Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Отчего меня раздражают горе-психологи?

Отчего меня раздражают горе-психологи?
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 09:38 Ответить с цитатой

Речь не идет, само собой, о тех психологах, которые время от времени появляются на форуме: aga, Сабира, Анжелика, Братишка, не о Fen_x и прочих.

А, конечно, о новоявленных форумчанах, заявляющих себя «психологами», Minor и Олеге.

Пытаюсь вот разобраться и не очень получается. Ну, тролли и тролли, ничем не хуже остальных, парой больше, парой меньше… Тем более, что собственно тролли (в специально отведенных местах) меня как-то слабо раздражают, если не сказать, что вовсе нет.
Что это, кто как думает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коричневый свитер
Пользователь
Сообщения: 1271
Регистрация: 21.02.2010
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 10:16 Ответить с цитатой

Сенсибла, я пожалуюсь на вас в администрацию. Это тема для беседки. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 10:18 Ответить с цитатой

Жалуйтесь. Эта тема о совете/ах.

Да, наверное, не сформулирована просьба.
Ну, вопрос: что это?
Что с этим делать и надо ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 10:28 Ответить с цитатой

Sensibla, возможно, понимание этого проявится позже
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 10:33 Ответить с цитатой

Возможно появится. Или не появится и канет в лету как прочая чушь.
Но вот на данный момент отчего-то не воспринимается как чушь (в смысле, как полная чушь). Что странно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 10:44 Ответить с цитатой

Цитата:

на данный момент отчего-то не воспринимается как чушь (в смысле, как полная чушь). Что странно.

Вообще, вот на что навели меня рассуждениями: с т.зр. оргпсихологии. Состояние организации как раз и поверяется наилучшим образом таким именно инструментом, как приход новичков


На мой взгляд, причина в традиции
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 10:57 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Состояние организации как раз и поверяется наилучшим образом таким именно инструментом, как приход новичков

Так состояние организации, вроде, уж опять стабилизировалось, а раздражение не проходит.
Была у меня когда-то тема «Вранье себе»… Вроде, с тем раздражением я разобралась. В смысле, перестало так раздражать.
А здесь опять двадцать пять.
Может, от того, что там все же речь шла о людях, которые хоть совета попросили, но не делают нифига, а здесь… О чем? О том, что не попросили? Не понимаю…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 11:07 Ответить с цитатой

Подумала еще вот что. Если я что-то не понимаю, не совсем понимаю, или мне кажется, что человек не понимает/не совсем понимает, то я задаю вопросы.
Судя по ответам, или проясняю что-то для себя, или для другого, или не проясняю.
Если не проясняю, то или от ответов или от неответов.
Неответы означают, что собеседник не понимает вопроса (ну, образно скажем, глуп), или понимает, но намеренно не отвечает, а отвечает на свое, с оценками, агрессией и пр. (образно скажем, тролль).

Может, все это связано с иллюзиями относительно того, что психолог не должен быть глупым троллем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 11:10 Ответить с цитатой

а зачем с этим что-то делать? ну раздражают - и раздражают, подумаешь Улыбаюсь, шучу
вам хотца, чтобы вас никто не раздражал, что ли?

кстати, не уверена, что Олега можно причислить к "новичкам" - у него дата регистрации стоит чуть не 2002 год, если не ошибаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 11:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Может, все это связано с иллюзиями относительно того, что психолог не должен быть глупым троллем?


В каких-то фазах, как всякий, тем более здесь сфера их ответственности, - просто обязан

Теория Маклюэна ..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 11:24 Ответить с цитатой

Цитата:

кстати, не уверена, что Олега можно причислить к "новичкам" - у него дата регистрации стоит чуть не 2002 год, если не ошибаюсь

В собственном смысле конечно не новичок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 11:26 Ответить с цитатой

Рыба Кит писал(а):
а зачем с этим что-то делать?
«С этим» - с раздражением? Не знаю. Хочется, чтобы не раздражало. Улыбаюсь, шучу
Рыба Кит писал(а):
ну раздражают - и раздражают, подумаешь
Не поняла.
Рыба Кит писал(а):
вам хотца, чтобы вас никто не раздражал, что ли?
Хочется понять: почему. Я же принимаю свое раздражение, когда оно ситуативное: кто-то что-то высказывает негативное в данный момент, или портит что-то. Когда перерастает в хроническо-негативное, то непосредственная реакция как-то уходит.
Рыба Кит писал(а):
кстати, не уверена, что Олега можно причислить к "новичкам" - у него дата регистрации стоит чуть не 2002 год
Можно. У него пара сообщений за 2002 год, остальное наклацано лишь сейчас.
Ни шестипалатных троллей он не застал, ни Биккеля, ни ограничений на нынешних. Ни в теме ни про что, что касается форума.


Последний раз редактировалось: Sensibla (Сб Сен 29, 2012 11:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 11:29 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Цитата:

Может, все это связано с иллюзиями относительно того, что психолог не должен быть глупым троллем?


В каких-то фазах, как всякий, тем более здесь сфера их ответственности, - просто обязан

Значит, слово "иллюзии" убираем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 11:50 Ответить с цитатой

"несовпадение протоколов"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oxana L
Пользователь
Сообщения: 1439
Регистрация: 04.05.2012
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 13:10 Ответить с цитатой

кто такие тролли и тем более глупые тролли?))
какая разница кто и когда пришел на форум и сколько и где "наклацал"?
раздражение - понятие чисто субьективное
мамочкек раздражают владельцы собачек, какающих на газоны окол детских площадок, собачников раздражают мамочки, дети которых пытаются их собаку около песочницы лопатой по спине приложить слегка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 13:30 Ответить с цитатой

Уля Г. писал(а):
кто такие тролли и тем более глупые тролли?))
см. выше.
Тролли – те, кто, вместо разговора по теме, занимаются различного рада оценками и прочими выражениями агрессии.
Глупые – те, кто не понимает, о чем тема, вопрос или пост в силу недостатка умственных способностей.
Глупые тролли – те, кто не понимает, о чем тема, вопрос или пост в силу недостатка умственных способностей и, не понимая этого, занимаются вместо разговора по теме, оценками и выражениями агрессии.
Уля Г. писал(а):
какая разница кто и когда пришел на форум и сколько и где "наклацал"?
Относительно заявленной темы никакой. Относительно вопросов ко мне: кто новичок, а кто нет – разница есть.
Уля Г. писал(а):
раздражение - понятие чисто субьективное
Ну. Тема же не в «Философских вопросах».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 13:38 Ответить с цитатой

Цитата:

ГЛАВА 3. ОБРАЩЕНИЕ ПЕРЕГРЕТОГО СРЕДСТВА КОММУНИКАЦИИ В СВОЮ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ

21 июня 1963 г. газетный заголовок возвестил:

НА 60 ДНЕЙ ОТКРОЕТСЯ ПРЯМАЯ ЛИНИЯ «ВАШИНГТОН — МОСКВА»

Лондонская служба «Таймс», Женева:

Вчера Чарлз Стил со стороны Соединенных Штатов и Семен Царапкин со стороны Советского Союза подписали соглашение о создании линии экстренной связи между Вашингтоном и Москвой...

По сведениям, полученным из американских официальных источников, эта линия связи, известная как горячая линия, будет открыта в течение шестидесяти дней. В ней будут использованы арендованные коммерческие линии связи, один кабель, беспроволочная связь и телетайпное оборудование.

Решение использовать горячее печатное средство коммуникации вместо такого холодного и участного, как телефон, крайне неудачно. Принятию такого решения, несомненно, способствовала книжная склонность Запада к печатной форме, и основывалось оно на том, что печать безличнее телефона. В Москве печатной форме придается совершенно иное значение, чем в Вашингтоне. Равно как и телефону. Любовь русских к этому инструменту общения, столь созвучная их устным традициям, определяется тем богатым невизуальным вовлечением, которое он обеспечивает. Русский пользуется телефоном для достижения такого рода эффектов, которые мы обычно связываем с энергичной манерой беседы любителя хватать собеседника за воротник, чье лицо находится от вас на расстоянии двенадцати дюймов

http://krotov.info/lib_sec/13_m/mak/lyaen.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oxana L
Пользователь
Сообщения: 1439
Регистрация: 04.05.2012
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 13:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Тема же не в «Философских вопросах».

а какого совета вы протите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Коричневый свитер
Пользователь
Сообщения: 1271
Регистрация: 21.02.2010
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 13:53 Ответить с цитатой

Цитата:

протите

Подмигиваю читай противитесь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oxana L
Пользователь
Сообщения: 1439
Регистрация: 04.05.2012
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 14:02 Ответить с цитатой

ага, оговорока по фрейду практически Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 14:21 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Подумала еще вот что. Если я что-то не понимаю, не совсем понимаю, или мне кажется, что человек не понимает/не совсем понимает, то я задаю вопросы.
Судя по ответам, или проясняю что-то для себя, или для другого, или не проясняю.
Если не проясняю, то или от ответов или от неответов.
Неответы означают, что собеседник не понимает вопроса (ну, образно скажем, глуп), или понимает, но намеренно не отвечает, а отвечает на свое, с оценками, агрессией и пр. (образно скажем, тролль).

Может, все это связано с иллюзиями относительно того, что психолог не должен быть глупым троллем?


все (психологи) кто делает не так как вы глупые троли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 14:23 Ответить с цитатой

Уля Г. писал(а):
Цитата:

Тема же не в «Философских вопросах».

а какого совета вы протите?
http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?p=1224926#1224926

dil, не поняла
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 14:29 Ответить с цитатой

datatodd писал(а):

все (психологи) кто делает не так как вы глупые троли?

Как я что?

Все, кто чего-то не понимают, имеют некий недостаток понимания. Я назвала глупостью, Вы можете назвать как-то иначе.
Все, кто вместо разговора в теме, созданной с некой заявленной целью, вместо разговора по теме/по общему в аналогичных темах, занимающийся оценками и подобным, не говорят по теме, а говорят об оценках. Я назвала данный вид общения троллизмом, Вы можете назвать как Вам будет угодно.

Мой вопрос не в названиях явления.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 14:30 Ответить с цитатой

В вашем вопросе много написано о других людях, что изменить сложно, и мало о своих собственных переживаниях, думаю, пока еще недостаточно осознанных... Поэтому могу поделиться лишь предположением: помните, на форуме была Shella - я предполагаю, ее проблема (Не такие как она, неидеальные и нежелающие под ее идеал переделываться люди - счастливы. Как посмели?) отчасти связана с вашей. Также вы приписываете авторство ваших переживаний другим людям, пишете "меня раздражают", а не "я предпочитаю раздражаться" (схожую по тематике тему заводила Синяя Тигра).
С другой стороны раздражение часто связано с невозможностью проговорить свои некие испытываемые чувства, осознать претензии, или напротив, жесткий запрет себе чего-либо делать, нежелание или неумение выслушать или понять человека. С третьей стороны - обязаны ли вам все нравиться? Еще вопрос границ - впрочем, немного философский - где заканчиваетесь вы и ваша ответственность за, где начинается другой человек. И вопрос о позволении - каким частям себя вы запрещаете быть/подавляете их, судя по агрессии к другим... Позволяете ли вы себе относительно полно быть?


Последний раз редактировалось: Гость (Сб Сен 29, 2012 14:48), всего редактировалось 1 раз
Коричневый свитер
Пользователь
Сообщения: 1271
Регистрация: 21.02.2010
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 14:37 Ответить с цитатой

Кстати, вы много пишите про других, дающих оценки. А сами в названии темы? На мой взгляд собственные отвергнутые черты легко узнаются в других и вызывают отвращение. Извините, если ничего нового не сказал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 15 На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское