Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow общение в интернете

Вопрос?
Ответ 1
50%
 50%  [ 3 ]
Ответ 2
50%
 50%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 6
общение в интернете
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
ololololo
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 31.08.2012
Откуда: Луна
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 11:59 Ответить с цитатой

я не знаю как точно сформулировать свой вопрос. но можно ли как-то определить личность (приблизительно - характер, возраст, пол, итп) человека, основываясь только на его манере общения в интернете, как бы составить его психологический портрет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 12:47 Ответить с цитатой

Если он сам не захочет обмануть, то можно.
Но хорошо сделанного клона разоблачить очень сложно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ololololo
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 31.08.2012
Откуда: Луна
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 13:27 Ответить с цитатой

это она. она не хочет обманывать и это не клон. общается как обычно только без подробностей (фото или еще чонить такое). вобщем пытается хранить абсолютную конфиденциальность. иногда рассказывает истории из своей личной жизни. но нет никакой гарантии что это не выдумки.
как можно поступить в такой ситуации? может быть есть какие-то психологические шаблоны поведения. если человек нормально общается, откровенничает но всячески скрывает себя и не показывает - что это значит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 15:47 Ответить с цитатой

ololololo, зачем вам психологический портрет человека, которую вы в глаза не видели?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 15:48 Ответить с цитатой

Цитата:

откровенничает но всячески скрывает себя


откровенничает, но не откровенничает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ololololo
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 31.08.2012
Откуда: Луна
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 15:54 Ответить с цитатой

Цитата:

зачем вам психологический портрет человека, которую вы в глаза не видели?

речь сейчас не обо мне. я обратился на этот форум в расчете на то что кто-то в состоянии мне помочь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 16:08 Ответить с цитатой

ololo, был такой эксперимент:
Одна женщина отправила на литературный конкурс произведение одного англ писателя (уже не помню кого) под своим именем.
В итоге, ей высказали, что она девушка, поэтому так всё эмоционально написала и вообще отстой. Автор этого рассказа, кстати, был мужчина.

И. Была в прошлом веке выставка, кажется в Спб дело было. Там были картины художниц, и художников, взявших женские псевдонимы. Людям предлагали угадать, где женские работы, а где мужские.
В итоге - эпик фейл - никто не угадал

Поэтому угадывать пол по написанному конечно можно попытаться, но неблагодарная задача.
Тем более, пол вы уже знаете, куда дальше.

С возрастом, я не сомневаюсь, у Вас тоже возникнут проблемы. Вот сюды приходят иногда такие, которых спрашиваешь, в каком классе они учатся, а на деле 30тилетние дяденьки оказываются, или тётеньки иногда. Уже сколько так было, что все фейлились на таких дяденьках с угадыванием возраста.

А вот психпортрет, я думаю, более реальная задача. На это психо-лингвистика.
Только не такая, как в суде над Пусси Райот, а профессиональная.

Цитата:

речь сейчас не обо мне.


о, извините, это видимо, не вы сейчас пытаетесь узнать чей-то психологический портрет, я вас спутала с другим ололо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gluck
Пользователь
Сообщения: 342
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Химки
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 16:19 Ответить с цитатой

спроси у нее все что нада, проси фотки. а иначе ты страдаешь ерундой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN MessengerICQ Number
ololololo
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 31.08.2012
Откуда: Луна
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 17:13 Ответить с цитатой

Znamka Punku я поставил в теме определенную задачу. зачем мне эти отговорки, "кто-то когда-то"?
мне нужно конкретное содействие.
---
Gluck я же написал про конфиденциальность. он(а) не хочет палиться под разными предлогами. мне нужно выяснить с определенной долей вероятности, кем этот человек является. я могу дать ссылку на форум с ее(го) постами, рассказами которые он(а) написал(а) итд итп.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ololololo
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 31.08.2012
Откуда: Луна
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 17:18 Ответить с цитатой

Цитата:
А вот психпортрет, я думаю, более реальная задача. На это психо-лингвистика.
Только не такая, как в суде над Пусси Райот, а профессиональная.

ок что надо делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gluck
Пользователь
Сообщения: 342
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Химки
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 17:26 Ответить с цитатой

так вот твое желание ее понять я и называю ерундой. зачем? что ты от нее хочешь? может она и не стоит того? уверен что стоит?

тебе она что как друг нравится или хочешь чего то большего? если так, то скажи ей
не знаю я вижу выход тока развести ее саму на инфу. пробуй с разных сторон.

мож со временем расколится, должна))


Последний раз редактировалось: Gluck (Пт Авг 31, 2012 17:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN MessengerICQ Number
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 17:27 Ответить с цитатой

Цитата:

я поставил в теме определенную задачу. зачем мне эти отговорки, "кто-то когда-то"?


сколько денег я вам должна? боже, эти долги, всё время о них забываю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 17:35 Ответить с цитатой

Цитата:

ок что надо делать?


найти специалиста в этой области, так, или через знакомых.. или обратиться в фсб, они могут читать почту
Вопрос только в том, зачем эта разведывательная операция?
Или нанять частного детектива, он и фотки заодно предоставит, и на детекторе лжи может проверить, правда недешёвое удовольствие.
И вообще, не у всех есть фотки. Может у неё нет их просто. А Вы в разведку сразу.

А так согласна, почему бы просто не спросить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ololololo
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 31.08.2012
Откуда: Луна
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 18:09 Ответить с цитатой

Цитата:

мож со временем расколится, должна))

она уже год не колится. и не только мне. можно не сомневаться что за этот год я перепробовал найти вход уже со всех известных мне сторон но она вобще непробиваемая как железобетонная стена. есть парни которые общаются с ней дольше меня и тоже ни разу не видели. от безысходности решил попросить помощи у других людей более прошаренных в тонкостях человеческих мозгоф)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 18:11 Ответить с цитатой

Как не проверяй, единственный надёжный вариант - встреча в реале. Даже гб не предоставит точной информации потому, что и адрес и скайп могут быть чьими-то ещё. Если не захочет в реале встретиться, то значит оно ей просто не надо в силу ряда неизвестных причин. Вот такой вот он, инет. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ololololo
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 31.08.2012
Откуда: Луна
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 18:17 Ответить с цитатой

Цитата:

А так согласна, почему бы просто не спросить?

ты не понимаешь. просто человек скрытный до безобразия. я хочу либо раскрыть ее либо вывести на чистую воду. неужели это так трудно сделать. я думал что тут профи тусуются и сразу скажут чо конкретно надо делать) либо свое мнение выразят по поводу того человека. почему он(а) так делает (ее болезненную анонимность имею ввиду)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ololololo
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 31.08.2012
Откуда: Луна
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 18:21 Ответить с цитатой

Minor, скайп это вобще фантастика. в одном ряду с фото и номером телефона. не говоря уже о реале.
у меня на счет нее есть только одно предположение из опыта моего общения в интернете. но так как я в психологии 0, поэтому хочется знать мнение профи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gluck
Пользователь
Сообщения: 342
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Химки
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 18:25 Ответить с цитатой

жесть, целый год не колится. тогда это агент фбр без сомнений)). если чесно тогда не знаю что сказать, если человек не хочет открыватся никому, то дай ему это спокойно делать. а че за форум и на какие темы вы там тусите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN MessengerICQ Number
ololololo
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 31.08.2012
Откуда: Луна
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 18:25 Ответить с цитатой

если я дам ссылку на форум где он(а) общается и какие рассказы пишет, мог бы кто-нибудь на основе ее текстов и переписки оценить ее личность? провести какой-нить анализ. наверно же есть такие способы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gluck
Пользователь
Сообщения: 342
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Химки
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 18:26 Ответить с цитатой

я чето сомневаюсь что здесь спецы крутые. отсюда еще никто вылеченым не уходил, ахах как меня кажется))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN MessengerICQ Number
ololololo
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 31.08.2012
Откуда: Луна
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 18:31 Ответить с цитатой

Gluck ну как дай спокойно ему. а я тоже хочу быть спокойным. тебе разве комфортно общаться с человеком которого ты не видел и не слышал? может быть первое время будт пох но через несколько месяцев подобная скрытность начинает оказывать какое-то давление. он(а) объясняет это тем что если раскроется перед человеком то больше не сможет говорить на откровенные темы или отвечать правду итп, бред какой-то.
форум вот lassie.myqip.ru
он(а) там под ником "лапуля". она там везде общается и есть ее рассказы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ololololo
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 31.08.2012
Откуда: Луна
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 18:35 Ответить с цитатой

Цитата:

я чето сомневаюсь что здесь спецы крутые. отсюда еще никто вылеченым не уходил, ахах как меня кажется))

ну я тут почитал некоторые темы сколько успел и вроде советы вполне вменяемые даются) реально могут помочь людям в разных жизненных ситуациях. а у меня ситуация виртуальная. просто хочется понять с каким человеком общаюсь либо хотя бы почему он(а) выбрала такую манеру поведения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ololololo
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 31.08.2012
Откуда: Луна
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 18:40 Ответить с цитатой

тока если кто зайдет на тот форум который я дал, пожалуйста без палева, я же кагбэ тут по секрету спрашиваю Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 18:41 Ответить с цитатой

Цитата:

если я дам ссылку на форум где он(а) общается и какие рассказы пишет, мог бы кто-нибудь на основе ее текстов и переписки оценить ее личность? провести какой-нить анализ. наверно же есть такие способы?
_________________

Если других вариантов нет, чем можем, поможем. Но если она не хочет открываться, то никакая сила её не заставит. И зачем тогда это всё?


Последний раз редактировалось: Волконская З. А. (Пт Авг 31, 2012 18:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ololololo
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 31.08.2012
Откуда: Луна
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 18:42 Ответить с цитатой

Minor вот
Цитата:

форум lassie.myqip.ru

он(а) там под ником "лапуля". она там везде общается и есть ее рассказы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское