Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Женская дружба

Женская дружба
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Frederica
Пользователь
Сообщения: 117
Регистрация: 18.10.2012
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 09:54 Ответить с цитатой

Женская дружба полна неискренности и фальши. Стоит только почитать, как общаются подружки: "Ой, ты моя малышка", "О детка", "Я тебя хочу, я рождена быть с тобой", "Моя красопеточка" и прочий ужас. Как вообще можно дружить с девушками? Дело в том, что мой парень хочет, чтобы я себе искала подруг, а не друзей. =_= Но я это вообще не могу представить (себя в роли вот такой девицы, которая пишет своим подружкам "Мои любимые сучечки :*" и пр. омерзительные вещи).
К тому же, как я говорила, очень многие девушки слишком высокомерно себя ведут и желания с ними общаться не возникает.
Как же объяснить это моему парню? )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 10:36 Ответить с цитатой

Очень просто: для этого нужен хороший вербальный интеллект, иными словами способность владеть словом при хорошем мышлении. Иначе ничего не получится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frederica
Пользователь
Сообщения: 117
Регистрация: 18.10.2012
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 10:42 Ответить с цитатой

Во, уже пошли доказательства моих слов) Я ему написала абсолютно то же самое, что в первом сообщении темы, ему пофиг, всё равно хочет, чтобы у меня подружки были, а не друзья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 10:45 Ответить с цитатой

Могут и у него быть ограничены природные способности к пониманию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frederica
Пользователь
Сообщения: 117
Регистрация: 18.10.2012
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 11:15 Ответить с цитатой

Minor писал(а):
Могут и у него быть ограничены природные способности к пониманию.

Ты тупая?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 11:30 Ответить с цитатой

[quote="Frederica"]
Цитата:
Как вообще можно дружить с девушками?

Дружу много лет. И без всяких "уис-пусей" в общении. Есть подруга со школы, есть с института.
Так что обобщать -что женской дружбы не бывает - не нужно;)

Цитата:
Дело в том, что мой парень хочет, чтобы я себе искала подруг, а не друзей. =_=

Разумеется - парню так будет спокойнее:))


Цитата:
К тому же, как я говорила, очень многие девушки слишком высокомерно себя ведут и желания с ними общаться не возникает.

Многие -это не значит все.

Цитата:
Как же объяснить это моему парню? )

А вам обязательно надо отчитаться перед ним о выполненной задаче? Не хотите искать подруг - это дело ваше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 11:35 Ответить с цитатой

я умею дружить.

поэтому аффтар топика пишет о чьей дружбе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 13:30 Ответить с цитатой

Цитата:

"Ой, ты моя малышка", "О детка", "Я тебя хочу, я рождена быть с тобой", "Моя красопеточка" и прочий ужас. ... Но я это вообще не могу представить (себя в роли вот такой девицы, которая пишет своим подружкам "Мои любимые сучечки :*" и пр. омерзительные вещи).

"это не ёжик, это какая-то [ничего не поделаешь, но мат таки запрещен. хотя согласна (с) тигра]" Невообразимо!

в общем, то, что вы описываете, не имеет ни малейшего отношения к дружбе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanaPristupa
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 01.08.2012
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 02:41 Ответить с цитатой

Женская дружба проверяется годами. У меня есть три лучших подруги, с которыми мы пережили и ссоры из-за мужиков, и из-за денег. Но, все равно они мне как сестры и близки по духу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зеленка
Пользователь
Сообщения: 419
Регистрация: 26.07.2012
Откуда: Село Владинововка...
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 09:03 Ответить с цитатой

Ничего себе OO в банке работали небойсь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 16:54 Ответить с цитатой

Цитата:

. Стоит только почитать, как общаются подружки:



с чего вы взяли, что это дружба? это приятельство
Цитата:

Как вообще можно дружить с девушками?



правильно, нечего с ними дружить. их надо...

впрочем, самоцензура
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alipussik
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 11.10.2012
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 16:30 Ответить с цитатой

поверьте,далеко не все девушки ведут себя так как Вы описали. есть нормальные простые девочки, без всяких вот этих глупостей. просто не так ищите. лично я за нормальное общение без всякой противной и ненужной лести. а вообще уверена что любую женскую дружбу можно разрушить даже самой не значительной мелочью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Chicago
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 13.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 18:32 Ответить с цитатой

Сложно. Но, любой парень будет беситься от того, что у тебя в друзьях куча парней. По себе знаю. Смеюсь
Что же касается женской дружбы, то её вообще нет.
А в твоей ситуации, я посоветовал тебе дружить с лицами мужского пола, а парню показывать максимум того что он лучший и Вы с ним. В итоге он видит что он лучший и не переживает за Ваших друзей. И в обязательном порядке, нужно его подружить со своими друзьями. Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акварельная
Пользователь
Сообщения: 72
Регистрация: 18.11.2011
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 12:29 Ответить с цитатой

а если просто логически подумать? вы не одна такая на свете, если вы есть такая, которая не любит сюсечки пусечки, и т.д., значит есть и ещё такие девушки? не? я многих таких девушек встречала, которые хвалились тем, что имеют много друзей парней, с парнями легче общаться, а бабы все дуры, и предательницы=))) и знаете, вы ничем не лучше этих сучечек пусечек, вы даже хуже=))
а если по факту, есть нормальные девушки, не там ищите
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 12:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Что же касается женской дружбы, то её вообще нет

вот это очень хорошо, когда человек сам, добровольно и своевременно, раскрывает свою гнилую сучность Улыбаюсь, шучу
единственный вывод, который из этой фразы следует: с человеком, который её произнёс, дружить не рекомендуется - предаст обязательно, и даже теоретическое обоснование у него уже готово

(это же касается, разумеется, не только фраз про "женскую дружбу", но и любых других подобных фраз, что "мужской дружбы нет", что "между мэ и жо дружбы нет", что "между старым и малым дружбы нет", что "между богатым и бедным дружбы нет" и тыды)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iori_Yagami
Пользователь
Сообщения: 638
Регистрация: 16.12.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 18:02 Ответить с цитатой

Он что, ревнивый, друзей-М не разрешает заводить, только Ж? Заведи себе любовницу-лесбиянку. Я думаю, чувак будет в восторге от такого поворота! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 08:42 Ответить с цитатой

я пару лет назад перестала общаться с двумя своими приятельницами, а недавно еще с четырьмя. мои одноклассницы, бывшие коллеги по работе. я общалась с ними очень долго, не особенно часто, правда.
одна предала, другие позволяли себе мне говорить неприятные вещи. глупые бытовые. больше не хочу от них зависти, когда воруют идеи, конкуренции, любопытства, после удовлетворения которого, тебе наносится удар. одна в открытую сказала: да, умею людей использовать. (я это уже заметила)
те, кто говорят гадости, могут и предать. зачем ждать этого момента? зачем вообще с ними общаться? я вдруг вышла из своей раковины и почувствовала, что мне с ними плохо и не интересно.
есть и другие у меня подруги и знакомые, которые в таком не замечены. с ними и буду общаться.
и что интересно, я как это решила и еще с некоторыми близкими поругалась, я почувствовала свое тело. хоть немного. свои границы.
что ж я так мучилась, так долго! не надо быть хорошей для кого-то. для себя надо быть хорошей.
и дружба женская есть. просто есть еще и женщины такие, выживают как кошки. они и любят общаться теми, кто поспокойнее. они-то про свою безопасность знают...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское