Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow не знаю как поступить

не знаю как поступить
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Lenochka88
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 27.05.2012
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 12:01 Ответить с цитатой

Добрый день.У меня сложилась ситуация, из которой я вижу только 2 выхода и не знаю что выбрать. Писать буду много. Мне 23года, заканчиваю магистратуру, скоро защита. Я жила на тот момент в общежитии от института, он городской. В конце марта 2011 года я познакомилась с парнем. По типажу он мне никак не нравился, но что-то в нем было, что тянуло к нему. Мы начали встречаться. На тот момент он нигде не работал, объяснял это тем, что только в декабре с армии пришел. Потом попросил найти ему работу в объявлениях в интернете, якобы у меня лучше получается. Нашла я ему работу торговым представителем, поработал пару месяцев и уволился, ссылаясь на то, что устает очень. Спустя несколько месяцев я можно сказать начала с ним «жить» (он живет с родителями, в своей комнате). В принципе на тот момент меня все устраивало, порывалась я как-то от него обратно в общежитие переселиться, а он не пускал, просил остаться. Потом я нашла ему вторую работу на которой он до сих пор и работает. 23 февраля 2012 я сделала тест на беременность, сказала ему об этом. Тест был положительным. Он был рад, действительно рад, а у меня почему-то случилась истерика. Я решила перепроверить и пошла на УЗИ, результат был тем же. Решили пожениться. Поехали к моим родителям, они немного были шокированы, думали, что летом свадьба будет, а мы решили, что пока пузика не видно женимся 20 апреля. Оба не хотели пышной свадьбы и кучи гостей, да и деньги теперь нужно было экономить. Но про свадьбу узнала его тетя (она ему как вторая мама), которая сейчас в Москве на заработках. И ей захотелось пышной свадьбы, которую она сказала оплатит вплоть до моего платья (я конечно отказалась). Я вообще против такой свадьбы, как ни крути, но тратиться придется. Сообщили об этом ей, она сказала, что в таком случае вообще не приедет и обидится. Мой мч сказал, что если она не приедет, то и ему не надо ничего. Поругались, помирились, я решила уступить. Пришло время свататься. Его родители приехали к моим, ели, пили, разговаривали. Моя мама предложила расходы по свадьбе тоже оплатить пропорционально кол-ву человек, они категорически отказались, т.к. тетя платит, она так решила. Договорились до того, что домик в деревне с землей они отдают нам (молодоженам) и еще квартиру 2-х комнатную в центре города тоже (в ней жила квартирантка), правда в ней нужен ремонт. Все прошло хорошо, все со всем согласились. Через неделю я узнаю, что его маман предложила сыну сделать мелкий ремонт (квартира хрущевка, нужен капитальный ремонт вплоть до смены полов) с целью перепродажи и купли новой трешки для которой нужно взять кредит в 500 тыс, чтобы доплатить до новой и в новой сделать ремонт. Но ведь это нам не под силу было. Его родители пенсионеры, мч получал 15-18 тыс, мои родители тоже недавно кредит на новую машину взяли+осенью родится ребенок. Он сказал, что будем жить пока у его родителей, в целях экономии и его родители помогать будут деньгами. Парню 27 лет, а он до сих пор надеется на кого-то. И жить с ребенком пока не купим новую квартиру и не сделаем в ней ремонт будем с ними. Я там даже умываться брезговала ходить, там полная антисанитария + собака постоянно везде писает. С маленьким ребенком жить там-ни за что. В общем я была против, сказала моим родителям об этом, они тоже были против. Его родители даже не пытались позвонить моим, чтоб рассказать об их идеях. 31 марта мои родители должны были приехать со всеми материалами и инструментами, чтобы поменять полы, а 30 марта я оч сильно поругалась со своим буд. мужем, он наговорил мне гадостей, я решила уйти в общагу. Пока собирала вещи, он умудрился меня толкнуть, назвал какой-то сучкой и неблагодарной……….Мне было обидно, но я смогла уйти, благо его мама дома была и все слышала, только по-этому я и ушла. До ссоры я его спрашивала- вот будет у меня токсикоз поздний что ты делать будешь. Ответ меня шокировал-после работы буду к маме ходить кушать, а потом часам к 9 домой приходить. Это нормально вообще?! Потом его спросила-а тренировки бросишь свои когда ребенок родится? Тренируется он якобы чтоб животик убрать пивной и смочь защититься если на улице кто-то нападет. Ходит на них 2-3 раза в неделю (они платные) сразу после работы, приходит уже в десятом часу вечера. На что он категорически сказал НЕТ. Я ему объясняю, что ребенка мыть нужно, а значит ты должен быть дома и как минимум чистым. Он стоял на своем. Эти 2 вопроса я периодически переспрашивала у него, ответ не менялся. Рассказала все родителям (умолчала только про то что он меня будучи на 6-7 неделе беременности толкнул). Они решили приехать раз не менять полы, так во всем разобраться. Приехали и были удивлены. Мой мч почти с порога заявил, что свадьбы не будет. В конце их беседы мои родители попросили, чтобы в таком случае их сынок не звонил и никак не доставал меня. После того как я ушла от него в общагу, то видеть и слышать его не могла, но согласилась на разговор 2 апреля, думала прощение просить будет…Ни тут то было, он снова *** меня, моих родителей, наговорил всяких гадостей, еле от него убежала вся расстроенная. Он начал писать мне, звонить, просить прощения. Как-то пришел ко мне на работу попросить прощения, я не стала с ним разговаривать, так уходя он сказал – да пошла она [мат на форуме запрещен. Тигра]. Да, понимаю у него взрывной характер, но зачем так то вот делать… Он пытался мне писать, что любит меня, что соскучился, не может без меня. На плановом УЗИ мне поставили угрозу прерывания, не трудно догадаться почему (токсикоз+нервы). Завтра нам будет 18 неделек, угрозу не убрали+ низкий гемоглобин, нет аппетита. Прошло почти 2 месяца после ссоры, а я только вчера смогла с ним встретиться, чтоб поговорить. Он слишком низко упал в моих глазах. Он сам делает полный ремонт с перепланировкой той двушки, хочет, чтобы у нас была полноценная семья…С одной стороны я начала отходить от той ссоры, но не верю ему, его словам, не хочу чтоб так со мной обращались, с другой- у ребенка должен быть отец…Вот и не знаю что мне делать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
- -
Пользователь
Сообщения: 707
Регистрация: 30.01.2011
Откуда: Новая Москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 13:44 Ответить с цитатой

Цитата:

у ребенка должен быть отец…

это единственный довод?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 14:58 Ответить с цитатой

мдя... читала-удивлялась :"мои родители то...", "его родители это...", "тетя хочет свадьбу..." в результате все ререругались... жених толкает и обзявает беременную невесту... да вы э оба - дети капризыные! Вам еще обоим вырости надо прежде чемсемью создать, а вы уже дитенка сделали!
Леночка, если вы невзирая ни на что решили рожать - то продумайте персппективу жизни матери-одиночки. Рано или поздно вам придется растить ребенка самой. Даже если вы и "укатате" этого своего женишка на брак, то он будет недолгим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klеo
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 27.05.2012
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 18:00 Ответить с цитатой

Lenochka88 писал(а):
Вот и не знаю что мне делать...
Готового рецепта как Вам поступить в этой ситуации никто не знает. Совет может быть такой: слушайте свое сердце, прислушивайтесь к своим желаниям и постарайтесь понять хотите ли Вы продолжать отношения с этим человеком или нет. От мнения родственников и посторонних людей с "хорошими" советами и "добрыми" пророчествами в данном случае лучше отстраниться. Советчики, в основном, подсознательно стремятся самоутвердиться за счет другого. Давая "правильный" совет они получают кайф от ощущения, что умнее Вас и лучше знают как Вам жить или даже от процесса контроля над Вашей жизнью. Это касается, в первую очередь, советов от родственников и близких доброжелалей всех мастей. Советчики с различных психологочиских форумов ушли не далеко. Как пример, со своей "легкой руки", г-жа Osa записала Вас в матери одиночки. Есть ли в ее словах здравый смысл? Она ясновидящая? Хорошо знакома с Вашей ситуацией? Очевидно, что нет. Это ее проекции, которые она пытается переложить на Вас посредством форума, чтобы почувствовать себя за счет этого более значимой.
Родственники действуют по такому же принципу. Чем большее влияние на Вас оказывают родители, тети и дяди, тем сложнее принять правильное, взвешенное решение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 19:55 Ответить с цитатой

[
Цитата:
Как пример, со своей "легкой руки", г-жа Osa записала Вас в матери одиночки. Есть ли в ее словах здравый смысл? Она ясновидящая? Хорошо знакома с Вашей ситуацией? Очевидно, что нет. Это ее проекции, которые она пытается переложить на Вас посредством форума, чтобы почувствовать себя за счет этого более значимой.

г-жа Клео,, вы на меня тоже свою проекцию о значимости переложили? Смеюсь
Должна вас разочаровать - собсвенную значимость я реализую в другом направлении, а форум - это продолжение моего увлечения психологией.
Насчет перспективы автора - я выдвинула гипотезу исходя из суждений и моих жизненных наблюдений. Считаю, что лучше пердупредить человека, чем выдавать на гора банальности типа :"слугайтесь свого сердца" Подмигиваю
Вы хоть сами представляете - смысл этой фразы?
Кстати, это раздел называется -"Прошу совета". Вы, Клео, дали ну оччччень продуктивынй и главное толковый совет Смеюсь Автор только и делала, что слушала свое сердце, а не разум - результа читайте в топике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красото4ка
Пользователь
Сообщения: 294
Регистрация: 05.05.2012
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 20:07 Ответить с цитатой

А я бы предложила задуматься о том, что раз руку поднял - поднимет еще. Так-что перспектива матери-одиночки не исключается. Я бы в такой ситуации убежала к родителям и думала о своем здоровье и здоровье малыша, а мч пусть бесится, чтоб ему повылазило. Время покажет. Нет ничего важнее той маленькой жизни, которую вы носите. Берегите ее всеми своими силами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 20:20 Ответить с цитатой

Цитата:

не знаю что мне делать...

да ничего не делать Улыбаюсь, шучу
вы ведь и раньше ничего не делали - всё то тётя, то родители ваши, то родители мч, то мч... и у вас неплохо получалось Улыбаюсь, шучу

ну так и продолжайте в том же духе, к чему суетиться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 20:29 Ответить с цитатой

Удивляюсь нифигасе объемы.

я так поняла беременны вы, барышня?
тогда нормально все у вас - гормоны бушуют, мысли и настроение вместе с ними.
успокойтесь и рожайте, там видно будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 21:13 Ответить с цитатой

Цитата:

До ссоры я его спрашивала- вот будет у меня токсикоз поздний что ты делать будешь. Ответ меня шокировал

а меня вот ваш вопрос шокировал, хоть и не мне адресован...
во-первых, для чего накликать на себя болезни? с чего это будет токсикоз? всё у вас будет в порядке, не выдумывайте ерунду
во-вторых, какого ответа вы ожидали? даже если случится токсикоз - он-то что тут может сделать? он что - врач? странный вопрос, прямо скажем, да ещё с какой-то претензией заранее, типа это он виноват в вашем токсикозе, которого нет ещё и в помине
разумеется, и реакция воспоследовала - "убежать" от несправедливых наездов с вашей стороны, а вы чего хотели?

Цитата:

Потом его спросила-а тренировки бросишь свои когда ребенок родится? Тренируется он якобы чтоб животик убрать пивной и смочь защититься если на улице кто-то нападет. Ходит на них 2-3 раза в неделю (они платные) сразу после работы, приходит уже в десятом часу вечера. На что он категорически сказал НЕТ.

Извините, но это какой-то бред. Для беременной, конечно, простительно. Но с какого перепугу человек по-вашему должен бросать тренировки???? И к чему это "якобы"? Знаете, ваши вопросы к нему прямо-таки пропитаны пренебрежением к жизни другого человека, дескать, вот страдает какой-то хнёй, вместо того чтобы! И он молодец, что не ведётся на провокации. Подумаешь, пару раз в неделю сходит в спортзал человек. Это его организм, его здоровье, его жизнь, в конце концов. Вам, кстати, тоже не помешало бы с него пример взять и походить хоть в тот же спортзал, что и он. Негоже на себя забивать.
А у вас, видимо, убеждение есть, что "ребёнок" - это причина забыть обо всём на свете.
Причём даже не по каким-то веским причинам, потому что чтобы "помыть ребёнка", в действительности вовсе не требуется десять человек, вы и сама прекрасно справитесь.
А вот просто ради принципа: мол, раз у тебя ребёнок, как ты можешь ещё ходить в какой-то спортзал и думать о чём-то кроме этого самого ребёнка?! Жуткая установка, на самом-то деле.
Только вот мч этот, видимо, ещё не настолько взрослый, чтобы разумно вам возразить и успокоить. И реагирует как ребёнок - убежать! раз меня хотят лишить любимых забав и ограничить - а я убегу! и никакой свадьбы не будет! что, съели?!

Цитата:

Эти 2 вопроса я периодически переспрашивала у него

п....ц Смеюсь

Цитата:

я не стала с ним разговаривать, так уходя он сказал – да пошла она редиска.й. Да, понимаю у него взрывной характер, но зачем так то вот делать…

ах он какой нехороший Смеюсь
ведь это только вам позволено посылать его редиска, а он не имеет права и обязан без звука сносить все ваши выходки Смеюсь
("не стала разговаривать" равнозначно посылу, если вы не знали; если вы не стали с человеком разговаривать - какой реакции вы от него ждали-то, я не пойму никак?! разумеется, он ушёл и вас послал - ну так вы сами напросились, извините)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 23:32 Ответить с цитатой

девушка, кому вы наваяли эту "простыню" без единого абзаца?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GGGidra
Пользователь
Сообщения: 351
Регистрация: 23.11.2009
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 08:16 Ответить с цитатой

Привет, Лена, у меня сложилось такое впечатление, после вашего рассказа, что вы там как тумбочка взята, на вашем месте могла оказаться другая, и ничего бы не изменилось. Грущу Скажу сразу, что горбатиться на благо семьи и детей будете только вы, а он ипальцем не пошевельнет, когда вам нужна будет помощь. Увы, но это так! Да и вы сами это прекрасно понимаете! Доказательств тому куча!
Так что решайте, что вам нужно, ребенка одной у родителей выращивать не сахар! Так что либо смиритесь и приготовьтесь к браку по расчету, либо бегите от него. В любом случае, выбор будет трудным, а последствия тяжелыми. Жаль. что вы сразу не поняли, кто перед вами. хотя если честно, я знаю много мам, которые выращивают детей в одиночку и радуються жизни! ведь это величайшее чудо в мире! А мужики - козлы, давно пора понять. Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 11:14 Ответить с цитатой

Цитата:

а он до сих пор надеется на кого-то



ну собственно говоря "на кого-то" надеетесь и вы
что все само собой, и без вашего участия, и во всем парень виноват, а вы наблюдатель и вообще в собственной жизни не участвуете
Цитата:

Вот и не знаю что мне делать...


думать, на что будете ребенка кормить после того, как родится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 11:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Он слишком низко упал в моих глазах. Он сам делает полный ремонт с перепланировкой той двушки, хочет, чтобы у нас была полноценная семья…


ну он делает... он хоть что-то делает
из вашего монолога я так и не поняла, что делаете вы
делает его тетя, его родители, он, ваши родители... а вы-то что делаете? беременеете и оцениваете глубину падения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 11:39 Ответить с цитатой

Lenochka88 писал(а):
У меня сложилась ситуация, из которой я вижу только 2 выхода и не знаю что выбрать.
Какие? Какие еще могут быть выходы?
Lenochka88 писал(а):
По типажу он мне никак не нравился, но что-то в нем было, что тянуло к нему. Мы начали встречаться.
Зачем Вы с ним начали встречаться, если он Вам не нравился? Отчего не предохранялись?
Lenochka88 писал(а):
На тот момент он нигде не работал...Нашла я ему работу торговым представителем, поработал пару месяцев и уволился... Потом я нашла ему вторую работу на которой он до сих пор и работает.
Отчего Вы не предоставили ему самостоятельно решать проблемы с работой?
Lenochka88 писал(а):
23 февраля 2012 я сделала тест на беременность, сказала ему об этом. Тест был положительным. Он был рад, действительно рад, а у меня почему-то случилась истерика.
То есть Вы ребенка от него не хотели? Отчего, опять же, не предохранялись?
Lenochka88 писал(а):
Оба не хотели пышной свадьбы и кучи гостей, да и деньги теперь нужно было экономить. Но про свадьбу узнала его тетя (она ему как вторая мама), которая сейчас в Москве на заработках. И ей захотелось пышной свадьбы, которую она сказала оплатит вплоть до моего платья (я конечно отказалась). Я вообще против такой свадьбы, как ни крути, но тратиться придется. Сообщили об этом ей, она сказала, что в таком случае вообще не приедет и обидится. Мой мч сказал, что если она не приедет, то и ему не надо ничего. Поругались, помирились, я решила уступить.
Разговаривали ли Вы с тетей, высказывали ли ей свои опасения насчет экономии и прочего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 11:48 Ответить с цитатой

Lenochka88 писал(а):
Договорились до того, что домик в деревне с землей они отдают нам (молодоженам) и еще квартиру 2-х комнатную в центре города тоже (в ней жила квартирантка), правда в ней нужен ремонт. Все прошло хорошо, все со всем согласились.
Согласились с чем? Что вы будете жить в двушке, в которой кто-то (кто?) сделает ремонт? Что вам отдают двушку, вы в ней делаете ремонт и продаете?
Lenochka88 писал(а):
Через неделю я узнаю, что его маман предложила сыну сделать мелкий ремонт (квартира хрущевка, нужен капитальный ремонт вплоть до смены полов) с целью перепродажи и купли новой трешки для которой нужно взять кредит в 500 тыс, чтобы доплатить до новой и в новой сделать ремонт. Но ведь это нам не под силу было. Его родители пенсионеры, мч получал 15-18 тыс, мои родители тоже недавно кредит на новую машину взяли+осенью родится ребенок. Он сказал, что будем жить пока у его родителей, в целях экономии и его родители помогать будут деньгами.
Вы согласились на такой вариант, сказали ему об этом?
Lenochka88 писал(а):
В общем я была против, сказала моим родителям об этом, они тоже были против.
Почему именно родителям сказали, а не мч?
Lenochka88 писал(а):
Его родители даже не пытались позвонить моим, чтоб рассказать об их идеях.
Зачем? Вы же обо всем договорились и со всем согласились?
Lenochka88 писал(а):
31 марта мои родители должны были приехать со всеми материалами и инструментами, чтобы поменять полы, а 30 марта я оч сильно поругалась со своим буд. мужем, он наговорил мне гадостей, я решила уйти в общагу. Пока собирала вещи, он умудрился меня толкнуть, назвал какой-то сучкой и неблагодарной……….
По поводу чего поругались?
Lenochka88 писал(а):
Мне было обидно, но я смогла уйти, благо его мама дома была и все слышала, только по-этому я и ушла.
А… если бы мама не слышала, то Вы бы не ушли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 11:56 Ответить с цитатой

Lenochka88 писал(а):
Я ему объясняю, что ребенка мыть нужно, а значит ты должен быть дома и как минимум чистым.
Какая связь? Отчего ребенка нужно мыть именно в то время, когда тренировки?
Lenochka88 писал(а):
Эти 2 вопроса я периодически переспрашивала у него, ответ не менялся.
Зачем же Вы тогда спрашивали, если уже получили ответ?
Lenochka88 писал(а):

Рассказала все родителям (умолчала только про то что он меня будучи на 6-7 неделе беременности толкнул). Они решили приехать раз не менять полы, так во всем разобраться. Приехали и были удивлены. Мой мч почти с порога заявил, что свадьбы не будет. В конце их беседы мои родители попросили, чтобы в таком случае их сынок не звонил и никак не доставал меня.
Вы хотели от него этого? Просили родителей о содействии в этом Вашем решении?
Lenochka88 писал(а):
После того как я ушла от него в общагу, то видеть и слышать его не могла, но согласилась на разговор 2 апреля, думала прощение просить будет…Ни тут то было, он снова *** меня, моих родителей, наговорил всяких гадостей, еле от него убежала вся расстроенная.
Он говорил, что придет просить прощения? И… за что Вы хотели, чтобы он попросил прощения, считал ли он в этом себя виноватым?
Lenochka88 писал(а):
Он начал писать мне, звонить, просить прощения. Как-то пришел ко мне на работу попросить прощения, я не стала с ним разговаривать, так уходя он сказал – да пошла она редиска.й. Да, понимаю у него взрывной характер, но зачем так то вот делать…
И все же прощения он попросил. Но Вы все равно не стали с ним разговаривать. Отчего?
Lenochka88 писал(а):

Он сам делает полный ремонт с перепланировкой той двушки, хочет, чтобы у нас была полноценная семья…С одной стороны я начала отходить от той ссоры, но не верю ему, его словам, не хочу чтоб так со мной обращались, с другой- у ребенка должен быть отец…Вот и не знаю что мне делать...
Что Вы сейчас хотите?
И… ребенка нет пока, следовательно, на данный момент об «отце» речь не идет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское