Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Есть ли жизнь на Марсе?

Есть ли жизнь на Марсе?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
iriska20
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 13.05.2012
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 09:19 Ответить с цитатой

Можно с уверенностью сказать – есть!
Но кто думает, что она хоть в чем-то напоминает земную?
Свойство человеческого сознания – приписывать характерные ему черты и всему остальному. Но чем схожи с человеком марсианские камни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska20
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 13.05.2012
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 09:20 Ответить с цитатой

Есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 11:57 Ответить с цитатой

Поскольку человек видит камни на Марсе, не важно что они имеют другой вид для тамошних наблюдателей, он способен различать и движение сознаний, присутствующих на планете. Выражение жизни – в движении. Там не может быть людей, потому что Вселенная не знает повторений, но некто, кто равен земному человеку по развитию, должен вести за собой эволюцию. Если отвечать на вопрос есть ли жизнь, нужно попытаться ответить и на какой она стадии развития. На это ответа дать не возможно, потому что нет ее проявления. Из этого вовсе не следует, что жизни там нет вообще. Зима и на Земле вводит в заблуждение, иногда кажется, что все погребено бездвижным снегом. Жизнь на Марсе есть, только жизнь проявляется циклами, и скоро Марс вступит в такой цикл активности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indigos
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 17.05.2012
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 13:27 Ответить с цитатой

А очем спор? Уже доказано что в космосе возможна жизнь. По останках метеоров удалось показать существование микроорганизмов в космосе. Так почему на Марсе тогда не возможно существование тех самых микроорганизмов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 13:58 Ответить с цитатой

Никакого Марса нет, это выдумка учёных, чтоб гранты получать на так называемые "космические программы".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 15:53 Ответить с цитатой

indigos писал(а):
А очем спор? Уже доказано что в космосе возможна жизнь.

Это ничего не дает. Вот если бы ученые подумали и пришли к выводу, что существование космоса и материи невозможно без жизни, тогда они были бы на пути к истине. Согласно Аристотелю основной атрибут материи - движение. А что есть жизнь, как не движение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mqm
Пользователь
Сообщения: 721
Регистрация: 16.03.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 12:31 Ответить с цитатой

о Жизни на Марсе
Лично был втянут лучом в некий объект. Оказался в невесомой пустоте, с абсолютно прозрачной консистенцией. Сквозь "стенки" отчетливо видел как с огромной скоростью уменьшается Земля, превращаясь в голубую звезду на небе, а на встречу несся Марс.

Совершенно отчетливо видел точку посадки: надвигалась знаменитая "маска сфинкса".
Появилось чувство тяжести. Понял, что это марсианское притяжение.
На несколько секунд оказался вне окружающей меня оболочки (до сих пор не понимаю зачем они это сделали), вначале было задохнулся, а потом, уткнувшись носом в рукав, "придышался". Воздуха не хватало. Воздух как будто закрыли в холодильнике - холодно, но не сыро (дышишь часто, но "ненадышиваешься"). Запомнился запах. Почему то смесь горьковатой пыли и жасмина.

Впечатления от пейзажа: жутко, как будто на астероиде с цветной подсветкой. Атмосферы не видно. Слабая пелена и звезды.
Почему то появилось следующее ощущение от этой разорванной каменистой равнины, будто от неё оторвали кусок размером с Луну и уволокли. Остальное опять слиплось в шарик.

Думаю, так мне пытались сообщить почему и как погиб Марс: масса стала меньше, гравитация слабее - воздух с водой улетели. Жизнь преставилась.

Когда стал терять сознание, меня снова "всосало" в объект. Как оказался на лавочке у пруда в одном из Московских парков - не помню. Почему то была ночь...

Короче, на Марсе не видел никаких марсиан.

P.S. Был трезвый, с мобильником. Для врачей: транзиторным психозом не страдаю.

МОЖНО НЕ ВЕРИТЬ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAОШЭНЬ АЙНАШОН
Пользователь
Сообщения: 2350
Регистрация: 25.01.2011
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 18:51 Ответить с цитатой

mqm писал(а):
о Жизни на Марсе


Думаю, так мне пытались сообщить почему и как погиб Марс: масса стала меньше, гравитация слабее - воздух с водой улетели. Жизнь преставилась.

.

если планету Земля покинут несколько представителей Высшего уровня расвития(переберуться на Венеру) обладающие и концентрирующие в себе много жисненной энергии, то участь Марса постигнет и Землю, она так же лишиться своей атмосферы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 19:31 Ответить с цитатой

Во, и птица вернулась, а я думал на яйца села.

Венера не провинция в Испании, где нувориши скупают на награбленные деньги особняки. Никто братков туда не примет. И никто не позволит расвинутым смыться отсюда, пока бардак и косяки тюками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAОШЭНЬ АЙНАШОН
Пользователь
Сообщения: 2350
Регистрация: 25.01.2011
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 22:13 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
Во, и птица вернулась, а я думал на яйца села.

Венера не провинция в Испании, где нувориши скупают на награбленные деньги особняки. Никто братков туда не примет. И никто не позволит расвинутым смыться отсюда, пока бардак и косяки тюками.

а высокорасвитые ни кого и спрашивать нестанут

а што касаеться бардака, тотут собственна, парядок навести не сложна главное внушить всем двуногим, што нельзя жить и гадить на планете и отгребать своё дерьмо к соседу во двор(пряча канолизационные трубы в реке)

т.е. живя на планете можно делать всё што угодна, только вредить никому нельзя и самое главное нужно быть полезным планетарной системе

а ещё следует всем понять што ваше личное счастье зависит только от того на сколько клеточки вашего тела уважают того кто ими управляет, т.е. што бы быть счастливым, достаточна научиться уважать и любить самого себя, свой органисм и весь окружающий мир, быть в авторитете у того сообщества клеток и микроорганисмов которое образуют ваше тело
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleftinas
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 20.05.2012
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 10:57 Ответить с цитатой

Да точно там что-то есть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RUDEL
Пользователь
Сообщения: 1068
Регистрация: 15.04.2011
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 02:02 Ответить с цитатой

- русский пришлось изучить так как миссия у нас не просто на землю а с благодарностью русским ученым (за что и почему написал выше), т.е. мы теоретически готовы идти на контакт хоть завтра, но сначала вам нужно помочь решить проблему с ксеноморфами у власти, поэтому мы обязаны знать ваш язык в совершенстве, чтобы понять как вам помочь, еще владею английским. кстати русский язык было легче учить чем грамматику и диалектику родного марсианского, наш примерно как китайский с грамматикой примерно как в латыни.

- по марсианскому мне 19.5 (если учитывать что живем мы в среднем 120 лет, а земляне 80)
- цивилизация марса ушла вперед в техническом развитии, мы умеем перехватывать сигнал, перекодировать его и отражать обратно таким каким нам нужно, и получая высшее образование на старших курсах мы даже сдавали лабораторные работы по пересчету алгоритма перекодировки самого простого сигнала, (чтобы понимать суть). на данный момент это технически самое простейшее решение маскировки от нежелательного обнаружения. теоретически наша инфраструктура позволяет позволяет таким образом обманывать до 80 спутников. а на данный момент этого хватает с лихвой.
- интернет на марсе конечно есть и социальные сети есть, мы также как вы общаемся и знакомимся. аналогов демотивации нет, но чисто визуально галерея демотиваторов похожа на наш зал славы с портретами и перечислением заслуг. там есть комната дурной славы, вот под этими портретами марсиан разгараются иногда нешуточные дискуссии. почему у нас нет демотивации, потому что у нас менталитет другой и возможности самореализации и саморегуляции гражданского общества другие. всё отлажено веками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUDEL
Пользователь
Сообщения: 1068
Регистрация: 15.04.2011
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 02:03 Ответить с цитатой

- о венере уже сейчас известно довольно многое, но я уже говорил тут, что через полтора года работы на орбитальной станции отправляюсь в научную экспидицию на венеру, там состав исследователей меняется раз в два года. я нарочно не изучал доступную информацию по Венере, так как её тысячи террабайт, и я не стал торопиться, оставил на десерт, перед экспидицией. но кстати почему то мне стало любопытно что знают о венере земляне, оказывается то что вы знаете, преподают у нас по астрономии в базовом курсе, поэтому знания наших шокололо примерно на таком же уровне что и ваши ученые, занимающиеся марсом.
- землю наблюдаем уже восьмой год. я участвую в третьей по счету экспидиции на землю в качестве младшего научного сотрудника, лаборанта и администратора баз данных орбитальной станции.
- ip екатеринбургский, потому что ни один другой ip через анонимайзер не разрешает писать посты на демотивации. я перебрал несколько десятков зарубежных и столичных, но эти ip занесены в стоп/бан-лист, поэтому остановился на этом ip. кстати в екатеринбурге живет один из инженеров, учавствовавший в разработке марсохода, мы его навещали, старенький уже. хороший такой дядька, старой закалки. он как и мы в ужасе что происходит в вашей политике.
- я не знаю как напечатать мое имя русскими буквами, если говорить о значении имени - "отсутствие жизни в ионных сумерках" транскрипция [Беолихекс Оатаурэс] (у нас, кстати, второе слово в имени аналог вашего "отчество" но у нас оно образуется от имени матери, заменой женской приставки на мужскую если для мужских особей и остается таким же как у матери, если родилась женская особь), имя моей матери Иатаурэс и если бы у меня была сестра, то у неё "отчество" было бы такое же как имя матери. Значение полного составного имени моей матери означает "крадущаяся в ионных сумерках".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUDEL
Пользователь
Сообщения: 1068
Регистрация: 15.04.2011
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 02:05 Ответить с цитатой

от связи с демотивацией не отстранили. просто я тут заведую базами данных. раз в неделю происходит слив всей информации всех научных сотрудников в базу данных, которую я потому структурирую, корректирую (вобщем причесываю) и перекачиваю на Марс, в наш планетарный аналитический центр. работа не сложная для профессионала, но довольно затратная по времени и рутинная.

про "ионные сумерки". даже не знаю как бы тебе сказать... ну это примерно тоже самое что для Землянина область с отсутствием кислорода, либо вакуум, либо с разряженной атмосферой, либо с отсутствием света если бы земляне свои сумерки называли "фотонными сумерками" а ночь "фотонным вакуумом"

расскажу вам одну байку которую мы травили одно время за ужином. байка связана с моим именем (напомню: "отсутствие жизни в ионных сумерках"). так вот мои более старшие коллеги шутят: если бы я родился в России и мое имя было бы "отсутствие жизни в фотонном вакууме", это имело бы не такой смысл типа "отсутствие жизни в вакууме", а имело бы социальный подтекст. вот у вас ночью на улицах без освещения и в темных закоулках происходят убийства, грабежи, изнасилования, драки. поэтому "отсутствие жизни в фотонном вакууме" имеет два значения:
1. ночью в темных местах люди стараются не ходить
2. ночью в темных местах ходить опасно для жизни

это конечно беда не только в России, но в России это очень актуально.

также по ночам земляне прячутся еще по другим причинам:
3. нападают опасные или ядовитые живые организмы охотящиеся ночью
4. можно случайно не увидеть куда ты идешь или едешь и врезаться, наступить, удариться, упасть.

другими словами сам по себе мрак (фотонный вакуум) вас не убивает, вас убивают агрессивные организмы использующие мрак в свою пользу, либо вы сами.

на марсе мы уже давно проанализировали зрение всех существ видящих в темноте и проанализировали то как ориентируются в пространстве существа живущие в абсолютной кромешной тьме, соединили всё это в одном инженерном решении в виде разных аксессуаров - очки/маски/вуали и ввели их в обиход на равне с обувью и одеждой. если вы выходите в дождь вы берете зонтик или мокните под дождем, а если мы выходим ночью мы берем с собой очки/маску/вуаль с фотонным усилителем. самые простые дешевые фотонные усилители лежат повсюду в раздающих автоматах и контейнерах (как у вас картонные очки), поэтому если вы очутились в сумерках или темноте вы сможете всегда их взять и беспрепятственно добраться до нужного пункта назначения. стекла транспорта у нас по умолчанию снабжаются технологиями ориентирования в темноте, начиная от фотонных усилителей и тепловизоров до средств эхолокации. у нас в фотонном вакууме дорожные происшествия столь же редки как и при солнечном свете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
555-й
Пользователь
Сообщения: 16776573
Регистрация: 04.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 07:46 Ответить с цитатой

...ну, теперь тут еще Гаврилыча не хватает...
Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 08:17 Ответить с цитатой

555-й писал(а):
...ну, теперь тут еще Гаврилыча не хватает...
Смеюсь

выписали уже?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 08:22 Ответить с цитатой

illьОRlАН писал(а):

а высокорасвитые ни кого и спрашивать нестанут


Может и не станут. Только это сути не меняет. Они прокляты быть здесь, точно также как и люди рождаться в материи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAОШЭНЬ АЙНАШОН
Пользователь
Сообщения: 2350
Регистрация: 25.01.2011
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 10:32 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
illьОRlАН писал(а):

а высокорасвитые ни кого и спрашивать нестанут


Может и не станут. Только это сути не меняет. Они прокляты быть здесь, точно также как и люди рождаться в материи.

дурачёк, ни кто не проклят, каждый проходит свой эволюционный путь, и не многие только тугодумы остаються на второй год...

Боги происрождают материю и воплощаються лишь для того што бы порадоваться на свои тварения, посмотреть со стороны што получилось, пощупать своими руками и т.д. и т.п. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAОШЭНЬ АЙНАШОН
Пользователь
Сообщения: 2350
Регистрация: 25.01.2011
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 10:34 Ответить с цитатой

555-й писал(а):
...ну, теперь тут еще Гаврилыча не хватает...
Смеюсь

по всей видимости Гаврилыч присох под своей корягой, ему там уютна вот он нос и не кажет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAОШЭНЬ АЙНАШОН
Пользователь
Сообщения: 2350
Регистрация: 25.01.2011
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 10:36 Ответить с цитатой

RUDEL писал(а):
- русский пришлось изучить так как миссия у нас не просто на землю а с благодарностью русским ученым (за что и почему написал выше), т.е. мы теоретически готовы идти на контакт хоть завтра, но сначала вам нужно помочь решить проблему с ксеноморфами у власти, .
Смеюсь
фантазёр.
эт у Вас как говориться у писателей "проба пера"? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 13:38 Ответить с цитатой

illьОRlАН писал(а):

Боги происрождают материю и воплощаються лишь для того што бы порадоваться на свои тварения, посмотреть со стороны што получилось, пощупать своими руками и т.д. и т.п. Смеюсь

И что они просраждают когда видят вас? Вы уж пощупать руками точно не дадитесь, отхватите по самый локоть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RUDEL
Пользователь
Сообщения: 1068
Регистрация: 15.04.2011
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 15:48 Ответить с цитатой

Цитата:
фантазёр.
эт у Вас как говориться у писателей "проба пера"?


http://demotivation.me/ywg6yo1374tgpic.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAОШЭНЬ АЙНАШОН
Пользователь
Сообщения: 2350
Регистрация: 25.01.2011
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 09:33 Ответить с цитатой

RUDEL писал(а):
Цитата:
фантазёр.
эт у Вас как говориться у писателей "проба пера"?


http://demotivation.me/ywg6yo1374tgpic.html

понятна, Вы уже писатель фантаст с опытом Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arxeologis
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 23.05.2012
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 14:59 Ответить с цитатой

Я склоняюсь к тому, что бегают все же на марсе марсианские человечки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 08:45 Ответить с цитатой

arxeologis писал(а):
Я склоняюсь к тому, что бегают все же на марсе марсианские человечки

И Гитлер с ними? Он сказал - заведую базами разума.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское