Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Одиночество

Одиночество
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
rasul
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 02.05.2004
СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 15:24 Ответить с цитатой

Живу в одном из самых больших городов мира где население 12 млн.Тут есть все.Город не спит.Но я чувствую себя очень одиноким.Есть друзья,учусь в университете,хожу часто на кино,дискотеку.. с друзьями.Деньги есть.
Думал что в деревне я был счастлив.Несколько месяцев назад я был в деревне,но там тоже через 2 недели уже делать нечего стало.Опять в город приехал.А город тот же город,те же люди.
Что мне делать что бы немного оживиться ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bard
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 15:30 Ответить с цитатой

беда больших городов
сколько лет тебе?
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 15:42 Ответить с цитатой

мне 21.Может ето потому что я еще молодой.
колян_
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 18:21 Ответить с цитатой

Слезь со своей вершины, не сиди там в гордом одиночестве. Или становись орлом.
renessanse
Пользователь
Сообщения: 1454
Регистрация: 29.09.2002
СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 19:29 Ответить с цитатой

А в каком городе ты живёшь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
просто так
Пользователь
Сообщения: 150
Регистрация: 08.11.2003
СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 22:47 Ответить с цитатой

надо завести подружку Радуюсь ... вот уж мало не покажется Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 11:47 Ответить с цитатой

колян_ прав...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 12:15 Ответить с цитатой

rasul писал(а):
Живу в одном из самых больших городов мира где население 12 млн.Тут есть все.Город не спит.Но я чувствую себя очень одиноким.
Что мне делать что бы немного оживиться ?

"Одиночество в толпе возможно только для интроверта: экстраверт быстренько сойдется практически с каждым, и что важно, его вполне удовлетворит довольно поверхностное знакомство.
А вот интроверту важно иметь одного-двух верных друзей, желательно таких же по характеру, как он. У таких приятелей сам процесс общения иногда проходит довольно интересно: они сидят в одной комнате (или дышат с двух концов провода в телефонную трубку) - и молчат. Это они общаются. И им такого общения вполне хватает - им ведь важен не сам разговор, а ощущение того, что друг рядом. Важно знать, что есть сама возможность другу позвонить - а собственно звонить и не обязательно. Именно поэтому интроверты начинают чувствовать себя одинокими, когда теряют по тем или иным причинам своего проверенного друга - а нового знакомого, столь же близкого, завести быстро им очень трудно, а иногда и вообще не получается. Ведь в отличие от экстраверта, который найдет общение везде, где есть хоть какие-то люди, интроверту установить взаимопонимание сложно. "

З.Ы. надо найти таких же, которым скучно в толпе... и перезваниваться... дышать в трубку... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 12:29 Ответить с цитатой

согласен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 12:44 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
согласен

представляешь, ты только что сейчас согласился со статьёй из космополитена !!! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 13:24 Ответить с цитатой

Маш-ка

Это он наверно после празников такой. А что ты думаешь и в космополитане иногда могут напечатать что-то полезное:).

А на самом деле деление на экстровертов и интровертов - лажа. Так как я амбиверт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 13:25 Ответить с цитатой

отыскать надо такого же убогова и общаться. лучше другова пола .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 13:40 Ответить с цитатой

...лет двадцать занимаюсь поисками в чём- то подобных мне идиотов
периодически попадаюцца занятные типы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 13:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Живу в одном из самых больших городов мира где население 12 млн.Тут есть все.Город не спит.Но я чувствую себя очень одиноким.Есть друзья,учусь в университете,хожу часто на кино,дискотеку.. с друзьями.Деньги есть.
Думал что в деревне я был счастлив.Несколько месяцев назад я был в деревне,но там тоже через 2 недели уже делать нечего стало.Опять в город приехал.А город тот же город,те же люди.
Что мне делать что бы немного оживиться ?


Есть такая фигня....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 13:54 Ответить с цитатой

wildbrain писал(а):
А на самом деле деление на экстровертов и интровертов - лажа. Так как я амбиверт


Это который СТРАУС ? Не курица, не птица ? Дурачусь

И не годится ни один
Типаж в модели из соседства:
Ни амбиверт, ни амбидекстер,
Ни трансвестит, ни андрогин!............... (c) Обижаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 14:07 Ответить с цитатой

Конечно я тоже не не полный интроверт, бывает и экстравертное настроение...
..но Москва меня уже задолбала, ... назрели проблемы, которые возможны наверное только в больших городах....я начала сильно бояться машин например, по сравнению с машинным потоком чувствую себя букашкой...которую раздавить.. раз плюнуть, а светофоры не везде есть....((( Так же ужастно тоскливо становится в людных местах...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 15:50 Ответить с цитатой

а у меня ощущение что я задыхаюсь от газов машин. вот народные толпы мне нравятся. я живу конечно не в москве но тут тоже компактно наверно 4 миллиона живут
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 16:11 Ответить с цитатой

но тут тоже компактно наверно 4 миллиона живут
-----------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------
это правда, что каждый 4 й --- "русский еврей" --- но друг друга всё равно ненавидят ?
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 16:25 Ответить с цитатой

Маш-ка писал(а):

"Одиночество в толпе возможно только для интроверта: экстраверт быстренько сойдется практически с каждым, и что важно, его вполне удовлетворит довольно поверхностное знакомство.


Вот интересно, а экстраверты не страдают от чрезмерной коммуникации? А то ведь получается, что экстроверт от интроверта отличается не потребностями, а возможностями, то есть интроверты ущербнее. Если человек интроверт, с чего он будет от одиночества-то страдать? Вот от безделия...[/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 16:27 Ответить с цитатой

сорри, дубль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 16:41 Ответить с цитатой

Цитата:
отыскать надо такого же убогова и общаться. лучше другова пола .


Ка-а-айф.
Semion, я в восхищении.
Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 17:22 Ответить с цитатой

Ly писал(а):
Вот интересно, а экстраверты не страдают от чрезмерной коммуникации? А то ведь получается, что экстроверт от интроверта отличается не потребностями, а возможностями, то есть интроверты ущербнее. Если человек интроверт, с чего он будет от одиночества-то страдать? Вот от безделия...

Мне кажется, что экстраверты тоже могут страдать, что например, случись какая-то серьезная проблема или несчастье...то ему по сути и обратиться не к кому..он со всеми привык только веселиться в непринужденной обстановке..и никто его не поймет, если он вдруг придет за поддержкой..

Интроверт от экстраверта отличаются не только внешней активностью.. У интровертов активность направлена в себя...он больше думает..размышляет.. анализирует чувства, он более раним и чувствителен --> и потому он будет страдать, т.к. способен на сильные глубокие переживания, а экстраверт всегда "слишком занят"...поверхностен, чтоб основательно о чем-то подумать или прочувствовать..(тоже в како-то мере ущербнее интр-та Смеюсь )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
думают
Пользователь
Сообщения: 164
Регистрация: 29.04.2004
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 21:48 Ответить с цитатой

Райская птичка писал(а):
Конечно я тоже не не полный интроверт, бывает и экстравертное настроение...
..но Москва меня уже задолбала, ... назрели проблемы, которые возможны наверное только в больших городах....я начала сильно бояться машин например, по сравнению с машинным потоком чувствую себя букашкой...которую раздавить.. раз плюнуть, а светофоры не везде есть....((( Так же ужастно тоскливо становится в людных местах...


Моя плакать (искренне ;) .

Эх птичка, а у нас на Авалоне сейчас все цветет, пальмы, кусты, и деревья, они особенно красивы. Листья только появляются, а все дерево уже в гроздьях эдаких помпонов светяшегося розового цвета (они очень хорошо смотрятся на фоне изумительного бирюзового неба). Сами цветы не очень большие с пол "мыши", но зато они цветут гроздьями и этими гроздьями усыпано всё дерево, а деревьев таких не просто много, их ОГРОМНОЕ количество.Потому, что месным аборигенам это чудо тоже нравится, и пожалуй нет такого аборигена , который обошелся на своем ухоженом участочке без этого великолепия. Все горы и холмы покрыты кустами с прекрасными ярко желто оранжевыми цветами ( от этого все горы кажутся оранжевыми :) . Я очень люблю эти кусты, они цветут с поздней осени до самого лета. Когда я катаюсь на своем горном велике (именно горном, здесь очень много холмов. Прекрасных холмов с пасущимися ягнятам и их мамашами) , так вот, проезжая на велике мимо этих оранжевых кустов, чуствуешь прекраснейший аромат исходящий от них... это просто не передаваемо.
КАК ЖЕ У НАС СЕЙЧАС ПРЕКРАСНО !!!
У меня прямо под окном пасутся три лоснящихся, ухоженых пони, все разного цвета.Луга , что я вижу из своего окна просто таки "пышут" сочной изумрудной зеленью. (не даром ведь наш остров называют изумрудным :)
Здесь прекраснейший океанский воздух, чистый и прозрачный. Нет зимы , только вечная весна. О календарном времяни года можно судить по видам цветущей в данный момент растительности.
__________

ХОРОШО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 13:57 Ответить с цитатой

Райская птичка писал(а):

Мне кажется, что экстраверты тоже могут страдать, что например, случись какая-то серьезная проблема или несчастье...то ему по сути и обратиться не к кому..он со всеми привык только веселиться в непринужденной обстановке..и никто его не поймет, если он вдруг придет за поддержкой..


Да, но экстраверты вроде и к проблемам своим должны относиться более поверхностно. Хотя мне лично деление людей на экстро- и интроввертов не нравится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 14:12 Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя мне лично деление людей на экстро- и интроввертов не нравится.

но их же надо как-то делить ? как тебе нравится ?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское