Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Игровые автоматы. Просто беда!

Игровые автоматы. Просто беда!
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Delta1990
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 20.05.2012
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 15:26 Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста! Я уже и не знаю, что делать!

Живем с любимым мужчиной уже полтора года, знакомы 6. То, что он иногда может пойти в игровые автоматы и оставить там довольно большую сумму я знала и раньше, но тогда это еще проблемы не составляло, т.к. человек мог вовремя остановиться и ходил только тогда, когда у него были какие-то деньги в резерве.

Сейчас это вообще тихий ужас! Стоит дома появиться хоть каким-либо деньгам - все, пиши-пропало. Причем мы какими только методами не пробовали с этим бороться. Разговоры на эту тему не помогают, он сам прекрасно осознаёт, что это действительно является проблемой, сам находится в твердой уверенности, что "это было в последний раз.. по крайней мере до тех пор, пока.........". Какие-то угрозы, постановка перед фактом тоже не помогают... Да что там, расписку с него брала - эффекта ноль. Причем в основном такие вылазки происходят стоит мне только заснуть с блаженной мыслью: "Завтра наконец заплачу за квартиру, рассчитаюсь с парочкой долгов, куплю продуктов", утром просыпаюсь от того, что стоит с виноватым видом и последними 5-ю *** в кармане...

В связи с этим всем скопилось действительно много долгов, мы умудрились залезть в яму ломбардов да кредитов, на которые уходит вся его и моя зарплата.. А потом появляются все новые и новые долги...

Мы в последнее время заметили, что один из факторов, которые гонят его туда это алкоголь. (Алилуйя, хоть к чему-то пришли) Но не бегать же за ним по пятам, когда он в пятницу вечером после работы выбирается с друзьями на пиво...

У меня такой вопрос: что нам делать? Потому что пока никакие мои действия эффекта не приносят.. ну не прятать же от него его же собственную зарплату...

П.С.: Человеку 27 лет, голова на плечах есть, работает в хорошей фирме, старается для нас... Золото, а не мужчина, пока речь не заходит про автоматы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
- -
Пользователь
Сообщения: 707
Регистрация: 30.01.2011
Откуда: Новая Москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 17:21 Ответить с цитатой

Бегите от него... пока не поздно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta1990
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 20.05.2012
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 17:28 Ответить с цитатой

Конечно так сделать проще всего.. Ноу меня все же есть желание побороться за близкого мне человека..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
- -
Пользователь
Сообщения: 707
Регистрация: 30.01.2011
Откуда: Новая Москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 19:08 Ответить с цитатой

Вряд ли вы уговорите Его обратиться к специалисту, а самому избавиться от зависимости малореально. Так что терпения вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 19:20 Ответить с цитатой

Delta1990 писал(а):
Конечно так сделать проще всего.. Ноу меня все же есть желание побороться за близкого мне человека..

Только лечить - сама вы не справитесь! При чем лечение от зависимости будет эффективным, если он сам поймет что болен и сам добровольно захочет лечиться.

з.ы. Не пойму, почему вы не ведете раздельный бюджет, при такой ситуации? Перечисляйте свои средсвта себе отдельно на отдельный счет, пользуйтесь карточкой и не давайте свою карточку ему. Ну ладно, он себя не контролирует во времяя игры и может спустить все деньги, но вы свои деньги почему не бережете?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 19:23 Ответить с цитатой

Пусть этот человек сам обратиться или сюда или к психотерапевту, если хочет.

Вы сейчас пытаетесь решать проблему другого человека. А работать можно только с вами - например убрать переживания по этому поводу.
Delta1990
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 20.05.2012
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 20:10 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
Только лечить - сама вы не справитесь! При чем лечение от зависимости будет эффективным, если он сам поймет что болен и сам добровольно захочет лечиться.

з.ы. Не пойму, почему вы не ведете раздельный бюджет, при такой ситуации? Перечисляйте свои средсвта себе отдельно на отдельный счет, пользуйтесь карточкой и не давайте свою карточку ему. Ну ладно, он себя не контролирует во времяя игры и может спустить все деньги, но вы свои деньги почему не бережете?!

Ведем и раздельный семейный, и карточки у нас у каждого своя, и стараемся... Бывает такое, что 3-4 месяца может не играть, начинаем выбираться в люди, раздавать долги - а тут снова срыв.. А у нас срыв - это не один раз сходить, а в течении недели минимум несколько раз начинаются перезанимания у знакомых и друзей.. а я потом бегаю, и хоть частично отдаю людям, потому что в основном договоренность идет "до завтра", а в итоге получается очень не красиво...

Да и надо бы к врачу... Но сейчас у нас финансовое положение весьма плачевное... Вот вот был последний "срыв", едва успела частично за квартиру заплатить, теперь сидим на полном голяке.. Впереди, слава Богу, еще месяц/два почти спокойной жизни, но ведь потом продолжится(((
А тут он сам не напишет, да и толку не будет, ведь вряд ли он здесь получит полноценную консультацию психолога и т.п.

Да и я написала в основном в надежде, что кто-то из местных сталкивался с таким и смог перебороть.. Ну хоть за минимальными советами((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta1990
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 20.05.2012
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 20:13 Ответить с цитатой

DrWEB86 писал(а):
Пусть этот человек сам обратиться или сюда или к психотерапевту, если хочет.

Вы сейчас пытаетесь решать проблему другого человека. А работать можно только с вами - например убрать переживания по этому поводу.

Денег сейчас ну никак не получится выделить на психотерапевта.. А на форуме он писать не будет, я-то знаю((

Да и понимаю, что если есть какая-либо психологическая проблема, то она почти всегда завязана не только на самом человеке, а и связана с окружающими.. вот и пытаюсь выработать модель поведения, чтобы хоть как-то помочь ему с этим бороться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta1990
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 20.05.2012
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 20:14 Ответить с цитатой

Хренов А.С. писал(а):
Вряд ли вы уговорите Его обратиться к специалисту, а самому избавиться от зависимости малореально. Так что терпения вам.


Спасибо большое, бум воевать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 20:59 Ответить с цитатой

[quote="Delta1990"]
Цитата:
А у нас срыв - это не один раз сходить, а в течении недели минимум несколько раз начинаются перезанимания у знакомых и друзей.. а я потом бегаю, и хоть частично отдаю людям, потому что в основном договоренность идет "до завтра", а в итоге получается очень не красиво...

А почему вы решатете ЕГО проблемы с долгами?
Он долги наделал - пусть он и думает как расплатиться.
Вы понимате, что решая ЕГО проблемы долгов, вы тем самым способствуте его зависимости?!
Ведите ПОЛНОСТЬЮ раздельный бюджет и ни копейтки из его игровых догово не платите!
Это будет хоть каким-то "отрезвляющим " действием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta1990
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 20.05.2012
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 21:23 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
А почему вы решатете ЕГО проблемы с долгами?
Он долги наделал - пусть он и думает как расплатиться.
Вы понимате, что решая ЕГО проблемы долгов, вы тем самым способствуте его зависимости?!
Ведите ПОЛНОСТЬЮ раздельный бюджет и ни копейтки из его игровых догово не платите!
Это будет хоть каким-то "отрезвляющим " действием.

И не бегала, и не платила.. Так в итоге с очень многими людьми отношения стали натянутыми.. Теперь даже если я под свою ответственность прошу 10-ку на проезд, на меня уже косо смотрят.. Увы, в основном все знакомые общие, так получается палка о двух концах(

Сейчас из радикального думаю сделать такую фишку, как договориться у него на работе (через него, конечно), чтобы зарплату выдавали на руки лично мне. (просто его зарплата в 4 раза выше моей, и если мы будем её тратить рационально, то вполне уже этим летом возможно будет возможность на недельку съездить отдохнуть).. Эх, мечты-мечты...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am_user
Пользователь
Сообщения: 346
Регистрация: 25.03.2011
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 21:26 Ответить с цитатой

Delta1990 писал(а):
Конечно так сделать проще всего.. Ноу меня все же есть желание побороться за близкого мне человека..


Драть оттуда, теряя тапки, пока еще не поздно. Вы и его не вытащите, и сами пропадете. Да и близким его можно назвать с большим трудом. Близкие с близкими так не поступают ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tercоmus
Пользователь
Сообщения: 509
Регистрация: 31.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 23:03 Ответить с цитатой

Delta1990 писал(а):
Да и надо бы к врачу... Но сейчас у нас финансовое положение весьма плачевное...

Если он верит в Бога, можно попробовать обратиться за помощью к православному священнику. Например пусть попробует попасть на исповедь. Можете сходить вместе с ним.
Только к сектантам не обращайтесь - неизвестно что хуже, иная секта или игровая зависимость...
"Шаманы" - тоже не вариант, на них и деньги нужны немалые, да и прок в таком деле вряд ли будет....

В церковь можно и без денег. А если хотите бороться, то необходима помощь извне. Хотя, помощь хорошего психотерапевта, вероятно, будет предпочтительнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 23:38 Ответить с цитатой

Еще то что не упомянуто -потребность играть - нормальна. как правило удовлетворение потребности замещается иными способами.
Delta1990
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 20.05.2012
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 01:24 Ответить с цитатой

Tercomus, спасибо! тоже интересный совет, но увы, мы оба твердые атеисты, так что такой подход не сработает((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta1990
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 20.05.2012
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 01:31 Ответить с цитатой

DrWEB86 писал(а):
Еще то что не упомянуто -потребность играть - нормальна. как правило удовлетворение потребности замещается иными способами.

Да, конечно, Вы безусловно правы! Иногда так и хочется уйти куда-то от реальности, где-то выплеснуть лишнюю энергию и т.п.

Пытаемся потихоньку, замещаем... Порой действительно помогает, но иногда приводит все к новым "походам в любимые места"... Увы(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta1990
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 20.05.2012
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 01:39 Ответить с цитатой

I_am_user писал(а):
Delta1990 писал(а):
Конечно так сделать проще всего.. Ноу меня все же есть желание побороться за близкого мне человека..


Драть оттуда, теряя тапки, пока еще не поздно. Вы и его не вытащите, и сами пропадете. Да и близким его можно назвать с большим трудом. Близкие с близкими так не поступают ...

Вам, видно немножко не понятна суть самой проблемы. Игромания - такая же зависимость, как и никотиновая, алкогольная, и т.п. И абсолютно точно так же, как заядлый курильщик во время пусть даже небольшой разлуки с любимым ядом пытается всеми способами достать папироску, точно так же "ломает" и зависимого от автоматов. Это - болезнь. Она излечима. Но, к сожалению, порой психологическая зависимость бывает куда сильнее физической.

Вы же не оставили бы родного и любимого человечка, если б он был чем-то болен? Пусть даже трудноизлечимым. Вы бы явно попытались всеми силами поспособствовать его (её) выздоровлению? Тут примерно такая же ситуация, хоть и (к счастью!!!) понятна и знакома не многим...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бaрмалей
Пользователь
Сообщения: 532
Регистрация: 26.03.2012
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 03:06 Ответить с цитатой

Delta1990 писал(а):
, точно так же "ломает" и зависимого от автоматов. Это - болезнь. Она излечима.


Излечима, кто спорит?
Рак вот тоже, теоретически, излечим.
Практически же, - сколько там процентов удачных?
И вы, мне показалось, масштаб и серьезность проблемы,
сами не слишком-то осознаете.
Потому что радикальным "решением"(пусть даже частичным, ага) у вас числится счас - это:
Цитата:
Сейчас из радикального думаю сделать такую фишку, как договориться у него на работе (через него, конечно), чтобы зарплату выдавали на руки лично мне.

Как грится, - ну-ну.
Скупой, как известно, платит дважды.
Главное тут, чтобы не трижды, четырежды и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 08:22 Ответить с цитатой

Цитата:

А у нас срыв

...есть в психологии понятие "жена алкоголика"... автору лечиться необходимо не меньше, чем ее мужчине...

это у него срыв... а у вас созависимость...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Delta1990
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 20.05.2012
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 12:49 Ответить с цитатой

Бaрмалей писал(а):

Излечима, кто спорит?
Рак вот тоже, теоретически, излечим.
Практически же, - сколько там процентов удачных?
И вы, мне показалось, масштаб и серьезность проблемы,
сами не слишком-то осознаете.

Я просто реально пытаюсь что-то сделать. Мой, между прочим, вчера сам охотно согласился на такой шаг. А Вы можете что-то получше предложить?

Бaрмалей писал(а):

Как грится, - ну-ну.
Скупой, как известно, платит дважды.
Главное тут, чтобы не трижды, четырежды и т.д.

Скупой может и платит дважды, а нам надо за квартиру платить, из ломбарда кучу вещей забрать и хоть как-то в люди выбираться. Вот и ищем пути борьбы с этой гадостью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta1990
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 20.05.2012
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 12:51 Ответить с цитатой

Даррен писал(а):
Цитата:

А у нас срыв

...есть в психологии понятие "жена алкоголика"... автору лечиться необходимо не меньше, чем ее мужчине...

это у него срыв... а у вас созависимость...

Ну конечно, диагнозы ставить - все мастаки, а вот реальных советов я пока так и не увидела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 12:54 Ответить с цитатой

Цитата:

У меня такой вопрос: что нам делать?



попробуйте задаться другим вопросом - что ВАМ делать
Цитата:

Ноу меня все же есть желание побороться за близкого мне человека..


возможно именно ваше желание побороться за него и провоцирует его страсть к игровым автоматам. уйдете - перестанет играть. не "пригрозите уходом - перестанет играть", а именно уйдете. не в наказание, а потому, что вам так хочется.


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Пн Май 21, 2012 13:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 12:55 Ответить с цитатой

Цитата:

а вот реальных советов я пока так и не увидела.



вам дали реальный совет. расстаться.

второй реальный совет - вам лично обратиться к психотерапевту, работающими с созависимостью. не его тащить, а вам лично обратиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta1990
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 20.05.2012
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 13:00 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
возможно именно ваше желание побороться за него и провоцирует его страсть к игровым автоматам. уйдете - перестанет играть. не "пригрозите уходом - перестанет играть", а именно уйдете. не в наказание, а потому, что вам так хочется.


Он играл еще задолго до нашего с ним знакомства.. Начиналось все невинных 50-копеечных автоматов, а потихоньку переросло в катастрофу. Представьте себе человека, который месяц ждет зарплату, чтобы потом пойти и единоразово её "слить"... Пока мы вместе, он хоть пытается себя в руках держать, может пару месяцев и не заглядывать туда... Однако, как писалось раньше, бывают "срывы", после которых весь предыдущий прогресс сходит на "нет"((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta1990
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 20.05.2012
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 13:04 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
вам дали реальный совет. расстаться.

второй реальный совет - вам лично обратиться к психотерапевту, работающими с созависимостью. не его тащить, а вам лично обратиться.


Доо, расстаться - гениальный совет. Как говорится нет человека - нет проблемы...

По поводу психолога, да я бы и не против, да вот финансовое положение сейчас ну никак не потерпит таких трат.

Если бы была возможность посещать врача - то на кой мне сдался бы этот форум?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское