась, ходила по магазинам, даже пела песни...это что, какая-то стадия отрицания? Потом утром воошла в ванную и снова сознание пронзила мысль..."А я не беременна..." а у меня там пусто...

Не хочу садировать сама себя и хочу понять ДЛЯ ЧЕГО, ЗАЧЕМ, почему - не вопрос, я не хочу совершить ошибки потом, если это была ошибка..

А ребёнок был абсолютно нормальный. У него всё было. Билось сердце.

Какой-то сраный аденовирус на втором месяце и все...и на 4 месяце говорят - а он умер на 10 неделе!!!! и месяц лежал там, как в живом склепе...ужас какой-то

А как не пить валерианку, если я не сплю???
А надо ещё и работать. Суд-тюрьма-арестанский-задержанные и куча уголовных дел в сейфе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ВероНика
Пользователь
Сообщения: 628
Регистрация: 01.12.2003
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 21:49 Ответить с цитатой

Иногда дети отказываются рождаться... без объяснений... просто предъявив свой уход.
Другая душа, которая посетила тебя, жила в твоем теле, пульсировала в одном с тобой ритме... и ушла в Неведомое...

Вуки, не ищи себе ни вины, ни наказания.
Слушай Mod... сейчас не время тебе рационализировать, пытаться отвлечься, терпеть, понимать... сейчас надо выкричать, выплакать эту пустоту, отчаяние и тоску в животе... животную тоску..
Приняв сочувствие тех, кто готов разделить с тобой горе потери надежд и ожиданий, связанных с этот_мой_ребенок.

Вуки, ты и твой муж - не загоняйте сильную боль внутрь... и не способствуйте друг другу в этом...
Невыплаканное будет возвращаться.. вновь и вновь... вдвое-втрое-вдесятеро.. проверено.

Вновь надеяться и ждать по-настоящему вы оба сможете только по-настоящему отплакав по этому несбывшемуся.

Вуки, это настоящее Горе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 22:51 Ответить с цитатой

Вуки,

Как же так?...

До слёз…

Грущу

Хорошо, что ты об этом говоришь здесь.

Вуки, буду рядом.

_____

Вероника,
«не ищи себе ни вины, ни наказания»
Мне тоже кажется, что в поминовении - есть нечто от прощения-прощания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэмыч...
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 23:17 Ответить с цитатой

Вуки писал(а):
Хотя я мысленно присоединялась к Сэму...


Вуки, детка..., Я здесь...и я с тобой..., с тобой, с тобой, очень с тобой... Все мои силы пусть передут к тебе, чтобы тебе было бы легче всё енто перенести...

ЗЫ: У приятеля по работе недавно жена забеременела...он нам рассказал, я его поздравил..., а щас думаю не стоит так заранее радоваться... Обижаюсь Обижаюсь Надо быть готовым ко всему... Обижаюсь (наверное?)
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 08:55 Ответить с цитатой

Вуки, как ты ?

Хочешь я поговорю с тобой, как переживается горе....

Ты спросила, что это было когда пела песни и бегала по магазинам.....что это было стадия отрицания?...........да малышка, это стадия даже не отрицания, это стадия протеста............на энергии этого протеста люди ищут "ошибки врачей"......свою вину перед ушедшим.........ищут так, как будто найдя ответ и он сможет вернуть умершего..................когда люди сразу после случившегося горя продолжают вести прежнюю жизнь (внешне внешне)...............это тоже не принятая потеря..................это грубое игнорирование своих чувств...............они в этом не виноваты..........отчаянье очень сильно...

Рано или поздно с отчаяньем придется встретиться...........это и есть признание того, что моей мамы больше нет........мой ребенок умер...и я ничего не могу с этим сделать....
Вуки тебе сейчас как никогда нужны те чувства от которых мы в жизни шарахаемся....

Это бессилие и ярость..............только они помогут пережить отчаянье...

Постарайся не гневаться.......гнев может быть холодным и направленным .........на ситуацию, на человека, на что угодно..............тут нет виноватых..........гнева не должно быть.............нужна ярость, слепая, аффективная, без включения мозгов..........
Не переживай, что такое состояние может быть на долго, или что оно убьет тебя........или ранит близких...........человеки крепкие существа.................и по поводу твоего сынишки...........не бойся, что порушишь его, научи его переживать горе..............научить можно только показав как это делать...

Важно, чтоб ты с мужем переживала свое горе одинаково интенсивно..........если один из вас застрянет в отрицании..........вы сложно потом найдете общий язык.............один будет "жить с умершим ребенком", второй будет готов родить еще одного...........последи за этим.........проси плакать мужа...

Теперь про валерьянку...........и то, что не спишь................а как тебе спать?.............Организм не может себе позволить спать, у него столько не решенного в реальности............он не может себе позволить отдыхать.....это опасно......ему надо делать работу по переживанию горя, а не спать............
Вук, наше тело и наши мозги очень мудрые, но часто мы не слушаем их...............валериана это анестезия, а тут не место замораживанию чувств...............проживай день в горе, будешь спать ночью...........твой организм сам скажет, что на сегодня хватит, я посплю.....завтра если мне будет нужно я продолжу горевать...

И работать надо.........хоть по немногу..........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вуки
Пользователь
Сообщения: 2897
Регистрация: 29.12.2003
СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 09:11 Ответить с цитатой

Спасибо...мне так никто ещё не говорил, никто...

меня бесят слова "всё, выбрось из головы и не переживай..."
"Ты ещё молодая, ещё родишь..." и проч.

когда я вышла из роддома, то встретила ранее мне незнакомое чувство, ту ярость, которуй ты, Мод, описала. Мне хотелось орать как зверь, хотелось швырнуть что-нибудь или кого-нибудь избить...

я видела беременных женщин, детей в колясках и отворачивалась в страхе за свои чувства...

сейчас это притупилось и я могу улыбаться беременным мамашам, но всё равно за улыбкой ощущаю горечь...

я не маньяк и не начну их ненавидеть, я нормальный человек, я переживу...у меня есть желание и надежда на второго ребёнка.

А муж,,,муж у меня ...муж!!! плакал и вздыхал целую ночь, когда узнал...потом ходил потерянный такой..

...мне кажется, что я только, оставаясь наедине с собой - а это очень редкие короткие моменты, вдруг осознаю и приходит отчаяние...я привыкла быть сильной, несмотря на внешние истерики...

и ещё...дибильное, страноое чувство, мне кажется, что мне уже не так плохо, но я специально, сознательно "ковыряюсь в ране", боюсь, что я забуду, боюсь, что я слишком быстро успокоюсь..
или всё наоборот Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 10:21 Ответить с цитатой

Малышка ты все правильно понимаешь.......и то, что тебя бесит когда говорят что - "всё, выбрось из головы и не переживай..." , "Ты ещё молодая, ещё родишь..."............правильно бесит.......они не очень хотят встречаться с тобой в таком состоянии..........они хотят видеть тебя нормальной, не циклись на них, им так проще..........что будет потом - будет потом.............будет желание рожать - будешь рожать........но это потом...........оно еще не настало..........сейчас есть потеря...

слушай себя..........слушай когда остаешься одна............

смотри на счастливых мамашек......если подымается горечь, тогда не прожила..........тогда твоя рана не затянулась............не дай в ней поселиться безразличию...или вечной злости...

Знаешь, я сама не очень люблю выполнять какие то процедуры, пусть самые нужные..........но для тебя у меня есть процедура.......она славная,.............хоть и похожа на шизофрению...........напиши письмо своему ребенку......напиши и подожди........если сделаешь скажи, я скажу , что делать с ним дальше...

Я сейчас буду заходить пореже..........ты хорошо справляешься сама...........не стану тебя держать когда можешь сама....иначе это не верить в твои силы....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вуки
Пользователь
Сообщения: 2897
Регистрация: 29.12.2003
СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 11:11 Ответить с цитатой

Напишу, обязательно, вечером...

иначе не смогу работать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вуки
Пользователь
Сообщения: 2897
Регистрация: 29.12.2003
СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 13:05 Ответить с цитатой

И ещё...мне снился сон сегодня.
Кажется, один раз я видела такой же сон, но он был завершённым, и часто вижу похожие...

Мне снится больница. Со множеством коридоров, коридорчиков, подземных переходов, лестниц - узких, очень узких, крутых, винтовых, обрывающихся...

пролазы, вылазы, коморки и потайный двери...всё это должно приводить к выходу из больницы, но выйти сложно...

смотрели фильм "Лестница"...

я короче должна выйти из больницы. Знаю, что когда то уже выходила, но это очень сложно, практически невозможно. Надо знатьПУТЬ. Ая его забыла. Знаю, что придётся опять его искать. подниматься вверх и вниз, пролазить по узким, согнутым, металлическим лестницам, спускаться в подвалы и искать новые лестницы и переходы...

ужас, кошмарный ужас и я просыпаюсь в поту..если я вообще спала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 18:44 Ответить с цитатой

Ребенок попал в Рай. Там хорошо. Солнышко, цветочки и никакого начальства, яслей, школы, работы или Вузов...

Просто, когда Кот послал его на землю, он испугался и от страха умер (наверно - он испугался того, что ему придется всю жизнь работать за копейки).
А Кот сказал ему, что если он не хочет рожаться, тогда и не надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 20:20 Ответить с цитатой

Гм... Про кошмарик и сновидения (которые отображают подсознание). Наверное, где то в глубине ты просто думаешь, что ЕСЛИ БЫ ТЫ ДУМАЛА ПО ДРУГОМУ - ребенок бы выжил. А ему, ребенку - параллельно было - как ты думаешь. Вот тебя кошмары и немного дефективная совесть и пилит. ЭТО НЕ ТВОЯ ВИНА. ПЕРЕСТАНЬ МУЧАТЬ СЕБЯ. КАК БЫ ТЫ НЕ ДУМАЛА РАНЬШЕ - НИЧЕГО БЫ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 20:21 Ответить с цитатой

Дети - духи не любят этот мир. Они уходят обратно. Просто им тут скучно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Вeтер
Пользователь
Сообщения: 1230
Регистрация: 26.08.2003
Откуда: Все мы оттуда.
СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 02:03 Ответить с цитатой

**

Последний раз редактировалось: Вeтер (Пн Фев 28, 2005 09:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 09:27 Ответить с цитатой

Вуки то, что случилось с Вами - большое горе. Настоящее. Чем Вам помочь - не знаю. Все эти утешения типа: "ты еще молодая" и пр. в том же духе не понимал с детства.
Вам, так или иначе, придется преодолевать его самой. Другие (близкие или не очень) могут Вам только немного помочь.
Примите мое сочувствие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вуки
Пользователь
Сообщения: 2897
Регистрация: 29.12.2003
СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 10:20 Ответить с цитатой

спасибо, спасибо всем!

Кстати, во сне меня звали Франк Амболь...никому ничего это имя не говорит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вeтер
Пользователь
Сообщения: 1230
Регистрация: 26.08.2003
Откуда: Все мы оттуда.
СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 12:16 Ответить с цитатой

**

Последний раз редактировалось: Вeтер (Пн Фев 28, 2005 09:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вуки
Пользователь
Сообщения: 2897
Регистрация: 29.12.2003
СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 14:02 Ответить с цитатой

Да-да, я прочитала...вполне может быть...

интересно какие ассоциации возникнут..может это имя какое-нибудь..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вуки
Пользователь
Сообщения: 2897
Регистрация: 29.12.2003
СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 17:10 Ответить с цитатой

НЕ МОГУ!!!

Как могут быть такие дибилы!

29 лет. Мужик. Бывший наркоман-героинщик. У него жена 25 лет. Вич-положительная, такая же. По 5-10 раз судимые. У него дочь.

У них старшая дочь - 4 года в приюте.
Они забацали ещё 2-их мальчиков. Живут, не предохраняются!
Он говорит, что 4 года не заразился и ничего не случается...

Хорошо, что она сделала себе операцию, трубы пререкрыла или как там это называется...

Я не сравниваю с собой, я не сетую на Бога, что он не справедлив, я не понимаю, как люди могут быть такими дибилами в таком возрасте.
Как им не жалко детей! Это же их дети! И они утверждают, что любят их!!!

Вы меня извините, что я не в той теме пощу...

меня так это бесит, сволочи

Я говорю, вы же умрёте через лет 10...он говорит, да нет, я долго проживу. у меня столько болезней, что ВИЧ уже не пристанет!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 22:59 Ответить с цитатой

Ассоциации почему-то с Индией... не знаю...

Вуки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вуки
Пользователь
Сообщения: 2897
Регистрация: 29.12.2003
СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 15:54 Ответить с цитатой

Неродившихся детей не бывает, они родятся, только в другом теле.

А причинно-следственную связь я проследила и поняла. И зачем тоже.

Спасибо всем, кто откликнулся на мою боль, очень всем благодарна и верьте, что у меня всё ещё будет хорошо!

С любовью к вам ВУКИ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
amitafo
Пользователь
Сообщения: 117
Регистрация: 04.11.2003
СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 20:45 Ответить с цитатой

Вуки...

держись...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское