Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Хочу ребенка

Хочу ребенка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Фруктоза
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 28.09.2011
СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 15:50 Ответить с цитатой

Мне 32 года, замужем, детей нет, но очень хочется. Я поздно начала встречаться с мальчиками, потом не понимала, как с ними строить отношения, делала глупые ошибки. С 23 до 29 лет страшно боялась забеременеть и родить ребенка без мужа или выйти замуж по залету.

А сейчас все наоборот. Есть любимый муж, он на год старше, мы оба хотим ребенка, но уже 2 года не получается забеременеть. Год назад начали проходить обследования и лечиться. Каких-то серьезных проблем со здоровьем, из-за чего было бы невозможно забеременеть, нет ни у меня, ни у мужа. Но с другой стороны у нас обоих неидеальные анализы. Хотя беременеют и не с такими.

Я выгляжу лет на 25, чувствую себя тоже не старше. У меня насыщенная жизнь, хорошие отношения с мужем, и если бы врачи, родственники и подруги не твердили, что нужно более серьзно относится к этой проблеме, ведь к 35 она станет вообще критичной, я бы более спокойно относилась к этой ситуации. Или если бы мне на самом деле было 25, тогда было бы целых 10 лет до 35. А так осталось 2,5 года. Это немного, учитывая, что мы уже 2 года ждем малыша, а он все не приходит.

После праздников нужно будет приступать к более серьезному лечению, делать стимуляцию овуляции и другие процедуры. А у меня появилось ощущение, что лечение - это только пустая трата времени и денег. Точнее оно давно было, а сейчас более четко проявляется. Не могу понять, это страх негативных последствий гормональной терапии, который нужно побороть или же мне интуиция подсказывает правильный путь, а я ей не до конца верю.

Буду благодарна за комментарии и рекомендации, особенно женщин, которые были в похожей ситуации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 16:03 Ответить с цитатой

вы правы если анализы у вас не критические для рождения ребенка, то толку от дорогостоящих мед процедур может и не быть.
отсутствие у вас беременности прямо сейчас, это плата за не желание беременности в течение 7 лет.
не волнуйтесь, не переживайте чрезмерно по поводу беременности, ходите в церковь, молитесь, благодарите бога за мужа, просите ребенка, со временем заберемените
...ещё бы врачи не твердили, это же их хлеб, собственно, как и психологи могут твердить чти ваша проблема исключительно в их компетенции)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 16:05 Ответить с цитатой

вопрос 1 какие вы делали глупые ошибки?
вопрос 2 почему вы с 23 до 29 лет СТРАШНО боялись забеременеть и родить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Фруктоза
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 28.09.2011
СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 16:16 Ответить с цитатой

datatodd писал(а):
вы правы если анализы у вас не критические для рождения ребенка, то толку от дорогостоящих мед процедур может и не быть.

Из всех гормонов у меня только пролактин был возле верхней границы нормы, но врач сказала, что лаборатория дает результаты нормы согласно онкопанели, поэтому не отмечено, что пролактин вышел за пределы нормы согласно репродуктивной панели. А у мужа 48% активно-подвижных сперматозидов, это ниже нормы, должно быть от 75%, но при этом с морфологией все хорошо.

У мужа моей подруги было 4% активно-подвижных сперматозодов, с морфологией тоже плохая картина, и тем не менее через 1,5 года она забеременела. И это не единичный случай.

datatodd писал(а):
отсутствие у вас беременности прямо сейчас, это плата за не желание беременности в течение 7 лет.

Я думала об этом, поэтому и написала.

datatodd писал(а):
не волнуйтесь, не переживайте чрезмерно по поводу беременности, ходите в церковь, молитесь, благодарите бога за мужа, просите ребенка, со временем заберемените


Я так и делаю, только в церковь часто не хожу.

datatodd писал(а):
...ещё бы врачи не твердили, это же их хлеб, собственно, как и психологи могут твердить чти ваша проблема исключительно в их компетенции)))

Да, психолог так и сказала, что причина не столько медицинского, сколько психологического характера Улыбаюсь, шучу
Ну а гинеколог уверена, что дело в возрасте и в том, что я до 30 лет тщательно предохранялась, не давала женским органам полноценно поработать в нужное время.


Последний раз редактировалось: Фруктоза (Вс Дек 23, 2012 00:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фруктоза
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 28.09.2011
СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 16:27 Ответить с цитатой

datatodd писал(а):
вопрос 1 какие вы делали глупые ошибки?

Я боялась проявлять свои чувства и избегала парней, в которых ***. Игнорила их внешне вместо того, чтобы привлекать и побуждать к знакомству, приглашению куда-то и т.д.

datatodd писал(а):
вопрос 2 почему вы с 23 до 29 лет СТРАШНО боялись забеременеть и родить?

Хорошие девочки не рожают без мужа Улыбаюсь, шучу

Плюс это был этап, когда я закончила универ и только училась жить самостоятельно. Переехала в другой город, начала сама зарабатывать, снимать жилье. Мне еле хватало денег на себя, не то что на ребенка. С 25 до 27 был гражданский брак с мужчиной, который не умел зарабатывать и нести ответсвенность даже за себя, не то что за семью. Но сначала я не хотела это понимать и даже были мысли о беременности. Предохранялись 2 года только прерванным половым актом, беременности ни разу не было. Когда расходились, я была этому рада.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 17:28 Ответить с цитатой

а сейчас не боитесь проявлять свои чувства, например любовь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 17:52 Ответить с цитатой

Фруктоза, вы хорошо подумали, вываливая такие личные и интимные подробности на общ. форуме? Подумайте еще раз.

В крайнем случае уж на форум "овуляшек" шли бы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 18:44 Ответить с цитатой

Фруктоза, сейчас в личку напишу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 18:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Фруктоза, вы хорошо подумали, вываливая такие личные и интимные подробности на общ. форуме? Подумайте еще раз.


... и анонимные подробности, анонимные Подмигиваю

Пеппи, вы чегой-та? Удивляюсь Невообразимо!
Фруктозе следует опасаться дурного глаза, или вы об чём?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 19:06 Ответить с цитатой

а чего я... форум немодерируемый, состоящий на 80% из психов и неадеквата, кто знает что на нее тут выльют.
имхо, не то место для откровений на больную тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 19:38 Ответить с цитатой

тут что - хоть кто-то приходит со здоровыми темами?
"товарищи, у меня всё просто замечательно и лучше всех, подскажите, как поступить"? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 20:01 Ответить с цитатой

32
23
29
2

25
35
25
10
35
2,5
2

это, если что, цифры из вашего текста
небольшого текстика
и слишком много их, этих цифр, вот что
у вас, видимо, что-то вроде навязчивого счёта
бывает такое явление, человек постоянно что-то подсчитывает, причём без разумной необходимости
например, сколько шагов от остановки до подъезда? 130
если 130 или больше - то "хорошо"
если я не успею пройти 130 шагов до подъезда - то... "плохо"
и человек, если видит, что шагов меньше, даже начинает семенить, чтобы набрать до 130...
ну вот такого рода явления

вот и вам уже этот хоровод из цифр житья не даёт
наверно, каждый день, хоть раз - да и подсчитаете, сколько вам осталось до 35-ти Улыбаюсь, шучу да?
а в 35 что случится? вас расстреляют, если вы исхитритесь таки не забеременеть? вас или вашего мужа стерилизуют? вас разлучат? вас выгонят из дому? карета превратится в тыкву?
вы точно с таким же успехом можете забеременеть и родить и в 36, и в 37, и в 38 ... как и в 34 и в 35 Улыбаюсь, шучу разницы ну никакой принципиальной нет Улыбаюсь, шучу

Цитата:

если бы врачи, родственники и подруги не твердили, что нужно более серьзно относится к этой проблеме, ведь к 35 она станет вообще критичной, я бы более спокойно относилась к этой ситуации

ну, врачи понятно Улыбаюсь, шучу повышение вашей серьёзности должно очевидным образом выражаться в увеличении денежных сумм, выплачиваемых медработникам Улыбаюсь, шучу
с родственниками и подругами - просто закройте эту тему
"извини, я об этом говорить не буду" - всё
они вам своими причитаниями только нервы портят

из ваших ответов я так поняла, что вы человек верующий
для вас разумнее всего было бы остановиться на мысли "как бог даст"
и всё
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 20:11 Ответить с цитатой

datatodd писал(а):
Цитата:

отсутствие у вас беременности прямо сейчас, это плата за не желание беременности в течение 7 лет.



Цитата:

Я думала об этом, поэтому и написала


думать, как известно, вообще вредно, а такие вот домыслы в голове крутить - и подавно
сказки это всё
никаких "плат" и "расплат" не существует в природе

другое дело - страх
страх ведь никуда у вас не делся
тогда вы страшно боялись забеременеть
сейчас - страшно боитесь НЕ забеременеть...

вот и не беременеете, все силы организм тратит на то, чтобы бояться
а пока вы боитесь, организм это видит как опасность
как НЕблагоприятные условия для размножения,
куда ж размножаться, когда надо беречь собственно особь?
от страха даже месячные, бывает, прекращаются... ибо организм занят самосохранением, а не воспроизводством

в общем, моё мнение такое - избавляться от страха
не на форуме, конечно
специалиста надо найти
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фруктоза
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 28.09.2011
СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 21:53 Ответить с цитатой

datatodd писал(а):
а сейчас не боитесь проявлять свои чувства, например любовь?


Сейчас с проявлением чувств у меня все в порядке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фруктоза
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 28.09.2011
СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 22:18 Ответить с цитатой

Peppi писал(а):
Фруктоза, вы хорошо подумали, вываливая такие личные и интимные подробности на общ. форуме? Подумайте еще раз.

В крайнем случае уж на форум "овуляшек" шли бы.


Форум анонимный, для меня это сейчас лучший выход, чем обзвон родственников или подруг, у которых нет таких проблем, а просто сочувствие мне не нужно. Муж еще не приехал с командировки, как вернется, выговорюсь и ему. А здесь надеюсь на дельные советы. Если же в тему влезет какой-то неадекват, нежелающий ее покидать, я всегда могу ее закрыть.

Я читаю время от времени "овуляшек", но не было желания туда писать, все чихают друг на друга, сюсюкаются, историй таких много. У меня там не получается находиться больше 10 минут.


Последний раз редактировалось: Фруктоза (Сб Дек 22, 2012 23:35), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фруктоза
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 28.09.2011
СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 22:20 Ответить с цитатой

AliGor писал(а):
Фруктоза, сейчас в личку напишу


AliGor, спасибо за личное сообщение! Улыбаюсь, шучу Я убедилась, что не зря создала эту тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фруктоза
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 28.09.2011
СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 23:05 Ответить с цитатой

Рыба Кит писал(а):

это, если что, цифры из вашего текста
небольшого текстика
и слишком много их, этих цифр, вот что
у вас, видимо, что-то вроде навязчивого счёта

Навязчивым счетом вроде не страдаю, это я пару часов почитала разные статьи на свою тему, и везде мелькала цифра 35, вот она меня и зацепила.

Рыба Кит писал(а):
а в 35 что случится? вас расстреляют, если вы исхитритесь таки не забеременеть? вас или вашего мужа стерилизуют? вас разлучат? вас выгонят из дому? карета превратится в тыкву?
вы точно с таким же успехом можете забеременеть и родить и в 36, и в 37, и в 38 ... как и в 34 и в 35 Улыбаюсь, шучу разницы ну никакой принципиальной нет Улыбаюсь, шучу

После 35 еще сложнее забеременеть, выносить и родить здорого ребенка. К 38 хочется уже 2-х детей родить. И не хотелось бы спешить со 2-м ребенком, чтобы не был маленький интервал между детьми. Следующая страшная цифра - 40, но до нее еще далеко. Да и вообще печальная это картина - родители-пенсионеры, воспитывающие маленьких детей или даже подростков. Их ведь не только родить нужно, но еще и на ноги поставить. Понятное, что главное - любовь и отношения в семье, но все-таки чем быстрее я рожу, тем лучше будет и для нас с мужем, и для самих детей.

Рыба Кит писал(а):
ну, врачи понятно Улыбаюсь, шучу повышение вашей серьёзности должно очевидным образом выражаться в увеличении денежных сумм, выплачиваемых медработникам Улыбаюсь, шучу
с родственниками и подругами - просто закройте эту тему
"извини, я об этом говорить не буду" - всё
они вам своими причитаниями только нервы портят

Я уже отстранила всех от этой темы, как могла. С расспросами уже никто не лезет, но все равно иногда кто-то да вставит реплику насчет того, что дело может быть в мужчине, или когда вы уже порадуете нас детишками и т.д. Разговоры я такие не поддерживаю, но настроение портится.

Рыба Кит писал(а):
из ваших ответов я так поняла, что вы человек верующий
для вас разумнее всего было бы остановиться на мысли "как бог даст"
и всё

Обычно я и живу с этой мыслью, а накрывает меня раз в месяц, когда становится очевидно, что на этот раз снова не получилось Грущу


Последний раз редактировалось: Фруктоза (Сб Дек 22, 2012 23:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фруктоза
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 28.09.2011
СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 23:18 Ответить с цитатой

Рыба Кит писал(а):
думать, как известно, вообще вредно, а такие вот домыслы в голове крутить - и подавно
сказки это всё
никаких "плат" и "расплат" не существует в природе

Чувство вины меня не терзает. Вряд ли бы ребенок был счастлив в неполной семье или с родителями, которые постоянно ругаются. Так что все к лучшему. Просто разные мысли в голове крутятся, я бы с удовольствием меньше думала, но не знаю, как это сделать.

Рыба Кит писал(а):

другое дело - страх
страх ведь никуда у вас не делся
тогда вы страшно боялись забеременеть
сейчас - страшно боитесь НЕ забеременеть...

в общем, моё мнение такое - избавляться от страха
не на форуме, конечно
специалиста надо найти

Рыба Кит, полностью с Вами согласна, страх присутствует. С одной стороны верю, что хотя бы один ребенок будет, не могу представить, что мы всю жизнь проживем без детей. Но иногда одолевают сомнения, а не слишком ли я самоуверенна, когда думаю, что со мной такого не случится?

К психологу я хожу раз в неделю. Но в перерывах между посещениями эмоции тоже могут зашкаливать, и нужно с ними что-то делать. А писать я люблю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 23:59 Ответить с цитатой

Цитата:

пару часов почитала разные статьи на свою тему, и везде мелькала цифра 35, вот она меня и зацепила

"не читайте перед обедом советских газет" Улыбаюсь, шучу
ну вот зачем вам это? ведь только нагнетаете... вы врач? нет
стало быть, в статьях для специалистов всё равно ничего не поймёте
а популярные статьи на такие темы на 80 % состоят из мусора и пропаганды

Цитата:

После 35 еще сложнее забеременеть, выносить и родить здорого ребенка

это вам кто сказал?
все эти возможности зависят от состояния здоровья будущих родителей, а вовсе не от их возраста
вы же разделяйте:
одно дело, если у вас какие-то проблемы со здоровьем, и ОНИ мешают осуществить ваши планы
другое дело - увеличение возраста, которое САМО ПО СЕБЕ проблем не приносит
а если сложить два и два, то получится, что если у вас проблемы со здоровьем, на решение которых нужно время (в течение которого, естественно, будет увеличиваться возраст) - то в вашем случае всё наоборот: с увеличением возраста вы будете становиться здоровее и ваши возможности по рождению здорового ребёнка только возрастут Улыбаюсь, шучу

Цитата:

К 38 хочется уже 2-х детей родить. И не хотелось бы спешить со 2-м ребенком, чтобы не был маленький интервал между детьми.

что-то вы уже впереди паровоза бежите Улыбаюсь, шучу вы сначала одного родите, а там видно будет
а то - рожайте сразу близнецов Улыбаюсь, шучу

Цитата:

Да и печальная это картина - родители-пенсионеры, воспитывающие маленьких детей или даже подростков


печальная для кого? вас так, извините, трогает образ, в котором вы предстанете перед окружающими? вы желаете свою жизнь превратить в картину, услаждающую взор всяких встречных-поперечных?
тем более что реально непонятно, что печального: наоборот, повод для зависти, я считаю Улыбаюсь, шучу

кроме того, что-то вы сами в своих цифрах уже запутались...
даже если вы родите в 40 или около того -
к вашей пенсии ребёнку будет уже около 20 лет, какие "маленькие дети" или "подростки"? чтобы у вас на пенсии были маленькие дети, рожать вам надо в 50, не раньше Улыбаюсь, шучу))))

Цитата:

все равно иногда кто-то да вставит реплику насчет того, что дело может быть в мужчине, или когда вы уже порадуете нас детишками и т.д.

нужно придумать ответы... чтобы вопрошающие прикусили свои змеиные языки раз и навсегда
сложно придумать, не зная конкретных людей, которые позволяют себе столь бесцеремонные и бестактные высказывания...
в принципе, это отдельная тема - что отвечать бестактным людям...


Последний раз редактировалось: Рыба Кит (Вс Дек 23, 2012 00:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 23:59 Ответить с цитатой

факт статистически доказаный
усыновившие ребёнка в первый же год беременеют
снимается напряжение
у всех
сейчас рожают и в 40
выхаживают и 800 граммовых детей
так что 8 лет или около
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 00:11 Ответить с цитатой

Цитата:

страх присутствует

вы можете предположить, чего именно вам страшно?
это не обязательно что-то одно, может быть несколько вещей

ну вот представьте, что вы так и живёте без детей, 10 лет, 20 лет, понимаете, что уже детей не будет, живёте дальше, 30 лет, 40 лет...
что именно страшного при этом происходит с вами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фруктоза
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 28.09.2011
СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 00:29 Ответить с цитатой

Рыба Кит писал(а):

"не читайте перед обедом советских газет" Улыбаюсь, шучу
ну вот зачем вам это? ведь только нагнетаете... вы врач? нет
стало быть, в статьях для специалистов всё равно ничего не поймёте
а популярные статьи на такие темы на 80 % состоят из мусора и пропаганды

У меня есть медицинско образование, хотя работаю я в другой сфере. Так что статьи для специалистов я понимаю.

Рыба Кит писал(а):

это вам кто сказал?
все эти возможности зависят от состояния здоровья будущих родителей, а вовсе не от их возраста
вы же разделяйте:
одно дело, если у вас какие-то проблемы со здоровьем, и ОНИ мешают осуществить ваши планы
другое дело - увеличение возраста, которое САМО ПО СЕБЕ проблем не приносит

Об этом говорят результаты медицинских исследований. Количество яйцеклеток ограничено, с каждым годом их становится все меньше. Проблем со здоровьем у меня нет, если не считать, что не наступает беременность. Но я сейчас хочу определиться, стоит ли мне через месяц продолжать лечение и принимать более серьезные препараты или лучше настроиться на беременность естественным образом?

Рыба Кит писал(а):

что-то вы уже впереди паровоза бежите Улыбаюсь, шучу вы сначала одного родите, а там видно будет
а то - рожайте сразу близнецов Улыбаюсь, шучу

Близнецов тяжело будет вынашивать, рожать и ухаживать за ними первое время. Но вообще я не против Улыбаюсь, шучу

Рыба Кит писал(а):

печальная для кого? вас так, извините, трогает образ, в котором вы предстанете перед окружающими?

Печальная для меня самой. Но конечно же, я лучше поздно рожу, чем вообще без детей останусь. Хотя очень надеюсь, что это событие произойдет в ближайшие пару лет.

Рыба Кит писал(а):

кроме того, что-то вы сами в своих цифрах уже запутались...
даже если вы родите в 40 или около того -
к вашей пенсии ребёнку будет уже около 20 лет, какие "маленькие дети" или "подростки"? чтобы у вас на пенсии были маленькие дети, рожать вам надо в 50, не раньше Улыбаюсь, шучу))))

Я в общем о пенсионерах написала, как о стареющих родителях еще не самостоятельных детей. На этот раз не считала Улыбаюсь, шучу

Рыба Кит писал(а):

нужно придумать ответы... чтобы вопрошающие прикусили свои змеиные языки раз и навсегда
сложно придумать, не зная конкретных людей, которые позволяют себе столь бесцеремонные и бестактные высказывания...
в принципе, это отдельная тема - что отвечать бестактным людям...

Отвечать им получается так, чтобы разговоры дальше не заходили. Но круг общения у нас широкий, всех еще не воспитали Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фруктоза
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 28.09.2011
СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 00:36 Ответить с цитатой

Рона писал(а):
факт статистически доказаный
усыновившие ребёнка в первый же год беременеют
снимается напряжение
у всех
сейчас рожают и в 40
выхаживают и 800 граммовых детей
так что 8 лет или около


Да, знаю об этом факте, и есть даже реальные примеры знакомых. Через несколько лет мы может и будем готовы рассмотреть такой вариант. А пока очень надеемся, что будут родные дети.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фруктоза
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 28.09.2011
СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 00:45 Ответить с цитатой

Рыба Кит писал(а):

вы можете предположить, чего именно вам страшно?
это не обязательно что-то одно, может быть несколько вещей

ну вот представьте, что вы так и живёте без детей, 10 лет, 20 лет, понимаете, что уже детей не будет, живёте дальше, 30 лет, 40 лет...
что именно страшного при этом происходит с вами?

Страшно, что вообще в этом мире не будет малышей, похожих на нас, что мне некому будет отдавать свою материнскую любовь и заботу, что никто не назовет меня мамой, что я начну завидовать другим женщинам, у которых есть дети. Что меня будут жалеть и называть бесплодной. Что мы с мужем состаримся вдвоем и не узнаем, как это - прижимать к себе своего ребенка, вкладывать в него свою душу, радоваться его улыбкам, первым шагам и словам...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 07:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Страшно, что вообще в этом мире не будет малышей, похожих на нас, что мне некому будет отдавать свою материнскую любовь и заботу, что никто не назовет меня мамой, что я начну завидовать другим женщинам, у которых есть дети. Что меня будут жалеть и называть бесплодной. Что мы с мужем состаримся вдвоем и не узнаем, как это - прижимать к себе своего ребенка, вкладывать в него свою душу, радоваться его улыбкам, первым шагам и словам...

если весь этот образцово-показательный пафос перевести на человеческий язык
хочу быть как все, как положено
кто-то бережёт Вашу самобытность

а стимуляцию провести можно
как говорится...на бога надейся...
только не требовать от себя результата
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское