Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow HELP!!Комлексы,боязнь мужчин,скованность!

HELP!!Комлексы,боязнь мужчин,скованность!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Victoria77
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 02.01.2013
СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 18:41 Ответить с цитатой

Пожалуйста,не пишите всякий бред в комментариях типа того,что сама виновата во всем, не забивай себе голову и все в таком роде.Хочется услышать совет людей.разбирающихся в психологии.
Я все проблемы расписала по пунктам,надеюсь на вашу помощь!)
1)В обществе чувствую себя одиноко, поддерживаю разговор всегда делаю вид,что мне весело, постоянно шучу,наврятли у кого то может сложиться мнение,что мне скучно,но это так!часто чувствую себя опустошенной после встреч с друзьями.Также мне кажется часто,что меня как бы наигранно любят, не знаю как точнее объяснить, но понимаю головой. что это не так все ко мне относятся с искренней симпатией.
2)С малознакомыми людьми не могу найти темы для разгвора.В голове как будто становится разом пусто.
3)В прошлом были проблемы с лишним весом. но мне до сих пор кажется,что все смотрят на меня и думают как же можно такой толстой быть.Это случается,когда я толстею хотя бы на 500 гр. Это бред я понимаю головой, что у меня обычная фигура и всем глубоко плевать,что я стала толще на 500 гр..но подсознание мое не поддается.
3)На публике выступать совершенно не могу.избегаю этого
4)на экзамене или на важных встречах у меня трясется голова,но люди этого слава богу не замечают,это кошмар!самой смешно когда это происходит,хотя внутренне вроде раслаблена
5)Не могу ставить людей в неудобные ситуации, чувствую жалость
6)По вечрам часто лезут плохие мысли в голову,хотя стараюсь мыслить позитивно. Замечаю, что после всяких рассказов про убийства,катастрофы и т.д во мне просыпается страх,иногда снятся кошмары
7)Не могу говорить слова любви, благодарности.Некомфортно чувствую себя будто все деревенеет внутри.Кажется что люди подумают, что я очень наигранна и веду себя не искренне
8)Самая главная моя проблема это общение с мужчинами!Мне уже 21 год,но у меня ни разу не было отношений.Я просто физически не могу общаться с мужчинами.Не со всеми конечно,а только с теми которые видимо нравятся моему подсознанию.Это может быть и парень подруги,просто парень из ресторана или тупо официант. Я теряюсь,не могу смотреть в глаза что-то сказать это вообще подвиг.Я избегаю общения с парнями,но в то же время хочу чтобы они на меня обращали внимание.Я ни разу не была на свидании,я тупо боюсь на них идти.Я довольно молчаливый человек по натуре,говорю только тогда, когда есть что сказать.Просто болтать о ерунде я отчего то не умею.Я очень хочу быть человеком с миллионом знакомых,но мои проблемы не дают мне спокойно жить. Я понимаю,что все идет из детства, но это уже никак не исправить. Я живу только с мамой, с папой они разведись. когда мне было 4 года. Он ужасный человек, безответсвенный,бесперспеткивный в свои 50 лет живет дома с родителями, мне не за что его уважать, ни разу нам с мамой не помог ничем. Мама тоже особо не проявляла никогда своих чувств, но я знаю, что она меня любит, мне никогда ни в чем не отказывали.Со стороны наверное кажется,что мне не на что жаловаться. Но никто не знает.что творится в моей голове(((
Вообщем что мне делать идти к психологу или сразу к психотерапевту,потому что с треммором видимо нужно бороться таблетками, а не просто консультацией.
Может есть какие либо упражнения,которыми можно заняться самостоятельно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 19:16 Ответить с цитатой

Цитата:

8)Самая главная моя проблема это общение с мужчинами!

Расскажите об отношениях со своим отцом, очень часто это проливает свет на проблемы общения с мужчинами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алеша Птицын
Пользователь
Сообщения: 414
Регистрация: 15.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 19:16 Ответить с цитатой

9) Вы стараетесь достаточно серьезно управлять ситуацией и слишком внимательно следите за собой Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Минор
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 24.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 19:47 Ответить с цитатой

тревожность очень уж высока, можно и самой справиться, если о ней почитать как о черте характера и о самой тревоге непосредственно у Р. Мэя, а грандаксин пить можно и погодить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria77
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 02.01.2013
СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 20:01 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Цитата:

8)Самая главная моя проблема это общение с мужчинами!

Расскажите об отношениях со своим отцом, очень часто это проливает свет на проблемы общения с мужчинами.


Так я уже написала,что нет отношений вообще.Я его презираю и не считаю его мужчиной вовсе,потому что для меня мужчина это глава семьи,опора,на которой строится семья.И даже если у них с моей мамой не сложилось это не повод для того,чтобы не помогать дочери. Он не помогает материально,никогда не помогал,не звонит, ему плевать. Я читала много книг, там говорят простить и т.д, но я не то,чтобы обижена мне на него просто наплевать.Но я не считаю всех мужчин козлами и все в таком роде.я вижу много хороших примеров вокруг, мне бы тоже хотелось,чтобы у меня была крепкая дружная семья,но это не так и с этим уже ничего не поделаешь. Я понимаю,что проблема из детства, ну и что дальше,что с этим делать то??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алеша Птицын
Пользователь
Сообщения: 414
Регистрация: 15.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 20:24 Ответить с цитатой

детство уже завершилось, тогда с вас спрос был небольшой, а сейчас все в ваших руках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 20:58 Ответить с цитатой

а вы сами звонили отцу? пробовали по своей инициативе с ним общаться? если да - как он реагировал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 21:03 Ответить с цитатой

Цитата:

не считаю его мужчиной вовсе,потому что для меня мужчина это ...

Улыбаюсь, шучу и тем не менее он является мужчиной, и это - медицинский факт
хочется вам того или нет
если бы он не был мужчиной - вас не было бы на свете, вот так вот всё просто
и этот мужчина со всеми его качествами и поступками - ваш отец, а вы - дочка этого мужчины, половина вашего существа вам досталась от него, как ни крути

вы говорите, что вам "просто наплевать", но видимо относитесь вы к нему намного более эмоционально
обижены за предательство
злитесь за поведение
презираете, да

но не "наплевать", нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vad1m001
Banned
Сообщения: 941
Регистрация: 02.01.2013
СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 21:45 Ответить с цитатой

Здравствуй. я тут не то чтобы хотел помочь но напишу пару мыслей
У тебя тут пункты ну я по ним и отвечу
1) зачем притворяться весёлой если тебе скучно, почему нельзя поскучать когда тебе скучно?
2) я тоже не знаю что говорить незнакомому человеку
3) ну я лично не считаю себя красивым или некрасивым. ну не урод и мне хватит
4) ну так по серьёзному ничё тут не скажешь, но пошутить можно : вспомни какой нить рэпачёк и качай головой в бит)
5) ну ты прям само великодушие
6) лишние и негативные мысли... ну это печально
7) пфф какая разница что подумают другие? если ты правда искренна то говори как есть, а если нет, ну это наверное ваши бабские заморочки
8)ну короче я не знаю, ну чё парень укусит тебя чтоли? смотреть в глаза не обязательно, говорить что то когда нечего сказать тоже, просто болтать ни о чём я тоже не умею. Миллион знакомых это прикольно, если получится расскажи как чё делала)
И ещё раз какие же проблемы мешают тебе спокойно жить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Victoria77
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 02.01.2013
СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 09:52 Ответить с цитатой

Рыба Кит писал(а):
Цитата:

не считаю его мужчиной вовсе,потому что для меня мужчина это ...

Улыбаюсь, шучу и тем не менее он является мужчиной, и это - медицинский факт
хочется вам того или нет
если бы он не был мужчиной - вас не было бы на свете, вот так вот всё просто
и этот мужчина со всеми его качествами и поступками - ваш отец, а вы - дочка этого мужчины, половина вашего существа вам досталась от него, как ни крути

вы говорите, что вам "просто наплевать", но видимо относитесь вы к нему намного более эмоционально
обижены за предательство
злитесь за поведение
презираете, да

но не "наплевать", нет

Окей я все это понимаю,вопрос остается открытым что мне делать сейчас в общении с мужчинами??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алеша Птицын
Пользователь
Сообщения: 414
Регистрация: 15.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 10:28 Ответить с цитатой

перестать себя жестко контролировать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 10:47 Ответить с цитатой

автор, почему бы вам не обратиться к психотерапевту очно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское