Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Хотелось бы посоветоваться по вопросу изучения психологии.

Хотелось бы посоветоваться по вопросу изучения психологии.
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
qwer
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 23:23 Ответить с цитатой

Leon, а ты можешь привести результаты более серьёзного исследования, что б не быть голословным
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 09:52 Ответить с цитатой

а самому допетрить, что проводя опросы среди подростков, любящих со смаком пообщаться о депрессиях и суицидах, трудно получить представление об отношение населения к психологической помощи, что слабо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
думают
Пользователь
Сообщения: 164
Регистрация: 29.04.2004
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 20:47 Ответить с цитатой

А Вы случаем не профессиональный ли психо врачеватель будете, Leon ?
Шибко взгляд на "отсутствие проблемы" официально-агрессивный.

имхо, на такие сайты от нефиг делать не ходят и далеко не все пользователи ВВВ - подростки.

ЗЫ
Из 4-х человек, с "проблемой" , знакомых лично мне, у специалиста побывала только одна женщина. Но уже ПОСЛЕ попытки суицида...
Специалисту это не скажет ни о чем (бо всё вписывается "погрешность). Лоху же, от медицины, навроде меня, это говорит о том, что ЛЮДИ не принимают ВАС всерьез и не надеются на помощ с ВАШЕЙ стороны...
Но ведь это уже их проблемы... правда ? ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwer
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2004 13:02 Ответить с цитатой

Цитата:

трудно получить представление об отношение населения к психологической помощи


А как легко получить?


Последний раз редактировалось: qwer (Вс Май 09, 2004 21:36), всего редактировалось 2 раз(а)
думают
Пользователь
Сообщения: 164
Регистрация: 29.04.2004
СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2004 16:10 Ответить с цитатой

Ну вапчето , на том сайте действительно молодежь в основном тусуется, "бредят в слух" .
И именно по этой причине , среди участников форума почти нет действительно страдающих людей.
Но участников ентих постоянных всего несколько человек, а в голосовании участвовало больше тысячи.
И хех , qwer, если хочешь учится на "психа" ,учись владеть собой.
Так раздражатся из за такого пустяка... ай яй яй ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwer
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 21:37 Ответить с цитатой

Это была шутка Смеюсь
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 19:19 Ответить с цитатой

Цитата:

А Вы случаем не профессиональный ли психо врачеватель будете, Leon ?
Шибко взгляд на "отсутствие проблемы" официально-агрессивный.

К сожалению совсем нет. Я скорее тот же "лох от медицины", что и вы, правда уже бывший. И вы меня, коллега, прямо удивляете - если человек с серьезным заболеванием не обращается за помощью так как: "неверю я этим злобным докторишкам!"(скоко угодно таких случаев), неужели это проблема поликлинического терапевта или там стоматолога?! Да им и так работы хватает, не мне вам коллега рассказывать. а проблему я не отрицаю, только проблема эта в безграмотности населения, которое не желает отличать тех же психологов от психиатров и так далее. Типичный пример, который рассказала моя тещя, методист спец(настоящий кстати) по дошкольному воспитанию: на спокойное предложение одной из мамаш показать ребенка детскому психологу, дама (вполне адекватная образованная и т.д) устроила истерику на тему "мой ребенок не псих!!" и слушать дальше не захотела. И это оччень типичный для нашей страны случай. ИМХО дело в том что обратится к специалисту это значит признать у себя наличие проблемы и если с физическими болезнями еще более менее это обстоит нормально (хотя я на столько инфарктов приезжал, причиной которых был сам пациент, какой нидь 40 летний баран, сутками терпевший боль за грудиной, "мужик типа"), то с душевными болезнями, храбрости явно не хватает, ну и специфика конечно роль не малую играет, куда ж без нее то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
думают
Пользователь
Сообщения: 164
Регистрация: 29.04.2004
СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2004 02:10 Ответить с цитатой

Коллега... Смеюсь
Ну вопчем-то к тому и хотел подвести, что попросту нет должного освещения проблемы...
Людям плохо, что с "этим" делать не знают, распознать беду не умеют... А тот "выход" который видится... вобщем жалко людей...
Касательно специфики, хех, имхо - голова не ж@п@ , о том что В голове вобще молчу.
Вред наносимый плохим психиатром, куда чудовищней вреда от плохого терапевта.
Кому как, для меня мое сознание (мозги) это самое ценное что у меня есть и доверять его кому ни попадя страаааашно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwer
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2004 20:24 Ответить с цитатой

Мудак ты Leon, а не "лох от медицины".
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 09:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Мудак ты Leon, а не "лох от медицины".

Мудак у тебя в штанах. Иди поучись ка еще, а то одного высшего тебе явно не хватает, раз спорить по человечески не умеешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwer
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 21:36 Ответить с цитатой

Цитата:

спорить по человечески не умеешь.

Я думаю, ты знаешь, что человек в состоянии бреда логическому разубеждению не поддаётся, поэтому не вижу смысла с тобой спорить.
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 09:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Я думаю, ты знаешь, что человек в состоянии бреда логическому разубеждению не поддаётся, поэтому не вижу смысла с тобой спорить.

Абсолютно с тобой согласен! (особенно мне понравился новый термин "логическое разубеждение" Смеюсь )
На этой оптимистической ноте, я думаю, стоит закончить наше общение.
Думают - респект!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское