Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Нет друзей и всё такое.

Нет друзей и всё такое.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
alexey1
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 08.01.2013
СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 19:18 Ответить с цитатой

Всем привет! Мне 24. Напишу свою версию банальной проблемы.
Недавно окончил институт, разумеется все одногрупники разбежались и больше никто никому не нужен.
Так сложилось что друзей настоящих не обрёл, не повстречались они мне. Вообще было много друзей но по разным причинам они переходили в разряд просто знакомых и теперь мы с ними не общаемся. У одногрупников и так дофига своих друзей поэтому я им нахрен не сдался. Не видел людей типа меня, все всегда под завязку
нашпигованы друзьями.

Второй половинки тоже нет. А Проблема в том что я не могу жить один. Это крайне скучно и тупо. Хотя кому как конечно. Я неплохо зарабатываю, но мне просто нечего делать с деньгами. Я хотел бы поездить по миру,
купить свою квартиру и заниматься прочими прикольными вещами. Но в одиночку это удовольствия мне не приносит.
Многие спрашивают в чём смысл жизни. На мой взгляд он как раз в том чтобы взаимодействовать с другими людьми. Отдавать им свою энергию и получать от них энергию взамен. И если это происходит гладко, то глупых вопросов о смысле не возникает.

В связи с вышеописанным нытьём, хотелось бы найти людей с похожей ситуацией и конечно же спутницу жизни. Так что пишите, не стесняйтесь! Вот моё мыло: alexey.lbvs@mail.ru
Живу в питере.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vad1m001
Banned
Сообщения: 941
Регистрация: 02.01.2013
СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 19:23 Ответить с цитатой

давай дружить ёпта
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
leo2013
Пользователь
Сообщения: 512
Регистрация: 07.01.2013
СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 20:09 Ответить с цитатой

Дружбу оплатишь?
Или ты только энергией берёшь-отдаёшь?
А зачем тогда упоминание о хорошо зарабатываю?
И как сам думаешь, почему за 24 года жизни ты ни с кем не сошёлся близко и почему люди из интернета, которые напишут тебе на почту, будут лучше тех, кто тебя в реале встречал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 21:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне 24.

После 30 лет друзей завести сложно. Обычно это связано с разными факторами: люди становятся специалистами в своих областях и катастрофически уменьшается количество свободного времени, в связи с ростом ответственности (за семью, дела на работе и тд), человек больше не проводит время там, где много сравнительно одиноких людей, открытых к новым знакомствам. Поэтому набирают популярность онлайн знакомства на работе, сайтах знакомств/путешествий и форумах, где человек может выбрать людей по интересам и по фотографии, пообщаться в удобное время, учитывая, что ответ может придти когда другому человеку удобнее.
Подробнее - Handbook of Relationship Initiation - SUSAN SPRECHER, AMY WENZEL, JOHN HARVEY

Цитата:

Так сложилось что друзей настоящих не обрёл, не повстречались они мне. Вообще было много друзей но по разным причинам они переходили в разряд просто знакомых и теперь мы с ними не общаемся.

Как видно, ваш локус внимания направлен не на поиск друзей извне, не на что-то внутреннее, например быть хорошим другом/ проявлять дружелюбие к тем кто рядом, а на ожидание некоего чуда. С другой стороны не ясен насколько широк у вас круг знакомых, есть ли такие из них, которым вы хотите стать ближе чем знакомый.
Можете пояснить что за разные причины, по которым вы переводили друзей в разряд знакомых.
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 23:17 Ответить с цитатой

у вас пока нет своей квартиры - вероятно, вы живёте в съёмной?
ну так можно снимать квартиру с кем-то вместе, вдвоём-втроём, и сэкономите, и уже вроде и не один...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 21:57 Ответить с цитатой

ТС в друзьях не нуждается Улыбаюсь, шучу Характер такой.
Но социум требует соответствовать, так что друзей надо искать как ищешь хорошую работу. Мне понравился совет "поиск друзей в группах по интересам" - самое то. Там среди "друзей" в кавычках возможно сложится и нормальная настоящая дружба, а может и любовь. Главное - чтобы мировоззрение совпадало, совпадал взгляд и на Высшие Ценности, и на банальности Улыбаюсь, шучу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandra23
Пользователь
Сообщения: 577
Регистрация: 27.09.2010
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 17:54 Ответить с цитатой

Цитата:

ну так можно снимать квартиру с кем-то вместе, вдвоём-втроём, и сэкономите, и уже вроде и не один...

+1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatan
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 13.01.2013
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 00:25 Ответить с цитатой

Ответ на вашу проблему лежит в Вашем сообщении, даже дла начинающего психолога не трудно понять, что Вы отталкиваете от себя людей, и в этом Ваша проблема. Люди не любят когда их собеседник строит общение на: а уменя, а мне, и т д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 21:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Я неплохо зарабатываю, но мне просто нечего делать с деньгами.


материальный задел для будущей своей семьи уже сделали? где жить будете с той, которую случайно и внезапно встретите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское