Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Проблемы с общением

Проблемы с общением
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
plastinina
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 04.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 00:12 Ответить с цитатой

///

Последний раз редактировалось: plastinina (Вс Мар 31, 2013 23:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 07:44 Ответить с цитатой

Вот уж правда, сравнительный анализ почти всегда спасителен: то, что ты описываешь, всего лишь перфекционизм или жадность в стремлении к совершенству. Настоящее неумение общаться куда печальнее выглядит. Интересно, под каким предлогом тебя могут не пригласить, если ты там работаешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 08:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот уж правда, сравнительный анализ почти всегда спасителен: то, что ты описываешь, всего лишь перфекционизм или жадность в стремлении к совершенству. Настоящее неумение общаться куда печальнее выглядит. Интересно, под каким предлогом тебя могут не пригласить, если ты там работаешь?

а под каким предлогом офисный аутсайдер сидит отвернутый к компу когда остальные сотрудники кабинета пьют кофе, живо что то обсуждают, смеются и шутят? под каким предлогом закадычные подружаки идут вместе в буфет так и не предложив этого сослуживице-аутсайдеру, отвернутой к компу?
под каким предлогом более компанейские сотрудники первыми добиваются очередь в отпуск, на расширение жилищных условий итд, когда офисный аутсайдер уже больше года не может получить отпуск и вынужден ютиться с тремя детьми в однокомнатной квартире?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plastinina
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 04.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 08:53 Ответить с цитатой

Потому как это неофициальное событие, приглашаются не все, но многие. Я понимаю конечно,что даже если меня и пригласят-мне будет там неуютно,так как нет человека за которого я могу спрятаться ( более близкого,чем другие), и просто молча просижу весь вечер, чем еще больше нанесу вред себе. А если не пригласят - меня это очень обидит.
Сама проблема даже вот не в этом корпоративе - а просто как научится сдруживаться с людьми, как заинтересовать людей к себе? ведь я понимаю что дальше мне работать в коллективах всю жизнь.
Проблема общения с противоположным полом тоже стоит ребром. Три года встречалась с парнем-тряпкой,который только и делал что слушал меня,и ныл вместе со мной,и ни разу не помог дельным советом.И он такой же,как я.

Я могу показаться новым людям классной-веселой-легкой,но позже они во мне разочаруются, и так было уже неоднократно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 11:20 Ответить с цитатой

Цитата:

Я могу показаться новым людям классной-веселой-легкой,но позже они во мне разочаруются, и так было уже неоднократно.

Разочаровываются, как правило, во всех, кроме совсем уж близких людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 11:29 Ответить с цитатой

Энергосберегающий писал(а):

а под каким предлогом офисный аутсайдер сидит отвернутый к компу когда остальные сотрудники кабинета пьют кофе, живо что то обсуждают, смеются и шутят? под каким предлогом закадычные подружаки идут вместе в буфет так и не предложив этого сослуживице-аутсайдеру, отвернутой к компу?
под каким предлогом более компанейские сотрудники первыми добиваются очередь в отпуск, на расширение жилищных условий итд, когда офисный аутсайдер уже больше года не может получить отпуск и вынужден ютиться с тремя детьми в однокомнатной квартире?

ну не знаю, это же временные по любому состояния, люди только и делают, что притягиваются или отталкиваются, а чтобы всю жизнь изгой - это только в в сериалах такое может быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 11:34 Ответить с цитатой

Цитата:

ну не знаю, это же временные по любому состояния, люди только и делают, что притягиваются или отталкиваются, а чтобы всю жизнь изгой - это только в в сериалах такое может быть.

возможно автора тоже временно не приглашают на корпоратив и уже в следующем году а может быть годика через три таки пригласят....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 12:05 Ответить с цитатой

всё что угодно может быть, например, на нг не пригласили и благодаря этому, познакомилась с класснейшим мч.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plastinina
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 04.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 13:09 Ответить с цитатой

проблема у меня не в корпоративе. эта работа для меня не значит ничего по-большому счету,ну не пригласят-и фиг бы с ними. Я понимаю, что у меня не все так плохо, почитав особенно другие темки на форуме. Но что же мне делать, как же мне научится общаться с людьми,чтобы в дальнейшем не повторялось такого.
Понимаете, мне самой вроде как не интересны особо эти люди. я знаю,что я лучше их всех- я получаю высшее образование, и буду работать на норм работе, у меня есть полноценная хорошая семья, в отличии от них,живущих в гражданских браках после школы,без образования, и по-сути с перспективой работы в этой сфере еще много лет. НО я- считаю себя хуже их, я считаю себя маленькой,лишней,левой. я могу не работать там, у меня есть деньги, а они живут на эту копеешную зп, от аванса до расчета. И как мне перестать чувствовать себя,среди людей,хуже их? почему я боюсь их? почему я сесняюсь себя,и как мне влится в коллектив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plastinina
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 04.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 13:14 Ответить с цитатой

Minor писал(а):
Вот уж правда, сравнительный анализ почти всегда спасителен: то, что ты описываешь, всего лишь перфекционизм или жадность в стремлении к совершенству. Настоящее неумение общаться куда печальнее выглядит.


и,что самое главное- как избежать, как не допустить- вдруг я и правда замкнусь в себе.и не стану ни с кем общаться? ведь нужно это пресечь сейчас,пока проблема еще мала.

что значит жадность стремления к совершенству?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 13:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Еще меня раздрожает, что все переводят любой разговор на себя,и абсолютно не умеют слушать.


а как же они друг с другом общаются? Подмигиваю

общение - это и работа, и навык. этому учатся. для этого необходимо прилагать определенные усилия.
и если вы не чувствуете собеседников достаточно хорошо, чтобы общаться естественным образом, без подсказок - учитесь этому
смотрите на других, смотрите, какой тип поведения вам подходит, какой нет.

Цитата:
,но в итоге я чувствую что теперь так делают они! я им не интересна.



да. потому, что вам неинтересны они.

Цитата:
Я достаточно неплохо изображаю из себя уверенную в себе особу



вполне возможно, что со стороны эта уверенная в себе особа выглядит заносчиво и высокомерно, особенно в сочетании с полным отсутствием интереса, и даже с определенным презрением к другим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 13:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Понимаете, мне самой вроде как не интересны особо эти люди. я знаю,что я лучше их всех- я получаю высшее образование, и буду работать на норм работе, у меня есть полноценная хорошая семья, в отличии от них,живущих в гражданских браках после школы,без образования, и по-сути с перспективой работы в этой сфере еще много лет. НО я- считаю себя хуже их, я считаю себя маленькой,лишней,левой. я могу не работать там, у меня есть деньги, а они живут на эту копеешную зп, от аванса до расчета. И как мне перестать чувствовать себя,среди людей,хуже их? почему я боюсь их? почему я сесняюсь себя,и как мне влится в коллектив

с этого и надо было начинать. Для нормального общения надо иметь равных себе, а не тех, кого чуть ли не презираешь. Люди не дураки, они могут элементарно чувствовать твое отношение - раз, и два - если хоть в чём-то превосходишь, то тоже отторжение с их стороны скорее наступит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 13:36 Ответить с цитатой

Цитата:

что значит жадность стремления к совершенству?

теперь уже ничего, просто ты сразу не написала, что не с равными такое происходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plastinina
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 04.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 13:55 Ответить с цитатой

[/quote] с этого и надо было начинать. Для нормального общения надо иметь равных себе, а не тех, кого чуть ли не презираешь. Люди не дураки, они могут элементарно чувствовать твое отношение - раз, и два - если хоть в чём-то превосходишь, то тоже отторжение с их стороны скорее наступит.[/quote]


вы не так поняли, я их не презираю,совсем. многие из них мудрые девушки,по-настоящему. многие развиты не по-возрасту,в силу разных обстоятельств. Они хорошие. Просто я... я чувствую себя хуже,не смотря на то,что я описала выше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 14:00 Ответить с цитатой

Чьи слова?
"Понимаете, мне самой вроде как не интересны особо эти люди. я знаю,что я лучше их всех- я получаю высшее образование, и буду работать на норм работе, у меня есть полноценная хорошая семья, в отличии от них,живущих в гражданских браках после школы,без образования, и по-сути с перспективой работы в этой сфере еще много лет., у меня есть деньги, а они живут на эту копеешную зп, от аванса до расчета".
Ну может, конечно, полагаешь, что они этого не видят и не чувствуют?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 14:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Просто я... я чувствую себя хуже,не смотря на то,что я описала выше.



в смысле,"несмотря"?

несмотря на то, что вы выше их, вы чувствуете себя хуже их? или как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 14:05 Ответить с цитатой

Цитата:

пару курсов я даже не здоровалась с одногруппниками.


это что, не про вас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plastinina
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 04.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 14:48 Ответить с цитатой

Minor писал(а):
Чьи слова?
"Понимаете, мне самой вроде как не интересны особо эти люди. я знаю,что я лучше их всех- я получаю высшее образование, и буду работать на норм работе, у меня есть полноценная хорошая семья, в отличии от них,живущих в гражданских браках после школы,без образования, и по-сути с перспективой работы в этой сфере еще много лет., у меня есть деньги, а они живут на эту копеешную зп, от аванса до расчета".
Ну может, конечно, полагаешь, что они этого не видят и не чувствуют?


просто я полагаю,что теоретически нахожусь в лучшем положении чем они, с какой-то стороны. У меня есть все условия быть счастливой,веселой,легкой на подъем девушкой,каковой себя я не чувствую. Я не курю, не матерюсь,приличная девушка. НО я не умею общаться как они - обо всем и ни о чем, не могу быстро заводить знакомства, улыбаться без причины, и просто дурачится как дети, не могу поставить себя в обществе, не могу влитбся в коллектив.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plastinina
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 04.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 14:52 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Цитата:

Просто я... я чувствую себя хуже,не смотря на то,что я описала выше.



в смысле,"несмотря"?

несмотря на то, что вы выше их, вы чувствуете себя хуже их? или как?


Я считаю что при моем образовании, хорошем положении семьи я должна быть более общительным и активным человек, нежели те, кто не имел возможности получить такое образование и расти в таких условиях


Последний раз редактировалось: plastinina (Ср Дек 05, 2012 15:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plastinina
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 04.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 14:59 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Цитата:

пару курсов я даже не здоровалась с одногруппниками.


это что, не про вас?


я встречалась с парнем в группе на первом курсе, всех ревновала к нему, больше ни с кем не общалась. Летом после 1 курса расстались. тяжело было. Все к нему относились хорошо,все его любили, а мне было стыдно перед всеми, и я приткнулась к компании а с другими не здоровалась даже
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 15:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Я считаю что при моем образовании, хорошем положении семьи я должна быть более общительным и активным человек, нежели те, кто не имел возможности получить такое образование

вы развивали обучаясь в институте навыки легкого общения? и каким же образом? не здороваясь с годами с людьми обучающимися с вами в одной группе?
каким боком вы приплетаете способность легко и безконфликтно общаться к получаемому вами образованию?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 15:12 Ответить с цитатой

Цитата:

всех ревновала к нему,


парней тоже?

вы не здоровались. не "не ходили в кафе", не "не дружили", а именно не здоровались

когда человек не здоровается с другими, воспринимается это однозначно - как неуважение. вы не уважаете других людей. да, может вы там внутри себя переживаете, страшно терзаетесь, считаете себя ниже и т.д. и т.п.

но вы не уважаете других людей. научитесь этому - и ваши отношения с миром наладятся. мир откликнется, если станет вам важен. если вы будете уважать его.

а пока вы смотрите на людей, как на декорации к своему существованию - и мало кто из них захочет пробиваться через это равнодушие. да и зачем, если в результате наткнется на то же самое неуважение, только уже будучи открытым к вам.
Цитата:

Я считаю что при моем образовании, хорошем положении семьи я должна быть более общительным и активным человек,


два вопроса
первый - кому должны
второй - если вам так повезло, то это означает, что по умолчанию вы должны быть круче других?

ну да, есть люди активнее, коммуникабельнее, умнее и даже образованнее вас, которые не росли в таких условиях и не получали такое образование. которые стали такими в силу своего ума, доброты, уважения к другим, работоспособности.
всегда были, есть и будут те, кто умнее, добрее, образованнее вас. те, кто лучше вас общаются. те, кто активнее вас.

только почему-то вас это не радует. а огорчает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plastinina
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 04.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 15:24 Ответить с цитатой

Энергосберегающий писал(а):
Цитата:

Я считаю что при моем образовании, хорошем положении семьи я должна быть более общительным и активным человек, нежели те, кто не имел возможности получить такое образование

вы развивали обучаясь в институте навыки легкого общения? и каким же образом? не здороваясь с годами с людьми обучающимися с вами в одной группе?
каким боком вы приплетаете способность легко и безконфликтно общаться к получаемому вами образованию?



это в идеале должно было так получится. В университете большой круг людей, много общения,если оно тебе нужно. и сейчас мне очень горестно, что я вела себя таким образом и при таком раскладе вещей разучилась общаться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plastinina
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 04.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 15:30 Ответить с цитатой

Спасибо Вам за ответ!

Цитата:

Я считаю что при моем образовании, хорошем положении семьи я должна быть более общительным и активным человек,


два вопроса
первый - кому должны
второй - если вам так повезло, то это означает, что по умолчанию вы должны быть круче других?

ну да, есть люди активнее, коммуникабельнее, умнее и даже образованнее вас, которые не росли в таких условиях и не получали такое образование. которые стали такими в силу своего ума, доброты, уважения к другим, работоспособности.
всегда были, есть и будут те, кто умнее, добрее, образованнее вас. те, кто лучше вас общаются. те, кто активнее вас.
только почему-то вас это не радует. а огорчает.[/quote]



1.должна сама себе, я не уважаю и себя,за то что стала такой.
и мне кажется я должна родителям,ведь они со своей стороны старались воспитать из меня простую,открытую девушку,ограждали меня от всех неприятностей, растили как божий одуванчик.
2. мне не нужно быть лучше всех. я просто хочу быть счастливой, хочу получать удовольсвие от общения с людьми, а не нервые расстройства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 15:35 Ответить с цитатой

Цитата:

хочу получать удовольсвие от общения с людьми, а не нервые расстройства.

есть такие типы людей у которых связи между разделами головного мозга очень длинные. таким людям очень сложно общаться, сложно быстро, взвешенно и обдуманно отвечать и задавать вопросы. задавать адекватные разговору вопросы. из таких людей практически не когда не получабтся души компаний. как бы эти люди не пытались. данной категории просто нужно выбирать стиль и контингент общения тот с которым не будет возникать неудобств.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское