Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Мой опыт преодоления депрессии

Мой опыт преодоления депрессии
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
antimatrix1111
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 02.02.2011
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 06:09 Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Смеюсь Опубликовал свои переживания в "прошу совета", но меня тут же там забанили, мол, реклама. Пусть это останется на совести модератора, который, наверное, ни разу не проходил депрессию. Прошу вас только об одном - если вы не знаете, что такое жёсткий депрессняк - НЕ читайте. Всё равно не поймёте да и зачем вам чужие какашки? Сконфужен
Меня депрессия мучила всю жизнь. Циклотимическая -подъём -спад.Подъём-спад. Бухать не начинал, а вот курил и играл онлайн по 15 часов, когда накрывало с головой. Ну и заедал, ессно, едой. Слава Богу комплекция не склонна к полноте. Но ЖКТ посадил на психосоматике.
Где-то около года назад, когда депрессии не было видно и конца o_O я заметил за собой одну странную особенность. Когда я молился Богу об освобождении от депрессии ( а я ему молился - больше ничего не оставалось делать Дурачусь - то депрессняк начинался с новой силой. Удивлённый таким ходом событий, я начал размышлять. А почему предполагаемый Бог вместо того, чтобы облегчать мою участь после моего обращения к нему, только её утяжеляет? Почитав православную литературу, я нашёл одно очень интересное мнение. Оно констатировало тот факт, что депрессию человеку даёт сам Бог.

Поразмышляв над этим, я решил, что против Бога переть бесполезно. Он же типа всемогущ Удивляюсь Но и сидеть сложа руки не хотелось. Поэтому я подумал - а что если мне поддержать Бога в том, что он мне даёт депрессию помучиться ?Что если встать на сторону Бога и самостоятельно, намеренно усиливать свою депрессию и боль от неё?
Сказано-сделано. Когда на меня накатил очередной приступ абсолютной бессмысленности существования, я сказал самому себе - я желаю чтобы эта жуткая боль внутри стала ещё сильнее, чтобы депрессняк скрутил меня до смерти. Заставляя себя хотеть страдать от депрессии ещё больше, я перестал жалеть себя и убегать от боли. Я почувствовал, что депрессняк и боль - это справедливое благо, которое дано мне жуткому и порочному типу для наказания.
После этого внезапно на меня спустилось нечто. Я затрудняюсь это описать, но можно сказать что это было некое состояние благодати. Поразительно, что оно было во мне на фоне продолжающейся душераздирающей боли от депрессии. Это состояние походило на то, что чувствует избитый в кровь, покалеченный боксёр который стал олимпийским чемпионом. Больно, кровь и усталость - но он счастлив и удовлетворён.
После этого я намеренно стал практиковать метод перехода со своей стороны на сторону депрессии. И депрессия стала уходить.
Сейчас я полностью свободен от депрессняка, хотя и продолжаю испытывать те же бытовые тяготы. У меня семья, двое детей и работа.
Если вам интересно больше пообщаться на эту тему, то заходите ко мне на сайт.
Если же вы никогда не были в депрессии но прочитали этот текст, то не судите о том, чего не знаете. Могу сказать только то, что более профессиональную точку зрения о моём способе вы можете найти у Франкла с его парадоксальной интенцией. У Франкла правда без Бога, но на то он и психолог чтобы деньги зарабатывать. А то если с Богом, то никто денег не даст. Христос же лечил бесплатно Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоко
Пользователь
Сообщения: 4198
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 10:09 Ответить с цитатой

Цитата:
Российская Христианская Партия

Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:14 Ответить с цитатой

Зачем какие-то методики, если бог всемогущ и насылает депресиию?
Бог дал, бог взял.
Методики работают до тех пор, пока бог не вмешивается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antimatrix1111
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 02.02.2011
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:33 Ответить с цитатой

Яблоко писал(а):
Цитата:
Российская Христианская Партия

Смеюсь


Время христианских церквей прошло, наступает время христианских партий Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастридий Маркович
Пользователь
Сообщения: 12450
Регистрация: 04.11.2009
Откуда: Man of the world
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:35 Ответить с цитатой

У нас тут ортодоксальный стрежизм, вообще-то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antimatrix1111
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 02.02.2011
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:36 Ответить с цитатой

skm писал(а):
Зачем какие-то методики, если бог всемогущ и насылает депресиию?
Бог дал, бог взял.
Методики работают до тех пор, пока бог не вмешивается.


Ваша точка зрения соответствует точке зрения буддиста или православного. Порочный человек противостоит Богу, буддист или православный смиряется перед Богом и не противостоит ему. Но и не выполняет его Волю, так как смирение - это бездействие.
Настоящий христианин проходит стадию смирения и идёт дальше. Он начинает выполнять Волю Бога. Конкретно в моём случае Воля Бога была помучить меня депрессией. И я встал на сторону Бога и хотел того, чтобы депрессняк помучил меня ещё больше.
Как -то так....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antimatrix1111
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 02.02.2011
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:37 Ответить с цитатой

Мастридий Маркович писал(а):
У нас тут ортодоксальный стрежизм, вообще-то...

Стрежизм? Режим или жизнь вы имели ввиду?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:38 Ответить с цитатой

antimatrix1111 писал(а):
Конкретно в моём случае Воля Бога была помучить меня депрессией. И я встал на сторону Бога и хотел того, чтобы депрессняк помучил меня ещё больше.

Мазохизм какой-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мастридий Маркович
Пользователь
Сообщения: 12450
Регистрация: 04.11.2009
Откуда: Man of the world
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:40 Ответить с цитатой

antimatrix1111 писал(а):
Стрежизм? Режим или жизнь вы имели ввиду?

Что имел, то и написал.
Ознакомиться с предметом можете здесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antimatrix1111
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 02.02.2011
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:40 Ответить с цитатой

Андрэ писал(а):

Мазохизм какой-то.


Согласен. Похоже на то. Если бы не было примеров спорта, воспитания и развития человека вообще, в которых человек сознательно идёт через мучения и не называет это мазохизмом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antimatrix1111
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 02.02.2011
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:43 Ответить с цитатой

Ого-го. Да у вас здесь параллельный мир стрежа. Ну что же, придётся поклониться вашему божеству. Сделаю "КУ" по возможности Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:45 Ответить с цитатой

Моя точка зрения - если всемогущий бог есть, с ним бесмысленно и бесполезно пытаться взаимодействовать. Воля божья исполнится независимо от того, будете вы ему помогать или нет. Исполнится ровно так, как всемогущий желает.

Ваша депрессия прошла не от ваших действий, а от того, что всемогущий пожелал её отменить. А почему пожелал - про то вы вольны фантазировать, конечно.


Последний раз редактировалось: skm (Пт Ноя 09, 2012 11:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:46 Ответить с цитатой

antimatrix1111 писал(а):
Согласен. Похоже на то. Если бы не было примеров спорта, воспитания и развития человека вообще, в которых человек сознательно идёт через мучения и не называет это мазохизмом

А в депрессии по Вашему сценарию "покориться богу" Вы это называете "сознательно идти через мучения"? По моему это называется "отдаться воле волн, сдаться; если выживу - хорошо, а не выдержу и покончу с собой от безысходности - ну и черт с ним, попаду в Рай".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
antimatrix1111
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 02.02.2011
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:47 Ответить с цитатой

skm писал(а):
Моя точка зрения - если всемогущий бог есть, с ним бесмысленно и бесполезно пытаться взаимодействовать.


А бог знает и разделяет вашу точку зрения? Его спрашивали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:48 Ответить с цитатой

antimatrix1111, а бог знает и разделяет вашу точку зрения на депрессию? Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
antimatrix1111
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 02.02.2011
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:49 Ответить с цитатой

Андрэ писал(а):
По моему это называется "отдаться воле волн, сдаться.

Я наверное неточно излагал мысли в первом посте. Я не отдавался воле волн, а сознательно захотел и совершал действия чтобы добиться ещё большей боли и вообще то , своего самоуничтожения депрессией. Это отличается от "отдаться воле волн"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:51 Ответить с цитатой

antimatrix1111 писал(а):
Андрэ писал(а):
По моему это называется "отдаться воле волн, сдаться.

Я наверное неточно излагал мысли в первом посте. Я не отдавался воле волн, а сознательно захотел и совершал действия чтобы добиться ещё большей боли и вообще то , своего самоуничтожения депрессией. Это отличается от "отдаться воле волн"

Согласен. Это уже не просто пассивность, а суровый мазохизм.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:52 Ответить с цитатой

antimatrix1111 писал(а):
skm писал(а):
Моя точка зрения - если всемогущий бог есть, с ним бесмысленно и бесполезно пытаться взаимодействовать.


А бог знает и разделяет вашу точку зрения? Его спрашивали?

Если он всемогущ, это неважно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antimatrix1111
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 02.02.2011
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:52 Ответить с цитатой

Андрэ писал(а):
antimatrix1111, а бог знает и разделяет вашу точку зрения на депрессию? Дурачусь


О-да. Потому что когда человек становится на грань самоуничтожения уничтожает своё Эго, у него только и остаётся что Бог. И его точка зрения становится тождественной Богу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:53 Ответить с цитатой

Цитата:
И его точка зрения становится тождественной Богу

Неплохо.

Вам надо в раздел "философский вопросы", у нас там место компактного проживания пользователей, точка зрения которых тождественна точке зрения бога.


Последний раз редактировалось: skm (Пт Ноя 09, 2012 11:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antimatrix1111
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 02.02.2011
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:53 Ответить с цитатой

skm писал(а):

Если он всемогущ, это неважно.

Это важно. Потому что если он не разделяет вашей точки зрения, то значит вы идёте против Бога. Мочитесь, так сказать, противу ветру Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:55 Ответить с цитатой

Да я уже понял.
Вы берётесь быть представителем божественной точки зрения.
Тут, понятно, обсуждать нечего, только посмеяться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antimatrix1111
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 02.02.2011
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:57 Ответить с цитатой

skm писал(а):

Вам надо в раздел "философский вопросы", у нас там место компактного проживания пользователей, точка зрения которых тождественна точке зрения бога.


Вы не поняли всего моего выражения про тождественность Богу. Там сказано, что это происходит тогда, когда человек добровольно ставит себя на грань самоуничтожения. И какая при этом гордость, если я сознательно хочу быть раздавленным депрессией? Вы были хоть раз в депрессии? Боль, зло, гнев, одиночество, порнуха, алкоголь, наркотики....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:59 Ответить с цитатой

antimatrix1111 писал(а):
Андрэ писал(а):
antimatrix1111, а бог знает и разделяет вашу точку зрения на депрессию? Дурачусь


О-да. Потому что когда человек становится на грань самоуничтожения уничтожает своё Эго, у него только и остаётся что Бог. И его точка зрения становится тождественной Богу

Чушь.

Когда я довел себя до самоуничтожения, то мыслей о Боге вообще не было, нет их и до сих пор.

И если б я все-таки обратился за помощью из-за депрессии, я бы сэкономил много лет, прожитых в полуживом состоянии, добился бы большего, стал бы лучше, опытнее. Моя жизнь сейчас была бы совсем другая.

А Вы мне говорите "его точка зрения становится тождественной Богу". Да не становится она. Мыслей о Боге вообще не было. Нет их и сейчас, и это обосновано мной же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
antimatrix1111
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 02.02.2011
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:59 Ответить с цитатой

skm писал(а):
у нас там место компактного проживания пользователей, точка зрения которых тождественна точке зрения бога.


Кто-нибудь из них может сказать самому себе - завтра я сдохну, да и хрен со мной! Если нет, то их точка зрения далека от Бога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское