Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow помогите найти "таракана"

помогите найти "таракана"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
kata
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 02:33 Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

У меня есть проблема, которую я пытаюсь решить уже пару лет... ниже сообщение с другого психологического форума. С тех пор ситуация практически не изменилась за тем исключением, что за это время у меня состоялись отношения с мужчиной, в итоге изменившем мне с 45-летней женщиной (мы ровесники, мне почти 30), которая, видимо, смогла дать то, чего нет во мне...

Важная оговорка: этот мужчина был женат. До начала интимного общения мы были знакомы 5 лет... он рассказывал, что у него с женой все разлаживается, далее ссылка на мою тупость, желание близости и тот факт, что парень удовлетворял какие-то мои потребности... в общем, мы прожили под одной крышей более полугода, потом измена, потом еще несколько месяцев моего желания как-то вернуть его... В итоге, мы расстались...

Запрос с другого форума:

Хочу замуж, не получается...

Первый контакт с мужчиной у меня произошел в 14 лет (позитивный), с тех пор было много мужчин весьма достойных, однако большинство из них были женаты (так получалось, поскольку со сверстниками мне не интересно до сих пор, а практически все мужчины на 10-20 лет старше уже состоят в браке). На тот момент меня все устраивало, однако сейчас мне 28 и я осознаю потребность в том, чтобы рядом был близкий человек. Для меня важно, чтобы в наших отношениях сочетались искренняя дружба (взаимопонимание), забота друг о друге и сексуальная совместимость (у меня богатый сексуальный опыт и высокая потребность в сексе). Хочу не только получать все это, но и дарить.

Я адекватна, умна, в достаточной мере красива, самостоятельно зарабатываю, умею одеваться и преподносить себя, у меня есть друзья, которые ценят меня, но при этом взаимного чувства ни с кем не возникает. *** либо я, либо в меня, и ни к чему хорошему это не приводит. (оговорка на реальное время - с указанным мужчиной были чувства).

Я осознаю, что уже готова к серьезным отношениям, однако их нет, мне плохо, порой даже кажется, что со мной что-то не так, что я "неправильная" что ли... Самое противное, что если ранее я могла просто спать с кем-либо, абсолютно не переживая по поводу душевной близости, то сейчас для меня это очень важно и я просто не могу согласиться на "бездушный" секс. А учитывая, что он мне жизненно необходим, мое состояние приближается к сумасшествию....

Все чаще "зашкаливает" настолько, что помогает только алкоголь. Понимаю, что это неправильно, но без него начинаются истерики, не могу работать... При этом занимаюсь спортом, работа творческая, есть общение и хобби...

В общем, я не знаю, что делать.... не могу понять, где проблема....

Хочу: понять, почему не могу найти "своего" мужчину.

Иллюзий нет: понимаю, что отношения - это обоюдный процесс, но с чего-то они ведь начинаются.....

Наблюдения: отлично нахожу общий язык с сильными, уверенными в себе людьми, не отягощенными комплексами. Их мало.... и в основном мы дружим....

Суть запроса на сегодняшний день: ребята, где-то во мне сидит "таракан", который не дает мне найти и построить отношения с "моим" человеком. Помогите, пожалуйста, откопать его... готова выслушать все, что угодно, ответить на любые вопросы... для меня это ОЧЕНЬ важно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 10:30 Ответить с цитатой

возможно вы очень идиализируете на счет СВОЕГО человека. считаете чт онайдя такого - все ваши жизненные проблемы разрешаться. насколько бы не был подходящим именно для вас "СВОЙ " человек это не будет панацеей на всю вашу оставшуюся жизнь. будут полюбому конфликты, переоценка ценностей, внутренняя борьба, подстройки, недопонимания......
вы же возможно привыкли скакат ьпо поверхности отношений не озадачивая себя нюансами и глубиной. чуть пошли какие либо непонятки (после окончания конфетно-букетного периода) и вы прыг в койку другого мужчины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kata
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 13:23 Ответить с цитатой

не совсем так... насчет "поверхности", скорее всего, вы правы - я не очень люблю *** в причинно-следственные связи... а вот прыгать из койки в койку - нет... напротив, в последних отношениях я сделала все, что было в моих силах, чтобы сохранить их... начиная от изменения своего поведения и заканчивая экспериментами в сексе... разорвались они только тогда, когда я поняла, что мне все-равно будут изменять... а терпеть такое всю жизнь - это слишком....

скорее всего, я что-то упустила еще на начальном этапе... вот нужно понять, что именно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 13:39 Ответить с цитатой

Цитата:

напротив, в последних отношениях я сделала все, что было в моих силах, чтобы сохранить их...

если в предыдущей массе отношений прыгать по поверхности, то конечно же в отношениях конца третьего десятка сложно будет научиться выстраивать крепкие долгосрочные, прочные отношения. учиться надо. понемногу. набивая шишки. меняя себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kata
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 13:42 Ответить с цитатой

так я согласна на все это... проблема на сейчас в том, что ничего не начинается... вот просто не нравлюсь я никому... конечно, тут куча моей паранои на тему "мне уже 30", а вот нет пока никого...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 13:56 Ответить с цитатой

А срочность какая? Нет сегодня, появится завтра. Вот если завтра умирать, тогда да, очень жаль, что так получилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kata
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 14:17 Ответить с цитатой

да не могу я больше... мне очень одиноко... до того, как попробовала, что такое длительные отношения, было легче... сейчас с ума схожу... + как бы банально это не звучало, я секс люблю... иногда так зашкаливает, что на стенку лезть хочется... у меня нет семьи... в плане мама/папа.... вернее, мама есть... но нет "семейных" отношений... не потому, что отношения с мамой плохие, а потому, что никогда не было именно той теплоты, которой хотелось бы... ясное дело, что у нынешней моей ситуации ноги откуда то отсюда растут...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 14:22 Ответить с цитатой

если это физиологическая потребность, то удовлетворить её вроде всегда беспроблемно было, а вот после того изменятся ли потребности, может вообще никакая мысль на эту тему не взволнует, вроде как сытому на еду смотреть не очень интересно...
Может это просто голод, когда кажется, что всё съем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kata
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 14:31 Ответить с цитатой

в том то и дело, что нет.... всего полно... не ем же... (оговорюсь, параной и табу на тему секса благо не нажила)... потребность гораздо шире банальной физиологии... хочется поддержки, внимания, заботы... да в конце концов, жить с кем то гораздо приятнее, чем одной...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oxana L
Пользователь
Сообщения: 1439
Регистрация: 04.05.2012
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 14:38 Ответить с цитатой

а что вы сами готовы дать своему будущему партнеру?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kata
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 14:43 Ответить с цитатой

внимание и заботу - без вопросов (проверено и претензий не было никогда)... с пониманием и поддержкой иногда возникают проблемы... просто воспитывалась в достаточно жестких условиях, от семьи поддержки никогда не получала... не умею.... но работаю над этим, учусь слышать людей... пока получается с переменным успехом....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kata
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 14:45 Ответить с цитатой

есть мысль... может, я хочу "не того, о чем думаю" или боюсь чего-то, или хочу "неправильно"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oxana L
Пользователь
Сообщения: 1439
Регистрация: 04.05.2012
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 14:46 Ответить с цитатой

а ваши мужчины достаточно "жесткие" для Вас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oxana L
Пользователь
Сообщения: 1439
Регистрация: 04.05.2012
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 14:47 Ответить с цитатой

и что для вас значит "внимание и забота"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kata
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 14:51 Ответить с цитатой

в принципе да... хотя летом познакомилась с парнем из категории мужчин вообще не моего типа... мне было очень тепло и спокойно именно потому, что он был гораздо мягче "привычных" вариантов... после этого очень серьезно пересмотрела свое отношение к выбору партнера (отношения не сложились и не могли сложиться, он тоже был женат... это было из серии "плохо.. на безрыбье и так сойдет")... но в качестве "посмотреть, как бывает" очень полезный опыт для меня...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 14:51 Ответить с цитатой

Цитата:

есть мысль... может, я хочу "не того, о чем думаю" или боюсь чего-то, или хочу "неправильно"...

тоже так показалось, типа социальные стандарты велят: в 30 уже пора, а нечто внутри немного не того хочет. Иначе бы быстро поступила по велению стандартов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kata
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 14:57 Ответить с цитатой

внимание - это проявлять интерес к тому, что происходит в жизни человека, проводить вместе время, разговаривать, делать подарки, устраивать сюрпризы...

забота - начиная от банальных хозяйственных обязанностей и элементарных мелких вещей (например, укутать ноги, когда холодно), заканчивая удовлетворением неких моральных потребностей (ну, к примеру, организовать экскурсию туда, где человек хотел бы побывать)...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bear
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 05.10.2012
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 14:57 Ответить с цитатой

я конечно не психолог, но вы похожи на сильного человека, и вы врядли уживетесь с таким-же, может поискать слабого (большинство компьютерщиков и прочих ботанов).

Сначала с такими тяжело, но потом, научившись его направлять в нужное русло все пойдет отлично...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kata
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 14:58 Ответить с цитатой

большинство компьютерщиков и прочих ботанов - а я кто по-вашему)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kata
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 15:01 Ответить с цитатой

нет... слабого точно нет.... через некоторое время он начнет чувствовать себя рядом со сной ущербным (такое уже было) и ничего хорошего не получается... взрослого - да... я иногда склонна впадать в детство и было бы здорово, если б мне кто-то напоминал о том, что хватит гнать))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kata
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 15:03 Ответить с цитатой

Minor писал(а):
Цитата:

есть мысль... может, я хочу "не того, о чем думаю" или боюсь чего-то, или хочу "неправильно"...

тоже так показалось, типа социальные стандарты велят: в 30 уже пора, а нечто внутри немного не того хочет. Иначе бы быстро поступила по велению стандартов.


Вот мне и нужно понять, чего именно я хочу... самостоятельно не получается... то, что хочу именно отношений - факт, а вот каких именно и что внутри меня не дает их построить - вопрос....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bear
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 05.10.2012
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 15:04 Ответить с цитатой

Я ж не сказал все...

Простите судил по себе... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kata
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 15:06 Ответить с цитатой

да ничего)))) о теперешней работе я всю жизнь мечтала)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oxana L
Пользователь
Сообщения: 1439
Регистрация: 04.05.2012
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 15:06 Ответить с цитатой

ката, а вы не задумывались над тем, что прожили с "авторитарной" матерью, что в отношениях Вы ищите ей замену (т.е. выбираете партнера по ее образу и подобию) не задумываясь, на автомате?

+ если мама была с вами эмоционально холодна, вы это осознаете, хотите скомпенсировать, дать партнеру всю не израсходованную любовь и заботу... а им НЕ ЭТО НАДО? они же у вас Павлики Корчагины...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kata
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 15:07 Ответить с цитатой

весьма возможно.... только в таком случае сейчас мне сложно судить.. а что ИМ может быть нужно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское