Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow 25 кадр или как он влияет на подсознание

25 кадр или как он влияет на подсознание
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
kiberrbkkth
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 19.02.2013
Откуда: От-туда
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 14:31 Ответить с цитатой

Некоторые знают что в ютюбе однажды появилось видео "moreana merdogard gelsgorv", и его историю. Считаются что это было первое видео где использовали 25 кадр.
Что вы можете сказать по поводу "25 кадра" и действительно могла ли быть история которую приписывают этому видео?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kiberrbkkth
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 19.02.2013
Откуда: От-туда
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 14:38 Ответить с цитатой

Видео которое убивает

Те, кто уже знаком с этой историей, вряд ли найдут в этом тексте для себя что-то новое. Те же, кто ещё не сталкивался с этим — читайте, не пожалеете. Тут я собрал наиболее интересную информацию про этот случай, поскольку бешено гуглил интернет в поисках хоть чего-либо из того, что может пролить свет, писал людям, якобы оставшимся в живых после просмотра этого видео, копировал и сохранял наиболее интересные посты и выдержки с форумов и блогов, в общем, делал всё это только для того, чтобы составить наиболее полную картину заинтересовавшей меня страшилки. Наиболее интересные выдержки с комментариями к ним, я привожу здесь.

В середине прошлого года я наткнулся в интернете на одну очень интересную историю, меня, как любителя всяких паранормальных стремов, очень заинтересовал этот рассказ. Многие наверняка читали и слышали про разнообразные истории про смертельные видео, после просмотра которых, у человека возникает минимум — это чувство непреодолимой паники, галлюцинации, тревога, а как максимум — смерть, в основном по суициду.

Я не привожу ссылок на источники этих статей и выдержек, потому как вряд ли наведу читателя на первоисточник — все эти тексты копировались сотни раз и переносились с форумов и блогов и ещё раз туда и обратно сотнями любителей подобных «убийственных» рассказов. В общем о главном… привожу тот самый текст:

«В марте 2008 года в главный офис YouTube в Cан-Бруно пришло сообщение о человеке, совершившем самоубийство весьма жутким способом — кухонным ножом, вырезав себе предварительно оба глаза. В письме сообщалось, что перед этим он якобы смотрел выложенное на сайте видео со странным названием «Mereana Mordegard Glesgorv». Сотрудники YouTube проигнорировали письмо, но через неделю Google и YouTube получили ещё два уведомления о смерти людей при таких же обстоятельствах. Один из администраторов сайта попытался посмотреть это двухминутное видео, закрыв половину экрана ладонью, и уже на 40 секунде у него необъяснимо началась нервная истерика. Видео было удалено и отправлено на исследование федеральной службы безопасности. Уже после этого в офис пришло ещё несколько уведомлений о случившихся ранее смертях в разных частях света, и во всех случаях люди вначале выдирали себе глаза. Найти пользователя, загрузившего видео так и не удалось.

Для успокоения ажиотажа вокруг видео YouTube решило оставить короткую версию, состоящую из первых 20 секунд. Её просмотр, как показали эксперименты, не вызывал негативных реакций у людей. На экране в это время появляется лицо мужчины на странном фоне. Перед 22 секундой, он начинает улыбаться. Что идёт дальше — неизвестно.

На волне популярности, разными пользователями была сделана масса пародий на видео, а также фальшивые «полные» версии, состоящие из той же картинки, что и в коротком видео, но растянутой на две минуты.

Изначальная версия видео больше не появлялась нигде в интернете.

Количество жертв первого видео по всему миру точно не известно. Назывались цифры в 16, 47 и даже 153 человека. Неизвестно также, что именно означают слова «Mereana Mordegard Glesgorv».

Если вы будете искать это видео, вы почти ничего не найдете. Всё, что вы увидите — это 20-секундное видео, на котором мужчина пристально смотрит на вас и ухмыляется последние 2 секунды. Источник видео не определен. Это лишь часть основного видео.

Полное видео длится 2 минуты, и было удалено администрацией YouTube после жалоб 153 человек, которые после просмотра повредили свои глаза и отправили e-mail с жалобой в главный офис YouTube в Сан-Бруно. Говорят, что эти люди позже покончили с собой. Совершенно непонятно, как они смогли отправить электронные письма, ослепнув. А загадочная надпись, которую несчастные вырезали на своем предплечье, до сих пор не расшифрована.

Для удовлетворения любопытства пользователей YouTube не будет удалять 20-секундную версию видео. Полную версию видео решился посмотреть только один сотрудник Youtube, который начал кричать после 45 секунд. Сейчас этот человек находится под постоянным действием успокоительных препаратов и, видимо, не в состоянии вспомнить, что он увидел. Другие люди, которые находились в одной комнате с ним во время просмотра, быстро отключили видео и всё что можно было слышать — это высокий звук, похожий на бурение. Никто не смел смотреть на экран.

Человек, который загружал видео, не был найден, IP-адрес не сохранился. А мужчина на видео никогда не был идентифицирован».

Последние строки прибавляют не мало загадочности, поскольку все, кто видел этот файл, получили ссылку на него в анонимных e-mail'ах. Возникает вопрос, каким образом кому-то удалось загрузить его в Сеть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ясик999
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 19.02.2013
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 14:52 Ответить с цитатой

Відео шльопнуло людину?!Жах..............
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiberrbkkth
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 19.02.2013
Откуда: От-туда
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 14:53 Ответить с цитатой

Господин Ясик999 пожалуйста не оставляйте такие дерзкие сообщения. Пишите только по теме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 15:26 Ответить с цитатой

По теме: 25-й кадр — понт корявый, журналистская утка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 16:44 Ответить с цитатой

Цитата:
Некоторые знают что в ютюбе однажды появилось видео "moreana merdogard gelsgorv", и его историю. Считаются что это было первое видео где использовали 25 кадр.

Совсем пользователь интернета безмозглый пошёл.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiberrbkkth
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 19.02.2013
Откуда: От-туда
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 16:29 Ответить с цитатой

"skm" почему безмозглый? Про это видео в свое время было очень много разговоров и вот я решил спросить чему из этого можна верить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 10:54 Ответить с цитатой

Что помешало вам прочитать хотя бы статью в википедии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deymon
Пользователь
Сообщения: 194
Регистрация: 21.02.2013
Откуда: Донбасс
СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 15:18 Ответить с цитатой

Хмм... Давно слышал про это убийственное видео. Не думаю что это утка.
Исходя из своего эзотеричского опыта могу сказать что есть вещи которые могут проделывать обычные люди. Но в случае этого типа на видео могу предположить что он одержим сильным демоном или же несет в себе портал и от туда на людей кидается всякая гадость. Даже не представляю насколько сильная эта гадость так сломать волю и психику человека. 25 кадр еще и как влияет но тут зависит от человека. Насколько чувствителен и внушаем. Картинки ролики звук можно передовать кому угодно но не все осознают. В состоянии альфа ( предсонное ) я думаю большая часть людей может принимать такие 25 кадры а кто то даже осозновать.Это по сути телепатия но обладают ей на разговорном уровне в основном ведьмы и прочие шаманы. Родные люди часто понимают друг друга с полуслова засчет телепатии на подсознании а кто то даже больше. Много раз слышал как к примеру мать узнавала что что то с ее сыном произошло или девушка ждавшая своего моряка также чувствует что с ним что то не то. Сдесь хорошим проводником выступает любовь и я уверен что люди любящие хорошо читают мысли друг друга. Родственные связи очень прочны. Да и на не родственные связи это распространяется... Вообще так внушать можно что угодно а бы человек не догадался. Подсознание схватывает легко всякий мусор а совреминем он может проецироваться на сознании. Да и телевизионный 25 кадр так же проникает в подсознание. А если еще часто смотреть к примеру эту рекламу так 100% какое то кол-во людей захотят купить безделушку 2000 )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiberrbkkth
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 19.02.2013
Откуда: От-туда
СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 09:51 Ответить с цитатой

Просто во многих фильмах "по слухам" использовали 25 кадр. Например таких как "Бойцовский клуб", правда там он использован как-то нелепо)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
popolik09
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 27.02.2013
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 13:13 Ответить с цитатой

все сделано для влияния под сознания. Таким пользуются на выборах в рекламных целях для покупок чегото
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
viktors
Пользователь
Сообщения: 641
Регистрация: 29.01.2013
СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 15:59 Ответить с цитатой

А вы полистайте интернет . Видео не встречал-врать не стану а вот аудио надыбал сразу часов на...... Ну , глаза конечно не рвут ( свят -свят) а вот мозги разбавляют одеколоном за 15 минут. Это конечно менее заметно, но и соответственно и более по этому опасно. А что делать - ЧЕСТНАЯ ИГРА -ЭТО ВСЕГДА ИГРА БЕЗ ПРАВИЛ или по простому война.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 19:40 Ответить с цитатой

skm писал(а):
Совсем пользователь интернета безмозглый пошёл.

Зато Вы так и норовите закрывать "некротемы", а пусть бы нынешние пользователи читали, что писали 10 лет назад.
Я открыл для себя тырнет семь лет назад, и то средний уровень тогда был неизмеримо выше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 13:26 Ответить с цитатой

kiberrbkkth писал(а):
Что вы можете сказать по поводу "25 кадра" и действительно могла ли быть история которую приписывают этому видео?
История вполне могла быть. Кто-то и после "Титаника" впадает в депрессию.
25-й кадр здесь не при чем.
psychochronic писал(а):
По теме: 25-й кадр — понт корявый, журналистская утка.
Так и есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vjermak
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 01.06.2013
СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 14:02 Ответить с цитатой

интернет выпаривает мозг Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 16:41 Ответить с цитатой

Добавлю драмы и паники в тему.

Цитата:

Просто во многих фильмах "по слухам" использовали 25 кадр. Например таких как "Бойцовский клуб", правда там он использован как-то нелепо)

Поскольку большинство мониторов выдают 60 Гц и выше... выходит компами и телеками нельзя пользоваться! А те, кто играют в игры, в которых нужно проявлять насилие - становятся убийцами и наркоманами! Боже мой! А все, кто играл в Postal2 - и того хуже....
Мало того, по новостям крутят ужасные события. И еще. Окружающую реальность глаз воспринимает с более высокой скоростью, чем может выдать телек или монитор! Не смотрите на рекламу! Не смотрите на тех кто рядом, они попадут в подсознание!!! Не смотрите вообще, это опасно для жизни!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское