Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow парень смотрит свысока и как общаться с высокомерными людьми

парень смотрит свысока и как общаться с высокомерными людьми
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
lanok
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 16.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 14:28 Ответить с цитатой

Здравствуйте)))Заметила что мне в голову часто приходит этот вопрос. Всем известно, что кому-то в жизни везет больше, или от родителей достаются какие-то материальные блага, кто-то на хорошую работу устраивается по связям и так далее., но может кто-то и сам достигает чего-то. Я общаюсь с разными людьми и заметила , что некоторые, которые называют себя моими друзьями как бы часто с высока на меня смотрят или в их взгляде и поведении просматривается "ты мне как бы никто", это неприятно. Это и к бойфренду относится. Тут вообще ситуация такая в двух словах, я беременна от него, он узнав об этом, сообщил, что любовь прошла, но как бы мы иногда видимся еще. У него есть квартира и машина,и постоянно он смотрит свысока на меня, ну это чувствуется, что считает свою семью лучше моей и свою жизнь более удавшейся т.п. Некоторые из моих родственников говорят, что надо мне сделать все чтобы эти отношения сохранить. Конечно, женщине с ребенком тяжелее выйти замуж,но я не понимаю чем я хуже его и вообще я не могу, внутри меня коробит когда я чувствую это высокомерие в общении.
Есть ли у вас опыт общения с такими людьми? И как вы считаете как лучше относится к таким людям, ведь главное то, как мы относимся к ситуации?А может это вообще нормально?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 15:26 Ответить с цитатой

Больше вероятность того, что неосознанно сами даёте повод так к Вам относится. А чем именно, это надо видеть как Вы общаетесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 15:38 Ответить с цитатой

[quote="lanok"]
Цитата:
Это и к бойфренду относится. Тут вообще ситуация такая в двух словах, я беременна от него, он узнав об этом, сообщил, что любовь прошла, но как бы мы иногда видимся еще.

Ох ни чего себе! Это вы называете "свысока общатеся"?! Да в шею такого будующего папашку! И на алименты подавайте.


Цитата:
Есть ли у вас опыт общения с такими людьми? И как вы считаете как лучше относится к таким людям, ведь главное то, как мы относимся к ситуации?А может это вообще нормально?!

Это НЕ нормально. С высокомерными людьми я быстро прекращаю общение. А если приходится общаться, то у меня есть несколько способов "красивого обламывания" Подмигиваю
К примеру - если начинается явный кич должностью, могу сделать удивленные глаза и сказать : "Вы всего- лишь в этом кресле?! А ведь с вашими способностями..." , ну и т.п.
Вы думаете - зря я такой ник выбрала? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 15:54 Ответить с цитатой

lanok писал(а):

некоторые, которые называют себя моими друзьями как бы часто с высока на меня смотрят или в их взгляде и поведении просматривается "ты мне как бы никто", это неприятно. Это и к бойфренду относится.

а зачем вообще с такими общаться?
ну и считать их своими друзьями как-то наивно...

lanok писал(а):

Тут вообще ситуация такая в двух словах, я беременна от него, он узнав об этом, сообщил, что любовь прошла, но как бы мы иногда видимся еще.

избавляться от бойфренда и ребёнка...

lanok писал(а):

и постоянно он смотрит свысока на меня, ну это чувствуется, что считает свою семью лучше моей и свою жизнь более удавшейся т.п.

довольно оригинально, заводить ребёнка от такого человека...
или денег на презервативы не было? или просто ради прикола?

lanok писал(а):

я не понимаю чем я хуже

ну наверно считает, что у тебя ниже уровень дохода, образования, социальный статус...

только не совсем понятно зачем было е****ся с человеком, от которого тебя коробит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanok
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 16.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 17:07 Ответить с цитатой

Minor, да, вероятно, не хватает уверенности, самоуверенности...
Цитата:

Это НЕ нормально. С высокомерными людьми я быстро прекращаю общение. А если приходится общаться, то у меня есть несколько способов "красивого обламывания"
К примеру - если начинается явный кич должностью, могу сделать удивленные глаза и сказать : "Вы всего- лишь в этом кресле?! А ведь с вашими способностями..." , ну и т.п.
Вы думаете - зря я такой ник выбрала?

Здорово вы) я тоже тут подумала жизнь одна, тратить себя на общение с людьми, которые к тебе так относятся, не нужно..Ну можно приятелями считать.
Цитата:

довольно оригинально, заводить ребёнка от такого человека...
или денег на презервативы не было? или просто ради прикола?


вы какой-то не очень умный человек, не понимаете, что говорите, вообще не лезьте.
и вообще высокомерный наверняка

я не буду в подробностях рассказывать как так получилось, это моя ошибка, что человека плохо узнала, просто он не сразу раскрылся, сначала говорил, что хочет семью и детей, уверил в этом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 17:18 Ответить с цитатой

lanok писал(а):

вы какой-то не очень умный человек

дык, я нигде и не утверждал, что умный
а чего все должны быть умными?
тогда бы пришлось думать прежде, чем в койку прыгать...

lanok писал(а):

не понимаете, что говорите

вообще-то то, чего я не понял, спросил...

lanok писал(а):

и вообще высокомерный наверняка

естествено и смотрю с высока
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanok
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 16.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 17:27 Ответить с цитатой

Цитата:

дык, я нигде и не утверждал, что умный
а чего все должны быть умными?
тогда бы пришлось думать прежде, чем в койку прыгать...


если много думать - ничего не получается, если не думать, тоже не получается...мы думали, детей хотели(хотя с предохранением)..но теперь уже не мы, а я
вообще, я по теме ребенка не спрашиваю, тут все решено. больше про отношения с людьми такими
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 17:33 Ответить с цитатой

lanok, надо бы собой заняться, нечто в своём поведении отследить, тогда и проблемы подобной не возникнет. Свойственно собой жертвовать, поступаться своими желаниями?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 17:48 Ответить с цитатой

lanok писал(а):

больше про отношения с людьми такими

не совсем понятно зачем вообще иметь какие-то отношения с такими людьми...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 20:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Тут вообще ситуация такая в двух словах, я беременна от него, он узнав об этом, сообщил, что любовь прошла, но как бы мы иногда видимся еще.

лет вам сколько? как растить ребенка будете, задумывались уже?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 22:56 Ответить с цитатой

lanok писал(а):
Я общаюсь с разными людьми и заметила , что некоторые, которые называют себя моими друзьями как бы часто с высока на меня смотрят или в их взгляде и поведении просматривается "ты мне как бы никто", это неприятно. Это и к бойфренду относится. Тут вообще ситуация такая в двух словах, я беременна от него
Что-то не очень понятно: неужели чье-то "глядение свысока" для Вас важнее беременности?
lanok писал(а):

Есть ли у вас опыт общения с такими людьми? И как вы считаете как лучше относится к таким людям, ведь главное то, как мы относимся к ситуации?А может это вообще нормально?!
Как Вам хочется, так и относитесь. А зачем Вам с ними общаться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 09:45 Ответить с цитатой

lanok писал(а):


я не буду в подробностях рассказывать как так получилось, это моя ошибка, что человека плохо узнала, просто он не сразу раскрылся, сначала говорил, что хочет семью и детей, уверил в этом.

Ланок, это про него вы открывали весной топик?
http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=51297&postdays=0&postorder=asc&start=0

Там вы тогде еще говорили о его высокомерии и тем не менее...
Проблема в том, Ланок, что от посторонних людей с высокомерием - вы можете просто отстраниться, но от мужа (если вы выйдите за него) вы не отстранитесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanok
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 16.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 10:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Ланок, это про него вы открывали весной топик?
http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=51297&postdays=0&postorder=asc&start=0

Там вы тогде еще говорили о его высокомерии и тем не менее...
Проблема в том, Ланок, что от посторонних людей с высокомерием - вы можете просто отстраниться, но от мужа (если вы выйдите за него) вы не отстранитесь.

Osa,нет, это был другой, но ситуация примерно похожа, у них примерно одинаковый материальный уровень и выше, чем мой)в плане работы тоже похоже
Да, конечно, не отстранюсь. Я думаю, может он проявляет это высокомерие, потому что не видет меня своей семьей, как бы отстраняется, на первых порах отношений(когда он был влюблен) такого не было..Я сильно сомневаюсь, что выйду за него.Сейчас меня положили на сохранение в больницу, а он написал просто "сочувствую".

Цитата:

lanok, надо бы собой заняться, нечто в своём поведении отследить, тогда и проблемы подобной не возникнет. Свойственно собой жертвовать, поступаться своими желаниями?

Вы правы, но это так сложно, надо посмотреть на себя со стороны, понять какой окружающим я кажусь..Да, свойственно поступаться своими желаниями, не сильно правда

[/quote]
Цитата:

лет вам сколько? как растить ребенка будете, задумывались уже?

Darren, мне почти 27, беременность первая, и срок уже 3 мес.об аборте речи быть не может. родственники говорят - будут помогать, да и по сути ребенка я хочу..
хотя если честно, бывает, осознавая ситуацию, в которой я оказалась, виню себя иногда, что я так и не достигла того, к чему так стремилась...
Цитата:

Что-то не очень понятно: неужели чье-то "глядение свысока" для Вас важнее беременности?

Sensibla, ну нет конечно) но не могу же я постоянно только о беременности думать. И вообще женщина в этот период меняется, в плане мировоззрения, вот я и пытаюсь ответить для себя на некоторые вопросы)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 10:16 Ответить с цитатой

Ланок, ну вы выбрали не луший период для поисков ответов на волнующие вопросы;)
Сейчас для вас главнее вопросы здоровья и вопроматериального плана ,поскольку перспектива матери -одиночки у вас весьма очевидна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanok
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 16.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 10:21 Ответить с цитатой

Цитата:

Ланок, ну вы выбрали не луший период для поисков ответов на волнующие вопросы;)
Сейчас для вас главнее вопросы здоровья и вопроматериального плана ,поскольку перспектива матери -одиночки у вас весьма очевидна.


спасибо, ободрили:)
вы думаете, мать-одиночка - это уже крест и семью создать невозможно?
мне вот тоже иногда кажется, что все потеряно...но надежду, как говорится, терять не надо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 10:32 Ответить с цитатой

Цитата:

я беременна от него



вы беременны от парня, который вас кидает, но при этом вы приходите с вопросом "как общаться с высокомерными людьми"


вопрос только один - когда вы перестанете себе врать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 10:34 Ответить с цитатой

Цитата:

вы какой-то не очень умный человек, не понимаете, что говорите, вообще не лезьте.
и вообще высокомерный наверняка



в данном случае подобное тянется к подобному
вы высокомерны сами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 10:40 Ответить с цитатой

lanok писал(а):
Цитата:

Ланок, ну вы выбрали не луший период для поисков ответов на волнующие вопросы;)
Сейчас для вас главнее вопросы здоровья и вопроматериального плана ,поскольку перспектива матери -одиночки у вас весьма очевидна.


спасибо, ободрили:)
вы думаете, мать-одиночка - это уже крест и семью создать невозможно?
мне вот тоже иногда кажется, что все потеряно...но надежду, как говорится, терять не надо

Разве я говорила про крест? Матери-одиночки частенько выходят замуж и не обязательно за отцов их детей;)
Если я праивльно поняла - вы все же хотите "укатать" на женитьбу парня, который откровенно вами пренебрегает?
Ну если для вас главное родить ребенка в замужнем статусе , а дальше -трава не расти - то терпите его высокомерие. А куда деваться, если вам так важен штамп?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 10:50 Ответить с цитатой

Ланок, может быть от того, что видите материальное неравенство, ещё какое-нибудь и невольно в поведении это демонстрируете, то и вызываете такую ответную реакцию? Странно вообще-то - в близких отношениях такая картина, как бы заведомо чужой человек. Естественно, что не захочется продолжать отношения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 11:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Darren, мне почти 27, беременность первая, и срок уже 3 мес.об аборте речи быть не может. родственники говорят - будут помогать, да и по сути ребенка я хочу..

обещания помощи делите пополам и думайте о том, как будете растить ребенка... это намного актуальнее вопроса о высокомерности...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lanok
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 16.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 11:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Разве я говорила про крест? Матери-одиночки частенько выходят замуж и не обязательно за отцов их детей;)
Если я праивльно поняла - вы все же хотите "укатать" на женитьбу парня, который откровенно вами пренебрегает?
Ну если для вас главное родить ребенка в замужнем статусе , а дальше -трава не расти - то терпите его высокомерие. А куда деваться, если вам так важен штамп?

нет, я не хочу его уговорить, да я бы даже не смогла его уговорить, еслиб хотела, как-то поначалу пыталась, он наоборот отстранился..не тот это человек,не поддается..а терпеть думаю я не смогу,нетерпеливая я..
правда я не знаю почему он все таки иногда вс равно приходит, мог бы уже другую начать искать.
конечно, доверие к лицам мужского пола у меня теперь не такое



Цитата:

Ланок, может быть от того, что видите материальное неравенство, ещё какое-нибудь и невольно в поведении это демонстрируете, то и вызываете такую ответную реакцию? Странно вообще-то - в близких отношениях такая картина, как бы заведомо чужой человек. Естественно, что не захочется продолжать отношения.


Minor, даже не знаю, это ведь не все люди демонстрируют, дело в людях также..Вот у меня подружка была, заграницу поездила, и в общении со мной я чувствую это высокомерие уже..Не хочу что-то ее больше другом считать, посто приятелем.
Да, в близких отношениях это Невыносимо, почему парни сами этого не понимают
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iori_Yagami
Пользователь
Сообщения: 638
Регистрация: 16.12.2004
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 12:09 Ответить с цитатой

Еще бейби-боксы бывают. Не лучший выход, но все же. Младенец - не картошка, не запулишь им в ворону из окошка. Грущу
Я вот чайлдфри, и доволен. Подмигиваю И я уж точно сразу об этом говорю, что детей не хочу и не буду, ни под каким соусом, уж лучше отбивнушку с горошком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanok
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 16.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 12:09 Ответить с цитатой

Цитата:

бещания помощи делите пополам и думайте о том, как будете растить ребенка... это намного актуальнее вопроса о высокомерности...

так это мои родственники и только мама)
думаю конечно
Цитата:

вопрос только один - когда вы перестанете себе врать?

я не понимаю: в чем врать?
и в чем я высокомерна

этот парень "забыл ник" плохо отозвался обо мне, о моем ребенке, о моей жизни, даже с матами, я что молчать должна была?я просто предположила, что он высокомерный, надо же было сказать что-то..все имеют право на свое мнение, но беременные женщины ранимы, мог и при себе оставить это мнение.

[/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 12:35 Ответить с цитатой

Цитата:

Я вот чайлдфри, и доволен. И я уж точно сразу об этом говорю, что детей не хочу и не буду, ни под каким соусом, уж лучше отбивнушку с горошком.

Рассказывай, это от тебя никто не хочет. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 12:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот у меня подружка была, заграницу поездила, и в общении со мной я чувствую это высокомерие уже..Не хочу что-то ее больше другом считать, посто приятелем.
Да, в близких отношениях это Невыносимо, почему парни сами этого не понимают

Потому что даёте повод себя так вести. Верно, что обе стороны виноваты, именно обе, а изменить можно только себя. Зачем, спрашивается, думать о неравенстве в близких отношениях, ведь материальное компенсируется какими-то другими сторонами жизни. Видимо придаёте чрезмерно большое значение достатку, т. е. больше, чем он реально значит. Можно ведь и не посягать никак на чужое имущество.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское