Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Поиск материалов и книг arrow нужна помощь в поиске методик

нужна помощь в поиске методик
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
insomnia
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 15:18 Ответить с цитатой

Здравствуйте, ищу методики для дипломной работы. Тема, если кратко то "Представления о роли отца" Слышала, что есть методики : Кун " Мой отец-кто он" (модификация) и Манеров Р.В. Методика "Представление о себе как об отце". Ищу их и не могу найти, может кто-то сталкивался с ними или имел лично дело в своих работах. Пожалуйста откликнитесь.Также возможно, кто-то может дать совет вообще какие методики лучше подходят для данного исследования. Заранее благодарю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Томас
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 26.11.2010
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 14:28 Ответить с цитатой

Могу поделиться несколькими соображениями по поводу Вашего будущего диплома.
1. По возможности четко изложить цель работы. Исследование представлений само по себе занятие может быть и интересное, но возникают проблемы с гипотезой. А вот если, например, Вы будете изучать возрастную динамику этих представлений или гендерные различия в представлениях, то наличие подобного контекста исследования представлений о роли отца существенно облегчит Вам проведение исследования и обработку его результатов. Поэтому чтобы получить дельный совет, добавьте в Вашем вопросе ответы на два вопроса:
- это представления кого (ребенка вообще, сына или дочери в частности, самого отца, жены/матери, дедушек/бабушек, микросоциума)? Как мне кажется, это все разные аспекты исследования представления о роли отца;
- ... о роли ... в чем? В семейном воспитании, в становлении личности сына/дочери, в сложившейся семейной атмосфере, в соотношении с ролью матери, в контексте психоаналитической сессии, в контексте его архетипического (мифологического) влияния?
2. Когда сумеете конкретизировать цель Вашего исследования, тогда можно будет обсуждать вопрос о выборе методик
3. О Манерове Р.В. Кажется это методика из его кандидатской диссертации. Искать ее надо скорее всего в научной библиотеке по месту защиты или в Ленинке. А где он защищался точно не знаю.
С уважением, Томас
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
insomnia
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 20:32 Ответить с цитатой

цель, гипотеза и прочее существует в работе. просто мне нужна помощь именно в поиске данных методик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna789456
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 09.09.2012
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 12:02 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скиньте, пожалуйста если есть демонстрационный и раздаточный материал к занятиям Шарохина Коррекционно-развивающие занятия в средней группе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna789456
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 09.09.2012
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 12:44 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скиньте, пожалуйста если есть демонстрационный и раздаточный материал к занятиям Шарохина Коррекционно-развивающие занятия в средней группе на inna099@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АДОЛЬФ
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 30.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 12:24 Ответить с цитатой

Пишу диссертацию. В её рамках нужно будет провести диагностику старших школьников (примерно 10-й класс). Диагностируется их речь. Какие кто знает методики связанные с речью и общением для раннего юношеского возраста? А то я толком ничего не нахожу. Для дошкольников и младших школьников есть, а вот для старших детей что-то найти сложновато.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna789456
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 09.09.2012
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 17:47 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скиньте, пожалуйста если есть демонстрационный и раздаточный материал к занятиям Шарохина Коррекционно-развивающие занятия в средней группе на inna099@mail.ru Буду очень-очень благодарна!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское